• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

Yarik5

Скиталец
По поводу изнасилования Серсеи, какое это изнасилование? сильного сопротивления с ее стороны не исходило, это называется настойчивость, когда девушка тебе говорит нет, а ты все равно продолжаешь настаивать и наставить, в итоге она ломается и отдается, и потом довольная ходит.
 

Arliss

Удалившийся
но в диалоге с Томменом - выше всяческих похвал
А как по мне, диалог с Томмненом длинен, скучен и излишне пафосен. Штото в середине разговора когда чуть не заснула, представила себе на месте этого модернизированного Томмнена старого, у которого под мышкой котятко, которому дед Тайвин говорит, ну что, внучок, ты знаешь откуда берутся дети, я надеюсь :oh: Смех один. Каноничный Томмнен еще ребенок и рыдал на похоронах Джоффри, он одной рукой печати ставит, а другой конфеты ест, а этот...этот :cry: Какая боль для моего сердца :cry:
 

leen

Лорд
У книжных одичалых было задание - взять Чёрный Замок. Причём желательно, не предупреждая об этом своём намерении всех в округе. Местные же одичалые делают всё, что угодно, кроме поставленной задачи.
Они проснулись от дыма: горел Кротовый городок. Джон Сноу смотрел на растущий серый столб с вершины Королевской башни, опираясь на подбитый мягким костыль, которым снабдил его мейстер Эйемон. После его побега Стир потерял надежду взять Черный Замок врасплох, но все равно — зачем же предупреждать о своем приближении столь откровенно?
Не предупреждать имело смысл лишь до тех пор, пока их не предупредил Джон. В книге Стир так же выманивал дозорных из замка, чтобы легче было его захватить. И им это даже удалось - Марш увел большую часть гарнизона.
 

Vicca

Знаменосец
Кстати, я один заметил, что Тайвин в септе упомянает о каком-то короле Орисе I? И говорит, что его родной брат прикончил. Я помню наизусть всех королей Вестеросса, но беднягу Ориса не припоминаю.
Я решила не париться - пускай это будет какой-нибудь король Запада до В.Э., тут и мне, и сценаристам однофигственно. Ну или еще какой король до В.Э, мало ли их было?
А вот то, что Тайвин знает про драконов, ничего не делает, и собирается использовать Мартеллов против Дени - как-то мне странно.
 

Vicca

Знаменосец
По поводу изнасилования Серсеи, какое это изнасилование? сильного сопротивления с ее стороны не исходило, это называется настойчивость, когда девушка тебе говорит нет, а ты все равно продолжаешь настаивать и наставить, в итоге она ломается и отдается
Я даже не знаю, что сказать на это.
Не надо так делать. Как девушка Вам говорю.
 

Vicca

Знаменосец
представила себе на месте этого модернизированного Томмнена старого, у которого под мышкой котятко, которому дед Тайвин говорит, ну что, внучок, ты знаешь откуда берутся дети, я надеюсь
Да уж. Когнитивный диссонанс во всей красе))
 

Macvot

Призрак (гость)
которому дед Тайвин говорит, ну что, внучок, ты знаешь откуда берутся дети, я надеюсь
А котятко такое: :eek::facepalm: и глаза лапами закрывает, на что Томмен ему:" успокойтесь, сир Царапка, мы не будем это слушать" и убегает в панике:волнуюсь:.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Я даже не знаю, что сказать на это.
Не надо так делать. Как девушка Вам говорю.
одно дело девушка, другое дело, когда они "20 лет в браке".:D
Где там и кто увидел изнасилование тоже не пойму, вялый семейный конфликт, на фоне стресса.

А вообще серия изумительная, всё в тему, всё по делу.
Давно не видел такого рьяного батхёрта у "упёртых книжников", причём на этот раз вообще неподелу, если в первых двух сериях было до чего докопаться, то здесь придирки просто смехотворны:

- оказывается не показали ожерелье (хотя была целя сцена с этим ожерельем):facepalm:
- оказывается кабаки в забытом богом краю выглядят недостаточно цивильно и девушке безопаснее в компании сотни мужиков :fools:
- некоторым тяжело понять смысл манёвра "отпускания одичалыми пацана живым":wth: :^)
 

Киприана

Знаменосец
По поводу изнасилования Серсеи, какое это изнасилование? сильного сопротивления с ее стороны не исходило, это называется настойчивость, когда девушка тебе говорит нет, а ты все равно продолжаешь настаивать и наставить, в итоге она ломается и отдается, и потом довольная ходит.
Хочу Вас расстроить, но это какой-то очень не здоровый стереотип. Если мужчина в постели крутой любовник, то ему девушка "нет", с попыткой вырваться, твердить постоянно и не будет. А если вырывается и просит прекратить, то на утро приход милиции гораздо более вероятен, чем "довольная дама". :facepalm:
 

Gravemaster

Знаменосец
Такое впечатление, что многие тут смотрят сериал чисто, чтоб найти никанон и докопаться до чего-то. Я лично с удовольствием смотрю и мне все нравится (да, и сцена изнасилования тоже). Книги - это книги, там все намного лучше и интереснее, никто ведь не спорит, но сериал и книги - разные вещи и их стоит оценивать по отдельности и не зацикливаться на сравнении. Как говорится, take it easy :)
 

morena

Наемник
Джейме Ланнитсер никогда не изнасилует женщину. Никогда.
До серии доберусь еще не скоро, но от отзывов про Cепту с самого утра схожу с ума.:eek: Не увидев своими глазами, велик соблазн списать всё на чью-то болезненную впечатлительность или предубежденность, но вот такие слова глубоко царапают мое сердце..
Не могу понять, как имя Джейме и изнасилование могут оказаться в одном предложении. В принципе могут, если в нем еще присутствуют имена Рейеллы и Эйериса. Д&Д, допустим, невкурси хто все эти люди, ну а я ж, блин, знаю. И как теперь жить?:cry::cry::cry:
 

Serenity

Ленный рыцарь
*лирическое отступление*
Учитывая сцену Джейме-Серсея в септе и первую серию первого сезона, от которой тоже романтикой не несло за километр, поневоле начнешь задумываться, а не подобным ли образом появились на свет все Серсеины дети? :annoyed: :facepalm:
 

Heksen

Присяжный рыцарь
*лирическое отступление*
Учитывая сцену Джейме-Серсея в септе и первую серию первого сезона, от которой тоже романтикой не несло за километр, поневоле начнешь задумываться, а не подобным ли образом появились на свет все Серсеины дети? :annoyed: :facepalm:
Тогда Серсею стоит пожалеть и простить.
 

i_maginary

Ленный рыцарь
До серии доберусь еще не скоро, но от отзывов про
Не могу понять, как имя Джейме и изнасилование могут оказаться в одном предложении.
нет там ничего подобного, врут впечатлительные особы
 

Macvot

Призрак (гость)
но сериал и книги - разные вещи и их стоит оценивать по отдельности
Сколько ж можно уже: зрители читавшие ПЛИО намного меньше причитали бы за "никанон", будь в сериале своя, но внутренне непротиворечивая логика событий и характеров. Но ее нет, потому что создатели так и не определились с вопросом шашечки или таки ехать и продолжают хаотично мешать книгу с фанфиком.
 

Gravemaster

Знаменосец
Сколько ж можно уже: зрители читавшие ПЛИО намного меньше причитали бы за "никанон", будь в сериале своя, но внутренне непротиворечивая логика событий и характеров. Но ее нет, потому что создатели так и не определились с вопросом шашечки или таки ехать и продолжают хаотично мешать книгу с фанфиком.
Я тоже зритель, читавший ПЛИО и мне все норм, например. Зрители читавшие ПЛИО бывают разные :)
 
Сверху