• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

Возможно, я повторяю чью-то теорию...
Валонкар - это Роберт Стронг. Почему - понятия не имею. "Я художник, я так вижу" (с)
 
То есть, попросту говоря, я хочу сказать, что Ленин был грибом. И, соответственно, радиоволной.

Я хочу пояснить, почему Эурон Грейджой - Серсея Ланнистер. Давайте опираться только на факты.
1. Серсея - варг. Во-первых, у неё зелёные глаза. Во-вторых, она говорит, что чувствовала Джейме в утробе, что они там "обнимались", что для разнополых близнецов почти никогда не верно, - очевидно, это было проявление их варгования. То, что в детстве им удавалось переодеваться и запутывать других - тоже следствие. Кроме того, именно поэтому Серсея чувствует, что Тирион жив - это аналог древовидения.
2. Варгование и создание упырей - одного поля ягоды. Если Иные произошли от Детей Леса, то это довольно ожидаемо. Во всяком случае, это, как говорится, карта той же колоды - контроль.
3. Давайте вспомним поразительную живучесть Эурона Грейджоя. Он говорит, что не терпел поражений. Самая неудачная война ЖО была против Роберта. Тогда погибли два сына Бейлона (сам он мужественно сидел на Пайке), Эйрон утонул, а Виктариону ничего не было, но он был адмиралом Флота, и, понятное дело, был хорошо защищён, - и то его флот терпел поражения. Почему план Эурона атаки на земли Ланнистеров был столь удачен? Не было ли у него сообщника? А кто из Ланнистеров был больше всего обижен на родню? Не Серсея ли? Кроме того, она знала, что Роберт любит общую битву, и восстание Грейджоев могло бы убить мужа, которого она уже успела возненавидеть. Итак, Серсея - очевидный сообщник Эурона.
4. Какая-то часть сознания Серсеи пребывает в Эуроне, видимо, со времён восстания Грейджоя. Почему Тайвин - умный, Киван - умный, Тирион - умный, а Серсея тупая? А потому что часть фирменного ланнистерского ума в случае Серсеи пребывает в Эуроне постоянно. Она может в него вселиться, как Бран в Ходора, потому что он безумен - вспомним, Эурон самый безумный из всех. Легко понять, что из-за этого возникли их общие черты - например, сомнительные отношения с братьями, любовь к Таргариенам (вспомним, что Эурон почти пересекался с Дейнерис в Астапоре и собрался на ней жениться, а Джейме говорил о Серсее, что в ней слышит Эйриса, а Тирион называл Эйрсом Третьим Джоффри, воспитанного Серсеей) или привычка брать и не платить. Именно Серсея, помня историю с женой Тириона, вложила в голову Эурона идею оскорбить ненавистного брата через его жену.
5. После того, как Бейлон изгнал Эурона, он действительно побывал в Валирии, он не стал бы врать, иначе это всплыло бы. Но Валирию никто не может покинуть живым, - и Эурон умер в Валирии. Эурон, но не Серсея. То есть Эурон - это аналог Холодных Рук, только управляемый Серсеей - но, возможно, он ещё жив, только сознание Эурона мертво. Как только Серсея получила власть над телом Эурона, она сразу же развернула дело в свою сторону. Возможно, что не Эурон, а уже она сама искала Дейнерис в Астапоре. Страсть Эурона к женщинам передалась и Серсее, и именно поэтому возникают её отношения с Таэной и её любовь к Дейнерис, которую она хочет найти. Серсея убила Бейлона - то, что она хотела сделать с Тирионом, Эурон бы не посмел, он столько лет был в изгнании. И это Серсея, хорошо знавшая Эурона ещё при жизни, выступала на ЖО от его имени, полностью переселившись в его тело в то время, как тело Серсеи было без сознания в темницах Верховного Септона (фактически, она сама себя туда посадила, чтобы иметь возможность чаще переселяться в Эурона незаметно ни для кого). И именно Серсея - знаток чёрной магии через Квиберна, хотя она подсознательно вытесняет эпизоды об обучении у Квиберна в память Эурона ("это не я, это всё он"), а Эурон был простой пират.
6. Сейчас пылающая страстью Серсея ищет Дейнерис, любовь своей жизни. Вспомним пророчество Мэгги - другая королева придёт и заберёт всё, что дорого Серсее, после смерти её детей. Но что дорого Серсее, кроме её детей и её самой? Значит, эта королева заберёт саму Серсею. Так и будет - когда Дейнерис появится, Серсея полностью оставит своё тело, чтобы навсегда стать Эуроном. Тело Серсеи станет безумным (а возможно, умрёт), а Эурон-Серсея будет добиваться Дейнерис. Но это только до тех пор, пока руки младшего брата - Виктариона или Эйрона, - не сомкнутся на его шее, и не обнаружится, что второй глаз Эурона за повязкой стал таким же сверкающе-синим, как и его открытый глаз... и как глаза упырей.
Отакота!
 

И.Баста

Рекрут
Не знаю почему но чуйка говорит что на данный момент Бладрейвен выдает себя за Рглора. То есть жрицы видят его волю.
Бладрейвен древесный божок и Эурон глаз его,а древний маг-проходимец Рглор выдающий себя за бога рассматривает его, как конкурента, хотя так-же он рассматривает любую неподконтрольную ему силу,и всякую веру не в него, единственно истинного бога Рглора.
У Рглора и у "серых овец" из Цитадели определённо есть что-то общее во взглядах.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Рглор выдающий себя за бога рассматривает его, как конкурента, хотя так-же он рассматривает любую неподконтрольную ему силу,и всякую веру не в него, единственно истинного бога Рглора.
Это Мелисандра так думает на самом деле черт его знает как там дела обстоят
 

И.Баста

Рекрут
Если бы Мелисандра действительно думала, то она бы давно поняла ,что сама себя разводит. Источник её видений теоретически общедоступен и не привязан к каким-либо личностям или сущностям ,ноосфера это или мировой кефир - пофиг, главное "подключиться", правильно задать вопрос и понять суть показанного ролика.Подключаться её научили ,а с остальным - беда.Если всё как-то так, то Бладревейн не может влиять на эти видения, тем более, что он больше по снам и по подглядываниям(сколько глаз у Кровавого Ворона?).
 

iznanka

Наемник
Станнис - будущий Король Ночи, это все знать. А Кроворон тем более знать. Кроворон, ясно дело, на стороне иных, вот и внушил через пламя своей дочери Мелисандре, что Станнис - Азор Ахай, чтобы она отвела того поближе к Стене, якобы для борьбы с иными. Ну а как бы ещё Кроворон приманил поближе к себе Станниса, истинного Короля Ночи?:proud:
 

Nastrond

Ленный рыцарь
Его Воробейшество тайный агент красных жрецов. Его задача всех задолбать и вызвать побольше ненависти к религии. Потом в столицу зайдут красные проповедники, и пипл во главе с королевской семьей радостно повалит в новую веру.
 

Макс Монтана

Знаменосец
В свете последних событий сериала в интернете всплыла такая теория (не моя).
Ходор — это Эгон Таргариен. Когда Грегор Клиган приходит, чтобы убить Элию Мартелл и ее детей, она в панике кричит стражникам, чтобы те держали дверь. Этот крик — последнее, что слышит Эгон, прежде чем его ударяют головой об стену.
 

Dargl

Знаменосец
Может и было уже, но я раньше не слышала -
Короче Бран портанёт Джона, Деньку с драконами, себя и Иных в далёкое прошлое где собственно и произойдёт Рассветная Битва( хрень с временами года - многотысячелетний постэффект от применённого в ней колдунства ).:йо-хо-хо: Она случится не так сразу, потому как участников несколько разбросает во времени - ну там погрешность и всё такое. Ну и там уже можно дальше фантазировать про то как Дени зародит валирийцев, Джонник - Дейнов, а Бран станет строителем.:D
Спустя сколько то там тысяч лет ДЛ снова накосячат с использованием загадочных артефактов( оставшихся от "расы чёрного камня" ) при попытки создания суперсолдат - и петля замкнётся.:not guilty: :crazzzy:
 

fonar007

Скиталец
Мой скромный вклад в упоротые теории:)
Бран - Холодные руки. Метка, которую он получил сделала из него упыря, но из-за своей силы (и потому, что так решил ДРРМ), он не стал безмозглым. Вернулся в прошлое (или застрял) и приходит сам себе на помощь.
Бран - Бран Строитель. Никто не знал ходов замка лучше чем Бран.
 

Lady Snark

Знаменосец
Рамси - второй сын Лианны и Рейегара. Потому-то у них с Джоном и фамилия одинаковая. (жырнотааа...)
Добавлю еще, что Битва Бастардов при этом приобретает такую чудесную астральную симметрию! :creative:
 
Сверху