• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Бирюк

Казненный мультовод
Могу поспорить что когда Эйегон получит дракона, вы по другому будете говорить:annoyed:

Это меня сильно расстроит, серьезно. Если только после того, как Золотые Мечи его посадят на Железный Трон. ) У короля должен быть вертолет VIP-конь. ))

Дейнерис уникальна, а всяких станнисов и эйгонов навалом.:meow:

Станнис и Эйгон по своему тоже уникальные. Станнис, конечно, больше в негативном смысле. )
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Это меня сильно расстроит, серьезно. Если только после того, как Золотые Мечи его посадят на Железный Трон. ) У короля должен быть вертолет VIP-конь. ))

А по другому Эйгону ничего особо не светит. За ним только наёмный отряд со слонами, чья практическая эффективность в условиях наступающей зимы довольно сомнительна, гипотетически ещё Дорн. А что там по врагам? Не понёсшая никаких потеря армия Простора, чья численность зашкаливает за 60 000, а при полной мобилизации может и сотку взять. Полностью боеспособная армия Давена Ланнистера в Речных Землях, плюс можно провести повторную мобилизацию на Западе. Фреи с пусть и небольшой армией, но терять им больше нечего и драться они будут до последнего. Болтоны и Станнис, варящиеся в собственном соку. Няшки-железяшки, делящие на ноль восточное побережье. Свежая и не понёсшая никаких потерь, не считая Вардиса Игена, армия Долины с Петиром Бейлишем во главе. Ах да, а ещё набирающая обороты религиозная истерия, возрождающиеся воинские ордена и где-то там ещё бродят по стране крайне опасные личности, вроде Герольда Дейна. Короче, без драконов в этот гадюшник и соваться нечего.
Вон Станнис сунулся и что? Сидит в сугробе, а его солдаты дохнут с голоду и дезертируют. А помимо всего прочего, Золотые Мечи за Эйгоном отнюдь не за идею пошли. Все они надеются на уютные и богатые владения в завоёванной стране. Да вот беда, у всех этих владений уже есть хозяева и делиться они не намерены.

Станнис и Эйгон по своему тоже уникальные. Станнис, конечно, больше в негативном смысле. )

Станнис уникален разве что крайней степенью лицемерия и вахтероза. Эйгон не уникален ничем. Простой парень, хотя и не лишённый воинского таланта.
 
С того что Эйегон у нас тряпка над ликующей толпой и к моменту прилета Дейнерис нехило так консолидирует юг Вестероса.

Консолидировать он может разве что Дорн и ШЗ, пока туда аборигены с войны не вертаются. После этого консолидация, полагаю, несколько застопорится.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Короче, без драконов в этот гадюшник и соваться нечего.

Когда котолюбивый король Томмен скоро вознесется к Семерым - очень многие вами перечисленные силы, сильно так призадумаются. Насчет того кто будет править и как этот бардак остановить. )

Да вот беда, у всех этих владений уже есть хозяева и делиться они не намерены.

Придется, что поделаешь. )

Эйгон не уникален ничем. Простой парень, хотя и не лишённый воинского таланта.

Тирион считал, что Эйгон образованнее половины лордов Вестероса и довольно умен. Варис считает Эйгона: хорошо и специально подготовленным для правления юношей. Который мир, жизнь и людей повидал.
 

Бирюк

Казненный мультовод
А кто сказал про спасение мира, я говорю про второй Танец Драконов который неизбежен:rolleyes:

Не хотелось бы, кстати. ) Если мыслить глобально, то Дейнерис это маскот магической составляющей творчества Мартина в ПЛИО, так сказать подсознательного Толкиена. ) А Эйегон Грифенок - это конспирологически-авантюрная составляющая, так сказать подсознательный Дрюон. И вот мартиновский Дрюон, он ближе к реальному миру и реальной жизни с историей. Лично мне это ближе и интереснее в Мартине, чем магия и волшебство с чудесными лоли, следующими Предназначению. Спасибо, я этого у Сапковского с Цири уже накушался. ) Более того, триумф Дейнерис - будет триумфом высших сил, некоего Предназначения, которое подавляет свободную волю людей и делает их усилия довольно бессмысленными, а их самих - пешками на шахматной доске. Обидно, панимаешь. ) За человечество. ))
 

Cypher

Знаменосец
Лично мне это ближе и интереснее в Мартине, чем магия и волшебство с чудесными лоли, следующими Предназначению.
ПЛИО это долгий путь к возвращению магии в мир и началу нового века богов и героев, так что привыкайте или перечитывайте Дрюона в свое удовольствие;)
 

Shtee

Знаменосец
Если мыслить глобально, то Дейнерис это маскот магической составляющей творчества Мартина в ПЛИО, так сказать подсознательного Толкиена.
Простите, но Вы главы Дени (особенно в ТсД) читали, или так, глазками по диагональке пробегались?
В интервью Мартин говорил о Толкине:
Толкин утверждает, что Арагорн, став королем, правил мудро и добродетельно. Но Толкин не задает важных вопросов. Какова, спрашиваю я, была при Арагорне система сбора податей? Как он организовал воинскую повинность? И что насчет орков? Да, Саурона больше нет, но орки никуда не делись — они спрятались в горах. Так что же сделает Арагорн? Попытается интегрировать их в общество или устроит геноцид и уничтожит всех до единого — вплоть до последнего маленького оркчонка?
Как раз в главах Дени эта самая реалистичная составляющая с точки зрения правителя рассматривается ох как неслабо.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Как раз в главах Дени эта самая реалистичная составляющая с точки зрения правителя рассматривается ох как неслабо.

Согласен с Вами. Но это второстепенная составляющая ПОВ Дейнерис. Дени во многом: сверхчеловек, полубогиня с волшебными драконами и помощью таинственных высших сил. И эту сказочную составляющую уже никуда не деть и не спрятать. Поэтому я болею за обычного парня, вовсе не короля Артура и без Мерлина. Который опирается на интриги и материальную поддержку мутных политических деятелей. И на вполне обычных потных мужиков в доспехах и с заточенными железками в руках. Что вполне себе жызненно. )
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Придется, что поделаешь. )

Им проще короля свергнуть, чем земли отдать. Ну и чем Эйгон будет глушить толпу лордов? А если он не отнимет земли у них, восстанут уже Мечи и вышвырнут Мопатисовича на мороз.

Поэтому я болею за обычного парня, вовсе не короля Артура и без Мерлина. Который опирается на интриги и материальную поддержку мутных политических деятелей. И на вполне обычных потных мужиков в доспехах и с заточенными железками в руках. Что вполне себе жызненно. )

Ну не знаю, меня магия интересует куда больше потных мужиков в доспехах, интриг и мутной поддержки. Я уже порядком от всего этого подустал. После "Князя Пустоты", "ПЛИО", "Вся королевская рать", "Проклятых Королей", "Легенды о Героях Галактики" и реальной истории планеты Земля меня уже мало чем можно удивить в плане политики и интриг. А вот магия - это круто и интересно.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Ну не знаю, меня магия интересует куда больше потных мужиков в доспехах, интриг и мутной поддержки. Я уже порядком от всего этого подустал.

Это Ваше право и Ваши вкусы, не спорю. ПЛИО довольно нестандартный и многогранный цикл, каждый в нем ищет и находит что-то свое, думаю. )
 

tarris

Удалившийся
Дени во многом: сверхчеловек, полубогиня с волшебными драконами и помощью таинственных высших сил. И эту сказочную составляющую уже никуда не деть и не спрятать. Поэтому я болею за обычного парня, вовсе не короля Артура и без Мерлина. Который опирается на интриги и материальную поддержку мутных политических деятелей. И на вполне обычных потных мужиков в доспехах и с заточенными железками в руках. Что вполне себе жызненно. )
:) парень который назвался Эйгоном сыном Рейгара ну как-то совсем на обычного парня не тянет,того и гляди рядом окажется какой-нить меч... фамильный... и пр. и пр. прелести. А вот Тирион Ланнистер - реально обычный парень,даже на обычных потных мужиков не опирается, а только на знания и личный опыт - оттт этттт жЫзненно! :p
зы Дейнерис я бы не сказала,что находится в сказочной ситуации. Вот ежели бы она могла оседлать трех драконов,тогда согласна - чит...
 

Augusta

Знаменосец
Зачем? Цель власти в её увеличении, а не в демонстрации.
Так заставлять подданных поступать согласно королевским указам и пожеланиям - это и есть правление. Даже наш благороднейший человеколюбивый Нед без зазрения совести заставлял подданных исполнять его указы, не совещаясь с ними предварительно, хотят ли они того. Там все-так феодализм у них, монархия ;)
Надеюсь, что Дени не будет ни с кем цацкаться. Как Серсея себя вести не стоит, но и быть королевой-тряпкой - тоже.

Augusta

Эйгон придет - порядок наведет,
А Дени придет - Вестерос сожжет. ))
Не обижайтесь, но ваш Эйегон - это несомненный кандидат на выпил.
 

Бирюк

Казненный мультовод
Не обижайтесь, но ваш Эйегон - это несомненный кандидат на выпил.

От выпила у Мартина абсолютно никто не застрахован, даже сама Дейнерис, есть сомнения? ) Дед тролль 81 уровня, однако. ))
 

Arliss

Удалившийся
Если честно, то вообще не понимаю претензий насчет орков. Вы вообще видели этих орков? Они же тупни, сами в одиночку не способны даже 2+2 сложить, не говоря уже о большем, им нужен руководящий механизм. Руководящего механизма нет и в рядах орков разброд и шатание. Думаю, что никто их не трогал, жили там себе где-то незнамогде, а если выходили наружу, чтобы утворить какую-нибудь гадость, то их понятное дело ловили, но за дело же. Никакого орковского геноцида.
 

Augusta

Знаменосец
В интервью Мартин говорил о Толкине:
Вот уж точно человек 21 века. Толкину в 20 веке наверняка не могла придти в голову даже сама идея об аморальности "геноцида" орков:D
Ну не знаю, меня магия интересует куда больше потных мужиков в доспехах
И слава Богу, что таковые мужики вас не интересуют:meow:
От выпила у Мартина абсолютно никто не застрахован, даже сама Дейнерис, есть сомнения? ) Дед тролль 81 уровня, однако. ))
Дени может погибнуть, но в конце и героически. Есть теория, которая мне не нравится, что она может быть Джоновской Ниссой-Ниссой. Это даже рифмуется хорошо с Мисой:annoyed::волнуюсь: Помните, у нее есть такие слова, про Три огня должна ты зажечь... один за жизнь, один за смерть, один за любовь.
Так может быть за любовь - это и есть стать Ниссой-Ниссой... Я, впрочем, рассчитываю на счастливое послевоенное совместное будущее для Джона и Дени:happy:

А Эйегон наш Блэкфаер - это такой второстепенный персонаж, которого можно убрать из книги даже особо не заморачиваясь красотой и пафосностью его смерти.
 

