• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Melinda

Лорд
Я про мистику аля Обещанный принц и трёхголового дракона, что бы всё это не значило) Но Рэйгар, похоже, относился ко всей этой эзотерике серьезно.
так вы же про "известные мистические эксперименты" говорили, а к ним разве что процесс воспроизведения наследника отнести можно. :oops: Пять минут удовольствия... :meow: Три головы - видения Дени в угаре, потому активная роль Рейегара точно не известна.
 

Дракон

Знаменосец
Да зажралась Серсея, я бы поняла если бы Роберт выглядел вот так

Но Роберт-то был красавцем.
Вам понравился Роберт, описанный в романе? Что ж, дело вкуса. У каждого свой идеал, нет таких мужчин (и женщин, кстати), которые нравились бы абсолютно всем представителям противоположного пола. Кого-то привлекает грубая красота, кого-то, наоборот, красота изящная.
 

Ланна

Знаменосец
Сказано что все улыбки погасли. Элия не улыбалась при победе своего мужа?:annoyed:
Момент погасивший улыбки это когда Рейгар положил венок Лианне на коленки и да Элия выходит не улыбалась.
 

Ланна

Знаменосец
Потому что Роберт был ей неприятен.
А Рейгар не был ей неприятен, даже наоборот.
Странно когда привожу такой аргумент, что Лианна была Роберту приятней Серсееи и он бы вел себя по другому Вы сразу :wth: :^)
Джейме был приятен Серсее во всех смыслах.
А Рейгар он не достаточно жесткий человек и сомнительно что он будет лизать Серсее пятки(а без этого благосклонности львицы не добиться)

А что Элию убьют следующие роды сказали мейстеры те самые что что-то имею против драконов.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Странно когда привожу такой аргумент, что Лианна была Роберту приятней Серсееи и он бы вел себя по другому Вы сразу :wth: :^)
Джейме был приятен Серсее во всех смыслах.
А Рейгар он не достаточно жесткий человек и сомнительно что он будет лизать Серсее пятки(а без этого благосклонности львицы не добиться)

А что Элию убьют следующие роды сказали мейстеры те самые что что-то имею против драконов.

про ейное слабое здоровье говорит Джон Коннингтон в пове "Возрожденный грифон". В пове "погибший лорд", кстати, тоже её поминает, но малоинфомативно. Разве что можно проследить как он лично к ней относится - так себе жена Рейегару, но все же жена и принцесса, надо уважать.
Цитата:
"Коннингтон хорошо помнил свадьбу его отца. Элия, хрупкая и болезненная, не была ему достойной женой. Слегла на полгода в постель, родив Рейенис, а рождение Эйегона едва ее не убило."
Кстати, о том же вспоминает и Барристан - о слабом здоровье. *его же воспоминания о внешности уже менее объективны, потому что они идут с мыслью "на фоне прекрасной Эшары" :) *

о, и туда же - воспоминания Джейме.
В Королевскую Гвардию он вступил из-за любви.
Отец взял Серсею ко двору, когда ей было двенадцать, надеясь выдать ее за принца. Он отказывал всем искателям ее руки и держал при себе в башне Десницы, где она подрастала, делаясь все прекраснее. Отец, несомненно, ждал возмужания Визериса, а быть может, надеялся, что жена Визериса умрет в родах — Элия Дорнийская не отличалась крепким здоровьем.
Мнение Тайвина. И не только мнение, но и аргумент в его расчетах. Вот уж кто не витает в облаках, так это Тайвин. Если уж он тихо надеялся, что Элия быстренько умрет и здоровье у нее так себе - наверное, уж не просто так. Джейме, кстати, с ним в этом месте воспоминаний согласен - по крайней мере, сомнений в этом вопросе не высказывает.
 
Последнее редактирование:

Ариадна

Знаменосец
про ейное слабое здоровье говорит Джон Коннингтон в пове "Возрожденный грифон". В пове "погибший лорд", кстати, тоже её поминает, но малоинфомативно. Разве что можно проследить как он лично к ней относится - так себе жена Рейегару, но все же жена и принцесса, надо уважать.
Цитата:
"Коннингтон хорошо помнил свадьбу его отца. Элия, хрупкая и болезненная, не была ему достойной женой. Слегла на полгода в постель, родив Рейенис, а рождение Эйегона едва ее не убило."
Кстати, о том же вспоминает и Барристан - о слабом здоровье. *его же воспоминания о внешности уже менее объективны, потому что они идут с мыслью "на фоне прекрасной Эшары" :) *
Коннингтон бы к любой жене принца относился так себе и любую бы считал недостойной его, ибо был влюблен в принца, что подтверждено автором, а значит ревновал его. О слабом здоровье Элии вспоминает и ее брат Оберин, но про внешнее уродство ни говорит никто, кроме некоторых фанатов Рейгара.
Но Роберт же Лианне не был приятен.
Не доказано, как и не доказано, что Серсее Роберт был неприятен в момент, когда они сыграли свадьбу. После первой брачной ночи - да, но до - нет. Вы путаете Роберта времен восстания и Роберта на момент начала ПЛиОю И Рейгар мог разочаровать Серсею в постели также, как и Роберт.
 

Ardalin

Присяжный рыцарь
Ариадна , так про уродство я и не говорю. Красота - вообще штука субъективная:)
Ну, так-то так. Но мог бы сказать что-то вроде - "фу, здоровенная кобыла дорнийская, только и годна, чтоб детей рожать моему бесценному принцу". Но сказал - "слабенькая и хиленькая, даже детей не может толком родить моему бесценному принцу". Так что Коннингтон - это вполне источник информации про Элию в том числе. С поправкой на субъективность, конечно.
Не доказано, как и не доказано, что Серсее Роберт был неприятен в момент, когда они сыграли свадьбу. После первой брачной ночи - да, но до - нет. И Рейгар мог разочаровать Серсею в постели также, как и Роберт.
В момент именно свадебного торжества Серсея вроде и рада была. Король, воин, красавец - кажется, не так всё и плохо было.
Да и Роберт её разочаровал не постельными навыками, а тем, что поимел, воображая Лианну и даже не пытаясь это скрыть. Рейегар при всех недостатках уж точно не стал бы на брачном ложе стонать "Элия".
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
А Рейгар он не достаточно жесткий человек и сомнительно что он будет лизать Серсее пятки(а без этого благосклонности львицы не добиться)

Она до брака с Робертом не такой стервой была, однозначно. И Рэйгар выше её был по статусу и крови, в отличии от узурпатора-Баратеона, который добыл трон с помощью молота.
 

Ланна

Знаменосец
про ейное слабое здоровье говорит Джон Коннингтон в пове "Возрожденный грифон". В пове "погибший лорд", кстати, тоже её поминает, но малоинфомативно. Разве что можно проследить как он лично к ней относится - так себе жена Рейегару, но все же жена и принцесса, надо уважать.
Джоника я люблю, но он крайне как бы это сказать... любит Рейгара. А тут ж не до объективных оценок. Слабое здоровье Элии это как бы вопрос не спорный, спорный вопрос на сколько оно слабое.
Мнение Тайвина.
Во-первых это мнение не Тайвина а предположение Джейме о мнение его отца.
Во-вторых и тут одни предположения и возможности
Отец, несомненно, ждал возмужания Визериса, а быть может, надеялся, что жена Визериса умрет в родах — Элия Дорнийская не отличалась крепким здоровьем.
Но Роберт же Лианне не был приятен.
Я чего то в книге пропустила у Вас есть хоть какие-то основания полагать что Серсея нравилась Рейгару:fools:. А то Вы приводите этот железный аргумент в подтверждении чего?
Да и сир давайте будем честны Роберт неприятен лично Вам, а не Лианне.
Она до брака с Робертом не такой стервой была, однозначно.
До брака с Робертом она спала с Джейми прям на кануне... А гениальный план Серссеи по лишению ее брата наследства забыли? Она остается при дворе выходит за Рейгара, а Джейме становится БГ и не женится на Лизе. А в детстве мечтает о Рейгаре(картиночки рисовала помните?) но не забывает врать Джейме. Милая девочка, мечты о Рейгаре спать с Джейме ей не мешали.
И Рэйгар выше её был по статусу и крови, в отличии от узурпатора-Баратеона, который добыл трон с помощью молота.
Км... а с чего ему драконорожденному любить ее? Ему так то брюнетки нравились... :not guilty:



Это уже просто смешно, Серсея уже лучшая жена чем Элия. Мда, что дальше может Лиза Талли его осчастливила она то в молодости ух какая красотка была! Кто угодно лишь бы не Элия!
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
И я не поняла че прицепились к ее здоровью? Ну слаба и что дальше померала она не из-за слабости здоровья это однозначно, и даже не от родов. Так что все предположения мейстеров, Тайвина и всех придворных злопыхателей идут лесом. И сколько лет прожила бы при счастливых стечении обстоятельств не известно. И здоровые не застрахованы от скоропостижных смертей это дело случая.
А что касается ее характера, политических навыков и амбиций это вопрос со здоровьем не как не связанный.
И еще касательно всех этих "она была его не достойна" от Джонов, Серсей, Киванов, ни говорят ни о чем ибо это только их мнение. Это не мнение Рейгара. И никто неможет ответить на вопрос любил ли Рейгар свою жену или нет кроме Рейгара и Мартина.
И даже Сир Барристан мог много чего о Рейгаре не знать... Да и отвечая на вопрос Дени на него давила история с Лианной. Даже если у Рейгара с Элией все было хорошо но имея официальное похищение, что он мог сказать? Любил ага счас а потом раз и похитил поэтому его ответ вполне себе такой нейтральный. И еще Барри королевский гвардеец и скорее всего гвардеец Эйриса в КЗ, а Элия с Рейгаром жили на ДК и как он мог с достоверностью сказать чего у них там было.

Мартин сказал отношения Элии и Рейгара были "сложными", но сложность не отменят любовь, страсть, ревность, и прочее... Да блин все можно вместить в понятие сложные взаимоотношения. Короче Мартин ответил и не ответил как всегда.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Рейегар при всех недостатках уж точно не стал бы на брачном ложе стонать "Элия".
При всех его недостатках он мог довести Серсею(и ее недостатках кстати тоже) гораздо сильнее Роберта без всяких стонов.
 
Последнее редактирование:

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
Км... а с чего ему драконорожденному любить ее? Ему так то брюнетки нравились... :not guilty:

Лианна Старк разве не шатенкой была?) И я подразумеваю возможные чувства Серсеи к Рэйгару, о котором она и в зрелом возрасте вспоминала следующим образом:

Память о том, как ее отвергли, даже после стольких лет причиняла Серсее боль. Перед ней и теперь витал образ принца Рейегара, перебирающего длинными тонкими пальцами серебряные струны своей арфы. Кто из мужчин, когда-либо живших на свете, мог сравниться с ним красотой? Впрочем, он был больше чем человек — в нем текла кровь древней Валирии, кровь богов и драконов.

Семнадцатилетний Рейегар Таргариен, только что посвященный в рыцари, въехал на поле, одетый в черный панцирь поверх золотой кольчуги. Длинные шелковые ленты — красные, золотые, оранжевые — струились за его шлемом, как языки пламени. Он поразил копьем двух дядей Серсеи и дюжину лучших западных рыцарей, а вечером игрой на своей серебряной арфе довел Серсею до слез. Девочку представили принцу, и она утонула в его грустных фиалковых глазах. На сердце у него рана, подумалось ей тогда, но я исцелю его, когда мы поженимся. Даже ее красивый брат Джейме рядом с Рейегаром показался ей всего лишь хлипким мальчишкой. Принц будет моим мужем, думала она, вне себя от волнения, а когда старый король умрет, я стану королевой.
 

Ланна

Знаменосец
Лианна Старк разве не шатенкой была?)
Не блондинкой точно;) А вот жена Рейгара на которую от него лично жалоб не поступало была брюнеткой.
И я подразумеваю возможные чувства Серсеи к Рэйгару, о котором она и в зрелом возрасте вспоминала следующим образом:
Чувства Серсееи к Рейгару не возможные, они реальные, но на них кашу не сваришь, без ответных чувств Рейгара. Посмотрите в цитатах Рейгар не проявил ни малейшей заинтерсованности (даже просто вежливой) в Серсее хотя она дочь десницы.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
Конечно не проявил. Он же не педофил ;)
Ну знаете Лианне в Харенхоле 13-14 если Вы не в курсе. А Серсея жила при дворе с 12 до 15-16 и не разу она не вспоминала, что они с Рейгаром хоть поговорили. Иначе бы она этот разговоре все время вспоминала. Ведь это ее воспоминание в зрелом возрасте, возрасте в котором она могла вспомнить все что связывала ее с Рейгаром, не густо. Посмотрел она кстати взгляд его могла не правильно понять его грустный взгляд например он значил "О ты ж чертов Тайвин дочь мне подсовываешь. Не дождешься не буду я твоим зятем. Неа!!! Эх в летний бы замок мне меня там Элия ждет)))"
 
Последнее редактирование:

Dora Dorn

Лорд
А что Элию убьют следующие роды сказали мейстеры те самые что что-то имею против драконов.
Они, кстати, и Нейрис говорили, что ей рожать больше нельзя - но умерла она только с третьей "попытки".
Хотя я не думаю, что здесь какая-то конспирология. С т. з. деторождения обе явно были не очень, а гинекология и акушерство сами понимаете на каком уровне. Даже сейчас ошибки не редки. К тому же Нейрис и рожала далеко не каждый год, в отличие от Элии.
И я не поняла че прицепились к ее здоровью? Ну слаба и что дальше померала она не из-за слабости здоровья это однозначно, и даже не от родов. Так что все предположения мейстеров, Тайвина и всех придворных злопыхателей идут лесом.
Это не мы прицепились, на это умные люди (вроде Тайвина) обращают внимание. Потому что кронпринцу нужны как минимум два сильных здоровых наследника. Пример выше подтверждает, что слабая болезненная женщина их дать зачастую не способна.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот это "Все улыбки погасли", фраза, из которой делают далеко идущие выводы. Разве это не фигура речи?
Например, Ирри часто говорит "это все знают" о том, что знают далеко не все.
Так что кмк, неизвестно
1 улыбалась ли Элия до вручения венка Лианне ;
2 улыбалась ли после:)
 
Сверху