• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Второй Танец Драконов

Анонимус-сан

Знаменосец
, вобщем-то не говорил, что Драк должен скушать именно "своего" всадника, хотя и это возможно, я говорил, что всадника выбирает Дракон, а не всадник дракона. Докажите обратное ежели смогете

С этим я и не спорю. Но если дракон уже выбрал всадника, как Дрогон выбрал Дейнерис, то пока всадник жив, дракон другого не примет.

Кстати, Дедушко ещё подлянку готовит прекраснодушным читателям, может случится так, что когда три ублюдка начнут дуть в дудку Вика, Драгон услышит зов и бросит Мисю-Мисю на растерзание кровожадным дотракам. Вот облом получится...

Не факт, что рог вообще работает. Эурон любит пошутить.:not guilty:
 

assec

Знаменосец
Но если дракон уже выбрал всадника, как Дрогон выбрал Дейнерис, то пока всадник жив, дракон другого не примет.:

Не уверен. Доказательств этому нет.

Не факт, что рог вообще работает. Эурон любит пошутить.:not guilty:

А зачем он тогда вообще нужен? чтоб занять пару сотен страничек в романе?
 

Arystan

Знаменосец
А зачем он тогда вообще нужен? чтоб занять пару сотен страничек в романе?
Вообще Элио комментировал, что рог, который сейчас у Виктариона, не из Валирии, как утверждает об этом Эурон, так что есть все причины усомниться в его функциональности...
 

assec

Знаменосец
Вообще Элио комментировал, что рог, который сейчас у Виктариона, не из Валирии, как утверждает об этом Эурон, так что есть все причины усомниться в его функциональности...

После публикации главы Алейны, которую Элио выдавал за "неоднозначную", я как то сомневаюсь в его оценках. Ну а если даже дудка не из Валирии, а из какой-то валирийской колонии, что это меняет? Негрожрец его признал за настоящий и даже объяснил, как им пользоваться безопасно для жизни Вика. Хотя, конечно тоже мог наврать, дабы тремя всадниками стали те самые три ублюдка, что станут дуть в дудку. Но опять же Мися-Мися, в этом случае остаётся без Драгона...
 

Arystan

Знаменосец
После публикации главы Алейны, которую Элио выдавал за "неоднозначную", я как то сомневаюсь в его оценках. Ну а если даже дудка не из Валирии, а из какой-то валирийской колонии, что это меняет? Негрожрец его признал за настоящий и даже объяснил, как им пользоваться безопасно для жизни Вика. Хотя, конечно тоже мог наврать, дабы тремя всадниками стали те самые три ублюдка, что станут дуть в дудку. Но опять же Мися-Мися, в этом случае остаётся без Драгона...
Элио говорил, что для некоторых глава может показаться неоднозначной, а Линда в последних интервью до релиза самой главы говорила больше не о неоднозначности, а о развитии самого персонажа.
Что касается Мокорро, то я сомневаюсь, что он будет помогать в ослаблении Дени, которую его мастер объявил возрожденным АА, но это мое имхо.
Вряд ли Дени останется и без драконов, я уже цитировал по этому поводу SSM, там Мартин описывает приход драконов в Вестерос вместе с Дени, а также их совместные дела на Севере.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не уверен. Доказательств этому нет.

Доказательством можно считать отсутствие примеров обратного.

А зачем он тогда вообще нужен? чтоб занять пару сотен страничек в романе?

Возможно, он и правда магический, но его функционал несколько иной.
 

Corlys

Лорд
Вряд ли у Дэнерис отберут дракона. Это ее сразу из серьезной угрозы превратит в пустое место. Нет, она еще должна устроить мега зарубу в Вестероссе. Пусть с Джоном схлестнется в последней битве (армия узурпатора в ледяных доспехах, хе хе). А Джон ледяного дракона возьмет у Иных в аренду.
 

Arystan

Знаменосец
"Чувак который рисует карты для игры" - это, конечно, весомый аргумент.
Вообще-то это были слова самого Мартина, а не разработчика и это не единственная цитата. Про дела драконов с Дени на Севере Вы конечно пропустили.
 
она еще должна устроить мега зарубу в Вестероссе
Судя потому что "they will be tougher than anything we've seen since Aegon the Conquorer" точно устроит, а ведь между завоеванием был еще оригинальный Танец, значит драконы Дени переплюнут и его.
 

assec

Знаменосец
Доказательством можно считать отсутствие примеров обратного.

