• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейни Пуль

Lady Snark

Знаменосец
Серсея велела Мизинцу убрать Джейн из КГ
- Я найду ей место.
- Не в городе.
- Вы меня за дурака принимаете?

Из этого мало что следует. Серсея не хотела, чтоб кто-то видел Джейн, Бейлиш этого добился. Каким образом? Он Серсее не отчитывался, куда дел Джейн, полагаю она ее выкинула из головы, как только он взял проблему на себя.
 
Я думаю, Бейлиш поместил Джейн в надежное место, которое мог полностью контролировать. Так, чтоб она была как следует скрыта, и в то же время при необходимости легко доступна. Судя по тому, как прочно были скрыты свидания Тириона с Шаей, дело тут не в расстоянии. А в надежности людей, вовлеченных в дело.
 
Еще я думаю, что ему нафиг не нужно было навестить это место через полгода, и чтоб его хозяйка потупив хитрые глазки призналась: "Вы знаете, милорд, у нас случилась небольшая неприятность. Пьяный клиент ошибся комнатой, и ваша юная подопечная... вы понимаете... ну и раз уж так вышло, то мы решили ей больше ни в чем не отказывать... пара абортов, совершенно ничаянно... а потом она выпала из окна нет-нет, мы ее потом подобрали, так что вот она, можете забирать." :facepalm:

Вот чтоб таких "случайностей" не случилось - и надо было использовать бордель с надежной хозяйкой. Такой как Катайя. Если и не ее бордель - то с аналогичной степенью доверия к руководству. Но я не думаю, что у Бейлиша было много борделей, устроенных как личный схрон для тайных дел. Скорей всего, один - а остальные были именно тем, чем казались, и секретов особых не имели.
 
Последнее редактирование:

Xe!

Лорд
Если Бейлишу важно было сохранить 1) тайну, 2) девственность и безопасность девочки (козырной шестерки) - Катайя лучший выбор, имхо. Ей можно поручать очень деликатные поручения. По-моему, Кэт он тоже к ней привел, да?
Нет, бордель Катайи не принадлежит Бейлишу. Если не ошибаюсь, Мизинец говорил о своем желании выкупить его, но дальше разговоров дело не пошло.
Нет, Кет он приводил не туда.
Не уверена, что он привел бы Джейни к конкуренту, который считается более...квалифицированным, нежели он сам. :unsure:
Так что вот это
Шлюхи болтливы, бордель-маман это та же шлюха. Но Катайя и ее дочь - они не шлюхи в обычном понимании. Они происходят из другой культуры, где жрицы любви достойные и уважаемые люди. Поэтому у них другая этика, не шлюшья. Порядочные и достойные доверия дамы.
мимо :(
 

Kars

Знаменосец
Нет, бордель Катайи не принадлежит Бейлишу.
Может и пренадлежит)он собирался рассмотреть вопрос его покупки когда приводил туда Старка.И они очень задушевно с Катаей общались)так что может он и тогда уже его был.Только Старку сообщать не хотел.
 

Леди Яна

Знаменосец
Я запуталась, и снова безоговорочно поверила Lady Snark не смотря на внутренние сомнения по поводу принадлежности борделя :doh:.

Разве Катайа и ее дщерь не сами по себе, конкуренты Бейлиша?
Но на самом деле не суть важно, в любом случае и Бейлиша есть некие бордели и это единственное место куда он привести Джейн. Ну не домой же.

Там ее обучали, но обучать не значит работать. Опять же - Джейни дворянка, белокожая юная грамотная девочка, теоретически из нее можно сделать очень ценный товар, в случае если больше никуда она не сгодиться.

Теоретически. А на деле с Джейни это не работает - она плачет. :(
 

Xe!

Лорд
он собирался рассмотреть вопрос его покупки когда приводил туда Старка.И они очень задушевно с Катаей общались)так что может он и тогда уже его был.Только Старку сообщать не хотел.
Можете напомнить, когда это было? Потому что я помню только один раз, когда Мизинец водил Эддарда в бордель - к Кейтилин. И это явно не был бордель Катайи:
Наконец Бейлиш натянул поводья перед ветхим — в три этажа — деревянным домом, окна которого светились лампами в зарождавшихся сумерках.
Они вошли внутрь людной комнаты, где жирная бабенка распевала непристойные песни
Мизинец:
К тому же, по случаю, это заведение принадлежит мне, и я мог легко отдать нужные распоряжения.
Но я давно не перечитывала, так что могла упустить что-то. Насчет покупки ее борделя - мне казалось, что это было в каком-то из разговоров с Тирионом...
 

Kars

Знаменосец
Чего? Карс, вы опять на космическом языке?
Того)на обычном)сколько времени прошло между передачей Джейни Бейлишу и передачей Бейлишем Джейни Ланистерам
Можете напомнить, когда это было? Потому что я помню только один раз, когда Мизинец водил Эддарда в бордель - к Кейтилин. И это явно не был бордель Катайи:
Когда Бейлиш водил Эддарда посмотреть на Барру-бастарда Роберта.
 

Xe!

Лорд
Когда Бейлиш водил Эддарда посмотреть на Барру.
Тогда тем более не вижу никаких оснований полагать, будто Джейни хранили именно там. Если это был бордель, то скорее всего какое-нибудь грязненькое местечко вроде того, в которое Мизинец привел Кейтилин.
 

Kars

Знаменосец
Тогда тем более не вижу никаких оснований полагать, будто Джейни хранили именно там. Если это был бордель, то скорее всего какое-нибудь грязненькое местечко вроде того, в которое Мизинец привел Кейтилин.
Почему?допустим у бейлиша три барделя-элитный,для мещан и портовый,где по вашему разместят дворянку девственицу?
 

Xe!

Лорд
Почему?допустим у бейлиша три барделя-элитный,для мещан и портовый,где по вашему разместят дворянку девственицу?
Вероятно, там же, где и благородную леди?

И они очень задушевно с Катаей общались)
Это как раз не показатель. Чай, деловые люди, не дикари ;)
 

Kars

Знаменосец
Вероятно, там же, где и благородную леди?
Нет)ведь благородной леди нужно инкогнито)а не то что бы она столкнулась со знакомыми)
Хоть вы возможно считаете что девственницы дворянки это дешевый товар для портового притона))
Это как раз не показатель. Чай, деловые люди, не дикари
Показатель)деловые люди не очень любят конкурентов)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Почему?допустим у бейлиша три барделя-элитный,для мещан и портовый,где по вашему разместят дворянку девственицу?
В портовом или мещанском. Потому что в дворянском есть шанс, что её увидит тот, кто её раньше видел.
 

Xe!

Лорд
Нет)ведь благородной леди нужно инкогнито)а не то что бы она столкнулась со знакомыми)
Забавно, но Джейни тоже было нужно инкогнито - особенно учитывая уговор с Серсеей прятать ее не в черте города.
Показатель)деловые люди не очень любят конкурентов)
Но не демонстрируют этого на публике.
 

Kenny92

Лорд
Разве что с Риконом не всё в порядке: он до сих пор не в состоянии примириться с тем, что родители и братья его бросили (предали, в его глазах).
Кстати, немного не в тему обсуждения, но если Мартин сделает Рикона персонажем из разряда "в семье не без урода" и после убьет, то это будет достаточно элегантным ходом. Это открыло бы дорогу Джону Сноу. Правда, тогда не ясно, зачем он вообще был нужен. Поэтому Рикон наверное еще успеет натворить делов. В том или ином качестве.

Нет, бордель Катайи не принадлежит Бейлишу. Если не ошибаюсь, Мизинец говорил о своем желании выкупить его, но дальше разговоров дело не пошло.
Он употребил именно термин выкупить? Не исключено, что у Мизинца просто доля в борделе, а Катайя это основной акционер и лицо конторы. Равно как и партнер Бейлиша по бизнесу.

Не пригодилась бы - пошла бы в работы или камнем на дно. Но она пригодилась.
Вряд ли бы она пошла на дно. В конце-концов, у девочки дворянское образование, что уже ее отличает от обычного быдла. Поэтому Петир скорее всего либо слил бы Джейни замуж за перспективного агента, либо поставил на какой-нибудь пост. Управляющая ткацкого цеха, например. Полагаю, тут никто не сомневается, что коммерческие интересы Мизинца распространяются далеко за пределы борделей. :smirk:
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
А дальше думать,
что дальше если увидел кто то знакомый.
Забавно, но Джейни тоже было нужно инкогнито - особенно учитывая уговор с Серсеей прятать ее не в черте города.
интересно какие общие знакомые у джейни и серсеи.и помнила ли она про нее через час)

впрочем-выходит вы считаете что джейни дворянка девственица работала в портовом притон по полной програме и где ее за не выработку нормы секли до крови?
 

Xe!

Лорд
Он употребил именно термин выкупить? Не исключено, что у Мизинца просто доля в борделе, а Катайя это основной акционер и лицо конторы. Равно как и партнер Бейлиша по бизнесу.
— А у Катайи отличное заведение, — проговорил Мизинец. — Я почти решил купить его. Бордель — куда более надежное вложение денег, чем корабли, я давно понял это.
Но это перевод, сами понимаете :unsure: Девятая глава Неда, если захотите проверить по оригиналу.
впрочем-выходит вы считаете что джейни дворянка девственица работала в портовом притон по полной програме и где ее за не выработку нормы секли до крови?
Нет :facepalm: Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорила? Речь шла о том, что во время прибывания у Мизинца ее с высокой степенью вероятности окружали грязь и пошлость, а не приятная компания типа Катайи с дочерью. Где ее секли - затрудняюсь судить.
 
Сверху