• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Выборы правителей Всея Вестероса [голосование]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Скип

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Правитель всея Вестероса – Джон Сноу.
- Я думаю тут и сам Мартин согласится.
Десница – Давос Сиворт.
- Своих не бросаю, да и сам Давос хоть куда.
Хранитель Севера – Эддард Старк.
-Если бы выбирали сами Вестеросцы, то наверное только два Дома были бы против: одни из за многовековой вражды, а вторые и рады бы, да жених выбрал другую.
Хранитель Запада – Тирион.
Спас Королевскую гавань со всеми Ланнистерами, что там были....Спасёт и Запад. Не даст испортиться Томмену.
Хранитель Востока – Джон Ройс.
-Ну не Мизинца же.
Хранитель Юга – Уиллас Тирелл.
-Всегда приятно, когда правитель не рубака, а умный, интеллигентный человек, особенно в таких цветущих землях.
Правитель Дорна – Доран Мартелл.
-Ни чего не имею против, а если и был бы, то всё равно Доран.
Правитель Железных Островов – Родрик Харлоу.
-Выбрал бы Ашу, но у Чтеца детей нет, она итак после него будет.
Правитель Эссоса – Дейнерис Бурерождённая.
-Без её драконов порядка там не дождёшся.
Правитель Речных земель – Бринден Талли.
-Если не женится, то после него Эдмар.
Правитель Штормовых земель - Станнис Баратеон.
-Конечно же Станнис, с Ширен и Штормом у себя на коленях.
 

Kali Yuga

Оруженосец
ГОЛОСУЮ

1. Правитель всея Вестероса - Ренли Баратеон.
2. Десница - Тайвин Ланнистер.
3. Хранитель Севера -
Русе Болтон.
4. Хранитель Запада - Аддам Марбранд.
5. Хранитель Востока - Петир Бейлиш.
6. Хранитель Юга - Оленна Тирелл.
7. Правитель Дорна - Оберин Мартел.
8. Правитель Железных Островов - Виктарион Грейджой.
9. Правитель Эссоса - вдова Вогарро.
10. Правитель Речных Земель - Лотар Фрей. Стеврон, прости!:doh:
11. Правитель Штормовых Земель - Томмен Баратеон.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Правитель всея Вестероса – Ренли Баратеон
Десница – Давос Сиворт
Хранитель Севера – Бенджен Старк
Хранитель Запада – Адам Марбрандт
Хранитель Востока – Джон Ройс
Хранитель Юга – Гарлан Тирелл
Правитель Дорна – Оберин Мартелл
Правитель Железных Островов – Аша Грейджой
Правитель Эссоса – Эйегон Таргариен
Правитель Речных земель – Эдмар Талли
Правитель Штормовых земель - Бронн
Черноводный( если всё же нельзя, тогда Донал Нойе)
 
Последнее редактирование:

Линнея

Ленный рыцарь
ГОЛОСУЮ!

Тот редкий случай, когда не знаю, где бы проголосовать за Сансу Старк.:unsure:

Правитель всея Вестероса – Джон Сноу. Мудрый, ответственный, знающий свой долг и умеющий наступить на горло собственной песне. Человек, в чьих жилах течёт не волчья кровь, а зима.
Десница – Бринден Риверс. Отец Бриндена в своё время очень постарался сделать всё возможное для расшатывания ЖТ. Бринден, имхо, доказал, что таки государственные проблемы решать умеет.
Хранитель Севера – Эддард Старк. Эддард знает Север. Север знает Эддарда.
Хранитель Запада – Тайвин Ланнистер. Тайвин по канону проявил себя как очень грамотный политик и имеет огромный опыт в управлении западными землями.
Хранитель Востока – Джон Аррен. В Гнезде должен сидеть орёл.
Хранитель Юга – Уиллас Тирелл. Вполне себе перспективный молодой человек.:kiss:
Правитель Дорна – Доран Мартелл. Мирный Дорн - лучшая рекомендация.
Правитель Железных Островов – Виктарион Грейджой ЖО нужна железная мужская рука.
Правитель Эссоса – Дейнерис Таргариен:rolleyes: Дам, пожалуй, Дени последний шанс таки вывести ЗР в светлое будущее.
Правитель Речных земель – Бринден Талли Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, а плавает Бринден даже в мутных водах очень хорошо.
Правитель Штормовых земель - Станнис Баратеон Исправляю историческую несправедливость.:proud:
 

Damien

Призрак (гость)
ГОЛОСУЮ
надеюсь нигде с регионом кандидата не ошибся:crazzzy:

1. Правитель всея Вестероса - Ренли Баратеон:shifty: за неимением финалиста Петира, то есть лучшего:kiss:
2. Десница - Тайвин Ланнистер как самый опытный:thumbsup:
3. Хранитель Севера - однозначно Русе Болтон:doh:
4. Хранитель Запада - ну пусть будет Киван Ланнистер:unsure:
5. Хранитель Востока - Петир Бейлиш:cool::in love:
6. Хранитель Юга - суровый Рендилл Тарли:sneaky:
7. Правитель Дорна - красный змей Оберин Мартелл;)
8. Правитель Железных Островов - черный кракен Виктарион Грейджой:йо-хо-хо:
9. Правитель Эссоса - :stop:только не эти ваши Нахерис и Лопатис:Crazy:, поэтому уж лучше кхал Дрого:wth: :^)
10. Правитель Речных Земель - раз доброго дедули с нами нет:( то пусть будет его сын Лотар:smirk:
11. Правитель Штормовых Земель - Томмен Братеон вроде как тоже может стать главным штуормовиком:annoyed:
 
Последнее редактирование модератором:

Эрендира

Знаменосец
Для удобства форумчан и во избежание возможных ошибок и недоразумений. Список кандидатов на роль Десницы.
Бринден Риверс
Вдова Вогарро
Давос Сиворт
Дейнерис Таргариен
Джон Сноу
Доран Мартелл
Киван Ланнистер
Кхал Дрого
Мейстер Лювин
Ренли Баратеон
Русе Болтон
Станнис Баратеон
Тайвин Ланнистер
Томмен Баратеон
Эддард Старк
Эурон Грейджой
 

Джон Рокстон

Без права писать
Голосую.
1. Правитель всея Вестероса Джон Сноу
2. Десница
Бринден Риверс
3. Хранитель Севера
Эддард Старк
4. Хранитель Запада,
Тайвин Ланнистер
5. Хранитель Востока
Джон Аррен
6. Хранитель Юга
Уиллас Тирелл
7. Правитель Дорна
Доран Мартелл
8. Правитель Железных Островов
Родрик Харлоу
9. Правитель Эссоса
Иллирио Мопатис
10. Правитель Речных земель
Бринден Талли
11. Правитель Штормовых земель
Станнис Баратеон
 

Эрендира

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Правитель всея Вестероса – Джон Сноу
Десница – Давос Сиворт
Хранитель Севера – Бенджен Старк
Хранитель Запада – Тайвин Ланнистер
Хранитель Востока – Джон Аррен
Хранитель Юга – Гарлан Тирелл
Правитель Дорна – Оберин Мартелл
Правитель Железных Островов – Виктарион Грейджой
Правитель Эссоса – Вдова Вогарро
Правитель Речных земель – Стеврон Фрей
Правитель Штормовых земель Станнис Баратеон
 

Скип

Знаменосец
АГИТАЦИЯ!
fd9133fcfb95t.jpg


" Девушка из Нагасаки"- " Тирион Ланнистер".

Он Ланнистер и он с Кастерли Рок,
Он не «гигант», и лбом не сносит двери,
Но когда надо, у него, прилично варит котелок,
Он персонаж высокого....доверия..

У лживой Шайи маленькая грудь,
В суде она его оговорила,
Пришлось её тайком , прибить и драпануть,
(Что б папе Тайвину тут не повадно было…)

Он может "цепь спасенья" отковать,
И сделать по покладистее Морда,
В кавайсу так же может он любого обыграть
Достойнейший наследник Ланниспорта.

Он лютых горцев враз завербовал,
Пил с Джоном на Стене хмельную брагу,
И все свои долги с лихвою отсчитал
Мужчина благородства и отваги.

ВЫБИРАЕМ ХРАНИТЕЛЯ ЗАПАДА! ТИРИОН!!!
 

Lord Abraxas

Удалившийся
АГИТАЦИЯ
will_i_make_a_proper_king__love__by_denkata5698-d5sn65i.jpg
Какой Король нужен Вестеросу?
- Сильный, но великодушный и склонный к разумным компромиссам.
- Мудрый, справедливый, усердный, терпеливый.
- Верный друзьям и беспощадный к врагам, однако способный прощать.

Король Ренли обладает всеми этими достоинствами, являя собой воплощение королевской харизмы. Обаятельному, умному, храброму Королю Ренли чужды крайности, он не является ни жестоким тираном, ни безвольной марионеткой, он именно таков, каким должен быть настоящий Король, искренне и заслуженно любимый всеми своими подданными - простым народом, лордами и войском. Ренли Баратеон, не смотря на свою молодость уже имеющий за плечами неплохой опыт государственного управления, видит свой патриотический долг в обеспечении благополучия и свободы всех своих подданных и в добром согласии с профессиональными и мудрыми советниками Южного Альянса сумеет претворить в жизнь предлагаемый Программный Манифест, реализация которого обеспечит Эру Благоденствия для всей огромной страны.

Голосуйте за Короля Ренли!
 
Последнее редактирование:

Ortrud

Наемник
zum letzten Mal;)
ГОЛОСУЮ!
1. Правитель всея Вестероса - Джон Сноу:)
Хотя выбирая между Ренли и кем-то еще, я практически в любом случае отдала бы предпочтение "кому-то еще", сегодня мне, к счастью, не пришлось выбирать меньшее из зол. Джон - во всех отношениях достойный кандидат в короли, и я искренне желаю ему победы.
А дальше слабонервным людям с тонкой душевной организацией лучше не читать:sneaky:
2. Десница - Кхал Дрого:cool:
Бринден Риверс, конечно, всем хорош, но... слишком богоподобен для повседневных дел. А вот Дрого, пожалуй, подойдет. А что, опыт управленческой работы у него имеется, и будущую вторую часть союзного государства он неплохо знает (и его там тоже все знают не понаслышке).
3. Хранитель Севера - Тормунд и Все Его Прозвища:in love:
Северянин? Да. Общий язык с союзниками и противниками находить умеет? Да. С будущим королем в хороших отношениях? И снова да! Вывод - Север окажется в надежных руках.
4. Хранитель Запада - Томмен Баратеон:)
Юный и отважный король мира грез и фантазий полностью заслужил собственный уголок Вестероса, где будет много друзей и котят. И никакой свеклы:doh:!
5. Хранитель Востока - Джон Ройс:cool:
Он так искренне радел в своей программе о благе Долины, теперь пускай позаботится и о ней, и о всем Востоке.
6. Хранитель Юга - Лорас Тирелл:)
Цветущий и процветающий Юг как дар Рыцарю Цветов. Что может быть логичнее - и эстетичнее?
7. Правитель Дорна - Доран Мартелл
Выбор здесь невелик, но о Доране как о правителе Дорна при всем желании нельзя сказать ничего плохого. Пусть правит им и дальше.
8. Правитель Железных Островов - Эурон Грейджой:meow:
Раз островитяне на Вече отдали Морской Трон Эурону, я не стану с ними спорить. Им явно виднее.
9. Правитель Эссоса - Мелисандра Асшайская:devil laugh:
Не в том смысле, что после Дени Эссосу уже ничто не страшно. Мелисандра, на мой взгляд, будет весьма... эффективным правителем. Возможности у нее, во всяком случае, впечатляющие. И Джону она симпатизирует, а значит, Союз Вестероса и Эссоса вполне может стать явью.
10. Правитель Речных Земель - Эдмар Талли:oops:
Думаю/надеюсь, так и в ПЛиО когда-нибудь будет.
11. Правитель Штормовых Земель - Бронн Черноводный:smirk:
У Бронна была такая впечатляющая программа, что очень хочется дать ему шанс реализовать ее в одном отдельно взятом регионе. Почему бы и не в Штормовых Землях, раз уж для бывшего наемника любой уголок Вестероса - дом родной.
Может показаться, что Семь Королевств подобное испытание не переживут, но я в них верю. И, прежде всего, верю в нового короля. А потому - долгих лет жизни им всем - королю, его советникам, подданным и владениям
:bravo:.
 
Последнее редактирование:

Dokata

Лорд
ГОЛОСУЮ!
В этот раз пущай моей сестрой будет краткость. :greedy:

Правитель всея Вестероса –
Джон Сноу
Десница – Бринден Риверс
Хранитель Севера – Эддард Старк
Хранитель Запада – Тирион Ланнистер
Хранитель Востока – Джон Аррен
Хранитель Юга – Лорас Тирелл
Правитель Дорна – Доран Мартелл
Правитель Железных Островов – Эурон Грейджой
Правитель Эссоса – Дейнерис Таргариен
Правитель Речных земель – Бринден Талли
Правитель Штормовых земель Станнис Баратеон
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
ГОЛОСУЮ
1. Король - Джон Сноу
2. Десница - кхал Дрого
3. Север - Манс
4. Восток - Джон Аррен
5. Речленд - Бринден Талли
6. Запад - Тирион Ланнистер
7. Юг - Лорас Тиррелл
8. Штормы - Давос Сиворт
9. ЖО - Валерон Эурон Грейджой
10. Эссос - Иллирио Мопатис
11. Оберин Мартелл
 
Последнее редактирование:

Lord Abraxas

Удалившийся
ГОЛОСУЮ!

Эх, Прощальный Голосуй ;).

1. Правитель всея Вестероса - Король Юга и Лорд Штормового Предела под гербом Золотого Венценосного Оленя, Ренли из Дома Баратеон, Первый этого имени.
the_king_in_highgarden_by_shtut-d4t62c2.png

Практически все сказал в ходе избирательной кампании и последней агитации. Из всех претендентов на ЖТ в основном цикле Саги Ренли объективно Самый Лучший Король, а в моем ТОП-10 на роль правителя в ПЛиО выше него находится только Тайвин Ланнистер. И у нас на выборах я, ни секунду не задумываясь, с легким сердцем из двоих оставшихся финалистов выбираю Достойнейшего.
2. Десница - Лорд Утеса Кастерли, Щит Ланниспорта, Великий Старый Лев, Тайвин Ланнистер
f073a5b5e9f756d14d6d289750762abe-full.jpg

Я вряд ли что-то еще смогу добавить к приведенным в агитационных постах цитатам и сказанному в программных текстах в ходе Выборов в пользу Богоподобного лорда Тайвина. Правителя и Десницы более Великого, компетентного и опытного в мире ПЛиО просто не существует и никогда существовать не будет. На этом все.

3. Хранитель Севера - Лорд Дредфорта, Русе Болтон
8ab43d64a30f16f3cd8df3e38768b6d5.gif

"Мирная земля, спокойный народ" – это всегда было моим правилом.
Именно такой человек, как Русе, и нужен во главе Севера: хозяйственный, холодный, прагматичный, воздерживающийся от безрассудных решений, к которым был склонен его канонический предшественник на посту Хранителя.

4. Хранитель Запада - Верный Брат своего Брата, сир Киван Ланнистер
cf1c32c3003a760b0c975cc5f21b0cc7-full.png

Более подходящей кандидатуры после Тайвина на пост Хранителя Запада, чем его верный брат и ближайший соратник, трудно найти.

5. Хранитель Востока - Лорд Харренхолла, Лорд-протектор Долины Аррен, Петир Бейлиш

tumblr_inline_muhln4bFEh1rymbrg.gif

Именно благодаря Петиру Долина не вступила в Войну Пяти Королей, и тем самым были сохранены тысячи жизней мужей Долины, которые ни за что не сохранили бы ни Ройс, ни Аррен, готовые ввязаться в любой кровавый конфликт. А уж управленческие способности Бейлиша не вызывают ни малейших сомнений.

6. Хранитель Юга - Наследник Хайгардена, Уиллас из дома Тирелл
Перспективнейший правитель Простора, который вполне сможет сохранить стабильность и обеспечить дальнейшее процветание региона.

7. Правитель Дорна - Правящий Принц Дорна, лорд Солнечного Копья, Доран Нимерос Мартелл

– Пока Гора не разбил череп моему брату, ни один дорниец не погиб в этой Войне Пяти Королей, – тихо пробормотал Принц, когда Хотах накрывал его одеялом. – Скажи мне, капитан, это мой позор или моя слава?
Капитан не ответил, но отвечу я: однозначно слава.

8. Правитель Железных Островов - Лорд-Капитан Железного Флота, Виктарион Грейджой
Каждый в молодости должен проиграть битву, чтобы к старости побеждать в войнах.
Для Виктариона настала пора победить в своей электоральной "войне" за Морской Трон.

9. Правитель Речных Земель - Лорд Ривверана, Эдмар Талли
Он попытается удержать свою землю до последнего дюйма, защитить всякого – мужчину, женщину и ребенка, – кто зовет его лордом.
Истинный патриот родного края, радеющий за свой народ. Идеальный выбор для Речных Земель.

10. Правитель Штормовых Земель - Томмен Баратеон

Будем считать, что Король Ренли очень широким жестом щедро пожаловал Штормовой Предел любимому племяннику.

11. Правитель Эссоса - вдова Волантийского Триарха Вогарро, Донна Роза д’Альвадорес
Это Жемчужина Эссоса и просто удивительная женщина, ее жизненный опыт впечатляет, в своей долгой и щедрой на разные перипетии жизни она познала все: любовь и бедность, богатство и влияние.
Так что напоследок от Донны Розы, Эссоская народная песня - "Любовь и бедность" :bravo::

В ролях :smirk::
Донна Роза Воггаро в роли Донны Розы Воггаро :crazzzy:
Роза д’Альвадорец - Галлацея Галар, подруга донны Вогарро
Френсис Чесней - Станнис Баратеон :D:D:D
Джеки Чесней - Ренли Баратеон
Чарли Уэйкем - Джон Сноу
Энни - Санса Старк
Бетти - Маргери Тирелл
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!

ЦИК так и не предъявил свидетельства о рождении персонажей, однако приходится переголосовать.

Правитель Вестероса – Джон Сноу. Я поставила ему и его МС высокие оценки, так что все логично.

Десница – Тайвин Ланнистер. Поддерживала его как правителя, но раз не срослось, считаю его самым достойным кандидатом на роль второго человека в королевстве.
Хранитель Севера – Бенджен Старк. Руководить Севером должен только Старк, и пусть это будет умный и симпатичный мне Бен.
Хранитель Запада – Джейме Ланнистер. Кто ж еще?!
Хранитель Востока – Аддам Марбранд. Род Арренов явно вырождается, пора их менять. Джон Ройс.
Хранитель Юга – Уиллас Тирелл. Наследник Хайгардена.
Правитель Дорна – Рендил Тарли. Никогда они мне не нравились... Оберин Мартелл.:banghead:
Правитель Железных Островов – Киван Ланнистер. Пускай выкручивается, как хочет. С этим гнездом сепаратистов нужно что-то делать. Виктарион Грейджой. Как был рассадник сепаратизма, так и будет.:doh:
Правитель Эссоса – Бринден Риверс. Ситуация там тяжелая, люди сложные, никто другой не справится. Иллирио Мопатис. Потомучтоонтамродился.:facepalm:
Правитель Речных земель – Бринден Талли.Самый умный из этой семьи.
Правитель Штормовых земель – Станнис Баратеон. Он так обижался, что лишился их. Бери, дорогой!

Tarja, исправила.
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Будем считать, что Король Ренли очень широким жестом щедро пожаловал Штормовой Предел любимому племяннику.
:rolleyes:
Пасиба, дедуленька! дядюшка бобрый
:greedy:
pic3.jpg
ГОЛОСУЮ!
1. Правитель 7к. Снился мне накануне Джон, кастрюлька с борщиком, три табуретки и одна игла для вязания размером два метра на пять. Лежали они дружно в трехмерной системе координат, а игла, казалось мне, так и вовсе парила в воздухе, ничтоже сумняшеся вознесшись над миром нашем бренным. Думала к чему это, испросила помощи у бразильских астрологов – те сказали, что к голосую за Джона :angelic:
2. Десница – Дрого Баратенон. Долго переживал Дрого, что родился бесфамильным, а теперь вот королевским указом дарована ему фамилие наканецта :moustached:
3. Хранитель Севера – Бринден Риверс. Я бы ентого товарисча поставила в десницы, но Томмнен с Дрого уже так сдружился, что ай кэнт, не обессудь моя любимая деревяшечка :in love:
4. Хранитель Востока – Джон Аррен
5. Хранитель Юга – Лорас Тирелл
6. Хранитель Запада – Джейме Ланнистер :angelic:
7. Правитель Дорна – Лейтон Хайтауэр. Если его нельзя, то Доран.
8. Правитель Железных Островов – Эурон Грейджой.
9. Правитель Эссоса – Лопатинка.
10. Правитель Речных земель – Бринден Талли
11. Правитель Штормовых земель - Денька Печенька. Раньше все 7к принадлежали ее роду, так что она законная жительница не только любой части 7к, но и ШП в том числе :doh:
Или если она не принимается, то Джон Коннингтон - он долго жил в ШП в свою бытность :angelic:
 
Последнее редактирование:

Леди N

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Правитель всея Вестероса –
Джон Сноу
Далее выбор хранителей определился в основном исходя из личности правителя.
Десница – Эддард Старк
Хранитель Севера – Бенджен Старк
Хранитель Запада – Тирион Ланнистер
Хранитель Востока – Джон Ройс
Хранитель Юга – Уиллас Тиррелл
Правитель Дорна – Доран Мартелл
Правитель Железных Островов – Виктарион Грейджой (а если детей не будет - Аша Грейджой)
Правитель Эссоса – Вдова Вогарро
Правитель Речных земель – Бринден Талли
Правитель Штормовых земель Станнис Баратеон

Прости, Броннушка, если бы в финал вышел какой-нибудь иной правитель (Тайвин, Русе, Уфрей), я бы за тебя обязательно проголосовала!
 

Verun

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Правитель всея Вестероса – Джон Сноу:cool::in love:
ДесницаБринден Риверс
Хранитель Севера – Тирион Ланнистер-Старк, муж Сансы Старк:p
Хранитель Запада – Джейме Ланнистер:in love:
Хранитель Востока – Джон Аррен
Хранитель Юга – Томмен Ланнистер-Баратеон-Тирелл, муж Маргери Тиррел:)
Правитель Дорна – Доран Мартелл
Правитель Железных Островов – Аша Грейджой
Правитель Эссоса – Дрого:cool:, кхал
Правитель Речных земель – Бринден Талли
Правитель Штормовых земель Станнис Баратеон
 

Lady of Castamere

Знаменосец
А мне сегодня снилось будто выхожу я в ромашковое поле :in love:, а там Ренли стоит в центре в красных труселях :woot: и манит меня, манит... :greedy: И я поняла
wcepwpnhdsqo.png
- это знак
JCOQuYmkfN0.jpg
.
ГОЛОСУЮ!
Правитель всея Вестероса – Ренли Баратеон.
bl46yflwfchc.png

Десница – Тайвин Ланнистер.
w1oyrblaj2ng.png

Хранитель Севера – Русе Болтон.
ocRf6_vCOnQ.jpg

Хранитель Запада – Киван Ланнистер.
cmar0unsjavu.png

Хранитель Востока – Петир Бейлиш. :sneaky:
Хранитель Юга – Уиллас Тирелл.
LEmrRo2iQ5g.jpg

Правитель Дорна – Доран Мартелл.
F7wXXXVRao0.jpg

Правитель Железных Островов – Виктарион Грейджой.
hr2us9n9aekp.png

Правитель Эссоса – Вдова Вогарро.
jvqaen957ciq.png

Правитель Речных земель – Эдмар Талли.
kJbpyPeGv4M.jpg

Правитель Штормовых земель – Томмен Баратеон.
cxqh16s39py4.png
 

Cat.

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
Правитель всея Вестероса – Джон Сноу.
jon_snow_by_kirana-d5n5dm4.jpg

Потому что борьба с Иными все-таки первоочередная задача на данный момент, и у Джона в программе она есть, в отличии от Ренли. Социально-культурная часть лучше прописана у Ренли, но для победы нужно иметь в программе все, и у Джона есть и борьба против Иных, и салон красоты Сансы, и экономическая программа, и знаменитые лимонные пирожные.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху