• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e07 — Пересмешник (Mockingbird)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 335 90.1%
  • не понравилась

    Голосов: 37 9.9%

  • Всего проголосовало
    372

George

Знаменосец
(зачем менять?),
Да потому что большинство зрителей сериала не поймут кто такая Кет или даже Кейтлин они ее называют Мама Старк ,Но петир же не мог так сказать ,ну и те кто смоторят сериал знают ,что это дура(Лиза) сестра мамы Старк 
Не хотел бы я жить в Долине Аррен, когда вот это вырастет и получит власть
Ну и слава богу он явно не вырастит
 

Tyrion

Рекрут
Я в восторге от серии, особенно от концовки. Я читаю книгу параллельно с сериалом, остановился пока что на второй половине битве королей.
В общем помыслы Питра не совсем ясны, с нетерпением жду июня)
 

Лодур

Ленный рыцарь
И так мое мнение:creative:....
Гора крут актер полностью попадает под мое представление.... И я так понял что он преступников казнил...:unsure:
Санса... Я давно говорил что Софи красавица и отличная актриса , наконец это стало всем заметно...:proud:
Бронн отличный и все канонично, надеюсь его роль еще расширят...:puppyeye:
Бриенна Под и Пирозок это просто мимими...:in love:
Арья Пес мне понравилось, особенно возмущение Пса по поводу укусов...:oops:
 

Poison Vortex

Знаменосец
Переходи на мою сторону и я устрою тебе секс с ней. :devil laugh:
"Она спала с Ланселем, она спала с Горой, а может и с Пицелем Квиберном, почём мне знать?" :woot: 
У Горы какое-то очень плюшевое лицо :D Мужчина фактурный и очень мощный, лучше прошлого баскетболиста, но этот его фейс просто таки сводит все усилия режиссёра и постановщика сцены на нет ("больше, больше крови! Больше кишок в экране! мы должны сделать его злым, во что бы то ни стало!" - так и вижу)
ППКС
Вообще типаж какой-то такой:
13975404549199.gif
 

Yaggerfaul

Наемник
Меллисандра и сиськи
Весь смысл в заглавии. Нет, ну Мел хороша, сиськи тож не отстают, о чем сцена не поняла. Бла-бла, полюбуйся на меня , бла-бла, посмотри в огонь, бла-бла я шутканула

А вы внимательнее пересмотрите этот отрезок. Да, сисяндры, да, попец. Но помимо этого дораскрыли немного персонаж Селисы, этот её взгляд на Мел, на её тело, завистливый и безысходный, этот взгляд дает понять что сама уже Селиса поняла, что со Станнисом у неё наврятли что будет, она ему неинтересна, и как последний довод она спросила про приворотное зелье. Непрокатило. А так же разговор про Ширен, что ее берут на Стену, что возможно она нужна для крови, для Каменного Дракона в будущем. И Селиса и Ширен могут быть заделом на будущий сюжет. К тому же весьма каноничный рассказ Мел про свои зелья и их назначения. Кстати сиськи были, заметили?
 

Minatom

Кастелян
Тирион и Джейме. Тирион таки высказал свою обиду братцу и даже по делу "ты можешь убить короля, потерять руку, трахнуть сестру и всё равно будешь золотым сынком"
Гора. Огромен и могуч. Но как бы не показывали его зверства лицо у актёра доброе)
АрьяХаунд. Видать сериальщикам Пес нужен чтобы потусоваться с сестрами Старк, по два сезона с каждой)
Стена. Джон мужает, а Торне тупеет.
Тирион и Бронн. Таки пошли по канону и женили Бронна на Лоллис. Ну и Бронн был самим собой, что всегда нравится.
Миэрин и Драгонстоун. Промотал.
Бриенна, Под и Пирожок. Ну слава богу из Бриенны начали наконец делать нормальную леди-рыцарь. А то хамоватая бабища из прошлых серий серьёзно подзадрала. Ну и встреча с Пирожком была неожиданной.
Тирион и Оберин. Получилось очень эмоционально. Однако, немного не канонично что Тирион так расчувствовался из-за рассказа Оберина. Его не должно так задевать что Серсея ненавидела его всю жизнь и уж точно не должно было задевать что он разачаровал Оберина.
Гнездо. Если бы заранее не знал про уроки полетов, то наверное концовка бы впечатлила, но...
Серия получилась какая-то пустая и немного нудная, зато в следующей ожидается крутейший экшон.
 

Верная клятве

Знаменосец
Несомненно, лучшая линия в этой серии как минимум - это Орлиное Гнездо. Я аж два раза пересмотрела, настолько все идеально, начиная от пощечины Робину, заканчивая ненавидящим взглядом Петира вслед падающей Лизы. Сцены просто сверкают от своей клевости! Мне даже плевать на недостатки, настолько Эйдан Гиллен и ко оказались хороши! Считаю, что и для нечитавших это должно смотреться ну очень эффектно. Также не могу не вспомнить красноречивый взгляд Петира сразу после поцелуя: "Шта? Это я щас шта ток что сделал?", сразу видно, что сам Петир этот поцелуй пусть давно желал, но не планировал точно. Не все же ему Железным умным дровосеком быть, вырвалось. Ох, просто прекрасно
Вторая по совершенству сцена - это разговор Тириона с Оберином Мартеллом. Тут и книжный эпизод припомнен, и глаза сверкают у обоих, ну и ключевую роль играет сцена в будущих сериях. Ах, как не хочется прощаться с Оберином! Такая находка! Остается надеяться, что другие Мартеллы будут также колоритны. Спасибо Сахарову и за канонную судьбину Бронна и упоминание Лоллис Стокворт, хоть мы и не увидели её на экране. Ну и хрен с ней, хронометраж не резиновый.
Напряг "намек на спойлер" из Драконьего гнезда. В книге о роли Ширен в путешествиях я особо не задумывалась, а тут прям заставили. Не к добру это.
Остальные: Бриенна и Подрик, СанАрья, Ночной дозор - лишь заполняют серию чем-то. Диалогами какими-то, мож и вполне важными, но все равно "какими-то", лицами, движухой.
И мне страшно доставляет название эпизода - сразу все акценты расставлены!
 

Kayla

Скиталец
Тогда почему они отказались от этой гениальной идеи?
Потому что по сюжету нужно срочно прикончить Оберина:(
Ну Джейме, думаю, до сих пор не оправился от такого удара по самолюбию, как потеря руки, не хотел перед толпой зевак в грязь лицом ударить, очень уж гордый. И потом, он же еще не знал, что Бронн откажет, вот если Оберин не вмешался, думаю пошел бы в бой, куда деваться
А вы внимательнее пересмотрите этот отрезок. Да, сисяндры, да, попец. Но помимо этого дораскрыли немного персонаж Селисы, этот её взгляд на Мел, на её тело, завистливый и безысходный, этот взгляд дает понять что сама уже Селиса поняла, что со Станнисом у неё наврятли что будет, она ему неинтересна, и как последний довод она спросила про приворотное зелье. Непрокатило. А так же разговор про Ширен, что ее берут на Стену, что возможно она нужна для крови, для Каменного Дракона в будущем. И Селиса и Ширен могут быть заделом на будущий сюжет. К тому же весьма каноничный рассказ Мел про свои зелья и их назначения. Кстати сиськи были, заметили?
Этот завистливо-восхищенный взгляд сопровождает Селису постоянно, ничо нового. Ну зелья, ну Ширен, про них было мимоходом и тому, кто про всяких Каменных драконов не знает и не запомнится даже, большую часть эфирного времени, она вертелась в ванне, просила что-то там подать и поворачивалась к камере удачными ракурсами, а, и что-то в огне выглядывала. И да, сиськи заметила и не только сиськи:smirk:
 

Fancy Soul

Знаменосец
Я только пока начала смотреть серию, поэтому вопрос: Гора так тренируется ранним утром на живых людях что ли? :confused:
 

Rochefort

Кастелян
Я только пока начала смотреть серию, поэтому вопрос: Гора так тренируется ранним утром на живых людях что ли? :confused:
Ну, не на кошках же ему тренироваться, Гринпис шум поднимет. Нужно было показать зрителю, насколько он все-таки нехороший человек.
А то за четыре сезона в кадре никаких особо запредельных гнусностей лично не натворил. Зритель мог решить, что злые дорнийцы оговорили уважаемого воина.
 

Bangladesh

Знаменосец
Таки был поцелуй:woot: Ох, не думала я, что Эйдана до тела допустят, а вот поди ж ты:D Он, наверное, ловил момент - когда ещё семнадцатилетние девы так просто в руки плыть будут, а вот Софи видно, что перед ним тушуется, наверное первый раз за сериал играла как кирпич. И думается мне, шоуранеры просто тащятся от "Лорд Бейлиш? Петир!". Третий раз уже повторили. Сцены в Гнезда вышли отменные, хотя только Кети полностью соответствовала образу, который я себе вообразила при прочтении.

За линию Эссоса готова простить ДиД один маленький грешок. Мормонт, солнышко, слал бы ты куда подальше такую королеву. Дени, солнышко, давно пора выйти за Джораха и передать ему бразды правления, если хочешь остаться королевой. Короче, Дени не подыгрывают, и у моих нечитавших товарищей стремительно тают все иллюзии про "хорошую и справедливую королеву драконов", что не может не радовать.

В Речных землях устроили ситком. Внезапный Кусака, заправский повар Пирожок, философ-крестьянин, глупенькая Бриенна и умница Под. С другой стороны Пёс не такой уж бандюк как обычно, а любое пересечение героев в сериале всегда воспринимается на ура. Приятно было увидеть старых знакомых, пусть и на такой короткий срок.

У Стены опять что-то невероятное. Джон просит заблокировать туннель? Кит и Оуэн перепутали реплики? Юра привёз убойных гостинцев из дома, и все окосели? Мистика, зато Призрак красивый. На Драконьем Камне тоже мистика происходит, а за красоту отвечает Кэрис. И спойлер всем - Ширен крайне важна на Севере.

В КГ Брон крайне нелепо смотрится в господских одеяниях на мой вкус. У Серсеи в глазах можно было увидеть казнь Тириона во всех подробностях. Плохо, что Оберин не кинул фразу "ваш отец пообещал правосудие, но что-то он ни черта не делает, займусь этим сам", иначе решительно непонятно, зачем Змею заступаться за Тириона. Николай на удивление хорошо играет бедного родственника, но опять образу Джейме подгадили. Брат не вступился за брата. Оправдали бы хоть тем, что королевский гвардеец не может вступаться за предполагаемого убийцу короля. Питер наработал на ещё одну статуэтку Эмми и пару приглашений в какие-нибудь громкие проекты.

Очень хорошая серия вышла, но Алик Сахаров имхо здесь сработал значительно хуже, чем в прошлый эпизод.
 
Последнее редактирование:

Poison Vortex

Знаменосец
А то за четыре сезона в кадре никаких особо запредельных гнусностей лично не натворил.
Коняшке голову отсёк в первом, и Гринписа не побоялся, супостат :sneaky:
А в остальном - да, винни-пух винни-пухом. Во втором сезоне изображал мебель, третий вообще прогулял.. :wth: :^)
Вообще забавляют эти исчезновения довольно знаковых в книге персонажей на сезон, на полтора.. Но что уж тут поделать.
Сцена с невнятными то-ли-преступниками-то-ли-крестьянами действительно донельзя странная. Здоровенное тело месит людей, которым стражники суют оружие. А если кто-то из этих крестьян окажется поумнее и залепит булавой по голове стражнику?
Королева, прогуливающаяся по кишкам..
Не, ну время от времени сценаристов должно пробивать на подобную махровую банальщину, без этого они не могут, селявуха у них такая.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Нужно было показать зрителю, насколько он все-таки нехороший человек.
Мало книжных эпизодов что ли? Ну хрен с ним книжных, Серсея сама говорит "добро пожаловать в столицу", тот же эпизод в трактире нельзя было показать?
Потому что это бред. Убивает абсолютно безоружных крестьян.
Вообще-то тренировки они должны быть другими, он все-таки парень с мечом, а не мясник или палач.
 

Troll

Наемник
Вообще-то тренировки они должны быть другими, он все-таки парень с мечом, а не мясник или палач.
А почему сразу тренируется. Ну устал парень с дороги, решил расслабиться, винца выпить, позагорать, воздухом подышать, людей порасчленять... отдыхает товарищ, а вы привязались ... :)
 

londonrose

Наемник
Ох, дотянулся с трудом))) Ну до чего ж маленький))) А хотя я слышала, маленькие мужики самые вредные и коварные)))
6cd2cb4dc845dbeb3496e0c8e122c5d9.jpg

А ты ожидал крепкого засоса?:D Софи же тогда была несовершеннолетняя. Вобще внезапно, что к ней таки пустили овер40калетнего Эйдана
Возраст соглаcия в США и Англии 16 лет, но Софи в этом году исполнилось 18, а снимали когда ей было 17, так что все ок.
 
Последнее редактирование:

InRock

Кастелян
В целом серия очень интересная и насыщенная, много Тириона (что для меня большой плюс). Успели показать почти все сюжетные линии (кроме Брана, Теона и Станниса), молодцы.:thumbsup:
В кои-то веки у Дени была не только одна двухминутная сцена. Кстати, о сценах...

Питер Динклейдж отыграл свои просто бесподобно, что делает его на ещё один шажище ближе к, например Эмми! Его сцена с Оберином очень понравилась, и этот рассказ Оберина про маленького Тириона был просто бесподобен :bravo:

Приятно было вновь увидеть Пирожка и узнать, что он улучшил свои кулинарные навыки, молодец :meow:
Вообще пара Бриенна и Подрик мне нравится всё больше, во-первых, из-за своей комичности, а во-вторых, очень интересно наблюдать, как развиваются их отношения, как Бриенна начинает больше ему доверять.

На Стене тем временем ничего особенного :wth: :^)

Зато я вдоволь насмотрелась на титьки Мелисандры, теперь даже по памяти смогу нарисовать :D

Теперь линия Дени. Не знаю с чего лучше начать. Ок, с самого главного: боги, это похотливое выражение лица Дени мне будет сниться в кошмарах!!! :волнуюсь: ЗАЧЕЕЕМ??? Мне даже обидно за персонажа... Это было отвратительно! Почему сценаристы и режиссёры сделали это именно с ней? Брр!!!:facepalm: :banghead: :Crazy: :ill: :cry: :killed: :grizzle:

И потом она с Джорахом подержались за ручки, как мило :shifty: Лучше бы она его в начале сезона как полагается выгнала. Потому что сейчас он реально выглядит жалко, радуясь каждой подачке со стороны Дени, а она ещё и с Даарио, пардон, трахается. Джорах, вали скорее сам! Чем дольше останешься, тем больнее будет! :thumbsup:

Пожалуй, самой звёздной линией на этот раз оказалась линия Сансы! Смотрела с большим удовольствием, это было так красиво сделано, что даже не хотелось обращать внимание на то, что крошка Санса уже выше папочки Петира. Который, кстати, был великолепен! Браво! Его сцена с Лизой - одна из лучших в сезоне, а то и во всём сериале, ИМХО :thumbsup: :bravo: :)
 
Последнее редактирование:

Marisa5478

Кастелян
Это было отвратительно! Почему сценаристы и режиссёры сделали это именно с ней? Брр!!!
Я твоя королева, и я приказываю тебе трахнуть меня! (с) Дени, "Танец с драконами". Фактически суровое следование канону :D
 

skadi

Скиталец
Не удержусь и отпишусь впервые за сезон. Никакого экшена, но час времени пролетел незаметно.
Все таки Лене Хиди удается идеально показать сволочную сторону Серсеи - такое скрытое злобное торжество у нее на лице, что прям ух, даже Горе впору немного испугаться королевы-регентши.
Диалоги в темнице просто восхитительны. Когда увидела как Бронн заходит к Тириону в новом шмоте, сразу смекнула что таки сейчас будет почти канон. Бронн такой очаровательно милый в своей прямоте, ты мне мол друг, но своя жизнь дороже.
Педро в роли Оберина по моему даже бордель не портит, но в этом диалоге наконец то дали актеру по настоящему показать персонажа:cry:
Джон ты ли это?Внезапно очень даже хорош, тверд и убедителен. Но Алиссеру плевать, хочу уже увидеть его физиономию когда кое-кого выберут новым ЛК:bravo:
Арья и Пес - а ведь и вправду ему бы фикус и вылитый Леон. Арья быстро учится, пусть даже на бедном недождавшемся Бри Рорже.
Селиса прекрасна в своем фанатизме. Мелисандра прекрасна всегда:in love:
Бриенна, Подрик и внезапный Пирожок с лютобулочкой - мимимило в общем.
У Джораха сразу и грудь выпятилась и глазки загорелись, когда ему Дени сказала мол передай народу что это ты меня уму-разуму научил - на этом моменте я дооолго хохотала:oh: Джорах вообще единственный, кто в линии Дракономатери радует.
И, наконец, вишенка на торте - Орлиное гнездо. Санса все таки может быть хорошенькой. Робин порадовал своим мгновенным переходом от милого ребенка к полнейшему психованному засранцу. Ну а Петир и сцена с поцелуем, ох:puppyeye::puppyeye::puppyeye:
Лиза прекрасна - как доверчиво она смотрела на супруга и как обожание сменилось яростью на ее лице после "...лишь твою сестру":bravo::bravo::bravo:
Теперь главная интрига - как они будут выкручиваться без певца?
 

Скип

Знаменосец
Не плохая серия , но послабее предыдущей.

Как то легко избавились от Кусаки, а остолбеневшего Роржа Арья проткнула так, как будто его сначала киянкой по лбу перетянули..
Со Стеной не понятно,как Джон будет руководить обороной, если и без него стратегов полно.
Смотрю на Дени и не пойму, то ли она порочная девица, то ли мудрый политик, может так заведено у Таргов?
Оберином тут я любуюсь: -" К.Г. это то самое место, здесь собрались все мои враги и начну я с Горы"
Тиррион, вот к кому не придерёшься, играет, как бог Аполлон . Какая гамма чувств при рассказе Оберина, сколько не заслуженных страданий и
и заслуженной ненависти к Серсее. Теперь я догадываюсь, кем будет тот валонкар.... Это он ещё не знает про Тишу...
 
Сверху