Ну, положим, примеры отсутствуют на данный момент, но могут появится в любой день, когда Дедушко, посчитает это нужным. Помнится, до выхода Мира ПЛиО и Принцессы с Королевной, про взаимоотношения драков и всадников и вовсе примеров было с гулькин нос, однако дискуссии на эту тему велись страстные.
 

Romul de Lup

Лорд
Не знаю, что будет с варгом при попытке вселения в здорового человека с крепкой волей, но подозреваю, что над его корчами можно будет знатно поржать.

Если столкнутся Варг и человек с сильной волей - вселение будет весьма мучительно для обоих. Симптомы будут как у шизофреника.

Сильный Варг - вполне может подчинить дракона или по крайней мере застравить его метаться в ярости, корчась от боли. Как вы думаете - что будет с драконьим всадником, если его зверюга занервничает в самый не подходящий момент?
 

Shtee

Знаменосец
Сильный Варг - вполне может подчинить дракона или по крайней мере застравить его метаться в ярости, корчась от боли.
Вы точно читали мой пост? Вестерос одно время кишел как варгами, так и драконами. Ну иииии?.. Почему есть сказки про драконов, но сказок про варгов с драконами нема?
Такшт не надо высасывать из пальца домыслы про всемогущих варгов. Ничто не говорит о том, что варгование в волшебное существо возможно, зато на обратное есть очень толстые намеки.
А на боль у дракона реакция описана - он атакует.;)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, положим, примеры отсутствуют на данный момент, но могут появится в любой день, когда Дедушко, посчитает это нужным.

Да-да, равно как и примеры наличия в Вестероссе плазменного оружия.:rolleyes:
 

LadyWinter

Знаменосец
Примеры у нас есть - суперварг Бран-избранный-такие-рождаются-раз-в-стопицот-лет с трудом осилил слабоумного Ходора,
Суперварг в Бран толькотолько начавший осознавать свои способности и никем не обученный. :wth: :^)
Варамир угробил перенапряжением собственное тело об измотанную Репейницу, пытаясь ее подчинить, и еле успел вселиться в волка.
Варамир при смерти был. :wth: :^)
Дракон - это не просто живое существо. Он сам огонь во плоти, а для варга имеет значение, в кого вселяться чисто даже по ощущениям. При попытке вселиться в дракошу варг испытает примерно то же, что и гости Мел на её огненном аттракционе.:not guilty:
Доказательства будут? Или это ваше ИМХО?
Вообще Элио комментировал, что рог, который сейчас у Виктариона, не из Валирии, как утверждает об этом Эурон,
Хм. А можно цитату? Мне казалось, говорилось только о том, что Эурон этот рог с корабля квартийцев забрал. А откуда этот самый рог у квартийцев - ни слова.
зато на обратное есть очень толстые намеки.
Какие?
 

Shtee

Знаменосец
Свободные драконы, которые особо не прячутся от людей.
Варги.
И те, и другие проживают на одном континенте.
Драконы, со слов Мартина, были распространены повсеместно, а значит, обязаны были пересечься с варгами в какой-то момент. Более того, при условии, что варги способны овладеть ящериков, они сами должны были стремиться найти их и овладеть, вместо того чтоб прозябать с какими-то лютоволками, дикими котами и медведами. По Варамиру мы знаем, что стремиться к более мощному питомцу варг вполне может. ;)
Однако, владелец дракона - не тот прецедент, о котором не осталось бы памяти. Те же Крапива и Овцекрад не затерялась бесследно, хотя в разборках не участвовали, а сидели-прятались в глуши.
Чтоб не сделать вывод из всего этого, надо очень не хотеть его сделать.
 

Arystan

Знаменосец
Хм. А можно цитату? Мне казалось, говорилось только о том, что Эурон этот рог с корабля квартийцев забрал. А откуда этот самый рог у квартийцев - ни слова.
Официальное приложение подтверждает, что Эурон нашел рог у колдунов Пиата Прея , так что это противоречит его заявлениям, что он нашел его в Валирии:
"Этот рог я нашел в дымящихся руинах Валирии, куда никто не смел ступить, кроме меня." Кто знает, как нашли этот рог колдуны Кварта. Может быть он из Валирии, а может оказаться подделкой или выполняет совсем другие функции. Просто я имею в виду, что доверять словам Эурона без каких-либо доказательств точно не стоит, он уже соврал про то, как нашел этот рог.
 

