• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Хроники турнира ЛУЧШИЙ ВОИН Песни льда и пламени - 2014

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tarja

Лорд Хранитель
Tarja, Третйи тур там имелся в виду третий тур второго этапа а не Плей-Офф
Понимаю, но я о третьем этапе (не важно, называть его туром или этапом - это то, что идет за вторым, который у нас сегодня последний день), поскольку:
В третьем туре, где будет только один бой и на вынос, главную роль будет играть итоговая сумма баллов.
Ещё раз подчеркну - 100 баллов от 2 человек это более высокая оценка, чем 105 баллов от 10 человек, поэтому итоговая сумма баллов, которая определяет "вынос", без учета количества проголосовавших будет абсолютно несправедливой. А вот с учетом количества проголосовавших средний балл и покажет, что один боец оценен на 100/2 = 50, а второй - на 105/10 = 10,5 баллов. Результаты кардинально отличаются, соответственно, кого "выносить" - тоже понятно. Кмк, численность фанклуба на бойцовские качества влиять не должна, поэтому нужно определять не общий балл, а средний.
 

George

Знаменосец
Ещё раз подчеркну - 100 баллов от 2 человек это более высокая оценка, чем 105 баллов от 10 человек, поэтому итоговая сумма баллов, которая определяет "вынос", без учета количества проголосовавших будет абсолютно несправедливой. А вот с учетом количества проголосовавших средний балл и покажет, что один боец оценен на 100/2 = 50, а второй - на 105/10 = 10,5 баллов. Результаты кардинально отличаются, соответственно, кого "выносить" - тоже понятно. Кмк, численность фанклуба на бойцовские качества влиять не должна, поэтому нужно определять не общий балл, а средний.
Все ясно идея мне нравится значит общую сумму баллов скажем 1300 делим на количесвто тех кто голосовал ,скажем человек двадцать общий балл получается 65 ..я Все правильно понял ? 
Tarja Я так понимаю в списке голосующих берем тех кто голосовал за а не против ,то есть только те кто за героя а не все кто в целом сделал голосуй за пару ,но за другого героя
 

Tarja

Лорд Хранитель
общую сумму баллов скажем 1300 делим на количесвто тех кто голосовал ,скажем человек двадцать общий балл получается 65 ..я Все правильно понял ?
Да, всё так:thumbsup:. Один боец, допустим, набрал 1300 баллов, и за него проголосовало 20 человек. Значит, его итоговый балл - 1300/20 = 65. А второй набрал 1000 баллов, но за него проголосовало 10 человек. Значит, его итоговый балл - 1000/10 = 100. Победа за вторым, хоть он и не такой популярный или имеет больше хейтеров, или просто по нему голосовали в выходной день, когда явка низкая. Т.е. на итоговый балл будет влиять только "качественная" оценка, без учета "фактора явки" - мы ведь не самого популярного персонажа выбираем, а лучшего бойца.
 

George

Знаменосец
только "качественная" оценка, без учета "фактора явки" - мы ведь не самого популярного персонажа выбираем, а лучшего бойца.
Одно уточнение при подсчете среднего балла одному ,в количество юзеров считаем только тех кто голосовал за него ? или всех кто голосовал по паре ?
А ну да вы же сказали ,один может иметь двадцать побед другой десять
Баллы считаем по всем голосуем ,средний только по тем кто был За героя
 

Tarja

Лорд Хранитель
Одно уточнение при подсчете среднего балла одному ,в количество юзеров считаем только тех кто голосовал за него ? или всех кто голосовал по паре ?
А ну да вы же сказали ,один может иметь двадцать побед другой десять
Баллы считаем по всем голосуем ,средний только по тем кто был За героя
Tarja Я так понимаю в списке голосующих берем тех кто голосовал за а не против ,то есть только те кто за героя а не все кто в целом сделал голосуй за пару ,но за другого героя
Смотря как будет построено голосование. Если как во втором туре - оценки выставляются обоим поединщикам, - то надо учитывать голоса всех голосовавших по паре (за одну пару ведь могло проголосовать 10 человек, а за другую - 20, и на общие баллы это повлияло) , не зависимо от того, кому отдана победа. Если будет какой-то другой принцип - возможно, целесообразнее будет организовать подсчет иначе.
 

George

Знаменосец
Смотря как будет построено голосование. Если как во втором туре - оценки выставляются обоим поединщикам, - то надо учитывать голоса всех голосовавших по паре (за одну пару ведь могло проголосовать 10 человек, а за другую - 20, и на общие баллы это повлияло) , не зависимо от того, кому отдана победа. Если будет какой-то другой принцип - возможно, целесообразнее будет организовать подсчет иначе.
Все ясно ну что же рассмотрим с Греем
Значит выбор у нас между 1.Голосуем за обоих и одному и пишем кому дана победа 2.пишем только одного и делаем так как предложили вы
 

grey king

Знаменосец
Tarja, миледи, тоже полностью поддерживаю идею и отражу ее в проекте правил.
George, ты прав. Считаем только победившие баллы. Но чтобы не было ничьи можно указвать в посте 3скилла , по ним можно пересчитать еще раз потом
 

George

Знаменосец
3.Придумаем что то другое 
George, ты прав. Считаем только победившие баллы. Но чтобы не было ничьи можно указвать в посте 3скилла , по ним можно пересчитать еще раз потом
Можно не убирать локацию и если будет ничья по общему ,потом считать по локаций
 

grey king

Знаменосец
Tarja, леди, George, вы знаете, что мне нравятся локации. но мы же решили упростить голосование. поэтому локацию наверно розыграем при начале суточного голосования. и все будут под нее подстраиваться. Обосновывать станет легче, тк появляется материао для рассуждений
 

George

Знаменосец
grey king, Грей мне кажется лучше так
Скажем пара
Вик и Куорен
пишем только одного
Скажем Вик -и оценки по статам,сумма 52-это все и балл и голос за Вика
Кто то пишет Куорен -Стати ,сумма 50 -это баллы и голос за Куорена
скажем в сумме Вик набрал 1500 баллов и за него было 30 человек -это 50 Баллов средний
куорен набрал 700 баллов и за него было 15 человек это 46,6 в среднем
Победитель Вик

Хотя если бы например Куорен набрал бы 900(правда 15 человек ему столько не сможет набрать) баллов у него средний был бы 60 баллов
и Победитель Куорен 
. но мы же решили упростить голосование. поэтому локацию наверно розыграем при начале суточного голосования. и все будут под нее подстраиваться. Обосновывать станет легче, тк появляется материао для рассуждений
Да но мы так изначально можем решить судьбу поединка
Можно брать локацию только в случае ничий ,мол потом будет уже считать локацию (и два их параметра) если ничьи нет локация не нужно
 

Tarja

Лорд Хранитель
.Голосуем за обоих и одному и пишем кому дана победа
Даже в таком случае средний балл может быть нужен.
Допустим, есть пара бойцов А и Б, их надо оценить по известной схеме до 52 баллов. Я отдаю победу бойцу А, и выставляю ему 52 балла, а бойца Б тоже обязана оценить и оцениваю на 48. За эту пару проголосовало 10 человек, на выходе боец А получил 500 баллов, а боец Б - 450.
А ещё есть пара бойцов В и С - они получили оценки 600 и 520 соответственно, но за эту пару голосовало 20 человек.
Без вычисления среднего балла самый высокий балл у бойцов В и С. А с вычислением среднего балла приоритеты будут расставлены иначе:
А = 500/10 = 50
Б = 450/10 = 45
В = 600/20 = 30
С = 520/20 = 26
НО! это важно только в том случае, если общий балл будет сравниваться между парами (например, для выбора соперников на следующий тур или для чего-то ещё). А если просто - получил больше баллов в своей паре и вышел в следующий тур, - то средний балл не важен, важно только соотношение баллов у бойцов в паре (если по-прежнему оцениваем в паре обоих).
 

grey king

Знаменосец
George, очень просто... ;) я не хочу усложнять, хочу сделать интереснее. Думал об идее леди @abril,котрую ты приводишь - писать без скиллов. Это упрощает, но где место для спора и обсуждения? Потом я уже расписываю каждую оценку , начиная с 6 по каждому скиллу.
 

Листик сирени

Знаменосец
Скажем Вик -и оценки по статам,сумма 52-это все и балл и голос за Вика
Кто то пишет Куорен -Стати ,сумма 50 -это баллы и голос за Куорена
скажем в сумме Вик набрал 1500 баллов и за него было 30 человек -это 50 Баллов средний
куорен набрал 700 баллов и за него было 15 человек это 46,6 в среднем
Победитель Вик
О, ну да, отдавая победу одному из бойцов и ставя ему при этом ниже чем 52 голосующий его подводит, получается. Отмените сразу все оценки кроме 52 тогда, чего уж там :annoyed:
 

grey king

Знаменосец
Даже в таком случае средний балл может быть нужен.
Допустим, есть пара бойцов А и Б, их надо оценить по известной схеме до 52 баллов. Я отдаю победу бойцу А, и выставляю ему 52 балла, а бойца Б тоже обязана оценить и оцениваю на 48. За эту пару проголосовало ещё 10 человек, на выходе боец А получил 500 баллов, а боец Б - 450.
А ещё есть пара бойцов В и С - они получили оценки 600 и 520 соответственно, но за эту пару голосовало 20 человек.
Без вычисления среднего балла самый высокий балл у бойцов В и С. А с вычислением среднего балла приоритеты будут расставлены иначе:
А = 500/10 = 50
Б = 450/10 = 45
В = 600/20 = 30
С = 520/20 = 26
НО! это важно только в том случае, если общий балл будет сравниваться между парами (например, для выбора соперников на следующий тур или для чего-то ещё). А если просто - получил больше баллов в своей паре и вышел в следующий тур, - то средний балл не важен, важно только соотношение баллов у бойцов в паре.
выбор соперников из 8 пар третьего тура будет наверное по чёткой схеме. Без ГСЧ
 

George

Знаменосец
писать без скиллов. Это упрощает, но где место для спора и обсуждения? Потом я уже расписываю каждую оценку , начиная с 6 по каждому скиллу.
Я за скиллы если что ,без этого даже обсуждать нечего 
выбор соперников из 8 пар третьего тура будет наверное по чёткой схеме. Без ГСЧ
Ну сделаем как на мундиале и все с ним не надо ГСЧ (А как делается на мундиале я скажу тебе в личке)
 

grey king

Знаменосец
О, ну да, отдавая победу одному из бойцов и ставя ему при этом ниже чем 52 голосующий его подводит, получается. Отмените сразу все оценки кроме 52 тогда, чего уж там :annoyed:
и чего делать? Меня это тоже тревожит , сейчас хоть локации выручали.
 

George

Знаменосец
А если просто - получил больше баллов в своей паре и вышел в следующий тур, - то средний балл не важен, важно только соотношение баллов у бойцов в паре (если по-прежнему оцениваем в паре обоих).
Ну вообще то если оценки пишем обойм в паре ,то средний не нужен взял больше баллов прошел дальше ,кроме того голосуй у них будут одинаковыми количествами и по этому средний балл все равно больше будет у того у кого больше баллов
по этому что бы не усложнять
Все по старому ,шесть статов оцениваем как прежде ,получил больше баллов чем твой соперник ,проходишь дальше 
и чего делать? Меня это тоже тревожит , сейчас хоть локации выручали.
Ну с локациями много кто не хочет 
правда средний балл более обьективен ,но тогда там все считать по разному надо а это труд уже нам организаторам ,хотя посмотрим
 

grey king

Знаменосец
George, а если так... В посте голосования можно разрешить указывать несколько баллов по определенной характеристике, которые удаляются из суммы противника. вот, а сколько баллов и как их начислять можно придумать. Главное , что голосующий получит механизм вредить противнику. Оооо
А МОЖЕТ ВООБЩЕ УСТРОИТЬ ГОЛОСОВАНИЕ НАОБОРОТ. УКАЗЫВАТЬ НЕ ПОБЕДУ, А ПОРАЖЕНИЕ. И СЧИТАТЬ БАЛЛЫ НЕ ПОБЕДЫ. :woot:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху