• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

George

Знаменосец
Скорее всего что-то есть,на сьемках сериала проходила информация о вражде Холодных рук и Короля Ночи.На то что Рисвел это ХР указывает еще то что он единственный кого Бран конкретизирует в своих рассказах когда они сидят в Твердыне Ночи.
Возможно, в любом случае развитию событий в этом направлений я буду рад
 

Скип

Знаменосец
Джейни Пуль отморозила нос , он у неё уже чёрный, и скорее всего кончик носа она потеряет. Из -за этого Пуль будет ходить в повязке закрывающей пол лица.
По сюжету это нужно для того, что бы даже те люди, которые её когда то давно видели, теперь не смогли её узнать.
К тому же будет не вежливо таращиться на чужое увечье.
Благодаря этому Джейни ещё долго будет неузнанной.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Итак, немного о (мужской) дружбе (не между родственниками) в ПЛИО. У нас есть фактически только три примера таковой : Роберт и Нед, Варис и Иллирио, Джон и Сэм. Тайвина и Эйриса не предлагать, потому что там конец известен. Я все таки говорю о той дружбе, которая со временем не умерла. Аррена и воспитанников я не предлагаю, потому что там речь идет скорее об отцовских чувствах(по возрасту Аррен годился им вообще в дедушки). Всяких Ридов и Дейнов не беру потому, что там скорее отношения( с Недом и Рейгаром соответственно) начальник- подчиненный. Итак:
Нед и Роберт, по статусу примерно равны - оба воспитанники Аррена, дети гранлордов. Их дружба дошла до того, что они вместе свергли Эйриса, сражаясь за сестру Неда, а Роберт стал королем. Дальше ситуация изменилась, но это уже не важно.
Дружба Вариса и Иллирио дошла до почти того же самого - они сажают на ЖТ сына Иллирио и Серры, сестры Вариса. По положению тоже изначально были равны - бандит и вор. Потом оба возвысились, работая вместе, вместе работают и сейчас.
С учетом самой популярной теории происхождения Джона, какие-то права на ЖТ у него присутствуют. Сэм - мейстер, а чем они занимаются известно, драконы на своей шкуре почувствовали. По положению в начале тоже примерно равны(два брата НД), и даже есть оттенок отношений Вариса и Иллирио - более удачный помогает презираемому всеми, за счет чего в последствии возвышается(Иллирио богатеет, Джон становится ЛК). Так что моя ставка такова - Сэм будет пытаться посадить Джона на ЖТ, и, возможно, попробует его женить на одной из своих сестер.

LaL , добавите в католог теорий?
 
Их дружба дошла до того, что они вместе свергли Эйриса, сражаясь за сестру Неда, а Роберт стал королем. Дальше ситуация изменилась, но это уже не важно.
Дружба Вариса и Иллирио дошла до почти того же самого - они сажают на ЖТ сына Иллирио и Серры, сестры Вариса. По положению тоже изначально были равны - бандит и вор. Потом оба возвысились, работая вместе, вместе работают и сейчас.
С учетом самой популярной теории происхождения Джона, какие-то права на ЖТ у него присутствуют. Сэм - мейстер, а чем они занимаются известно, драконы на своей шкуре почувствовали. По положению в начале тоже примерно равны(два брата НД), и даже есть оттенок отношений Вариса и Иллирио - более удачный помогает презираемому всеми, за счет чего в последствии возвышается(Иллирио богатеет, Джон становится ЛК). Так что моя ставка такова - Сэм будет пытаться посадить Джона на ЖТ, и, возможно, попробует его женить на одной из своих сестер.
И Джон растолстеет.:thumbsdown:
 

Assobel

Удалившийся
Джей,: 1504469, member: 9076"]Итак, немного о (мужской) дружбе (не между родственниками) в ПЛИО. У нас есть фактически только три примера таковой : Роберт и Нед, Варис и Иллирио, Джон и Сэм. Тайвина и Эйриса не предлагать, потому что там конец известен. Я все таки говорю о той дружбе, которая со временем не умерла. Аррена и воспитанников я не предлагаю, потому что там речь идет скорее об отцовских чувствах(по возрасту Аррен годился им вообще в дедушки). Всяких Ридов и Дейнов не беру потому, что там скорее отношения( с Недом и Рейгаром соответственно) начальник- подчиненный. Итак:
Нед и Роберт, по статусу примерно равны - оба воспитанники Аррена, дети гранлордов. Их дружба дошла до того, что они вместе свергли Эйриса, сражаясь за сестру Неда, а Роберт стал королем. Дальше ситуация изменилась, но это уже не важно.
Дружба Вариса и Иллирио дошла до почти того же самого - они сажают на ЖТ сына Иллирио и Серры, сестры Вариса. По положению тоже изначально были равны - бандит и вор. Потом оба возвысились, работая вместе, вместе работают и сейчас.
С учетом самой популярной теории происхождения Джона, какие-то права на ЖТ у него присутствуют. Сэм - мейстер, а чем они занимаются известно, драконы на своей шкуре почувствовали. По положению в начале тоже примерно равны(два брата НД), и даже есть оттенок отношений Вариса и Иллирио - более удачный помогает презираемому всеми, за счет чего в последствии возвышается(Иллирио богатеет, Джон становится ЛК). Так что моя ставка такова - Сэм будет пытаться посадить Джона на ЖТ, и, возможно, попробует его женить на одной из своих сестер.

LaL , добавите в католог теорий?
А как насчет Джона Сноу и Сэмвелла Тарли, Дрого с его кровными всадниками, Гренн и Пипар?
 
Джейни Пуль отморозила нос , он у неё уже чёрный, и скорее всего кончик носа она потеряет. Из -за этого Пуль будет ходить в повязке закрывающей пол лица.
По сюжету это нужно для того, что бы даже те люди, которые её когда то давно видели, теперь не смогли её узнать.
К тому же будет не вежливо таращиться на чужое увечье.
Благодаря этому Джейни ещё долго будет неузнанной.
Прям как в сказке - и осталась Джейн Пуль с обмороженным носом
 
[QUрта="Кэдингера, post: 1504781, member: 11273"]И Джон растолстеет.:thumbsdown:[/QUOTE]
Че ита он должен стать как Жирный Розан или, скажем, Виман Мандерли?
 
Самая дикая теория, по моему, это то, что Король Ночи - сын Крастера. Где-то я и такую феньку видела.
 

Скип

Знаменосец
Далее ещё одна теория.
В чертоге Бенджен в певце узнал Манса. Он понял, что тот играет какую то свою тайную роль.
Между ними состоялся разговор без свидетелей.
Немного поправлю собственную теорию .( Тут, на нашем форуме, мудреешь с каждым днём.)
Бенджен не мог знать Манса в лицо.
Так, при встрече с Джоном, сказал сам Манс:
"-В лицо меня твой дядя не знал, так что с этой стороны я ни чего не опасался....."
Это было тогда , когда Манс второй раз, уже тайно, прибыл в В-фелл просмотреть "как король на короля" во время приезда Роберта.
Далее Бенджен вместе с Джоном отправился на Стену в Дозор, где Бен почти сразу же ушёл в разведку и больше не вернулся.
Во время своего визита Манс рассмотрел и Бена и остальных Старков:
-"Значит вы видели нас всех.....моих братьев Робба, Брана и Рикона, сестёр Арью и Сансу. Вы видели , как они прошли по среднему проходу под устремлёнными на них взорами..."
-Да , я помню."


В этой моей теории -это не Бен узнал Манса, это Манс сам открылся Бену. Он ничем не рисковал, ведь Бен и сам там находился тайно.
А дальше они уже возможно действовали вдвоём, для этого Манс и остался. Но мог и один.
Но то, что Манс два с половиной года назад видел Арью должно сыграть свою роль. Именно для того что бы Манс мог узнать детей Старков в лицо , он судя по сюжету и должен был их тогда увидеть.
 

harryseldon

Знаменосец
Дейнерис обладает сверхспособностью отключать логику у людей рядом с ней находящихся. Типичные примеры ввиде суицидального поведения Визериса перед Дрого, кхала подпустившего к себе ведьму-мэйгу, глупых покушений на ее жизнь, работорговцев продающих почти всю свою армию внутри города за дракона на цепи, прилагаются.
 

Нимери

Скиталец
Нет и надеюсь не будет:doh:
А то все Баратеоны харизматичные крепкие брунеты а Станнис лысый худой бука. Прям как мейстер Крессен. Ну это уже из разряда Мизинец скрытый Старк. А то чего бы ему знать на какой стене Винтерфела гаргульи висят.
 

Cypher

Знаменосец
Who are you, Mr. Coldhands?
Капельку конспирологии.
В "ТсД" сам ХР проясняет вопрос идентификации так:
"— Ты чудовище, — сказал Бран.
Разведчик смотрел на него так, словно остальных вовсе не было.
— Твое чудовище, Брандон Старк.
— Твое, — повторил ворон у него на плече, и вороны на деревьях подхватили, наполнив ночь жутким эхом: — Твое, твое, твое!"
Читатели ознакомившись с этим моментом тут же бросились искать знаменитую черную кошку в темной комнате. Выдвигались разные версии, порой самые невероятные. Но, может быть не следует все так усложнять?! Что если, в этот конкретный момент Бран говорил сам с собой через тело ХР. Возможно ли что Бран из будущего оживил мертвеца и использовал его так же как скажем сейчас использует Ходора с поправкой на возросшие силы. Можно даже привести забавную аналогию с Терминатором и его временными парадоксами. То что Бран может влиять на прошлое вполне очевидно на мой взгляд следует из сна Джона на Воющем Перевале.
Бринден Риверс является довольно поздней выставкой. Его роль - это роль учителя. В том же разговоре с Браном ХР говорит что "трехглазая ворона" - друг. Сейчас отношение у Брана к всему что происходит в пещере не самое светлое, но может быть он из будущего считает по другому?
P.s Есть версия что лютоволков Старкам подарил именно Риверс, но что если по первоначальному плану Мартин хотел закольцевать сюжет. Возможно изначально это Бран сам дарил волков и себе и своим родичам? Хм-м, будем посмотреть.
В такой связи личность мертвеца не имеет принципиальной важности даже если и будет проясненена.
 

George

Знаменосец
Читатели ознакомившись с этим моментом тут же бросились искать знаменитую черную кошку в темной комнате. Выдвигались разные версии, порой самые невероятные. Но, может быть не следует все так усложнять?! Что если, в этот конкретный момент Бран говорил сам с собой через тело ХР. Возможно ли что Бран из будущего оживил мертвеца и использовал его так же как скажем сейчас использует Ходора с поправкой на возросшие силы. Можно даже привести забавную аналогию с Терминатором и его временными парадоксами. То что Бран может влиять на прошлое вполне очевидно на мой взгляд следует из сна Джона на Воющем Перевале.
Бринден Риверс является довольно поздней выставкой. Его роль - это роль учителя. В том же разговоре с Браном ХР говорит что "трехглазая ворона" - друг. Сейчас отношение у Брана к всему что происходит в пещере не самое светлое, но может быть он из будущего считает по другому?
P.s Есть версия что лютоволков Старкам подарил именно Риверс, но что если по первоначальному плану Мартин хотел закольцевать сюжет. Возможно изначально это Бран сам дарил волков и себе и своим родичам? Хм-м, будем посмотреть.
В такой связи личность мертвеца не имеет принципиальной важности даже если и будет проясненена.
По моему если мы искали кошку то вы точно искали черного льва
 
Сверху