Джей

Знаменосец
И это, точно такая же "спекуляция". Нигде не сказано, что дракон не может выбрать себе нового всадника, при живом старом. Но есть факт, что дракон может их менять, а всадник драконов - нет.
Всадники похоже тоже. Во всяком случае про Визериса Мартин писал, что "тот не стал брать второго дракона после смерти первого", и Рейнира вроде бы направлялась на ДК именно чтобы взять второго дракона. И если обе стороны не ограничены количеством подопыных, то действительно становиться непонятно, почему дракон сам не может связь разорвать.
Не факт, что рог вообще работает. Эурон любит пошутить.:not guilty:
Работает, подувший в него умер, значит какой-то магией он точно обладает. И какой бы она не была, ничего хорошего Дейнерис она не сулит.
Вообще Элио комментировал, что рог, который сейчас у Виктариона, не из Валирии, как утверждает об этом Эурон, так что есть все причины усомниться в его функциональности...
Да, утверждал, но функциональность это только подтверждает. Дом Бессмертных обладал реальной силой даже в период упадка огненной магии, а на что он был способен в дни расцвета Валирии… Тот факт, что Валирийцы так и не покорили Кварт, весьма красноречив.
Элио говорил, что для некоторых глава может показаться неоднозначной, а Линда в последних интервью до релиза самой главы говорила больше не о неоднозначности, а о развитии самого персонажа.
Элио много чего говорил, но судя по его несбывшихся словам о судьбе Бладрейвена, он не знал всего даже о Путеводителе за пару месяцев до его публикации, а над ним он официально работал. Над сагой он не работает от слова совсем, и как показала история выхода в свет Путеводителя, Мартин сам все время меняет планы, так что слова Элио особым весом не обладают.
Что касается Мокорро, то я сомневаюсь, что он будет помогать в ослаблении Дени, которую его мастер объявил возрожденным АА, но это мое имхо.
"Драконы -это воплощенный огонь, а разве может огонь причинить вред чемпиону владыки? Она должна пройти испытание…" . Эти красные жрецы - такие странные люди…
Вряд ли Дени останется и без драконов, я уже цитировал по этому поводу SSM, там Мартин описывает приход драконов в Вестерос вместе с Дени, а также их совместные дела на Севере.
Приход драконов - не значит приход трех драконов, один вполне может отпасть от нее еще в Эссосе, да и в Вестеросе им ничего не мешает взбунтоваться… Хотя по потеря всех драконов - действительно чересчур, без них Дени станет абсолютно бесполезным персонажем, и минимум один по идее должен с ней оставаться вплоть до ее смерти.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
так что слова Элио особым весом не обладают.
Это просто люди уже взяли его слова из контекста. А мнение Э и Л все таки более авторитетно, чем любое другое, за исключением самого Матрина.
Приход драконов - не значит приход трех драконов, один вполне может отпасть от нее еще в Эссосе, да и в Вестеросе им ничего не мешает взбунтоваться… Хотя по потеря всех драконов - действительно чересчур, без них Дени станет абсолютно бесполезным персонажем, и минимум один по идее должен с ней оставаться вплоть до ее смерти.
В любом случае Мартин в двух цитатах говорит про драконов(во мн.ч), значит минимум два будут под ее руководством. Хотя как мне кажется все три, так как в этом есть некий символизм. Три дракона, как у Эйгона-Завоевателя...
 

Джей

Знаменосец
Это просто люди уже взяли его слова из контекста. А мнение Э и Л все таки более авторитетно, чем любое другое, за исключением самого Матрина.
Но до самого Мартина им всё равно как до Луны.
В любом случае Мартин в двух цитатах говорит про драконов(во мн.ч), значит минимум два будут под ее руководством. Хотя как мне кажется все три, так как в этом есть некий символизм. Три дракона, как у Эйгона-Завоевателя...
Прибывших с ней, но того, что они останутся с ней в Вестеросе, где лиц с нужной кровью пруд пруди, Мартин не говорил.
 
Сверху