BFGIOk

Призрак (гость)
Штормовой Предел взял и ускорил ведение войны, не взирая на старперов вроде Коннингтона и Стрикленда. Мудро послушал Тириона, наконец.
Угу, а еще он принял королевское решение разбросать кайвассные фигурки)
Именно старпёр Коннингтон и предложил штурм Штормового Предела:rolleyes: Эйгон всего лишь предпочёл мнение старпёра Коннингтона, а не старпёра Стрикленда:rolleyes:. В том, что ему хочется все и побыстрее, нет ничего плохого или хорошего, всем подросткам хочется. Но навести порядок способен не каждый подросток. (кстати, Коннингтон конечно рыцарь и это круто, готично и пафосно, а Стрикленд поросёнок, но думаю Стрикленд умнее раз в 25, и совершенно прав что заботится не об Эйгоне, а о Золотых Мечах, которых Эйгон угробит всех или почти всех, в полном соответствии с идеей Тириона).
Тирион предложил, напоминаю, ввязаться в войну, проиграть ее ввиду безнадежной нехватки сил, закрыться в каком-нибудь ШП и ждать, когда Дени бросится его спасать, некрасиво это и немудро, потому что Дени может надоесть быть доброй и она может спросить, какого собственно хрена все эти люди не пришли к ней, когда в осаде была она, не говоря о том что многие земли успеет авансом раздать другим людям, чем Эйгон, и собственно что она уже коронована, две раздельных коронации обычно к хорошему не ведут. Пришел бы он к ней, уже мог бы отхватить дракона (если конечно он не от крови сыра) и какой-нибудь личный отряд, а дальше дело техники (причем при любой мотивации. Мог бы попробовать "спина к спине, как Эйгон и его сестры", а мог и попробовать свергнуть если хочет единоличной власти). Мало того, брошенная одна Дени могла ведь и проиграть, и драконы прилетели бы в Вестерос с кем-нибудь другим, менее приятным.
Тирион считал, что Эйгон довольно умен.
цитату, именно про ум?
Варис считает Эйгона: хорошо и специально подготовленным для правления юношей. Который мир, жизнь и людей повидал.
Варис так говорит. А что он собственно повидал, что можно сравнить с повиданным Дейенерис? Объективно-то говоря, Эйгон в кадре почти отсутствует пока, чтобы считать его способным или неспособным. "специальная подготовка" это что? "Он умеет читать и писать, он говорит на нескольких языках, ему преподавали историю, законы, поэзию.", вроде все по существу? У Дени не очень хорошо с поэзией, в остальном она его скорее превосходит, чем наоборот. Остальное, что говорит Варис, относится к жизненным тяготам (сравнение с Дени смешно)+немного демагогии в стиле "наш мальчик любит народ" (не очень бросается в глаза пока).
Если мыслить глобально, то Дейнерис это маскот магической составляющей творчества Мартина в ПЛИО, так сказать подсознательного Толкиена. ) А Эйегон Грифенок - это конспирологически-авантюрная составляющая, так сказать подсознательный Дрюон.
ну-ну. А Джейме, Эурон и Бейлиш тогда кто, если Эйгон конспирологический авантюризм? Серьёзно, почему Вы не за них тогда уж?:writing: Алсо, интересуюсь, а если Эйгон в натуре Таргариен, или вообще от крови сыра, Вы поменяете герб?:writing:
пока что в военно-авантюрном аспекте мы сравниваем вот что, если говорить о решениях, принятых лично Эйгоном и лично Дени:
Вороны-Буревестники будут спорить над моим предложением, а Младшие Сыновья напьются вина, которое я дала Меро, юнкайцы полагают, что у них в запасе три дня. Мы нападем на них под покровом этой темной ночи. Я думаю предпринять атаку с трех сторон. Твои Безупречные, Серый Червь, ударят на них справа и слева, а мои ко вобьют клин своей конницей в середину. Солдаты-рабы нипочем не выстоят против конных дотракийцев. Я, конечно, еще юна и ничего не смыслю в военном деле, — улыбнулась она.
Пока ее еще не называют Дейенерис Завоевательницей, но, возможно, скоро назовут. Эйегон завоевал Вестерос с тремя драконами, а она взяла Миэрин за один день, не имея ничего, кроме канавных крыс и деревянной палки. Бедный Гролео, он все еще горюет о своем корабле. Если боевая галея способна протаранить другой корабль, почему бы ей не протаранить ворота? Именно так подумала Дени, когда отдала своим капитанам приказ выброситься на берег. Таранами послужили мачты, а сами корабли орды ее вольноотпущенников разобрали на щиты, черепахи, катапульты и лестницы. Наемники присвоили каждому тарану откровенно непристойное имя. Первой восточные ворота проломила грот-мачта «Мираксеса», прежнего «Шалуна Джозо», прозванная Хреном Джозо. Кровавый бой под стенами кипел весь день и половину ночи, но наконец ворота затрещали и железный оголовник мачты в виде головы смеющегося шута пробил их створки.
vs.
Гарри — как старая дева, верно? Вы правы, предлагая штурм, милорд. И я хочу, чтобы он состоялся... но с одной поправкой. Атаку возглавлю я.
Он, блин, даже не спросил, а в чем идея-то? Коннингтон требует верить ему на слово, что у него есть гениальный план, Стрикленду положим некуда деваться и он просто высказывается против, чтоб его армию куда-то бросали не сказав что будет, но Эйгон-то мог потребовать, чтоб его допустили к разработке планов а не просто красиво скакать впереди, и показать в процессе "специальную подготовку" хотя бы на уровне Дени.
Пока что скорее из них двоих Дени отдувается и за магическое,и за авантюрное, а Эйгон именно что только символизирует что-то такое, ну очень эдакое. Вот пришел бы он к Дени, Дени из него бы сделала человека лет за 5:thumbsup:
 

first

Удалившийся
Так заставлять подданных поступать согласно королевским указам и пожеланиям - это и есть правление.
Да. Но не стоит путать указы с хотелками. Вот так Джоффри себя вел. Демонстрировал власть и подрывал её таким образом.
 

Arliss

Удалившийся
Пока что скорее из них двоих Дени отдувается и за магическое,и за авантюрное, а Эйгон именно что только символизирует что-то такое, ну очень эдакое. Вот пришел бы он к Дени, Дени из него бы сделала человека лет за 5:thumbsup:
По крайней мере Эйгон хоть уже в Вестеросе, а Деня ваша незнамо где и еще овер тыщу лет пробудет незнамо где.
Так что пусть и отдувается там за свое авантюрное, чем сама себя к Эссосу привязала - рабами и прочим, а те кто нашел в себе силы сразу в 7к поехать, так те пусть и участвуют в лотереях всякоразных на жт.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху