• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как началось ваше знакомство с циклом и фандомом?

goddess

Рекрут
Вообще услышала об этих книгах, наверное, около года назад. Но только сейчас, по причине наличия свободного времени, решила посмотреть, что же это такое и с чем это едят. В итоге читаю, читаю, и, видимо, не остановлюсь, пока не дочитаю "Танец с драконами" (который сейчас только начинаю)...
Серия затянула очень сильно. Со времен первого прочтения "Властелина колец" не помню такого интереса :) Ну и теперь еще сериал начала понемногу просматривать...
 

sveil

Рекрут
сижу, мух считаю. присылают описание сериала сначала, думаю "чёрт, это что-то очень крутое". посмотрев 1 сезон, захотелось уже узнать что там будет дальше, что кто кого. вот пока дошёлся до пира ворон.
 

Elis-son

Наемник
А я купила электронную книжку, думала "чего бы такого почитать, чего в магазинах не купишь..."
А тут подруга как раз Игру Престолов посоветовала....:rolleyes:
Уже "Танец" заканчиваю...:proud:
 

sir Denis

Скиталец
сначала трейлер сериала в интернете, потом Игра престолов на одном дыхании (сериал) потом так же на одном дыхании книга


кстати, где можно танец скачать, или киньте на мыло [email protected]
 

Нимэйн

Наемник
Всё очень банально: знакомый однажды поинтересовался, не читала ли я ПЛиО - получив отрицательный ответ, на следующий же день принёс мне том "Игры престолов".
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Ох... а вот меня не сразу "накрыло". Дело было летом, посмотрела я Тюдоров, потом "Столпы земли", потом решила еще что-нить эдакое, псевдо-историческое найти. Посмотрела первую серию и... испугалась) Там Бран в конце серии падает. Я тогда так была увлечена Браном, что даже не заметила стратегически втянувших животы мальчиков во время стрижки.
Решила поберечь нежную психику и забросила. А вот тут недавно рекламу по Рен ТВ увидела и понеслось. Сначала все серии, потом книги по штуке в день (правда, с пропуском глав неинтересных персонажей). Сейчас вот перечитываю.
 

Daini

Присяжный рыцарь
Слышала давно уже, когда еще только две первые книги вышли, но все как-то не хотелось начинать масштабный цикл, да еще не оконченный, ждать потом. Когда вышел Пир стервятников, решилась наконец, прочитала, потом ждала Танец, теперь Ветры Зимы, сериал пока смотрела только первый сезон - впечатление: сплошное разочарование, такое чувство, что это два разных произведения.
 

hepetlefurr

Присяжный рыцарь
Читала я всегда запоями, вот только не фэнтези. И поэтому, когда в день выхода первой серии первого сезона (а может и на следующий), мой друг предложил мне начать смотреть этот новый сериал (он, к слову, Мартина тогда тоже еще не читал. HBO повлиял, наверное), особым рвением я не воспылала. Шон Бин, восседающий на THRONE OF GAMES, произвел скорее отталкивающее впечатление (ну не люблю/не любила:fools: я такое смотреть!) И всё же поддалась... Сразу увлеклась - каждую серию дожидались с нетерпением.:meow: Правда, много, очень много смеялась (особенно, когда показывали Дейенерис). После того, как сериал закончился, было решено взяться за книги, но что-то я тем летом никак на месте усидеть не могла, и в итоге продолжила читать "Игру Престолов", когда в декабре заболела ветрянкой (или в обратном порядке даже - сначала чтение, потом болезнь:oops:). Подсела окончательно. А еще подарила маме первые две книги. Она, ссылаясь на занятость, ни одну пока не открывала (хоть интерес присутствует), но зато передала в руки нашей общей знакомой, которая как раз и является большой поклонницей жанра.
Сейчас смотрим второй сезон, но смеемся уже немного поменьше. :D
И... Какое-то время я жалела, что не открыла Мартина раньше, но теперь думаю, что важен сам факт, и вообще - всему свое время.
 
Познакомилась с будущим мужем, который тогда уже был фанатом Мартина. Дал почитать первые дне книги, которые проглотила за 3 дня. Еще где-то через пол года достали в печатном варианте другие две. далее ждали Танец, который так же обоими уже давно прочитан. Узнали о готовящемся сериале и с замиранием сердца надеялись, что дадут добро на сьемки. Сейчас смотрим каждую серию)
 

Matilda

Наемник
:eek: Вы не поверите! На ПЛИО меня подсадила 10-летняя дочурка!Саша очень любит фэнтэзи,увидела рекламу сериала и прицепилась ко мне:'давай посмотрим'. Это было что-то!Доча,отвернись,доча не смотри!Как быть со вторым сезоном, даже не знаю.За месяц я проглотила все 5 книг. Саша, ярая поклонница Дени,не отставала от меня.Очень переживает,что-бы её не убили.Ну а что со мной случилось!Друзья в шоке!Я даже начальника заставила посмотреть сериал.Люблю Лиона Фейхтвангера и Булгакова,но ПЛИО моя самая большая читательная любовь!
 

Bastard

Скиталец
Все произошло после просмотра первого сезона и то не так давно, я не любитель фэнтэзи и рассказов про всяких там Сиров и Королей и бесконечные запасы маны и супермега заклятия способны уничтожить словом все вокруг и в радиусе миллиарда километров. Единственное что мне понравилось это интриги и неожиданные повороты событий в саге просто божественны, каждый играет свою игру и практически не с кем не считается. Правда не все идеально в этой саге (погода и времена года и время уж сильно отличается от земного) но уж лучше отдаться фантазии и полностью отдаться миру фэнтэзи. Наверно самые лучшие книги которые я читал. Буду надеяться что концовка будет потрясной и Мартин нас удивит....
 

XGAMEPG

Скиталец
Сначала услышал о сериале. Было много отзывов о том, что он хорошо снят по книге.
Буквально через пару дней захотелось почитать и тут я вспомнил о Игре Престолов.
Сейчас я уже прочитал все книги и я не жалею о своем выборе.
С нетерпением жду Ветров Зимы
 

mavila

Скиталец
Вначале посмотрела 1 сезон сериала (прошлым летом) - осталась в полном восторге!:bravo:
Потом, спустя почти год закачала себе книгу в эл. книжку и вот уже несколько месяцев читаю, не могу оторваться.:p Сейчас читаю "Пир для воронов" на подходе "Танец с драконами". Читаю, в основном,по ночам, недосыпаю, зато счастлива:). Жаль, что скоро книга закончится. С нетерпением жду продолжения.;)
 

snow_snake

Скиталец
Давно это было, наткнулся у сестры в книгах - на рассказ "Межевой рыцарь". Так и втянулся:moustached:
 

Ar@shell

Призрак (гость)
Во время отдыха в Германии у родственников, мой дядя предложил мне посмотреть сериал ИП...И началось....После того, как сериал кончился, я жаждала продолжения и перешла на книги....Что сказать...Почти весь мой отпуск ушел на чтение :D
 

GunslingerMSV

Скиталец
Лет 7 назад на книжных развалах Олимпийского искал книжку в дорогу (от Москвы до места где я живу 3 дня поездом), купил по рекомендации продавца, до этого ничего о ПЛиО не слышал. Ну вот с тех пор и началось.
 

mugera

Скиталец
На сайте, где сериалы качаю, на первой странице висела ссылка с трейлером - тот который с вороном (визуал я конченный поэтому запала на трейлер). Страничку сериала в лист ожидания и в интернет - искать книги Мартина. Спасибо пиратам ;) нашла быстро. В общем о грустной судьбе Эддарда С. я узнала ещё до последней серии:( А потом был целый месяц (отличная вещь отпуск!) погружения в ПЛиО - с тех пор и не отпускает:bravo:. Сейчас наступило время второго перечитывания...:in love:
PS: Радует, что так поздно начала читать - много книг уже написано, есть что перечитывать. (просто на другом форуме читала обсуждения о том, что будет происходит в "Танце с драконами" от 2008г. - вот это терпение у поклонников!).
 

The Imp

Скиталец
Друг рассказал о серии книг Мартина ,но я тогда не сильно заинтересовался. А потом он сказал, что вышел сериал и я решил глянуть пару серий. На столько втянулся, что посмотрел весь первый сезон за два дня, а потом в течении недели прочитал первые две книги. Вот так и произошло мое знакомство с творчеством Мартина.
 

Emerald Dream

Лорд
После просмотра первого сезона, который посмотрел по совету друга. Потом запоем прочитал всё до Танца включительно и еще до кучи Дунка с Эггом. и всё... ВК в моё сердце пришлось подвинуться, и половину его теперь занимает ПЛиО:proud:.
 
Сверху