• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Боевые сцены в сериале

Какие виды боевых сцен вам нравятся больше всего?

  • Бой на мечах

    Голосов: 116 65.9%
  • Бой на копьях

    Голосов: 7 4.0%
  • Бой на конях с копьями

    Голосов: 21 11.9%
  • Бой голыми руками (кулаками)

    Голосов: 5 2.8%
  • Бой на секирах

    Голосов: 4 2.3%
  • Бой ножами

    Голосов: 14 8.0%
  • Другой вариант (ответ в теме)

    Голосов: 9 5.1%

  • Всего проголосовало
    176

Alex878787

Мастер-над-оружием
Половину. Так было сказано на собрании после битвы.
Вполне может быть и половину.

Строй то успели построить, но дело не в том.
Изначально речь шла именно об этом - дотракийцы прорвали строй пехоты. Именно факт прорыва и удивил Джейме. Но если они прорвали строй обученной пехоты, то пройти насквозь толпу мертвых для них не проблема. Интересно спорить - есть конкретный факт - спор уходит в сторону, не имеющую отношения к предмету
 

SpiderHulk

Удалившийся
пройти насквозь толпу мертвых для них не проблема
Зависит от толщины слоя толпы. Те кто ринулись в самую гущу погибли, те кому хватило ума по касательной проскакать - выжили. В любом случае дотраков всю битву круживших среди мертвецов и рубивших им головы не было
 
Но если они прорвали строй обученной пехоты, то пройти насквозь толпу мертвых для них не проблема.
Вообще несравнимые вещи.
Интересно спорить - есть конкретный факт - спор уходит в сторону, не имеющую отношения к предмету
Я не ухожу в сторону. И это имеет отношение к предмету. Я просто пытаюсь вам показать что это совсем разные ситуации.
Колонна Ланнистеров и Тарли растянулась по тракту. Из-за этого построение было не очень. Да, быстро среагировали, но сколько там было шеренг, 2-3? Прорвать такой строй, да ещё и при поддержке дракона, не составит особого труда.
А вот в АМ не было, конечно, ровных шеренг и вообще какого-либо построения, но чтобы пройти насквозь эту толпу, надо прорвать несколько сотен рядов вихтов. Они там просто в телах запутаются.
И да, у нас есть конкретный факт. АМ слили половину дотракийцев, без существенных потерь со своей стороны.
 

White Owl

Знаменосец
Изначально речь шла именно об этом - дотракийцы прорвали строй пехоты. Именно факт прорыва и удивил Джейме. Но если они прорвали строй обученной пехоты, то пройти насквозь толпу мертвых для них не проблема. Интересно спорить - есть конкретный факт - спор уходит в сторону, не имеющую отношения к предмету
вы серию "Суровый дом" смотрели? Что представляет собой в бою толпа мертвых которая смела одичалых за несколько минут? А к Винтерфеллу их намного больше пришло.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
вы серию "Суровый дом" смотрели? Что представляет собой в бою толпа мертвых которая смела одичалых за несколько минут? А к Винтерфеллу их намного больше пришло.
А в последней серии они слушают речь Дейнерис
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Так та половина что выжила после битвы с АМ и слушает.
Выжили после лобовой атаки. Я просто не могу понять в чем суть спора. Я утверждаю, что свою задачу кавалерия выполнила, свой вклад внесла, выиграла и следующую войну. Я объясняю почему. О бое с обозом Ланистеров - если для боя с 200-300-ми обозниками нужна вся кавалерия и дракон, то это говорит о силе армии Ланистеров. И Дейнерис в незначительном с точки зрения войны нападении на обоз едва не потеряла дракона. В бое вообще нет планирования - многократный перевес в живой силе, больше ничего.
 
Я просто не могу понять в чем суть спора. Я утверждаю, что свою задачу кавалерия выполнила, свой вклад внесла, выиграла и следующую войну.
Суть спора в том что многие не согласны с вашими словами о том что дотракийцы прорвали строй вихтов и сражались с ними в тылу. Потому что считают это просто невозможным.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Суть спора в том что многие не согласны с вашими словами о том что дотракийцы прорвали строй вихтов и сражались с ними в тылу. Потому что считают это просто невозможным.
А где они были во время битвы? Потеряли коней и вернулись несколько десятков. В данной ситуации есть один способ использования конницы, действия по флангам и в тылу; коммуникаций, лагеря и обоза у армии мертвых нет. Оставить их в замке смысла нет, людей для обороны замка хватает, здесь все определяется размерами. И обратите внимание - большинство остается в живых, за счет хорошей подготовки, вооружения и средств защиты. Пересмотрите совещание перед битвой и сравните с ходом битвы и ее итогом. Все, что задумали - все выполнили. Битву выиграли, армию мертвых и белых ходоков во главе с Королем Ночи уничтожили, отпраздновали и пошли брать Королевскую Гавань.
 
А где они были во время битвы? Потеряли коней и вернулись несколько десятков.
Ну это нам только показали несколько десятков. Подразумевалось что их атака прошла безрезультатно, около половины дотракийцев погибло, остальные отступили. Или нам должны каждого отступающего показывать?
Где они потом были я не знаю? Но прорваться в тыл у них шансов не было. Может, они как и Джорах отступили и сражались рядом с другими северянами и долинцами.
Пересмотрите совещание перед битвой и сравните с ходом битвы и ее итогом. Все, что задумали - все выполнили
Выполнили, но это не сработало. Атака дотракийцев результат не принесла, ров вихтов не остановил, огонь дракона не нанес никакого вреда КН.
Итог такой не потому что выполнили все что запланировали, а благодаря неожиданному появлению Мелисандры, которая на время задержала вихтов подоженным рвом (хотя должна была Дейнерис) и подтолкнула Арью в нужном направлении.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Итог такой не потому что выполнили все что запланировали
Мы с Вами ходим по кругу. На совете, где определился замысел битвы, было решено, что цель битвы - выманить Короля Ночи к Брану. Бран выбрал место. Убить Короля Ночи вызвался Теон. Судя по уверенному поведению Мелисандры и возможности ее видеть будущее, она знает, кто убьет Короля Ночи и отправляет на это Арью. Все, что планировали - все выполнили.
 
Мы с Вами ходим по кругу. На совете, где определился замысел битвы, было решено, что цель битвы - выманить Короля Ночи к Брану. Бран выбрал место. Убить Короля Ночи вызвался Теон. Судя по уверенному поведению Мелисандры и возможности ее видеть будущее, она знает, кто убьет Короля Ночи и отправляет на это Арью. Все, что планировали - все выполнили.
Нет. Не было цели выманить КН к Брану. Целью было не дать КН к нему добраться. И решили спрятать Брана в богороще, а Теон должен был защищать его, а не убить КН. План был сдерживать АМ всеми возможными способами, пока Джон и Дейнерис найдут КН и попробуют с помощью драконьего огня его убить.
А Мелисандры не было ни на совете, ни вообще в планах. И если бы не она, то итог был бы другим. И не важно все выполнили что планировали или нет.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Нет. Не было цели выманить КН к Брану
Вам стоит пересмотреть сцену совета перед битвой с армией мертвых. Там Бран говорит, что Король Ночи придет к нему. Брану предлагают укрыться в крипте. Он аргументирует почему он должен быть в Роще. Совет заканчивается словами Джона о том, что они должны быть рядом, но не спугнуть Короля Ночи. О роли Мелисандры я написал раньше. На вопрос об огне Бран отвечает, что не знает.
 

SpiderHulk

Удалившийся
И Дейнерис в незначительном с точки зрения войны нападении на обоз едва не потеряла дракона
Это только потому что оператором скорпиона был Мэри-Бронн, который чуть позже несущегося на всём скаку Джейме настиг и столкнул в сторону за секунду до испепеления, а потом аки Ихтиандр уволок его под водой так далеко, что несомненно окружившие место входа в воду дотракийцы так их и не выловили
Совет заканчивается словами Джона о том, что они должны быть рядом, но не спугнуть Короля Ночи
И в итоге никого нет рядом а сама Арья там появляется сценарным кинотелепортом
 
Вам стоит пересмотреть сцену совета перед битвой с армией мертвых. Там Бран говорит, что Король Ночи придет к нему. Брану предлагают укрыться в крипте. Он аргументирует почему он должен быть в Роще. Совет заканчивается словами Джона о том, что они должны быть рядом, но не спугнуть Короля Ночи. О роли Мелисандры я написал раньше. На вопрос об огне Бран отвечает, что не знает.
Ок, согласен, Бран был приманкой, а Джон и Дейнерис должны были убить КН.
Но победу они одержали не из-за того что выполнили все запланированное. Их план результата не принес.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Ок, согласен, Бран был приманкой, а Джон и Дейнерис должны были убить КН.
Но победу они одержали не из-за того что выполнили все запланированное. Их план результата не принес.
Мелисандра высмотрела в огне, кто убьет Короля Ночи. Поэтому и сказала Давосу, что до рассвета не доживет. План сработал, Король Ночи пришел к Брану, где и умер. Большинство остались живы. И Мелисандра очень уверенно себя чувствовала.
 
Мелисандра высмотрела в огне, кто убьет Короля Ночи. Поэтому и сказала Давосу, что до рассвета не доживет. План сработал, Король Ночи пришел к Брану, где и умер. Большинство остались живы. И Мелисандра очень уверенно себя чувствовала.
Мелисандра в план не входила. Если бы она не пришла, Бран был бы мертв.
 
Так Мелисандра все и организовала. Военные сделали свою часть, она сделала свою
Вы сказали что итог такой потому что все что было запланировано на совете выполнили. Так?
Но без вмешательства Мелисандры, которой на совете не было и никто не знал что она появится вообще, итог был бы совершенно другим.
 

Alex878787

Мастер-над-оружием
Вы сказали что итог такой потому что все что было запланировано на совете выполнили. Так?
Но без вмешательства Мелисандры, которой на совете не было и никто не знал что она появится вообще, итог был бы совершенно другим
Мелисандра организовала это все. Ей нужно, чтобы военные выполнили свои задачи, которые она запланировала. Они их выполнили. То, что делает Мелисандра весь фильм - это борьба с Королем Ночи. она готовит эту битву, собирая всех, кто ей нужен. Уровень военных позволяет им разработать и осуществить план битвы. Битва - часть плана Мелисандры по уничтожению армии мертвых через убийство Короля Ночи. Военные сделали свою часть плана Мелисандры, и сделали блестяще
 
Сверху