• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

dkr81

Рекрут
Смысл этой парубки? Или он каждый раз такие мероприятия проводит?
Помните как Портос в "трёх мушкетёрах" говаривал: "Я дерусь, потому что я дерусь!"
Сказали Горе замочить рыцаря-свидетеля на турнире в честь десницы (1я книга) - замочит, сказали сжечь селенье и убить всех жителей - сожжёт и убьёт, сказали убить детей Таргариенов - убьёт, ещё и изнасилует мамашку в качестве бонуса, сказали выступить в судебном поединке - выступит, сказали вот те какие-то непонятные чуваки, поруби их в капусту - порубит! И заметьте, никаких вопросов - НЕЗАМЕНИМЫЙ человек!
Другой вопрос кто и нахера ему этих спарринг-партнёров дал? Отточить мастерство - дык не ровня они ему, страху нагнать - так свидетелей никого. Вопрос "смысла порубки" уже всплывал в этой ветке, внятных ответов никто так и не нашёл, сошлись на том, что весь смысл напомнить забывчивому ТВ-зрителю какой Гора большой, сильный и злобный - других смыслов никто не нашёл.

У меня, кстати, почему-то ассоциация Горы с Ходором возникла, только Ходор - добрый, Гора - злой, но такой же тупой. Гора - это эдакое воплощение "чёрного Ходора"
 

Алира

Ленный рыцарь
А хлебобулочный волк не зачерствеет и не заплесневеет, пока доберётся до Арьи? Он скорее вообще в прах рассыпется.

показали голого Даарио, не показав голую Кларк
И правда, а почему не показали интим Денни и Даарио. Или её обнажающуюся. Ведь с начала сериала её показывали голышом. А тут всех зрителей удивили.
А Псом-2 будет еще кто-то другой. Ну или не будет никто, потому что резню в Солеварнях теперь тоже вроде некому и незачем устраивать.
Как же сериал без такой необходимой жести? Без неё никак! Так же как и без обнажёнки. Найдут какого-нибудь злодея.
Бронн и приоделся, и на Лолис женился на радость канонистам. Диалог с Тирионом был хорош. Предложить ему нечего, а за спасибо Бронн не работает.
Вот плохо, что Тирион не в курсе о состоянии рудников.
то здесь отлично показаны и подчинение ее Мелисандре, и зависть, и даже подавляемая злоба к ней, и противоречивое отношение к Ширен.
А Селиса-то всё понимает, ревнует. И всё равно сама себя убеждает о праведности всего, что на благо Красному богу.:facepalm:
 

Лилия

Знаменосец
У Сандора похоже приступ наставника. У Арьи Стокгольмский синдром.

Слинта сольют, Торне турнут, Мурша нет. А кто же будет исполнять заговор против Джона?
Всё таки вездесущий Торне?
 
Последнее редактирование:

Алира

Ленный рыцарь
Везде кстати пихают отцов. Что Оберина на Бобровый утес привезла не принцесса Дорна, а отец, что Лолис наследует не матери, а опять отцу. К чему все это?
К тому, что все обломаются и вместо обещанных принцев и Ахор Ахаев есть дракономать и огнедышащая Ширен. :D
А так же разговор про Ширен, что ее берут на Стену, что возможно она нужна для крови, для Каменного Дракона в будущем. И Селиса и Ширен могут быть заделом на будущий сюжет.
Ширен полыхнёт пламенем на напавших на Лорда Командующего. :rage:
Также не могу не вспомнить красноречивый взгляд Петира сразу после поцелуя: "Шта? Это я щас шта ток что сделал?", сразу видно, что сам Петир этот поцелуй пусть давно желал, но не планировал точно. Не все же ему Железным умным дровосеком быть, вырвалось.
А вот мне показалось, у него быстренько всё сложилось в голове. Такой удобный случай! Офигевший Робин прямиком к матушке, та быстренько на место происшествия, а тааам! Петир целует Сансу, Лиза ещё больше слетает с катушек, кидается на Сансу, и тут приходит «великий спаситель»! Клянётся самыми-самыми клятвами, на всё согласен, всем пожертвует, лишь бы Лиза отпустила Сансу. Теперь он для Сансы во всём благодетель. «Видишь, ради тебя, я убил, я готов на всё ради тебя!» Короче, загоняет её в "долги".
В диалоге Мелисандры и Селиссы кажется, проскользнул намек на то, что большая часть "магии" Красной жрицы явялется не более чем фокусами, что может оказаться вполне логичным.
Большая часть магии жрицы уходит на красоту и молодость оболочки. ;)
 

Mr. Zorg

Знаменосец
народ, вы о чем вообще? это после того, как зритель видел тени-убийцы?
Под её зрительской аудиторией я здесь подразумеваю народ на Драконьем Камне, на глазах у которого она означенной бутафорией пользовалась и который ни о каких тенях убийцах слыхом не слыхивал. А вообще-то я просто юморил. :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Судя по забрызганному кровью Рамси и заявлениям, мол из 6 серии вырезали чересчур жестокую сцену, а также по непоказанной в самой серии трейлерной пощечине мы похоже, врядли увидим Миранду больше...
А жаль
Ну в трейлерах есть много чего, что не было в сериях. Вот эта сцена с Мирандой, фраза Тириона "I doubt I can talk my way out of this one." когда он ещё не сидел в темнице в лохмотьях, а прилично одетый (то есть это из серий 3-5), другой дубль фразы Джейме "The war is not won", может ещё что-то. Надеюсь мы всё это увидим в бонусах потом.
 

Лилия

Знаменосец
Как-нибудь Санса невинно глядя на Питера честными глазами, скажет:
А помнишь, Петир, как ты мне сказал о том, что мы не сделаем, когда обижают тех, кого любим?
Мизинец кивает, не сильно обращая внимание.
Мне тут пташки нашептали, что ты моего папочку предал… А помнишь, что дальше случилось с моей семьёй? А ведь я сильно их люблю… :rage: :rage: :rage:
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Меня одного покоробило, когда она ему прям так вот, да еще и с бутылочкой вина, говорит: "ну что-ж, раздевайся"?
А какой взгляд у нее был, когда Даарио спускал штаны! Мне всё казалось, что вот-вот бровки королевы поползут вверх, и она царственно изречет: "Простите, я не захватила лупу." :)
 

Thingol

Призрак (гость)
Как-нибудь Санса невинно глядя на Питера честными глазами, скажет:
А помнишь, Петир, как ты мне сказал о том, что мы не сделаем, когда обижают тех, кого любим?
Мизинец кивает, не сильно обращая внимание.
Мне тут пташки нашептали, что ты моего папочку предал… А помнишь, что дальше случилось с моей семьёй? А ведь я сильно их люблю… :rage: :rage: :rage:
Смешная шутка.
Чтобы когда-то до Сансы дошло это... Нет, правда смешно.
 

Илай

Знаменосец
А какой взгляд у нее был, когда Даарио спускал штаны! Мне всё казалось, что вот-вот бровки королевы поползут вверх, и она царственно изречет: "Простите, я не захватила лупу." :)
Да-да)) Там была такая красноречивая пауза, что я ждал каких-то комментариев от Дени.
Увы, ничего не показали.
 

And

Присяжный рыцарь
Смысл этой парубки? Или он каждый раз такие мероприятия проводит?
Мне подумалось, что это Серсея придумала такой способ казни для преступников (вроде бы все доходяги были в кандалах) - типа им дают шанс (оружие в руки) - идите и завоюйте себе жизнь. Что-то подобное часто встречалось в истории.
Ну и заодно Гору размять перед боем.
 

Лилия

Знаменосец
Да-да)) Там была такая красноречивая пауза, что я ждал каких-то комментариев от Дени.
Увы, ничего не показали.
И тут же возникают сомнения: а был ли секс? Обнажёнку не показали... и мало ли что болтает Нахарис Мормонту...
 

Марш

Знаменосец
Разминка Григора вызывает вопросы. Допустим, ему отдали приговоренных к смерти. Возможно, память мне изменяет, но к смерти приговаривали за измену, разбой и т.п. Представленный Горе контингент выглядит максимум на воровавших репу. Причем поштучно, а не возами. Либо законы изрядно посуровели, либо в судебной системе КГ творится беспредел: вместо порки отдают Григору на развлечение.

А в целом серия ок. За Мелисандру в ванной :in love: можно простить даже нераскрытую тему Дени-Даарио.
 

Илай

Знаменосец
И тут же возникают сомнения: а был ли секс? Обнажёнку не показали... и мало ли что болтает Нахарис Мормонту...
Ну как-то странно тогда получается. Она его раздевала, чтобы посмотреть, "хорош ли у тебя струмент"? Потом, кстати, полученные знания можно использовать, чтобы подогревать соперничество Мормонта и Даарио. "А, кстати, Джорах, у Даарио девайс-то побольше будет"))
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Разминка Григора вызывает вопросы. Допустим, ему отдали приговоренных к смерти. Возможно, память мне изменяет, но к смерти приговаривали за измену, разбой и т.п. Представленный Горе контингент выглядит максимум на воровавших репу. Причем поштучно, а не возами. Либо законы изрядно посуровели, либо в судебной системе КГ творится беспредел: вместо порки отдают Григору на развлечение.

В юридической системе Вестероса вообще нет порядка никакого, твёрдые законы практически отсутствуют, творить можно что попало. Судопроизводство - никакое, с попавшими в камеры можно сделать всё что хошь: хоть в Дозор отправить, хоть пытать, хоть казнить, хоть отпустить - всё зависит от верхушки. Тот же Джоффри забавы ради разрешал земельные споры между дворянами дуэлями насмерть. Рейегар не просто так хотел серьёзно заняться реформами в государстве после сражения - жаль, обломалось...
 
Сверху