• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самые дикие теории

George

Знаменосец
Cypher Не думаю что был договор, там Иные именно сделали диверсию, но тут не понятно другое как Брандон мог попасться на таком ? то есть мы победили Иных, я вес из себя бесстрашный такой и крутой и вдруг ведется на сиськи ?
Но ваше видения символики Строитель и Разрушитель. Хотя я все же надеюсь что КН это отдельная личность
 

arakul

Рекрут
Пожалуй все-таки к младшим. Тогда в общий список можно добавить еще и Оберина Мартелла, который был четвертым сыном, и тоже в неволе не размножался...
Мейкар и Эйгон V были младшими(4ми) сыновьями своих отцов (Доброго и Мейкара соответственно)
 

Cypher

Знаменосец
Cypher, а как же получилось, что с момента строительства Стены, до прихода на Стену Брандона Строителя, успели смениться аж двенадцать Лордов-Командующих?
А кто вам сказал что они сменялись. Сэм вполне определенно сказал по этому вопросу что там все покрыто мраком исторической пыли и <ничерта> не известно. Цифру "13" как я уже говорил могли вставить задним числом.
 

George

Знаменосец
Джон Сноу в детстве болеле серой хворью, но оно на нем не оставила следов ну или они практический не видны.

А вот в чем дело, после того как Вель обьясняет ему что Серая Хворь это в любом случае смерть, Джон очень яростно отрицает это а потом говорит сам себе "Она ошибается, она определенно ошибается, что бы она не говорила у детей серая хворь не смертельна"
откуда такие слова ? почему он так рьяно это говорит ? или почему же он так уверен в этих словах ? откуда ему знать точно ?
Тут уже что то личное а не проста слова а маленькой девочке. Возможно в детстве он болел этой болезнью ? то есть когда он был совсем еще малышом иначе это фраза совсем не нужна в плане той ситуаций. Почему автор акцентировал на это внимание.

Так вот если Джон болел хворью (то он символично каменный) а если он по папе Таргариен то он каменный дракон из Винтерфела
 

madAsHatter

Знаменосец
Так вот если Джон болел хворью (то он символично каменный) а если он по папе Таргариен то он каменный дракон из Винтерфела
А возродит его Мелисандра огненным поцелуем. Она и есть Азор Ахай. Но скрывает это
 

George

Знаменосец
А возродит его Мелисандра огненным поцелуем. Она и есть Азор Ахай. Но скрывает это
Ну сам то он врядли что то знает, все же он Джон Сноу
 
Cypher Один минус в твою теорию по легендам известно что сына Брандона Стройтеля и правда звали Брандон, только легенда о том что Утор Хайтауэр пригласил его отстроить башню, так человек врядли бы звался разрушителем.
 

Cypher

Знаменосец
George Вика утверждает что неизвестно точно строил ли он Башню или это был Брандон Строитель (с которым связанно строительство всего Староместа). Строитель покатался по Вестеросу, с юга на Север и был сам связан с Простором, где Иные порезвились не так сильно как на Севере.
 

George

Знаменосец
Вика утверждает что неизвестно точно строил ли он Башню или это был Брандон Строитель (с которым связанно строительство всего Староместа). Строитель покатался по Вестеросу, с юга на Север и был сам связан с Простором, где Иные порезвились не так сильно как на Севере.
Я это знаю, я другом если бы о сыне строителя вообще бы не было инфы и даже мифов то да, но есть совершенно отдельный миф по которому он как то с событиями стены не связан.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Cypher,
Как-то это все отдает Дартом Вейдером.:annoyed::D
Энакин Скайуокер был героем, блаблабла, а потом Дарт Вейдер убил его.
И тут бац: "Люк Брандон, я твой отэц-холодэц(с)".:D
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
Cypher,
Как то это все отдает Дартом Вейдером.:annoyed::D
Энакин Скайуокер был героем, блаблабла, а потом Дарт Вейдер убил его.
И тут бац: "Люк Брандон, я твой отэц-холодэц(с)".:D
Так я в этом виноват?! Пишу то что у Мартина увидел. К слову полистал "каталог теорий", оказывается есть теория что Брандон Корабельщик был Иным и так же связан с циферкой "13" (его тела так же нет в крипте). Ну и кто хочет сказать что сиё есть случайное совпадение?
 

grey king

Знаменосец
Cypher, мне понравилась теория. Все логично и даже драматично для Брандона Строителя и сына, убивающего отца. конечно КН был Старком.
Cypher, а как же получилось, что с момента строительства Стены, до прихода на Стену Брандона Строителя, успели смениться аж двенадцать Лордов-Командующих?
Учитывая, что НД образовался сразу после Рассветной битвы, то ЛК мог постоянно погибать, охраняя с воронами строительство Стены от одичалых. А Брандон Строитель был первым ЛК на построенной Стене.
брак с Иной были частью общего договора между Людьми и Иными
Договор это да, очень реально. Похоже их не победили, а отбросили и даже дали им в жертву часть людей, ага, одичалых. Но женщина не иная. Они бы спали все. Это похоже ведьма. и послал ее Джорамун. А потом что то пошло не так
 

grey king

Знаменосец
слишком усложняйте ?
Почему? Строительство Стены должно было отписываться в сотнях летописях. Какой нибудь камень бы установили - типа здесь люди и дети леса в знак единства в битве перед врагом и вечной дружбы начали строить Стену. Криэйтор: Лесной цветочек, Прораб: Б. Старк. ;) Опять же первые шаги НД - где они? Ну как это не знать кто командовал первым в НД. Что это за чудовищная неблагодарность. А вот если он грешен, то Cypher прав, героев забыли, стерли.
 
Последнее редактирование:

Cypher

Знаменосец
George Так где прореха? Я ее не вижу, может только где то в деталях "реконструкции". Факты есть, факты вроде как налицо. Нельзя же их просто отбросить, заявив что это "усложнение"
 

George

Знаменосец
=

Кем был Дрого ? Солнце и Звезды
Кто такая Луна ? Дени. Она сожгла себя в близости Дрого и хоп появились Драконы. А Дени у нас называют АА но по моему она больше Нисса-Нисса. Но драконы двуполый то есть она то и то
 
Все наконец то дошло что значит взрыв луны
 
И у меня сложилась полная картина[/QUOTE]
выложу потом
 
grey king Cypher ребят Не нервничайте в данном случае я специально спорю
 
Сверху