• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер I

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Он вам нравится

  • Да!

    Голосов: 257 86.0%
  • Так себе

    Голосов: 27 9.0%
  • Смерти прошу у Семерых и не для себя

    Голосов: 15 5.0%

  • Всего проголосовало
    299
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Stregoika

Знаменосец
Справился великолепно - доказательством служит тот факт, что за спасение города в качестве награды он получил меньше чем ничего (головняк в виде поста мастера над монетой). Зато сохранил половину носа.

Ну почему, в благодарность от семьи он получил грандлордство над самым большим из Семи Королевств и красавицу-жену. Причем, зная любовь карлы к самостоятельности все это ему преподнесли в виде комплекта "Сделай сам": построй Север, вырости жену...
 

dgm

Знаменосец
А то, что Тирион возглавил вылазку, где и был тяжело ранен - просчет или...?
Неизбежность. Больше некому было.
..ну и надо было дать возможность наложившему в штаны временно "утратившему боевой дух" королевскому гвардейцу набухаться и устроить романтическую СанСан -сцену при свечах , озаряемую зловещими зелёными всполохами колдовского огня.
 

Rianna

Знаменосец
Как там называется огнебоязнь по-научному? ;)
Подозреваю, что пирофобия. :)

Выбора особого не было - согласна.
Но и элемент расчета был, Тирион вполне осознанно сыграл на чувстве собственного достоинства уже готовых было разбежаться бойцов. Как же так, карлик возглавил атаку, а мы, люди нормального роста и не самые хилые, побежим и будем прятаться...
И тем не менее, будь у Тириона под рукой человек, способный повести за собой отряд за стену, он бы послал его, а не пошел сам. Проблема в том, что подобного товарища рядом не оказалось.
 

dgm

Знаменосец
Но и элемент расчета был, Тирион вполне осознанно сыграл на чувстве собственного достоинства уже готовых было разбежаться бойцов. Как же так, карлик возглавил атаку, а мы, люди нормального роста и не самые хилые, побежим и будем прятаться...
Кстати, у Тириона один большой плюсище - знает кое-какие стороны человеческой психологии, конечно, учиться ему еще есть чему, но перспективен.
Вряд ли тогда он был способен обдумать такие манипуляции. Интуиция и отчаянье. В момент , когда он ломанулся в ворота на врага:
Он надеялся, что они последуют за ним, но оглянуться назад не смел
Некстати, это паразитическая рифма к " Если я обернусь - я погибла" Дени? Или Мартин как бэ намекает?
 

dgm

Знаменосец
А вы думаете, перекличка? Ну вообще Дж.М. любит "параллелить", делать разные намеки и аллюзии :)
<Мы вроде тыкали друг дружке:oops:>
Да не думаю. Что Мартин думал. Что читатели так подумают. ( похоже я начал подражать Поду)
Любой сакральный текст так и подталкивает к поискам скрытого смысла:)
 

gurvik

Лорд Хранитель
<забыла :oops:>
А у Мартина вообще тексты по многослойности близки к каббалистическим :cool: Ну, я, конечно, преувеличиваю, как обычно...
 

dgm

Знаменосец
И тем не менее, будь у Тириона под рукой человек, способный повести за собой отряд за стену, он бы послал его, а не пошел сам. Проблема в том, что подобного товарища рядом не оказалось.
Естественно, он же не специально для этого обученный старший брат.
Убежал в девочковую тему из соседней сурьёзной темы отдохнуть душой, прикоснуться к изящному..и тут про войну:cry:
 

dgm

Знаменосец
<забыла :oops:>
А у Мартина вообще тексты по многослойности близки к каббалистическим :cool: Ну, я, конечно, преувеличиваю, как обычно...
Ну куда же без иудейских мотивов...Даже перед зрителями как-то неудобно будет. Тирион вот тоже из-за книг пострадал.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Убежал в девочковую тему из соседней сурьёзной темы отдохнуть душой, прикоснуться к изящному..и тут про войну:cry:

А почему Тирион Ланнистер - девочковая тема? Симпатии он вызывает нехилые (у меня, например, да и у многих), но чисто человеческие, без всяких там :) Девочковое - это где речь о Сандоре, самый девочковый персонаж, ИМХО :kissy:

Тирион вот тоже из-за книг пострадал.

Это когда Джоффри редкую и ценную книгу мечом разрубил?
Или в глобальном смысле? :)
 

dgm

Знаменосец
Это вам в тему парочек или лучшего мужчины. :oh:
Да был уже. Отметился..во избежание оффтопа Тирион - лучший в категориях:
  • идеальная модель для плаката" Wanted"
  • самый скоротечный брак (Тиша)
  • самый непорочный брак (Санса)
  • единственный Десница, рост которого равнялся длине десницы
  • ?
 

dgm

Знаменосец
А почему Тирион Ланнистер - девочковая тема?
Обсуждение предпочтений и пристрастий - тема, требующая эмоций, а не тупой логики. В этих темах всё без муЩинского агрессивного стремления переспорить. Душевней.

Это когда Джоффри редкую и ценную книгу мечом разрубил?
Или в глобальном смысле? :)
..и в глобальном тоже:
Если мальчик полюбил тыкать в книжку пальчик,
Значит, он библиофил - извращённый мальчик.
 

gurvik

Лорд Хранитель
dgm, а разве мужчины не бывают эмоционалами, ну или этиками? Разве все мужчины - логики? Тирион как раз точно эмоционал и этик :)
 

dgm

Знаменосец
dgm, а разве мужчины не бывают эмоционалами, ну или этиками? Разве все мужчины - логики? Тирион как раз точно эмоционал и этик :)
Бывают всякие. У женщин хоть всегда есть легендарная женская логика, а многих мужчин никакой нет. Тирион - эмоционал? неужели стихи и поэмы читал? Хотя..в сериале его образ поправили - перед тем как поучить племяша в Винтерфелле он выбрался из конюшни, где спал с бодуна с лирическим выражением на лице, а не из библиотеки (как в книге).
 

osha

Мастер-над-оружием
Если мальчик полюбил тыкать в книжку пальчик,
Значит, он библиофил - извращённый мальчик.
РжунИмАгу :oh: - отличная подпись ;)
У меня Тирион вызывает сочувствие. Мужественный человек - недуги можно преодолевать только с ЧЮ, иначе - никак
 

dgm

Знаменосец
На соционических форумах Тириона определяют как Наполеона (СЭЭ). А это сенсор+этик, он же эмоционал+экстраверт, если не ошибаюсь.
Вот оно как. Соционика для меня - неведомая хрень наука, вероятно по мощности уступающая только астрологии.

У меня Тирион вызывает сочувствие. Мужественный человек - недуги можно преодолевать только с ЧЮ, иначе - никак
Да можно. Вон Станнис, Тайвин и Христос не смеялись, но как то справлялись. Долго. Двое Даже До Дедлайна. Я вот тоже вполне себе без ЧЮ обхожусь.
 

dgm

Знаменосец
gurvik, ну портрет соционический для Т. подходит. И как там эта наука+зодиаки прогнозируют его перспективы с Сансой?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху