• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выборы правителей Всея Вестероса [голосование]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Предвыборный Штаб королевы Дейенерис
Начальник Штаба: LaL
Члены штаба: Джон Рокстон, Dokata

Предвыборная программная речь королевы Дейенерис, первой этого имени, королевы андалов, ройнаров и Первых Людей, правительницы Семи Королевств, Хранительницы Государства, Кхалиси Великого Травяного Моря, именуемой Бурерожденной, Неопалимой, Матерью Драконов.
(текст курсивом королева произносит вполголоса, курсовом даны также ремарки :writing:)

9jn9m9.png


2ur03uv.png



Мой любящий народ!

Некоторые, пекущиеся о нашей безопасности, не хотели, чтобы Мы участвовали в выборах, убеждали не показываться перед вами из страха перед лютой казнью, которой якобы мне готовят псы-узурпаторы. Но знайте: я не желаю жить в недоверии к моему любящему и преданному народу. Пусть тираны боятся! После Семерых (и моих дракончиков) я видела свои главные силы и свою защиту в верных сердцах и благосклонности моих поданных. И я всегда так поступала. Посему вы видите, я появилась среди вас в это позднее время, но не для веселья или развлечений, но в решимости жить и победить….или умереть в гуще и пылу политического сражения.

Я знаю, что у меня тело слабой и хрупкой женщины! Но у меня сердце и нутро короля – короля Вестероса! И я презираю короля Роберта-узурпатора, короля Джоффри, который не разу сын короля Роберта-узурпатора и всех последующих королей, кто неправедно возжелают взойти на Железный Трон! Ибо как небеса созданы для полета драконов, так Железный Трон есть истинное седалище Таргариенов.

Хочу заверить, что мною вновь воссоздан ядерный Щит и ядерный Меч в защите моего государства, которыми владели мои достославные предки и которые были утрачены после горестных событий Пляски Драконов. Доблестная эскадрилья «Огонь и Кровь» состоит из драконов Дрогона, названного в честь моего возлюбленного мужа, Рейегаля, названного в честь Последнего Дракона (кхе, кхе, уже не последнего) брата Рейегара и Визериона, названного в честь брата, который заменил мне отца и мать. С эскадрильей «Огонь и Кровь» не страшны нам любые враги, земные и неземные… и, как мне подсказывают, даже Иные (надо, будет узнать кто это такие). И ежели Враг на нас нападет, я сама возьму оружие, я сама буду генералом, судьей и чествателем каждого подвига на поле боя! Кстати, кто оседлает Рейегаля и Визериона, то тому отдаю свою руку… правую или левую…так что не один драгонрайдер без награды не останется...

Я молодая девушка и искусству войны не обучена…даже сам мой пол и тот возбраняет думать мне о войне…Но наши Победы и Достижения что-нибудь стоят, если их только возможно защитить. И одним из первых указов моего правления было создание профессиональной армии, состоящей из лучших бойцов земли эссоской! И каждый из этих бойцов знает, что в его походной сумке находится жезл маршала армии… В моем государстве - народ и армия едины!

Я заверяю вас, что нет правителя, который любит своих поданных больше или кто сравнился бы в своей любви с нашей любовью. Есть в иных странах Отцы Отечества и Отцы Народа , есть в иных государствах – Матери Отечества, я же есть Миса для своего народа, чью любовь и благодарность считаю бесценными. Посему нет у меня причин желать чего-либо, кроме угождения своим поданным, и это долг, который я обязана исполнять. Я желаю жить, лишь пока я вижу ваше благополучие…И все свое имущество я считаю принадлежащим вам, и оно будет потрачено ради вашего блага, как вы увидите в дальнейшем. Земля – крестьянам, фабрики мануфактуры – ремесленникам, рынки - купцам, воинская честь, подвиги и слава - лордам и рыцарям, и всем людям – Свободу, Равенство и Братство! Милостива я также и к «добрым господам» достославного Эссоса, ежели захотят он на своей шкуре опыте познать все радости и удовольствия рабства, что ж я не против! Ибо самое полезное в жизни – это собственный опыт.

Грандлорды и лорды моего королевства! Я намерена во всех своих деяниях руководствоваться добрыми советами. Я знаю многих из вас, кто принадлежит к тем же самым древним знатным родам, к которым восходят и мои предки, правители этого королевства, и посему сама честь ваша требует проявлять поистинную отеческую заботу о моем правлении и самой державы (нежный взгляд в сторону Старков, Баратеонов, Тиреллов, Мартеллов, Грейджоев, Арренов) . Некоторые из вас имеют продолжительную опытность управления, ибо помогали исполнять долг светлой памяти моего отца (особо нежный взгляд в сторону лорда Тайвина Ланнистера), некоторые служили моим прадедам и пра-прадедам (очень-очень нежный взгляд в сторону лорда Бриндена «Бладрейвена» Риверса). Посему намерение мое – просить преданности сердца той службе, которая в будущем будет доверена вашим способностям ради сохранения нашего государства.

Я не знаю живого существа, чья жизнь постоянно пребывала бы в большей опасности, чем моя. Я так долго пребываю в этом состоянии, что оно перестало меня тяготить. Мне пришлось многому учиться, но более всего – учиться быть наравне с мужчинами, наравне во всем. И участь женщин Вестероса, когда каждая из них, от молочницы до королевы, во всем подчинена своему господину, вначале отцу, а затем мужу, не может меня не печалить. Поэтому, если народ и Семеро вручат мне корону моих предков, то одно из первых моих повелений будет уравнивание в правах мужчин и женщин. Женщина имеет полное право выбрать свою судьбу – быть ли ей на кухне, быть ли ей в Септе, или встать во главе своего предприятия. Скажу больше, женщина должна даже иметь право служить в армии и защищать свою родину.

Наше королевское достоинство не потерпит, если моими королевскими милостями будут злоупотреблять, дарованные мною привилегии обратят во вред моему народу вопреки моей воле и усмотрению и если кто из моих чиновников пренебрег службой, которую я доверила им. Каждый из моих подданных имеет право обратиться с прошением непосредственно к своей королеве, он будет выслушан и по его жалобе будет принято справедливое и милосердное решение.

Некогда я думала, глядя на содеянное мною, что дракон может только убивать и карать своих врагов, но не может накормить голодного ребёнка или помочь умирающему... Но отныне такого больше не будет: вся боль Астапора, тех людей, которых я не смогла спасти каменным грузом лежит на моём сердце, и я клятвенно обещаю, что ни один из моих подданных, нуждающийся в помощи, не будет забыт и оставлен мною в трудную минуту, ибо я ответственна за вас.

У меня есть мечта… в моем далеком и босоногом детстве около моего дома росло лимонное дерево. И ничего прекраснее я не знала. Потом, когда я выросла, один человек мне сказал «Лимонные рощи - это одна из тех вещей, за которые стоит воевать». Торжественно обещаю, что когда я стану королевой Вестероса – лимонные деревья будут цвести повсюду, даже на далеком Севере… и лимоны это не только лимонные пирожки.

Если ваш выбор падет на меня, клянусь, никогда у вас не будет королевы, более любящей свою страну и более заботящейся о своих подданных или такой, которая охотнее пожертвовала бы своей жизнью ради вашего блага и безопасности, чем я. Ибо таково мое желание: жить и править, лишь пока моя жизнь и правление служат вашему благу. И хотя у вас были и еще могут быть правители могущественнее и мудрее меня, у вас никогда не будет правителя более любящего и заботливого.
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Предвыборная программа ПЕТИРА БЕЙЛИША
1fc44fe124eac920272ed5054eb3ae7b-full.jpg

Глава предвыборного штаба - Эрендира
Члены предвыборного штаба - Lord Abraxas; Луций


"Знание - сила"
971301_1331328276653_full.jpg
Петир Бейлиш, Верховный Лорд Речных земель, Лорд Харренхолла, Лорд-протектор Долины Аррен, Мастер над монетой в Королевском Малом Совете, "человек, создавший себя сам и преклоняющийся перед своим создателем". Своей феноменальной политической карьере Петир обязан исключительно собственному финансовому гению, выдающимся административным и дипломатическим талантам, и, конечно, в известной доли необходимым любому успешному политику, гибкому уму, хитрости и высокой ситуационной адаптивности, которые и позволили ему стать самым успешным игроком в поле вестеросской большой политики, где он не потерпел ни одного поражения, и всегда находил способ использовать любой ход событий на пользу. Лорд Бейлиш - это олицетворение современного компетентного политика и управленца, настоящего технократа, способного обеспечить переход Вестеросии на качественно новый уровень общественно-политического развития.
tumblr_lq872pt1aL1qe37y8o1_500.gif
Являясь сторонником системного подхода в управлении Вестеросом и Эссосом, Петир Бейлиш предлагает ряд мер по оптимизации государственного и общественного устройства Королевства:

1. Целостность государства: Прогресс и процветание такого сложного политического организма как Вестерос невозможны без обеспечения единства всего Королевства. В этой связи, первейшей задачей является реформирование самого государственного аппарата. Полномочия Королевского Малого Совета должны быть значительно усилены, а сам Совет стать настоящим центральным правительством, реально обладающим высшей исполнительной властью на всей территории Вестеросии и имеющим собственную разветвленную бюрократическую структуру. Расширенный и усиленный Малый Совет, как полагает лорд Бейлиш, должен формироваться исключительно по меритократическому принципу: если уровень компетенции сыновей купцов, мелких лордов и рыцарей и даже чужестранцев превосходит способности многих знатнейших лордов, то выбор должен быть осуществлен в пользу достойнейших, а никак не высокороднейших. Вместе с тем, нельзя отрицать, что для построения эффективного централизованного государства необходимо задействовать дипломатические средства и консенсусные практики во взаимоотношениях с регионами Королевства, а потому, для учета интересов различных частей Вестеросии, Петир Бейлиш, имевший успешный опыт созыва Совета лордов Долины, предлагает и на общегосударственном созывать раз в несколько лет Великий Совет, который будет делегировать Королю и его Малому Совету право беспрепятственно проводить в жизнь государственный курс по его усмотрению.

2. Обороноспособность: Лорд Бейлиш убежден, что в едином государстве никогда не будет возможен мир и прогресс, пока армия не станет наконец профессиональной и не будет подчиняться непосредственно Королю, а не крупнейшим лордам Королевства.

3. Правопорядок: Главным условием устойчивости правового порядка в государстве являются эффективность управления и справедливость правосудия, для обеспечения которых Петир ратует за: (1) систематизацию вестеросского законодательства; (2) создание административных структур, отвечающих за поддержание общественного порядка и провоприменение королевских законов - королевской стражи, единой службы таможенных сержантов и сборщиков налогов, аппарата королевских шерифов и бейлифов.

4. Уровень жизни населения: Качество жизни населения напрямую связано с его экономическим благосостоянием и уровнем доходов. Лорд Бейлиш, при работе которого на посту Мастера над монетой доходы казны возросли в десять раз, великолепно знает, что такое финансовое администрирование. По его мнению, для процветания вестеросской экономики и роста доходов населения нужно, во-первых, обеспечить налоговые льготы для торгово-ремесленного сословия, а, во-вторых проводить активную государственную инвестиционную политику. Необходимо пустить королевское золото в оборот: скупать повозки, лавки, дома, корабли, скупать зерно, когда оно в избытке, и продавать хлеб, когда его недоставает. Покупать шерсть на Севере, полотно на Юге и кружево в Лиссе, запасать сырье впрок, обрабатывать, превращая в готовые товары, и продавать по высокой цене. Так золотые драконы в королевской казне будут плодится и множится, и эти свободные средства можно будет направить на развитие транспортной инфраструктуры, градостроительство и на поддержку населения в случае возникновения продовольственных кризисов и при наступлении Долгой Зимы.

5. Духовные ценности: Большинство наших высокородных кандидатов высокопарно рассуждают об опоре на традиции, о ценностях семьи, о чувстве долга и так далее. Лорд Бейлиш не из их числа, он против ограничителей и зашоренных рамок, в которые человека ставят долг и традиции, заставляя его всю жизнь биться как птицу в клетке и упускать простертые перед ним реальные возможности. Так что важнейшей и непреложной ценностью Петир Бейлиш видит свободу выбора, как способность самому строить свое счастье, осуществлять выбор собственного нравственного идеала и альтернатив личностного развития в безбрежном океане жизненных возможностей. А поскольку только мудрый человек сам способен направлять свою судьбу, в этом мире именно Знание являет собой высшую духовную силу.
littlefinger.gif

6. Интересы разных слоев общества: Для прогрессивного развития Вестероса и Эссоса, Петир считает необходимым покончить с дискриминацией королевских подданных по праву рождения, что должно обеспечить всем вестероссцам равенство возможностей, которые отныне будут находится зависимости только от собственных способностей и талантов, а не от происхождения.
tumblr_m716h8KCN61rxwyfuo1_500.gif

7. Защита окружающей среды: Общественный прогресс без заботы о балансе природы невозможен, а потому лорд Бейлиш выступает за бережное отношение к животному миру и экосистеме в целом.

8. Национальная идея: Довольно часто слышим мы у других кандидатов много важных и нужных слов про Патриотизм, величие Государства, благо Королевства. Но знаем ли мы, что такое "Королевство"? Что стоит за этим эфемерным понятием? Может, это Железный Трон, сплавленный огнем Балериона Черного Ужаса из тысячи мечей врагов Эйгона Завоевателя? Или же "Королевство" - это просто наполовину выдуманная история, которую мы решили рассказывать друг другу снова и снова, пока окончательно не забудем, что это ложь? Некоторые считают, что если отринуть эту ложь и посмотреть правде в глаза, то наступит Хаос, который ввергнет весь мир в темную бездну. Но стоит ли в действительности бояться Хаоса, как за спасительную соломинку цепляясь за выдуманные иллюзии: за благо государства, за богов, за любовь? Отрицая Хаос, люди отрицают те возможности, которые он дает им, упускают шанс подняться наверх и изменить мир. Хаос - лестница опасная, падение с нее навсегда ломало многих, но к подъему неизменно надо стремится, ибо именно из Хаоса с его неисчислимыми возможностями впоследствии и рождаются упорядоченность и гармония, Хаос дает импульс к развитию, и только через Хаос общество сможет осуществить переход в совершенно новое качественное состояние. Хаос предоставляет свободу выбора, и тот, кто мудро использует свои Знания и таланты, окажется на вершине Лестницы и сможет сам творить историю. Противовес же Хаосу - стабильный Порядок, который в сути своей есть вещь консервативная. В определенном смысле Порядок, конечно, необходим, но на данном этапе это не самоцель, ибо стабильность препятствует прогрессу, а цель Петира Бейлиша - качественный прогресс Вестеросии и переход ее на принципиально новый уровень развития, которые могут произойти только из первоначального Хаоса.
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Лорд Хранитель
Программа Маргери Тирелл
Штаб - леди Dernhelm, gurvik, Tayany

В преддверии первых в истории Вестероса выборов мы решили побеседовать с Маргери Тирелл – молодой, но подающей большие надежды кандидаткой от Простора.


В политике нужны новые лица


- Леди Маргери, большое спасибо, что решили уделить нам внимание. Скажите, что побудило Вас участвовать в выборах?
- Здравствуйте. Знаете, я всегда считала, что далека от политики, более того, считала её довольно скучным делом. Но потом, видя перед собой пример старших братьев и любимой бабушки, я поняла, что могу изменить в стране что-то к лучшему. Поэтому я приняла решение баллотироваться в правители Вестероса.
- А Вы не боитесь конкуренции со стороны более опытных кандидатов?
- Нисколько. Я считаю, что неважно, как долго ты вращаешься в сфере политики, главное – как ты делаешь свое дело. Более того, я думаю, что политике нужны новые лица и новые идеи.
- У Вас боевой настрой, Вашим избирателям это наверняка понравится. Расскажите о своем видении нашего государства. Как вы относитесь к проблеме сепаратизма некоторых королевств?
- Вестерос велик и прекрасен. Наша страна подобна большому саду. Разумеется, я поддерживаю идею о целостности нашей страны. Как же ей не быть единой, если везде растут розы?
1t5a
0_144bf_250997af_XL.jpg

И подобно саду, Вестерос нуждается в заботе своих граждан. Мы должны жить в мире, что бы не разорять наш сад бессмысленными войнами. Должны приложить все усилия к тому, что бы наш сад процветал и благоденствовал. Розы не только украшают, они еще и объединяют. Люди, которые любят эти прекрасные цветы, всегда смогут договориться и жить дружно.

Люди не должны голодать

- Вы часто говорите о розах. Вы дружны со своей семьей?
- Да очень. Я очень люблю своих родных и стараюсь к ним прислушиваться.
House_tyrell_by_cabepfir.jpg
- В чем, например?
- В тех вопросах, в которых они разбираются лучше меня. Например, я полностью поддерживаю своего брата Гарлана в вопросах обороноспособности. Только профессиональная армия, служба по контракту, тщательный отбор наиболее годных и крепких мужчин!
Служба в рядах вестеросской армии станет более привлекательной, боеспособность и обороноспособность армии повысится. Хорошо обученные и хорошо оплачиваемые воины защитят женщин и детей от агрессоров.
tumblr_n1j7hncAB61qeybv0o5_250.gif
Мой брат Лорас недавно вошел в Королевскую Гвардию и от него я часто слышала нелицеприятные отзывы о золотых плащах. Я считаю, что служба в "золотых плащах" должна стать престижной. Я думаю, что могу оказать посильную помощь отрядам охраны правопорядка, создав школу верховой езды "Золотое седло". Отряды конных блюстителей общественного порядка смогут работать еще эффективнее, и быстрее реагировать на возможные нарушения.
- Вы упоминали о своей близости с леди Оленной. Чем она помогает Вам, какими советами напутствует в Вашей политической карьере?
- Бабушка говорит, что удивилась, узнав о том, что я хочу стать политиком, и что это не было идеей моего отца *смеется*. Кажется, бабушка уже говорила о нашем фонде "Золотая Роза", созданном специально для того, чтобы помогать малоимущим. Я много времени посвящаю благотворительности, порой забывая о других делах. Люди не должны голодать.
1795227.jpg
- В наши дни нечасто встретишь политика, который умеет создавать что-то помимо долгов и речей. Браво, леди Маргери.
- Спасибо.

Все люди равны, независимо от их сословной принадлежности

- Давайте поговорим о духовном. Вы считаете себя верующим человеком?
- Да, я исповедую септарианство, и регулярно посещаю храм. Я выступаю за уважительное отношение к верующим и поддерживаю желание людей жить в соответствии с заповедями благочестия, изложенными в "Семиконечной Звезде".
- Вы планируете поддержку Святой Церкви?
Да. Здания септ будут капитально отремонтированы и украшены подобающим образом. Вот пример - интерьер храма св. Бейлора Благословенного.
0508-baelor1-big-wide-1576945.jpg
Однако духовные ценности - это не только религия, но и культура. Я готова оказать финансовую и моральную поддержку деятелям культуры - в особенности музыкантам и певцам – даже собственным примером. Вместе с моей близкой подругой Сансой Старк мы исполняем недурные дуэты. Возможно, когда-нибудь даже организуем благотворительный концерт.
tumblr_moa99xsISZ1qb5q5so1_1280.png
И последнее по порядку, но не по значению - семейные ценности. Наш Дом славится тем, что Тиреллы своих не бросают. Мы уважаем всех членов нашей семьи, слушаем советы старших, воспитываем младшее поколение, и считаем, что пора бы уже Вестеросу объединиться, помириться и стать одной большой и дружной семьей.
- Вестерос населен множеством людей и не все живут согласно заповедям «Семиконечной Звезды». Что Вы думаете об этом?
- Для меня все люди равны, независимо от их сословной принадлежности, места жительства, вероисповедания, пола и возраста.Идея равенства людей как личностей очень важна. Несмотря на то, что взгляды, возможности, желания и мечты у всех разные, равенство людей как личностей дает каждому право делать свой жизненный выбор самостоятельно. Надо уважать это право и не навязывать никому свою точку зрения. Каждый человек сам себе хозяин или хозяйка - при условии, что его действия не нарушают права других людей.
Я считаю, что основная задача правительства - защищать права граждан, поддерживать добрые отношения и наладить взаимопонимание между разными слоями общества, а также гарантировать цивилизованное соблюдение интересов меньшинств (например, лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией).
prava.jpg
- В последнее время появилось множество течений, выступающих за защиту окружающей среды? Если ли какие-нибудь положения Вашей программы, которые бы относились к этому направлению?
- Конечно, есть! Мы должны беречь и охранять природные богатства.
Я со своими родственницами и друзьями регулярно посещаю различные уголки природы и любуюсь их красотами, не разрушая и не причиняя вреда. Я призываю всех жителей Вестероса бережно относиться к окружающей среде. Мой брат Уиллас организовывает питомники для помощи нашим домашним животным, и я не могу не поддержать это начинание.
54deac78099b.jpg
- Напоследок. Леди Маргери, каким Вы видите идеальный Вестерос?
- Для меня идеальный Вестерос – страна, в которой правят не короли, а дружба, равенство, уважение и доброжелательное отношение ко всем людям.
- Спасибо за ваши ответы. Надеюсь, Вы достигнете больших успехов в своем начинании и измените мир к лучшему.
- Я приложу все свои силы для этого!
fb33ffad7c2d.png
 

abril

Знаменосец
Второй тур заканчивается и вашему вниманию предоставляется заключительная часть списка тех, чьи программы проходят в третий тур:
1. Виктарион Грейджой, глава штаба Tarja
2. Станнис Баратеон, глава штаба Arliss
3. Тирион Ланнистер, глава штаба Verun
4. Русе Болтон, глава штаба Kali Yuga
5. Варис, глава штаба Tayany
6. Оленна Тирелл, глава штаба Tayany
7. Дженна Ланнистер, глава штаба Milane
8. Эймон (мейстер), глава штаба Cat.
9. Арья Старк, глава штаба Гагарион
10. Уолдер Фрей, глава штаба Snow Castle
11. Стеврон Фрей, глава штаба Эрендира
12. Лотар Фрей, глава штаба abril
13. Бенджен Старк, глава штаба Линнея
14. Гарлан Тирелл, глава штаба Dernhelm
15. Бронн Черноводный, глава штаба Леди N
16. Давос Сиворт, глава штаба Скип
17. Эддисон Толлетт, глава штаба Septima Frollo
18. Джейме Ланнистер, глава штаба black hearts
19. Доран Мартелл, глава штаба Tayany
20. Аша Грейджой, глава штаба Эрендира
21. Уиллас Тирелл, глава штаба Dernhelm
22. Бринден Талли, глава штаба Ortrud
23. Оберин Мартелл, глава штаба Луций
24. Эйегон Таргариен, глава штаба Cat.
25. Куорен Полурукий, глава штаба Вальдер
26. Дрого, глава штаба Verun
27. Манс, глава штаба Луций
28. Ауран Уотерс, глава штаба Луций
29. Иллирио Мопатис, он же Лопатомопатис, он же Лопатис, он же Лопата, глава штаба Arliss
30. Даарио Нахарис, глава штаба Lady of Castamere
31. Джон Ройс, глава штаба Скип
32. Дейнерис Таргариен, глава штаба LaL
33. Петир Бейлиш, глава штаба Эрендира
34. Маргери Тирелл, глава штаба Dernhelm
35. Эдмар Талли, глава штаба Lady of Castamere
36. Вдова Вогарро, глава штаба grey king
Если программы вашего кандидата в этом списке нет, значит она была выложена вами раньше, соответственно решение о том, что она допущена, тоже было принято раньше и озвучено тут или тут

Полный список всех кандидатов, допущенных к участию в третьем туре:
1. Адам Марбранд
2. Арья Старк
3. Аурин Уотерс
4. Аша Грейджой
5. Бенджен Старк
6. Берик Дондаррион
7. Бран Старк
8. Бринден Риверс
9. Бринден Талли
10.Бронн Черноводный
11. Варис
12. Вдова Вогарро
13. Вель
14. Виктарион Грейджой
15. Воробейшество
16. Галацца Галар
17. Гарлан Тирелл
18. Даарио Нахарис
19. Давен Ланнистер
20. Давос Сиворт
21. Дейнерис Таргариен
22. Джейме Ланнистер
23. Дженна Ланнистер
24. Джон Амбер
25. Джон Аррен
26. Джон Коннингтон
27. Джон Ройс
28. Джон Сноу
29. Донал Нойе
30. Доран Мартелл
31. Дрого (кхал)
32. Иллирио Мопатис
33. Киван Ланнистер
34. Куорен Полурукий
35. Лейтон Хайтауэр
36. Лорас Тирелл
37. Лотар Фрей
38. Лювин (мейстер)
39. Манс Райдер
40. Марвин (мейстер)
41. Маргери Тирелл
42. Мелисандра
43. Оберин Мартелл
44. Оленна Тирелл
45. Петир Бейлиш
46. Рендилл Тарли
47. Ренли Баратеон
48. Родрик Харлоу
49. Русе Болтон
50. Санса Старк
51. Станнис Баратеон
52. Стеврон Фрей
53. Сэмвелл Тарли
54. Тайвин Ланнистер
55. Тирион Ланнистер
56. Томмен Баратеон
57. Тормунд
58. Уиллас Тирелл
59. Уолдер Фрей
60. Эддард Старк
61. Эдисон Толлетт
62. Эдмар Талли
63. Эйгон "Юный Гриф" Таргариен
64. Эймон (мейстер)
65. Эурон Грейджой.
Имена тех, кто получает бонусы в размере 10 баллов за то, что возглавил штаб кандидата:
Спасибо всем, принявшим участие в этом туре:)
И не разбегайтесь, дальше вам будет проще, а нам сложнее, хотя правила короче не станут:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Tarja

Лорд Хранитель
ТРЕТИЙ ТУР ОБЩЕВЕСТЕРОССКИХ ВЫБОРОВ ГРЯДЁТ!

ПРАВИЛА:

Общие положения Правил проведения общевестеросских выборов, изложенные в пп.1-7, п.15 второго поста настоящей темы, размещённого на стр. 1, остаются неизменными.

В дополнение к ним вступают в силу Правила третьего тура, изложенные ниже:
Правила третьего тура

III.1. В третьем туре общевестеросских выборов принимают участие персонажи основного цикла ПлиО, список которых был определён по результатам второго тура общевестеросских выборов (прилагается).
1. Адам Марбранд
2. Арья Старк
3. Аурин Уотерс
4. Аша Грейджой
5. Бенджен Старк
6. Берик Дондаррион
7. Бран Старк
8. Бринден Риверс
9. Бринден Талли
10.Бронн Черноводный
11. Варис
12. Вель
13. Виктарион Грейджой
14. Воробейшество
15. Галацца Галар
16. Гарлан Тирелл
17. Даарио Нахарис
18. Давен Ланнистер
19. Давос Сиворт
20. Дейнерис Таргариен
21. Джейме Ланнистер
22. Дженна Ланнистер
23. Джон Амбер
24. Джон Аррен
25. Джон Коннингтон
26. Джон Ройс
27. Джон Сноу
28. Донал Нойе
29. Доран Мартелл
30. Дрого (кхал)
31. Иллирио Мопатис
32. Киван Ланнистер
33. Куорен Полурукий
34. Лейтон Хайтауэр
35. Лорас Тирелл
36. Лотар Фрей
37. Лювин (мейстер)
38. Манс Райдер
39. Марвин (мейстер)
40. Маргери Тирелл
41. Мелисандра
42. Оберин Мартелл
43. Оленна Тирелл
44. Петир Бейлиш
45. Рендилл Тарли
46. Ренли Баратеон
47. Родрик Харлоу
48. Русе Болтон
49. Санса Старк
50. Станнис Баратеон
51. Стеврон Фрей
52. Сэмвелл Тарли
53. Тайвин Ланнистер
54. Тирион Ланнистер
55. Томмен Баратеон
56. Тормунд
57. Уиллас Тирелл
58. Уолдер Фрей
59. Эддард Старк
60. Эдисон Толлетт
61. Эдмар Талли
62. Эйгон "Юный Гриф" Таргариен
63. Эймон (мейстер)
64. Эурон Грейджой.

Участие персонажей в третьем туре общевестеросских выборах заключается в предоставлении для оценки избирателями предвыборных программ, составленных их штабами во втором туре и признанных Центризбиркомом каноничными или близкими к тому.

В перспективе Королём Всея Вестероса & Эссоса может стать любой из этих персонажей, равно как и его Десницей, тогда как местным правителем – только представитель соответствующего региона.

III. 2.1. Третий тур общевестеросских выборов проводится в один этап с 00.00 понедельника 20.10.2014 г. до 24.00 субботы 01.11.2014 г., время московское;
Подведение итогов третьего тура будет осуществляться в воскресенье 02.11.2014 года, которое посему объявляется выходным.

III. 2.2. Во время третьего тура общевестеросских выборов ежедневно будет предлагаться для оценки 5 программ, отобранных Центризбиркомом (ежедневный список).
На голосование по каждому ежедневному списку отводится 1 день - с 00.00 до 24.00 по Московскому времени.

III. 2.3. В течение всего третьего тура разрешается «доголосовывать» за те программы, которые избиратели по каким-либо причинам пропустили в соответствующем ежедневном списке. Также можно проголосовать заранее, если избирателем будет подана заявка на открепительный талон путем заявки в теме выборов.
«Переголосовывать», т.е. менять выставленные ранее оценки программ, оцененные программы или добавлять новые программы с оценками в опубликованный пост разрешается только в течении дня голосования за тот ежедневный список, в который входят соответствующие программы (дата и время изменений будут фиксироваться в информации о редактировании поста).
Избиратель, голосующий за программу не в день рассмотрения ежедневного списка, в который она входит, должен оценить всего не менее 3 (трёх) программ из того же списка (в тот же или в любой другой день в ходе голосования), как это предусмотрено в п. IIІ.3 настоящих Правил.

IIІ. 3.1. Задача избирателей во время третьего тура – оценить не менее 3 (трёх) представленных в каждом ежедневном списке программ по ряду параметров, указанных ниже (см. «Шаблонный набор утверждений» и далее по тексту).
Для того, чтобы провести оценку, параметры рассмотрения каждой программы делятся на три части:
1 часть – п.1-10
2 часть – п.11
3 часть – п.12


К части первой параметров рассмотрения каждой программы следует применить шаблонный набор следующих утверждений:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения).
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных).
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение).
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания).
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов).
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.


- после чего оценить справедливость каждого утверждения применительно к рассматриваемой программе с выставлением оценок по такому принципу:
5. Абсолютно согласен с данным утверждением.
4. Согласен с данным утверждением.
3. В основном – согласен с данным утверждением.
2. Частично согласен с данным утверждением.
1. Скорее согласен, чем не согласен с данным утверждением.
0. Затрудняюсь ответить.
- 1. Скорее не согласен, чем согласен с данным утверждением.
- 2. Частично не согласен с данным утверждением.
- 3. В основном - не согласен с данным утверждением.
- 4. Не согласен с данным утверждением.
- 5. Категорически не согласен с данным утверждением.


Часть вторую параметров рассмотрения каждой программы ( п.11) -
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему
– следует оценить по шкале от -5 до + 5, выставляя оценку по трём подпунктам:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи);
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»);
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы.


Часть третью параметров рассмотрения каждой программы ( п.12) -
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы;
- Юмор;
- Каноничность;
- Детальность проработки;
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. -

предлагается факультативно оценить по шкале от 1 до 5 для каждого подпункта. П.12 можно оценить даже в том случае, если программу как таковую (часть 1-2) вы не оцениваете.

ВАЖНО: если вы хотите, чтобы ваш голос был учтён при оценке творческого потенциала программы, оцените по части 3 (т.е. по всем составляющим п.12) ВСЕ участвующие в третьем туре программы, что допустимо в течении всего третьего тура. Это станет наглядным свидетельством того, что вы действительно ознакомились со всеми программами, и, оценивая их, сделали объективный и осознанный выбор.
Баллы по п.12 не пойдут в зачет персонажу, но будут учитываться при определении самой креативной программы как лишний повод ещё раз сказать спасибо форумчанам, которые старались и радовали всех нас своим творчеством.

По второй и третьей части параметров рассмотрения программ Центризбирком будет учитывать итоговую оценку, которая будет считаться оценкой соответственно по п.11 и п.12. Итоговой оценкой за соответствующую часть станет среднее арифметическое всех позиций (вычисляется Центризбиркомом, сами избиратели ставят только оценки и подсчитывают их сумму!). Оценка программы будет складываться из оценок за первую и вторую часть.

IIІ. 3. 2. В порядке дани уважения природной скромности участников предвыборных штабов, не разрешается оценивать те программы, которые выкладывали вы лично. Если вы выкладывали программу, не будучи основным её автором, поручите донести ваше мнение о программе своим коллегам по предвыборному штабу, на которых не распространяется запрет на голосование.

Члены Центризбиркома принимают участие в оценке программ на общих основаниях и на них также рапространяется положение о запрете голосования по тем программам, которые выкладывали они лично.

IIІ. 3. 3. Волеизъявление в ходе общевестеросских выборов производится путём прямого открытого голосования – публикации избирателем поста со следующими обязательными реквизитами - "ГОЛОСУЮ" (капс, жирный шрифт), а также реквизитами согласно требованиям третьего этапа, которые В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ оформляются по образцу, приведённому ниже:

- Название программы;

- Краткая характеристика программы (общее впечатление избирателя, что понравилось, что не понравилось);

- Оценки:

часть 1: утверждение по параметру – балл оценки (так несколько раз, по количеству параметров).
ИТОГО (по ч.1)

часть 2:
параметр – балл (так несколько раз, по количеству параметров, балл с учетом предусмотренной для ч.2 шкалы).
ИТОГО (по ч.2)

часть 3: параметр – балл (так несколько раз, по количеству параметров, балл с учетом предусмотренной для ч.3 шкалы).
ИТОГО (по ч. 3)

ГОЛОСУЮ!

Программа Ходора.

Программа Ходора содержит много неожиданных и интересных предложений. Мне понравилось, что в ней затронута проблема социальных гарантий для лиц с особыми потребностями, однако у программы есть и минус – вопросы государственной безопасности Вестеросии совершенно не раскрыты. Реальность её выполнения также вызывает сомнения

Оценки:

Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): + 2
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных):-5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): 0.
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): 0.
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +5.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +4
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: 0.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : +3.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: -5.
ИТОГО (по ч.1): + 6

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +3.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: - 3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +3
ИТОГО (по ч.2): + 3

Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +5
- Юмор: +5
- Каноничность: + 1
- Детальность проработки: +3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +4
ИТОГО ( по ч.3): + 18

ВАЖНО:

- поскольку по ряду оценок в третьем туре допустима минусовая шкала, не забывайте выставлять плюсы и минусы;
- подсчитывая «ИТОГО» везде указывайте сумму баллов по всем параметрам соответствующей части. Там, где необходимо будет подсчитать средний балл, это сделает Центризбирком;
- не смотря не неоднократные воззвания Центризбиркома к совести и призывы быть объективными, среди избирателей до сих пор встречаются люди, способные поставить Тайвину 2 за интеллект, а Станнису – 1 за справедливость. Поэтому, в случае обнаружения, допустим, оценки «-5» по параметру «защита окружающей среды» в программе, где вопросы защиты окружающей среды детально и обстоятельно расписаны, Центризбирком будет требовать от проголосовавшего объяснений, почему он «категорически не согласен» (напоминаем, именно это и означает оценка «-5») с утверждением «Эта программа обеспечит защиту окружающей среды».
- пожалуйста, соблюдайте требования Центризбиркома и не искажайте порядок написания обязательных реквизитов – это является не показателем вашей оригинальности, а проявлением неуважения к труду людей, которые ведут статистику. Посты с искаженными обязательными реквизитами могут быть не учтены - на усмотрение Центризбиркома. Посты, не содержащие подсчета общего балла (ИТОГО) засчитаны не будут в любом случае.

IIІ. 3. 4. В целях повышения объективности голосования и исключения прецедентов намеренного завышения/занижения оценок программам тех или иных кандидатоврезультаты ежедневных голосований Центризбирком публиковать НЕ БУДЕТ. Результаты третьего тура выборов будут оглашаться Центризбиркомом после его полного завершения. Посты избирателей, желающих самостоятельно подсчитывать и публиковать промежуточные итоги, подлежат удалению.
Первичные рейтинги будут опубликованы 25.10.2014, чтобы все желающие до конца 26.10.2014 могли распорядиться своими бонусными баллами в порядке, предусмотренном IIІ. 5. 1.

IIІ. 4. 1. Оценивая программу персонажа с точки зрения его пригодности/непригодности на роль правителя помните, что целью общевестеросских выборов является выбор не только Короля Всея Вестероса & Эссоса, но также - в своё время, - определение Десницы и местных правителей - Хранителей Севера, Запада, Востока, Правителей Дорна, Железных Островов и Эссоса. Подробнее об этом вы узнаете в следующих турах выборов, а пока, выбирая кандидата, в штаб которого хотите войти, «примеряйте» кандидата не только на Железный Трон, но и на другие хлебные места – может, где-то и сгодится.
Обращаем внимание также на недопустимость дискриминации кандидатов по этническому или религиозному признаку – намеренно отказывая в поддержке представителям того или иного региона в целях недопущения продолжения их участия в выборах ввиду предвзятого отношения, вы можете обречь на безвластие и анархию целые регионы.

IIІ. 4. 2. Оценивая программы кандидатов в третьем туре, старайтесь ставить оценки не только из соображений оригинального самовыражения и в порядке «шутки юмора», но и с определённой долей объективности и здравого смысла. Данная рекомендация обусловлена тем, что направление и «градус интересности» каждого следующего тура будет определяться результатами предыдущего. В частности, во четвертом туре выборов предполагается создание альянсов по схеме «лидер-команда», причем основой создания таких альянсов будут не красивые глаза, а полная или частичная совместимость программных требований: лидер может позвать в свою команду того, с чьими программными требованиями он готов как минимум частично согласиться или реализовать их без ущерба для своей собственной программы.
Помните: программа является «визитной карточкой» персонажа для его участия в альянсах, даже, если он не окажется в числе победителей 3 тура (напомним, что для участия в альянсах начиная с 4 тура могут быть использованы все участники 3 тура), ибо альянсы потребуют логического обоснования.

IIІ. 5. В четвертый тур общевестеросских выборов по итогам третьего тура выйдут кандидаты, чей индивидуальный балл (оценка за программу) превысит 1/2 среднего общевыборного балла.Средний общевыборный балл будет определён по следующей формуле:
Х ср. = (Х1 + Х2 + Х3 + ... + Хn)/ n,
где Х – индивидуальный балл каждого кандидата, а n– количество оцененных программ. Индивидуальный балл каждого кандидата при этом будет формироваться за счет среднего индивидуального балла, полученного за оценку его программы по 1-2 части параметров (общее количество баллов за программу по ч.1-2, делённое на количество избирателей, которые её оценили).


Программы, оцененные менее чем тремя избирателями, в выведении среднего индивидуального и общевыборного балла, а соответственно – в четвертом туре выборов, a priori не участвуют.
Избирательный порог может быть повышен в случае необходимости.


В случае необходимости, если индивидуального балла за программу недостаточно для выходя в следующий тур, к нему может быть прибавлен бонусный балл (10 баллов), который во втором туре заработал глава избирательного штаба соответствующего кандидата. Форумчанин, возглавлявший несколько штабов, сам вправе определить, кому из своих "подопечных" он отдаст заработанный бонусный балл (напоминаем, бонусы давались по принципу: "1 форумчанин = 10 баллов", а не "по 10 за каждый штаб").

Напоминаем, что бонусные баллы можно применить следующим образом:

- в 3 туре, если оценка кандидата за предвыборную программу недостаточна для выхода в 4 тур, бонусные баллы можно прибавить к этой оценке. При этом, обеспечивая переход в следующий тур, бонусы сгорают на половину, и в 4 туре кандидат распоряжается только баллами, полученными в качестве оценки за программу + половиной бонусов (т.е. баллы за программу + 5 бонусных баллов).
- в 4 туре, если оценка кандидата за предвыборную программу была достаточна для выхода в 4 тур оценки. В таком случае в 4 туре бонусы в полном объёме (10 бонусных баллов) можно прибавить к баллам, полученным в качестве оценки за программу, и распоряжаться уже общей суммой баллов либо в качестве своего рейтинга, либо для передачи лидеру, с которым кандидат вступает в альянс.
Бонусы тех, кто не пройдёт в 4 тур, сгорают, независимо от того, были они использованы в 3 туре или нет. Те кандидаты, которые вышли в 3 тур, но не прошли в 4й тур, при создании альянсов смогут распоряжается только баллами, полученными в качестве оценки за предвыборную программу.

IIІ. 6. В ходе третьего тура разрешена свободная агитация (в разумных пределах!) в виде текстовых постов и/или картинок, сопровождаемых обязательным реквизитом "АГИТАЦИЯ" (капс, жирный шрифт) в начале соответствующего поста.
Размер публикуемых изображений при этом не должен превышать 800 px по длинной стороне и 400 Кб. Также, ввиду особенностей некоторых браузеров, используемых избирателями, нежелательной является публикация изображений с сайта dreamworlds.ru без их предварительной «перезаливки» на другие, более безопасные ресурсы.
При необходимости опубликовать в одном посте несколько изображений просьба оставлять открытым только одно, остальные – убирать в спойлер.
Разумность пределов агитации определяется приблизительным соотношением количества агитационных постов одного избирателя и количества «волеизъявительных» постов остальных избирателей, причем количество агитационных постов одного избирателя в день (т.е. в пользу кандидатов из каждого ежедневного списка) не должно превышать 5. Допускается в одном агитационном посте призывать к голосованию за нескольких участников ежедневного списка. Однотипные (не содержащие новой информации) агитационные посты одного и того же избирателя за одних и тех же кандидатов будут расцениваться как спам и удаляться модератором.
На основании п.5 общих положений Правил, размещенных в начале темы, удаляются агитационные посты с призывами «НЕ голосуйте за …», которые расцениваются как черный PR. К авторам таких постов применяются санкции, предусмотренные п.5 общих положений Правил.

P.S.: несколько позже, для удобства пользования, правила 3 тура будут продублированы на первой странице этой темы (всё тот же второй пост), вместе с правилами предыдущих туров.
 
Последнее редактирование:

abril

Знаменосец
Первый день третьего тура

Сегодня для оценки предлагаются программы следующих кандидатов:
1. Марвин (мейстер) здесь
2. Мелисандра Асшайская здесь
3. Рэндилл Тарли здесь
4. Вель здесь
5. Джон Аррен здесь
6. Джон Сноу здесь
7. Ренли Баратеон здесь
8. Эддард Старк здесь
9. Давен Ланнистер здесь
10. Большой Джон Амбер здесь

Напоминаем, что вы должны оценить не менее 3-х программ из этого списка.
 

Tayany

Знаменосец
Голосую!

Марвин (мейстер)

Это первая изученная мной программа. Я сочла ее лаконично и интересной. В ней есть ответы на вопросы по существу. Кандидат представлен в выгодном свете.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +2
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. -1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). 0
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +3
Итого: (ч1) +19

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); -2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +4
Итого (ч2) +5

Часть 3

- Креативность оформления программы; 2
- Юмор; 0
- Каноничность; 4
- Детальность проработки; 3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 3
Итого (ч3) 12.

Мелисандра Асшайская
Очень понравилась подача этой программы, стиль и оформление. Не смотря на то, что кандидат представлен в новом, неожиданно для меня, свете, программа, на мой взгляд, соответствует канону. Однако, сама идея оставить р'лгорианство единственной религией, кажется мне спорной и неоднозначной. Но мне кажется, с такой проблемой столкнутся все представители духовенства.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). -1
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +2
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +3
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. -1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). -1
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -4
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +4
Итого: (ч1) +13

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +3
Итого (ч2) +8

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 0
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого (ч3) 20.

Рэндилл Тарли

С пунктами прогрммы этого кандидата я соглашалась "против воли". С одной стороны Вестеросии нужен непреклонный правитель с жесткой рукой. С другой - полагаю, лорду Тарли не хватает гибкости.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).+3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +2
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). -2
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +2
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +3
Итого: (ч1) +16

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); -4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +1
Итого (ч2) 0

Часть 3

- Креативность оформления программы; 3
- Юмор; 0
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 1
Итого (ч3) 14.

Вель
Еще одна интересная, самобытная программа. Обещает многое, звучит красиво, но на мой взгляд не способна привнести мир и любовь в Вестеросию.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).-2
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). -1
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). -2
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. 0
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +2
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -1
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. 0
Итого: (ч1) 10

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. -1
Итого (ч2) +7

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 0
- Каноничность; 4
- Детальность проработки; 4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 4
Итого (ч3) 17.

Джон Аррен
Состоявшийся политик. Команде определенно удалось подчеркнуть его сильные стороны, и прикрыть дырки в подноготной.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).+4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +1
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +2
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +2
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +1
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +2
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +4
Итого: (ч1) +24

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +4
Итого (ч2) +10

Часть 3

- Креативность оформления программы; 4
- Юмор; 4
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 4
Итого (ч3) 21.

Джон Сноу
Отличная программа, способная сплотить народ в военное время. Однако, правление Джона в перспективе, с таким подходом, кажется мне сомнительным.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).+4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +5
Итого: (ч1) +40

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +13

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 3
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 4
Итого (ч3) 22.

Ренли Баратеон
Сильная программа, сильного политика. Составлено грамотно и интересно, даны ответы на основополагающие вопросы, четко показан взгляд кандидата на ситуацию в целом.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).+4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +4
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -3
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +3
Итого: (ч1) +32

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); -3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +4
Итого (ч2) +5

Часть 3

- Креативность оформления программы; 4
- Юмор; 2
- Каноничность; 4
- Детальность проработки; 4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого (ч3) 19.

Эдард Старк
Противоречивая и тяжелая для восприятия программа, такая же как и сам Эдард Старк.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).+4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +2
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +3
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +1
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +3
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -4
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. -3
Итого: (ч1) +18

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. -5
Итого (ч2) +3

Часть 3

- Креативность оформления программы; 2
- Юмор; 2
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 2
Итого (ч3) 16.

Давен Ланнистер
Кандидат, которого волнует состояние регионов. Программа лаконичная и интересная, весьма удачно пересекается с образом из первоисточника.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).+3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +3
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. 0
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +3
Итого: (ч1) +26

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); 0
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +3
Итого (ч2) +6

Часть 3

- Креативность оформления программы; 4
- Юмор; 0
- Каноничность; 4
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 2
Итого (ч3) 15.

Большой Джон Амбер
Еще одна интересная, но однобокая программа.Кандидат безусловно вызывает симпатию, но его будущее, как политика, кажется мне спорным.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).-2
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +2
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). -1
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +2
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +2
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. 0
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -1
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +5
Итого: (ч1) +15

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +13

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 5
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого (ч3) 25.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!

Джон Сноу

Иначе как шедевральной я бы это программу не назвала. Читаешь, и как будто в живую слышишь голос персонажа … Он не обещает золотые горы, он говорит – впереди много работы, так давайте засучим рукава и вперед! Кандидат говорит исключительно по делу, и видно, что мы имеем дело с компетентным руководителем и честным и порядочным человеком.

Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +5
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +5
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +5
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +3
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. -3
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+5
Итого: (ч1) +36



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +13

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 5
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого (25)
 

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ГОЛОСУЮ!

Марвин (мейстер)
Программа лаконична и весьма интересна. Особенно понравились идеи по развитию магии, которую для пользы человечества почти не используют, так что в этом программа весьма преуспела.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +1
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +1
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания).+4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. -2
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). -3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+3
Итого: (ч1) +16

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи);+3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +1
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы.
+3
Итого (ч2) +7


Часть 3
- Креативность оформления программы; 0
- Юмор;
0
- Каноничность; +4
- Детальность проработки; +3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа.+3
Итого (ч3) +10.

Джон Сноу
Программа дает очень расширенный взгляд на угрозу иных и зимы в целом, не забывая при этом остальные пункты. В целом программа пришлась по душе.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания).+4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств.+4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +3
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +4
Итого: (ч1) +38

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи);+4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +4
Итого (ч2) +12

Часть 3

- Креативность оформления программы; +2
- Юмор; +3
- Каноничность; +
5
- Детальность проработки; ++4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. +2
Итого (ч3) +16.

Мелисандра Асшайская
Программа дает интересный взгляд на то, как вера в Рглора может повлиять на Вестерос и Эссос. Хотя имеются спорные пункты.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). 0
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения).
+2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +1
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). -3
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +1
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. -2
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации.
-2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +3
Итого: (ч1) +4

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +1
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); -3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +1
Итого (ч2) -1

Часть 3

- Креативность оформления программы; 3
- Юмор;
0
- Каноничность; 4
- Детальность проработки; 3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 3
Итого (ч3) 13.
 

Afra

Призрак (гость)
ГОЛОСУЮ !
Мелисандра

Чудесная, очень каноничная Программа...:thumbsup:
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +5
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +3
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +3
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +1
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+5
Итого: (ч1) +39



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +1
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +9

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 3
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого (ч3) 23
Марвин Маг
Кратко и сжато, по существу.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +2
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +3
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +1
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+3
Итого: (ч1) +32



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +3
Итого (ч2) +10

Часть 3

- Креативность оформления программы; 4
- Юмор; 1
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 4
Итого (ч3)
18
Давен Ланнистер
Внушает доверие, замечательный представитель своей партии:thumbsup:
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +5
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +4
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+5
Итого: (ч1) +43



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +14

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 1
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 3
Итого (ч3)
19
 

Afra

Призрак (гость)
ГОЛОСУЮ !
Ренли Баратеон.
Привлекающая, как и он сам, программа:puppyeye:.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +5
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +5
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +3
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +2
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +3
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+4
Итого: (ч1) +38



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +11

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 5
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 4
Итого (ч3) 24

Рендилл Тарли. Соблюдение законности и правопорядок, каждый получит то, что заслуживает. Сурово, но справедливо :thumbsup:
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +5
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +5
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +3
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+4
Итого: (ч1) +41



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +14

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор;2
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 4
Итого (ч3) 21
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!!!
Марвин Маг

Я всегда "за", когда в политику идут работяги от просвещения. Программа отражает профессионализм кандидата кратко, но емко :thumbsup:.
1. Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания).+4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. -2
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). -3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+4
Итого: (ч1) +20

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи);+3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы.
+4
Итого (ч2) +10


Часть 3
- Креативность оформления программы; +3
- Юмор; +
2
- Каноничность; +4
- Детальность проработки; +3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа.+4
Итого (ч3) +16.
Рендилл Тарли
Программа написана в соответствии с той характеристикой, которую дал Джейме Ланнистер, когда рекомендовал кандидата Серсеи на пост десницы. Суровые времена требуют суровых людей.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы).+3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +2
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. 0
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). -4
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +2
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. 0
Итого: (ч1) +10

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); -2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +3
Итого (ч2) 5

Часть 3

- Креативность оформления программы; 4
- Юмор;
0
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 2
Итого (ч3) 16.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ!

Марвин (который маг и мастиф, то есть мейстер - по совместительству).
Несмотря на то, что программа более чем лаконична (тезисное изложение), она мне понравилась. Использование магии в общественно-полезных целях - тоже плюс. И фраза "технико-магический прогресс" звучит... подкупающе. В хорошем смысле. ;)

Оценки:
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): +2
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): +3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): +2
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +2
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +4
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +2
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4.
ИТОГО (по ч.1): +28

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +3
ИТОГО (по ч.2): +8
---------------------
Вель. На мой взгляд, это одна из лучших программ, предложенных сегодня для оценивания. Стройно, логично, канонично. И красиво, как сама Вель. Великолепно. Браво! :bravo:

Оценки:
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): +5
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +5
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +3
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : +3
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +5.
ИТОГО (по ч.1): +42

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +4.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): +14
---------------------
Ренли Баратеон. Основательная и добротная программа, тщательно проработаны все детали. Однако есть сомнения по поводу соответствия представленного в программе кандидата каноничному образу Ренли. Впрочем, возможно, это просто я придираюсь влияние хэдканона. :annoyed:

Оценки:
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): 0
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): +5
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): +5
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4.
ИТОГО (по ч.1): +33

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +4.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): + 14
 

gurvik

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ!

Эддард Старк.
Избирательный штаб отлично потрудился, все пункты программы расписаны подробно, с уважением и вниманием к каноничному образу персонажа. :thumbsup: За такого кандидата на должность правителя я бы проголосовала, без всякого сомнения.

Оценки:
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): +5
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): +5
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +4
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : +4
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4.
ИТОГО (по ч.1): +42

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +5.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): + 15
---------------------------
Большой Джон Амбер. Программа понравилась, читать её было весело и в то же время трогательно. :) Не в последнюю очередь благодаря тому, что образ Большого Джона в программе во многом соответствует моему хэдканону этого персонажа. Ну что же... яркие, харизматичные и колоритные личности нужны везде и всегда, без них скушно и неинтересно.

Оценки:
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): +3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): +4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : +3
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +5.
ИТОГО (по ч.1): +38

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +5.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): +15
 

Линнея

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ!

День 1 третьего тура.

1. Марвин Маг.
Коротко и по делу. Магия проснулась, отряхнулась и готова послужить не для разрушения мира, а для технологического развития. Что вполне себе может и получиться, если за дело берётся такой специалист на тонком льду магии как Марвин. О самом персонаже в ПЛиО две строчки, однако программа от канона не отклонилась, видно, что Марвин предпочитает дело делать, а не языком болтать.:thumbsup: Программа Марвина - логичное продолжение персонажа.
1. Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +3 Ничто так не объединяет, как правильно поданная информация в прессе.:smirk:

2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4 Есть ли приём против выписанного из Асшая дракона? Крайне сомнительно. Достаточно показать издалека - и правопорядок наладится сам, верно замечено. Главное, не спускать их с поводка.

3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5 Верю в благоразумие Марвина и дрессированных им драконов. Марвин читал много книг и должен знать, как правильно управлять ожившим пламенем с огнём.

4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4 В целом, всё учтено, и здравоохранение, и образование на базе Цитадели, а кому как не мейстерам разбираться в процессе обучения юных падаванов. Хотелось бы, конечно, чуть более конкретики.

5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания).+1 Что для мейстера духовные ценности - вопрос вопросов.

6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. -2 Лорды и простолюдины вместе с одичалыми и племенами Долины опасаются сюрпризов. А на Скагосе, боюсь, присланных мейстеров в первую очередь попробуют на зуб. Наверное.

7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). -2 Так поняла, Марвин собрался только драконов спасать?:unsure:

8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +5 Единственный враг - за Стеной. Собственно, руками и ногами "за".

9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +1 К мейстерам основной Вестерос, конечно, привык, однако горцы, скагосцы и одичалые ещё не знают, сколько от них есть пользы, поэтому возможны конфликты на почве непоняток.

10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+4 В целом, да. Решать вопросы магическим путём намного комфортнее.
Итого: (ч1) +23

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи);+3 Летние люди, что с них взять.:(
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4 В целом, к Марвину отношение лично у меня уважительное, не зависит от чужого мнения, ищет знания, не смотря на насмешки окружающих.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +4
Итого (ч2) +11

Часть 3
- Креативность оформления программы; +3
- Юмор; +
0 Марвин - серьёзный учёный, что и донесла для простого электората в моём лице его предвыборная программа
- Каноничность; +5
- Детальность проработки; +3 Есть у меня ужасная привычка - люблю подробности, чтобы сто тысяч миллионов вопросов не задавать. Да и сюрпризы в разрезе дальнейшей жизни народонаселения не люблю. Однако, всё-таки слишком мало в ПЛиО Марвина для сохранения баланса между детальной проработкой и сохранением канона.
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа.+2 Собственно, можно было сделать из Марвина латентного иного, вот только зачем...
Итого (ч3) +13.

2. Мелисандра Асшайская
Программа творческая и самобытная. В некоторых местах было любопытно посмотреть на Меллисандру другими глазами. Да и просто написано прекрасно, мои комплименты Vhagar, одна из немногих программ, из которых так и прёт какая-то особая энергетика. Это не программа даже, а отдельное художественное произведение.
. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +3 Не все верят в Р'глора, а вера - такая вещь, за которую истинно верующие будут цепляться до последнего. Однако, против канона не попрёшь.
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4 А как иначе, ибо "ночь страшна и полна ужасов", а кому хочется стать дровами для костра?
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +3 Эх, если бы лозунги "занимайтесь любовью, а не войной" что-то решали...
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +4 Любовь к Станнису - это прекрасно, это и мораль, и свобода выбора, и справедливость.:in love:
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. -3 Опять же, каким образом всё это будет осуществляться на практике?
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +3 Таки верю, что к чардревам Мелисандра будет более гуманна, чем к септам.
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +5 Не уверена, что вера в Р'Глора отвечает интересам Вестероса, однако что-то в этом есть
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -1 Конфликты на почве веры часто самые кровавые.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +5 Я просто верю в Меллисандру, так же как в таланты Vhagar.
Итого: (ч1) +23
Одна из немногих программ, по которым смогла поставить оценки только со слезами на глазах. Если бы не заявленная анкета вопросов поставила бы высший балл. Спасибо Вам, Vhagar, за такую Мел.

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +10

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 3
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Необычная идея, нестандартное воплощение. Может это и не совсем программа в прямом смысле этого слова, но...кому до этого есть дело? Уж точно не мне.
Итого (21)

3. Рендил Тарли
Программа серьёзная, продуманная, как и сам персонаж, в общем-то. Чётко и по Уставу, что точно попадает в канон.

Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). 2 Бедняги из Эсоса так и не успели понять, как это их уже к Вестеросу присоединили? Полагаю, в этом месте в программе брешь.
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения).
+4 Так и вижу: королевский тракт и мужики с копьями стоят, целая делегация встречающих, придётся шмыгать по-пластунски по лесам-долам.
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4 В целом, да, вопросов нет, большая единая армия - серьёзная претензия на ЖТ.
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3 Не уверена, что труд от заката до обеда - это высшее благо для простого люда. Возможно, конечно, в Вестеросе народонаселение более сознательное, чем Линнея.:unsure:
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +4 Куртуазность - это прекрасно же...
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +4 Особенно удивлены были, я полагаю, дотракийцы.:fools:
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +3 Думаю, благородным оленям всё равно, кто именно их будет вырезать.
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +3
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации.
-2 Дотракийцы мне написали, что они таки будут против жёсткой дисциплины, как и многие малые народности.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +5
Итого: (ч1) +30

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»);+ 2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +3
Итого (ч2) +9

Часть 3

- Креативность оформления программы; 1
- Юмор;
0
- Каноничность; 4
- Детальность проработки; 4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 3
Итого (ч3) 12.

4. Вель

За Вель хочется идти, вот прямо сейчас. Встать со стула и идти за транспарантами. Отличная программа, которая канонично вписывается в характер Вель.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +2 Не уверена, что единство одичалых и принципы свободы Вестеросу пойдут на пользу. Имхо, но это уже будет не тот мир, которым очаровал меня Мартин. Однако в том, что Вель - отличный кандидат в лидеры одичалых, у меня сомнений нет абсолютно.
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4 Про "не торгуем своими детьми" - очень понравилось (хотя, конечно, о Крастере этого нельзя сказать), однако, в целом, мне этот пункт у одичалых очень близок. "Мы обходимся ножами, но не забываем, что они есть у каждого из нас.", - очень точное замечание.
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5 Иногда появляется нЕчто, когда распри отступают на задний план. Хорошо бы понять это и игрокам в престолы.:not guilty:
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3 Суровый край - суровый уровень жизни.
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). 0
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +1 Одичалые таки отлично прописаны, но южане тоже хотят кушать.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5 В целом, да. Выживать-то народу тоже как-то нужно, а в суровых условиях крайнего Севера с растениеводством большие проблемы
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. -2 Скорее интересам одичалых.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -2 Конфликт интересов между одичалыми и поклонщиками бесконечен.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +5
Итого: (ч1) +21

В целом, программа полностью соответствует канону и интересно подана. Вель честно признаётся, что одичалых она не бросит и будет всячески продвигать, за что большой плюс авторам.:thumbsup: Кажется, у народов Застенья появился очень грамотный лидер.

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +4
Итого (ч2) +12

Часть 3

- Креативность оформления программы; 4
- Юмор;
3
- Каноничность; 5
- Детальность проработки; 4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого (ч3) 21.

По Джону Сноу я скромно голосовать не буду, ибо совесть не позволяет. По остальным представленным персонажам обязательно пробегусь позже, хочется все программы ещё раз перечитать. Чтобы самое интересное не упустить.
 

Tarja

Лорд Хранитель
ГОЛОСУЮ!

Программа Джона Абмера.

Данная программа конкретна, не содержит популистских лозунгов, а также исходит из объективной оценки возможностей кандидата по её реализации.
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): + 3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): + 3.
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): + 1.
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +3.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): 0
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +1.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : +3.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4 .
ИТОГО (по ч.1): + 23

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +5.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): + 15

Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +2
- Юмор: +4
- Каноничность: + 4
- Детальность проработки: +3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +3
ИТОГО ( по ч.3): + 16

Программа Джона Аррена.

Данная программа привлекает своей нацеленностью на построение государства всеобщего благоденствия. Не смотря на сжатость изложения программных тезисов, есть основания полагать, что они могут быть реализованы именно так, как это декларируется.
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): + 3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): + 4.
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): + 3.
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +0.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): + 3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: 0.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : +3.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4 .
ИТОГО (по ч.1): + 26

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +5.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +4
ИТОГО (по ч.2): + 12

Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +4
- Юмор: +4
- Каноничность: + 4
- Детальность проработки: +2
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +3
ИТОГО ( по ч.3): + 17

Программа Рендилла Тарли.
В этой программе всё четко и по сути (и я ней на самом деле ни при чём, поэтому могу смело голосовать). Никакого популизма. Рендилл Тарли – типичный антикризисный менеджер.
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): + 4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 5
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): + 3.
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): + 4.
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +1.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): - 2
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: + 1.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : +3.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4 .
ИТОГО (по ч.1): + 26

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +5.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): + 15

Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +2
- Юмор: 0
- Каноничность: + 5
- Детальность проработки: +3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +2
ИТОГО ( по ч.3): + 12

Программа Джона Сноу.

Я не люблю Джона Сноу – это все знать. Но не могу не отметить, что в свете приближающегося нашествия Иных программа Джона Сноу детально освещает множество злободневных вопросов и расставляет правильные приоритеты.
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): + 3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): + 4.
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): + 2.
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +3.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +2
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: + 2.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : 0.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +2.
ИТОГО (по ч.1): + 27

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +5.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: 0
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +4
ИТОГО (по ч.2): + 9

Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +2
- Юмор: +5
- Каноничность: + 3
- Детальность проработки: +5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +3
ИТОГО ( по ч.3): + 18

Программа Вель.

Вель я тоже не люблю. Но программа получилась очень яркая, резкая, каноничная и в то же время по существу. Может быть, не для всей Вестеросии, но в качестве локальной – отличная программа для одичалых. И вообще - впечатляет!
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): + 1
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): + 2.
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): + 3.
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +4.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: + 1.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : + 4.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4.
ИТОГО (по ч.1): + 29

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +5.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: 0
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +3
ИТОГО (по ч.2): + 8

Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +4
- Юмор: 0
- Каноничность: + 5
- Детальность проработки: +3
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +4
ИТОГО ( по ч.3): + 16

Оценки по ч.3 остальных программ сегодняшнего дня:

программа Марвина-мага
Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +2
- Юмор: +3
- Каноничность: + 4
- Детальность проработки: +2
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +4
ИТОГО ( по ч.3): + 15

программа Мелисандры Асшайской

Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +4
- Юмор: 0
- Каноничность: + 5
- Детальность проработки: +4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +5
ИТОГО ( по ч.3): + 18

программа Ренли Баратеона
Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +4
- Юмор: 0
- Каноничность: +1
- Детальность проработки: +5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +5
ИТОГО ( по ч.3): + 15

программа Эддарда Старка
Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +3
- Юмор: +2
- Каноничность: +1
- Детальность проработки: +5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +4
ИТОГО ( по ч.3): + 15

программа Давена Ланнистера
Часть 3:
*12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +2
- Юмор: 0
- Каноничность: +3
- Детальность проработки: +5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +5
ИТОГО ( по ч.3): + 15

P.S.: не так страшно голосование, как при первом взгляде на Правила:devil laugh:.
 

LaL

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!!!
Мелисандра Асшайская

Мелисандра получилась очень привлекательным политиком, что для женщины с моей точки зрения просто чудо чудное (имхо, в политике женщины еще хуже мужчин-политиков). Я бы за такую проголосовала :):thumbsup:
Часть 1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +2
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения).
+3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +2
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +2
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +2
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+2
Итого: (ч1) +22

Часть 2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); -1
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы.
+2
Итого (ч2) +3

Часть 3
- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 2
- Каноничность;
5
- Детальность проработки; 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого (ч3) 22.
Вель.
Никогда не думала, что Вель может быть политиком... но уважаемая Ortrud, меня убедила.
Часть 1: 1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): + 1
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): + 2.
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): + 3.
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +4.
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: + 1.
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : + 4.
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4.
ИТОГО (по ч.1): + 26

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +5.
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: 0
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +4
ИТОГО (по ч.2): + 9

Часть 3:
12. Творческий потенциал программы.
- Креативность оформления программы: +4
- Юмор: 0
- Каноничность: + 5
- Детальность проработки: +4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа: +4
ИТОГО ( по ч.3): + 17
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!

Программа Мелисандры Асшайской

На первый взгляд показалась слишком религиозной и любовной, но если вчитаться как следует то несет тот ещё смысл. Одним словом хороша

Оценки:
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): +1
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): 0
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): -1
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: -1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): 0
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : -2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: -3
ИТОГО (по ч.1): + 5

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): + 13

Программа Вель.

Её программа понравилась сразу, сею идеологию считаю привлекательной:meow: Свобода, свобода, свобода:thumbsup: Нестор Махно гордился бы такой последовательницей:bravo:

Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): +5
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +3
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): 0
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +3
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: -3
ИТОГО (по ч.1): + 24

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): + 10
Программа Большого Джона Амбера

Программа короткая, ясная, четкая, по северному прямолинейная. И Джон Амбер верно рассчитывает свои силы, последняя строчка - это его потолок.
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): -5
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): 0
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +3
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): 0
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4
ИТОГО (по ч.1): + 21

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: 0
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +3
ИТОГО (по ч.2): + 5
Программа Джона Аррена.

Изначально Джон Аррен видился мне одним из фаворитов этих выборов, но как справедливо заметила леди Лал - "У него множество достоинств, но один очень весомый недостаток - он умер до начала книги". Впрочем, эти выборы для него шанс для реинкарнации в политическую жизнь Вестероса, а программа является успешным тому подтверждением.
Часть 1:
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы): +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения): + 4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных): +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение): +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания): +4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств: +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов): +3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии: +5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации : +4
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата: +4
ИТОГО (по ч.1): + 38

Часть 2:
11. Репутация кандидата и уровень доверия к нему:
- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО: +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПлиО: +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения предвыборной программы: +5
ИТОГО (по ч.2): + 14
 
Последнее редактирование:

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
ГОЛОСУЮ!

Программа Рендила Тарли

Хорошо проработанная программа, соответствует канону и создающая внутреннее впечатление уверенности в кандидате.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +5
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания).+3
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +2
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). -1
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+4
Итого: (ч1) +31

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи);+3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +1
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы.
+3
Итого (ч2) +7

Программа Вель
Отличная программа полностью соответствующая канону и пропагандирующая привлекающую идею свободы.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +2
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +2
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания).+1
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +3
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. -2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. -1
Итого: (ч1) +22

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи);+3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы.
+3
Итого (ч2) +9

Программа Ренли Баратеона
Очень детальная и тщательная программа, которая хорошо раскрывает все важные пункты.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +4
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +2
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания).+4
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +4
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии.
+4
9. Эта программа не содержит коррупционных рисов и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +1
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата.
+3
Итого: (ч1) +33

Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи);+3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +2
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы.
+3
Итого (ч2) +8
 

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!

Джон Сноу

А мне Джон нравится , и я в него верю. Мы видим его сначала, как простого дозорного, затем он становится лидером и командующим на Стене.
Его программа в основном посвящена Северу и Дозору, но это и понятно, ведь Джон практически больше ни где и не был.
Я думаю, что если судьба предоставит ему более масштабные цели, то он с ними справится.
Программа читается легко и интересно, такой слог не может не нравится.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +5
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +5
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +5
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +3
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +5
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +3
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +3
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +3
Итого: (ч1) +40



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +3
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +13

Часть 3

- Креативность оформления программы; 5
- Юмор; 5
- Каноничность; 4
- Детальность проработки; 4
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого+ (23)

Эддар Старк.
Нед был умелым и справедливым правителем своего края, а к Ж.Трону он никогда не стремился. Программа написана с учётом его места в ПЛиО, проработана она хорошо и детально, но слегка скучновато, да и прожектёрство в ней присутствует:grizzle:.:sorry: Но если Нед реализует хотя бы треть данной программы, то это будет огромный качественный шаг для всего Севера.
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +4
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +5
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +4
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +3
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +3
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +5
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. +2
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +3
Итого: (ч1) +34



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +5
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +2
Итого (ч2) +12

Часть 3

- Креативность оформления программы;+ 4
- Юмор+1
- Каноничность;+ 4
- Детальность проработки;+ 5
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. +4
Итого (18.)

Большой Джон Амбер. (как выяснилось мне голосовать нельзя ,теперь только в виде рекламы)
Человек на своём месте. Только так, с яростью в бою и с хорошим застольем между драками можно и выживать в самом суровом лордстве.
Я старался написать в его в программе то, до чего мы с ним додумались за большим стаканом, думаю Джон с этим справится...(Оценки выставляю самокритично :not guilty:)
Часть 1
1. Эта программа обеспечит целостность/единство государства (военные победы или иные способы прекращения войны с целью сохранения целостности государства, в т.ч. военные, дипломатические союзы). +3
2. Эта программа укрепит правопорядок (обеспечит прекращение насилия и беспредела внутри страны, установление справедливых законов, обеспечение их исполнения). +3
3. Эта программа повысит обороноспособность страны (в т.ч. в части защиты от Иных). +4
4. Эта программа обеспечит нормальный уровень жизни населения (в т.ч. восстановление сельского хозяйства, экономические и социальные реформы, образование и здравоохранение). +3
5. Эта программа способствует развитию духовных ценностей (справедливость, мораль, свобода, в т.ч. вероисповедания). +2
6. Эта программа обеспечит защиту интересов разных слоев общества, а также национальных и иных меньшинств. +1
7. Эта программа обеспечит защиту окружающей среды (сохранение чардрев, мамонтов, драконов, иных редких и/или вымираюших видов). +1
8. Эта программа содержит национальную идею, отвечающую интересам Вестеросии. +3
9. Эта программа не содержит коррупционных рисков и исключает конфликт интересов в ходе её реализации. 0
10. Эта программа реальна с точки зрения способов и методов достижения декларируемых целей, а также возможности воплощения программных тезисов исходя из личности кандидата. +5
Итого: (ч1) +25



Часть 2

- репутация персонажа и уровень доверия к нему по канону ПЛиО (т.е. как его воспринимают по тексту другие персонажи); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения ПЛиО (вот здесь и скажется влияние субъективных факторов «нравится-не нравится»); +4
- репутация персонажа и уровень доверия к нему в глазах избирателя после прочтения (или составления) предвыборной программы. +5
Итого (ч2) +13

Часть 3

- Креативность оформления программы; +3
- Юмор; 4
- Каноничность; 5
- Детальность проработки;+2
- Новаторский подход к трактовке образа персонажа. 5
Итого (ч3) +19.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху