• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как реорганизовать Вестерос и Эссос

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Я вот думаю, что ей лучше остаться а Эссосе и продолжать начатое. Создавать Новую Валирию. А вот в мужья ей не знаю кого записать.

А почему бы Новой Валирии не объединить оба континента? Что в этом такого плохого? :cool:
 

Mr. Zorg

Знаменосец

Лилия

Знаменосец
А почему бы Новой Валирии не объединить оба континента? Что в этом такого плохого? :cool:
Плохого ничего. Сильно возмущаться против объединения не буду. И расположение Драконьего Камня наводит.
Но по-моему... Такая территория в одни руки? Шибко жирный кусок, который в руках ещё удержать надо. В Вестеросе и так народы, обычаи и верования разнятся, а тут ещё Вольные Города, Дотракия... За всеми надлежаще не уследишь. Думаю в Вестеросе найдётся достойный правитель, его королеву я уже определила (для себя).
 

assec

Знаменосец
Вопрос очень сложный. Равнозначный такому как: "Чем окончится Сага?" Все предположения строятся на пристрастиях чтателей, а что приготовил Мартин является главной загадкой. Дедушко говорил, что погибнет один из Великих Домов, скорее всего это станет дом Старков, потому, как именно с них Мартин начал повествование. Следующий вопрос ещё тяжелей - кто захватит власть? тут можно только гадать, но скорее всего к власти придет тот, на кого и подумать трудно. Большинство "главных" героев, вероятнее всего погибнут. Ну и не следует забывать фактор Иных. Возможно, от Вестероса и вовсе ничего не останется, как показано в сериальных видениях Дени.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А почему бы Новой Валирии не объединить оба континента? Что в этом такого плохого?

Вопрос лишь в коммуникациях этой новой империи. Собственно говоря, практически все огромные и пафосные империи Средних Веков распадались именно из-за того, что приказ из столицы до провинции может идти год, ответ ещё год, а на приведение в жизнь решения уйдёт ещё два года. Что и случилось с империей Чингисхана, когда разные улусы попросту взяли себе суверенитет.
В ПЛИО эту проблему можно решить с помощью воронов и драконов. Так что строительство империи от Пайка до Серых Гор вполне возможно. При условии, что в каждой провинции будет сидеть хотя бы один род драконьих всадников и будет находиться хотя бы один мейстер.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
А почему бы Новой Валирии не объединить оба континента? Что в этом такого плохого? :cool:
драконов мало, ими придется рисковать, а Таргариен у нас вообще одна. задача номер ноль выжить и размножиться, одного континента + ДК ближайшим двум поколениям вполне хватит, такое мое мнение.

При условии, что в каждой провинции будет сидеть хотя бы один род драконьих всадников
вот с этим пунктом не согласен. рано или поздно роды всадников, например, Эсосса обнаружат себя соразмерной силой к тому же связанной внутриэсосскими браками. Только военные базы с регулярной ротацией летного состава. И концентрация всех старых драконов высшей категории в метрополии.
Вообще самым уязвимым местом глобальной империи будет процедура передачи власти и устранения от власти, и фильтр какой-то нужен.
 

Dargl

Знаменосец
Сансу в императрицы.
Выживших после грандбатла с ВИ таргов и драконов на опыты сестре Арье и её карманному ордену Безликих. Они же без шума и пыли ликвидируют очаги сопротивления - под корень. Брана в Архимаги, Рикона в генералиссимусы. Мирная интеграция империи с Браавосом, перекройка некоторых общественных устоев на Браавоский манер, прогресс и щасте для простого народа. Начало Великого Восточного Освобождения( от прежних хозяев ) земель Эссоса - вплоть до самого их конца.( О, карлика( если доживёт ) можно губернатором в Нью-Валирию, пусть поднимает там народное хоз-во. Ну или за разрушенную Стенку, на выбор. )
Полный Хаппиенд, неизбежен.:devil laugh:
 

Лилия

Знаменосец
Дедушко говорил, что погибнет один из Великих Домов, скорее всего это станет дом Старков, потому, как именно с них Мартин начал повествование.
Думаю, речь о Доме Аренов. Многие читатели сходятся на том, что Гарри унаследует Долину и станет основателем новой династии. Ну а волки ещё вернутся, по крайней мере я очень хочу этого.
Все предположения строятся на пристрастиях читателей
Так и есть. Но всё же в предположениях есть логика и аргументы.
Уверена, кто бы не пришёл к власти - Болтонам и Фреям не жить. Основание: не поднимай меч против своего сюзерена, не нарушай законы гостеприимства.
Ланны без Тайвина не сила. Им бы держаться вместе с Тиррелами, тогда бы удержали ЖТ. Но Серсея сама всё разрушит (доразрушает).
Так что, думаю, на троне какое-то время посидит жёсткий и злопамятный Станис; ровно столько, чтобы избавить Вариса от хлопот с неудобными людьми, а потом паук избавится от Баратеона. Основание: Станис видел что-то там в огне; разговор паука с Тирионом, емнип, насчёт колдовства и Станиса.
Следующий вопрос ещё тяжелей - кто захватит власть? тут можно только гадать, но скорее всего к власти придет тот, на кого и подумать трудно.
:
Сансу в императрицы.
 

rbnc

Рекрут
мой расклад при пока наиболее вероятном варианте «Дейнерис – королева»:
Эйгон – ее муж (хотя боюсь парня горячий нрав сгубит раньше)

Тиреллы и Мартеллы
за верность Таргариенам до последнего ничего не теряют (разве что Маргери в септы)
Станис – явно погибнет раньше всеобщего замирения

Тирион – Десница и глава Запада (все золотые шахты отобрать в казну, за их счет выплачивать долг Железному Банк, который с помощью драконов убедить снизить требования до 25%)
Джейме – Стена

Арья + Джендри – хранители Севера
Санса – жена Робина, но он быстро умрет, так что – глава Долины, муж – Гарлан Тирелл (он тамошних лордов быстро подчинит)

Мизинец - казнен за предательства огнем дракона
Варис – наместник Эссоса, он сам оттуда, пусть там порядок наводит и рабство искореняет
Давос - эмиссар между Вестеросом (Дени) и Эссосом (Варис) для обсуждения особо важных и секретных дел, которые нельзя доверить посыльным

Грейджои – невменяемых (Эурон) выжечь драконами, вменяемых (Викторин) дать Варису в помощь – пусть в Эссосе будут железным кулаком Дени. Раз им невмоготу никого не резать, пусть тамошнюю сволочь приводят к покорству
Фреи и Болтоны – мужчин в Дозор, женщин в септы. Близнецы отдать Мандерли

Ширен - в септы, Драконий камень вернуть в домен
Мел – сжечь))
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
жена Робина, но он быстро умрет, так что – глава Долины, муж – Гарлан Тирелл
...а жену Гарлана куда? к тому же он Гарлан Галантный, за просто так вам ее выпилить не даст...;)

Мизинец - казнен за предательства огнем дракона
...а кто обвинения предъявит и кто будет свидетелем?:creative:
 

rbnc

Рекрут
..а жену Гарлана куда?
про жену я забыл) на фоне двух неженатых братьев, решил, что и Гарлан свободен. Ладно, пусть живет с ней) Но Сансе же муж нужен, причем сильный. Тирион не вариант, их любая религия разведет на основании насильного брака. Была бы Санса из Таргов – женил бы ее на Черном Рыбе, но для Старков это не прокатит
ps Гарлан оказывается даже бороду уже носит - в 21-то год :facepalm:

Слава императору Эурону!
Рикона в генералиссимусы

:facepalm: :facepalm:
такие руководители угробят Вестерос надежнее, чем Великий Иной
 
Последнее редактирование:

Алира

Ленный рыцарь
Король Эйгон. Королева Санса. Десница Давос Сиворт.
Хранитель Севера Рикон Старк. Леди Дредфорта и Хорнвуда Джейни Пуль.
Хранитель Востока Гарри наследник. Жена Арья Старк.
Хранитель Запада Томмен Ланнистер.
Хранитель Юга Уиллас Тиррел. Жена Арианна Мартелл.
Принц Дорна Доран Мартелл. Наследник Тристан и его жена Мирцелла.
Лорд Штормовых Земель Эдрик Шторм. Жена Ширен Баратеон.
Лорд Речных Земель Эдмар Талли. Жена Рослин Фрей.
Лорд Близнецов Бринден Талли. Жена Вель. И никаких Фреев. Их казнить, в Дозор, септы, мейстера...
Леди Пайка Аша Грейджой. Замужем за одним из капитанов Железных Островов.
Лорд Дрифтмарка Аурин Уотерс Веларион. Жена одна из песчаных змеек.
Леди Тарта Бриена. Муж Подрик.
Лорд Командующий Ночного Дозора Джейме Ланнистер.
Королева Эссоса Дейнерис Таргариен. Муж Джон Таргариен. Десница Тирион Ланнистер. Советники Джорах и Барристан.
 

Savvaoff

Наемник
Навеяно: "главное - отнять все земли и Близнецы!"
Ну а дальше-то что?

На повестке - аристократия послевоенного Вестероса, обновление Великих и Малых Домов, возможная реорганизация Эссоса.
Принимаются конкретные предложения по распределению титулов и угодий, сопутствующие этому браки, а так же пожелания, куда направить Фреев, Болтонов и т.д.
В общем, краткий и ёмкий план назначений.
Реабилитировать Тириона, назначить хранителем Запада.
Главный вопрос - кто следующий муж Марджери? Вот тут возможны варианты.
Дорниец - десница.
Северные земли вероятнее всего ассимилируют одичалых, которые получат грин карту и не пойдут за стену, что они дебилы что ли? Поэтому Севером будет владеть тот, кто имеет лучшие отношения с одичалыми - Джон. Причем вероятно выделение в некое конфедеративное образование хайлендеров Севера с получением огромных преференций, т.к. в ходе предстоящей зимы они решают.
Фанклуб УБ скорее всего послужат транспортом для Таргов, ибо больше некому. Надежда на флоты Эссоса не состоятельна. За это возьмут с полки пирожок, если выживут.
Наиболее интересно, как будет протекать долговой кризис. Как бы КГ не отдали за долги))) вместе с троном и экспонатами костей драконов.
 

Доля

Рекрут
Рикона в генералиссимусы
такие руководители угробят Вестерос надежнее, чем Великий Иной
Не совсем согласна. Рикон - Старк, и в Винтерфелле должен сидеть Старк, а не муж Арьи или Сансы, или их дети, которые будут уже не Старки.
Рикон может навести порядок. То, что говорят про его якобы жестокий характер, то это ещё на воде вилами писано. Малыши и при более мягких обстоятельствах бывает ведут себя отвратительно, но это не значит, что все они вырастают страшными людьми.
А Лохматик просто выражал чувства хозяина. Рикон пребывал в растерянности от происходящего. Злился, что родителей нет рядом, что братья и сёстры тоже "разбежались". Он же не понимает ситуации, а внимания то надо.
Но даже если настаивать на том, что Рикон плохой, так в книге кто-то сказал примерно такое: хорошие люди часто оказываются плохими королями, и наоборот, плохие люди становятся хорошими королями. Так что в любом случае, лучше Рикона претендента в Хранители Севера нет.
Севером будет владеть тот, кто имеет лучшие отношения с одичалыми - Джон.
А ещё одичалые идут за сильным. Рикон Старк не может быть слабаком.
Десница Тирион Ланнистер
А в жёны ему Мисандею.
Главный вопрос - кто следующий муж Марджери?
А куда Томена? О возрасте, когда он умрёт не сказано. И похоронить его могут в золотом "саване", даже если он будет просто лордом Утёса. Тайвина же похоронили.
 

Savvaoff

Наемник
Не совсем согласна. Рикон - Старк, и в Винтерфелле должен сидеть Старк, а не муж Арьи или Сансы, или их дети, которые будут уже не Старки.
Рикон может навести порядок. То, что говорят про его якобы жестокий характер, то это ещё на воде вилами писано. Малыши и при более мягких обстоятельствах бывает ведут себя отвратительно, но это не значит, что все они вырастают страшными людьми.
А Лохматик просто выражал чувства хозяина. Рикон пребывал в растерянности от происходящего. Злился, что родителей нет рядом, что братья и сёстры тоже "разбежались". Он же не понимает ситуации, а внимания то надо.
Но даже если настаивать на том, что Рикон плохой, так в книге кто-то сказал примерно такое: хорошие люди часто оказываются плохими королями, и наоборот, плохие люди становятся хорошими королями. Так что в любом случае, лучше Рикона претендента в Хранители Севера нет.
А ещё одичалые идут за сильным. Рикон Старк не может быть слабаком.
А в жёны ему Мисандею.
А куда Томена? О возрасте, когда он умрёт не сказано. И похоронить его могут в золотом "саване", даже если он будет просто лордом Утёса. Тайвина же похоронили.
Тирион уже женат, к сожалению на Сансе. Томен - не жилец, бабка Тирелл не двусмысленно об этом заявила. Джон уже де-факто демократически избранный глава одичалых и ворон, канону и традициям ночного дозора скорее всего придет конец, т.к ворон сотни, а одичалых тысячи, если не десятки тысяч, причем у них воинская обязанность близка к 100%. При этом он поддерживает Станниса, имеет высокий кредитный рейтинг для внешних заимствований при дефолте ЖТ. Если переговоры о реструктуризации внешнего долга семи королевств зайдут в тупик, то Джон наиболее вероятная кандидатура на роль взыскателя задолженности вместе со Станнисом, который вновь признает долги. Комиссионные Джона в виде земель и преференций будут космическими, а парень он скорее больше бизнесмен, чем фанатик чести и благородства. Традиции и обычаи для него пустой звук.
Тириона-десницу я видел в случае развития событий в пользу парня-Таргариена.
 
Сверху