• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем вы занимались, когда вышла первая книга?

peppapig

Мастер-над-оружием
Какая теплая ламповая тема :woot:

В 96м я закончила ходить в детский сад, а мои папа с мамой развелись и мама забрав меня уехала жить к своим родителям,в школу уже там пошла. Времена были тяжелые и мы выживали как могли,поэтому мой дедуля был самым настоящим браконьером. Каждый сезон он уезжал и возвращался через месяц с тушей лося и 5-6 штуками здоровенных лососей,которых складывали в ванной. Этими трофеями мы и питались последующие месяцы,холодильник всегда был забит мясом,рыбой и красной икрой. На хлеб денег периодически не хватало,поэтому икру приходилось есть тупо ложками:oh:
Еще помню как в декабре уходящего 96го мы в классе делали флажки для гирлянды ,мой получился самым уродливым и я потом долго переживала:( Про Мартина я тогда ничего не знала,зато очень любила творчество Линдгрен и "Денискины Рассказы", а ещё была влюблена в агента Малдера:in love:
 
Последнее редактирование:

Ermengildo da Luna

Наемник
Было мне 8 лет. Про Мартина я и не слышал, естественно, но одна история, связанная с книгами, мне с того года запомнилась.
Дело было летом, может даже в августе, может даже шестого. Осматривал я тогда свой шкафчик с книгами, как девушка - собственный гардероб, и традиционно доставал очередной раз маму на тему "Дай мне что-нибудь почитать! Неее, это все я уже читаааал...." Мама же, будучи женщиной прямолинейной (например, она отучала меня пить из детской бутылочки путём наглядного выбрасывания оной из окна 8 этажа), не выдержала и отправила меня в направлении большого шкафа, дабы взять уже что угодно и посидеть, наконец, спокойно. Собственно, это был первый и последний (не считая Гарри Поттера, но там отдельная история) случай, когда я не осилил книгу. Хоть первая страница мне и понравилась, но все-таки "Ювенильное море" Платонова победило мой неокрепший детский моск.

П.С. И, конечно, все подобные истории из детства следует заканчивать фразой "и с тех пор я такой".
 

NIckotiNO

Скиталец
Закончил колледж, в декабре пошел в армию. И уже там узнал про Гарри Поттера, а про ПЛиО никто не знал. Хотя со мной реальные толкиенисты служили, которые на реконструкции ездили...
 

Эйна

Кастелян
О, славный был год :) Я еще жила в родном городе Хабаровске, поступила весной в лицей информационных технологий, переживала тогда период сильнейшего увлечения физикой :)
 

Snow_ cat

Межевой рыцарь
Я точно тогда читал книги "Тёмной Башни" - лучшей, на мой взгляд, (и вдобавок - неизмеримо лучшей огромного количества откровенно слабых его творений) гигантской вещи Стивена Кинга. Но настроение (отчасти отражающее и экономическое состояние страны) было как раз под стать ещё не рождённому "Пиру стервятников" :shifty: Я мрачно систематизировал огромный строительный архив небольшой подмосковной военной базы, находящейся неподалёку от города Балашихи. Вполне материальные, большущие такие рулоны чертежей, кипы рефератов, тяжеленные папки нормативов... О тогдашнем состоянии оной базы ярко свидетельствует тот факт, что, помимо легального КПП с уже вполне современными пластиковыми карточками-идентификаторами, туда легко можно было проникнуть через прореху в ограде с противоположной стороны, минуя жутковатую свалку лабораторного мусора. Это незаконное проникновение осуществлялось, увы, не шпиёнами, а чуть ли не всем проголодавшимся офицерским составом, стремящимся поскорее достичь недорогой, но довольно вкусной кафешки, скромно ютящейся средь хрущёвских домиков гражданского городка :thumbsup:
Ыш - симпатяга с задатками интеллекта из мира "Темной башни" смотрит на меня с этой картинки - и из тех времён - с неким укором :sorry:
b3b356e21f0d.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
В 1996 году мне было 3 и я научилась читать, чтобы спустя 19 лет прочесть ПЛИО ;)))
О, славный был год :) Я еще жила в родном городе Хабаровске, поступила весной в лицей информационных технологий, переживала тогда период сильнейшего увлечения физикой :)
Ты из Хабаровска и ты молчала?!!!!
:woot::wideyed::wideyed::woot::wideyed::wideyed::wideyed::wideyed::envy::wideyed:
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Я в 96 году училась в школе, носила брекеты на зубах и слушала Backstreet boys. Читала я скорее всего что-то из классики - Унесенные ветром или Айвенго. С ПЛиО познакомилась несколько лет спустя - уже будучи студенткой, и совершенно случайно. Фэнтези никогда не интересовалась - купила Мартина в подарок другу по совету продавца в книжном магазине. По дороге домой открыла книжку в метро и так увлеклась, что решила оставить себе.
 

Марья

Оруженосец
В 1996 я сидела в отпуске по уходу за ребенком, старшему сыну исполнился 1 год и мы с мужем стали подумывать, а не соорудить ли нам второго (вторую) ребенку, пока еще "из первого г...на не вылезли", не отвыкли. Так что я вся была в приятных предвкушениях как буду второй раз беременной ходить и рожать. Про Мартина я тогда ничего не слышала, в основном читала про уход и развитие малыша, и была вся по уши в ребячьих проблемах. Счастливое время.
 

Major

Знаменосец
У меня отвратительная память, забываю все что только можно забыть. Однако 6 августа 1996 года помню очень хорошо. Я только поступил в военно-морское училище. Проходил КМБ. И в этот день как раз отмечал свое день рождение. Из всех утюгов звучали: "осень, осень, ну давай у листьев спросим..." и "я, я, е, коко джамбо, я, я, е...". Последний год детства. :D
 

Kenny92

Лорд
Примерно в 1996-м году на рынке появились пневматические винтовки, пистолеты и дробовики, стреляющие пластиковыми пульками. Двоюродный дядя подарил мне тогда шикарный винчестер. Шарахал он мощно, метко и далеко. Поэтому рискну предположить, что как раз на промежутке с июня по август того года я метким выстрелом попал прямо в попу девочки, которая сидела в тот момент на дереве во дворе. Все обошлось легкими ссадинами, хоть девочка и упала с дерева.
 

tea

Лорд
Конкретно август не помню, а так училась на первом курсе историко-филологического факультета. Погибала в читалке Исторической библиотеки над "Повестью временных лет". Была толкинисткой. Грустила, потому что семья моего парня собралась на ПМЖ в Америку. Он потом вернулся, и мы поженились. Совсем не мартиновский финал. Пробовала писать первые рассказы про вампиров и призраков. До встречи с Ланнистерами и Старками оставалось лет шесть.
 
Последнее редактирование:
Сверху