• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Варги

Jonick

Без права писать
Ну все это ваапче ни как не тянет на волчьи сны) Сны Джона, Арьи и Брана происходят в реальности в обличиях волков) Бран бегает по богороще, пытается перелезть по дереву, Джон обнаруживает армию Манса во сне, Арья с Нимерией часто охотится, в том числе на людей, к примеру на кровавых скоморохов посланных за ней в погоню и
 

Gerda I

Призрак (гость)
Ну все это ваапче ни как не тянет на волчьи сны) Сны Джона, Арьи и Брана происходят в реальности в обличиях волков) Бран бегает по богороще, пытается перелезть по дереву, Джон обнаруживает армию Манса во сне, Арья с Нимерией часто охотится, в том числе на людей, к примеру на кровавых скоморохов посланных за ней в погоню и
Лютоволк Сансы мертва, поэтому невозможно варговаться в дух.
Разговор о том сохраняется ли связь варга с его погибшим питомцем. Её сестра и братья бегают внутри волков а Санса бегает рядом с духом своей лютоволчицы.
 

Jonick

Без права писать
Лютоволк Сансы мертва, поэтому невозможно варговаться в дух.
Разговор о том сохраняется ли связь варга с его погибшим питомцем. Её сестра и братья бегают внутри волков а Санса бегает рядом с духом своей лютоволчицы.
даже близко не лежало) Всем снятся вещи которые им были дороги) Чтож теперь каждый встречный и поперечный варг?) Джейме вон Бриена приснилась ,но это вовсе не значит, что он варгуется в Бриену)
Факт в том что у Сансы никаких способностей к варгованию никогда не проявлялось и утверждать обратное это как натягивать презерватив на комбайн) занятие бесперспективное)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Jonick Факт в том что Сансе снится несколько раз один и тот же сон.
Она бегает с Леди по богороще Винтерфелла и напомню что леди похоронена в Винтерфелле и её дух обитает там.
 

taelshaany

Знаменосец
Я бы сказала, что факт в том, что Мартин сказал, что все дети из младшего поколения Старков - варги.
И, насколько я помню из книги, эта способность теряется только в том случае, если варг после собственной смерти переселяется в тело животного. И то не факт.

А после смерти своего зверя варг не перестаёт быть варгом - и у нас есть этому отличное подтверждение в виде Варамира, который в детстве пережил смерть своего зверя, а потом имел шесть разных других зверей.
 

taelshaany

Знаменосец
запрет на то чтобы иметь несколько животных сразу
Я вот не припоминаю такого запрета для варгов...

Помню, что нельзя вселяться в человека и нельзя спариваться в теле зверя. Ну и человечину есть в теле зверя тоже нельзя. А запрета на нескольких животных не помню.
 

Jonick

Без права писать
Jonick Факт в том что Сансе снится несколько раз один и тот же сон.
Она бегает с Леди по богороще Винтерфелла и напомню что леди похоронена в Винтерфелле и её дух обитает там.
И что?) мне вот однажды приснилось что Степаша Хрюше гвоздь в ухо забил) я теперь тоже варг?) Иногда сны это просто сны) И сны сансы абсолютно никакого отношения к варговству очевидно не имеют)
 

Gerda I

Призрак (гость)
Jonick мы ведь не о ваших снах говорим а о снах варга у которого на протяжении уже 4 книг сохраняться связь с погибшим питомцем.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Я вот не припоминаю такого запрета для варгов...
перечитала пролог от лица Варамира - вы правы. такого запрета нет. кроме самого Варамира упоминается еще одна оборотниха, у которой были "козЫ" - может, конечно, погрешности перевода, но там же говориться, что еще когда Варамир был учеником, он уже был Трехшкурым. думаю, такой блюститель морали, как Хаггон обязательно бы по этому поводу выразился, если бы такое было запрещено.
но! там же говориться, что отжать животное у варга - это лишить его второй жизни, т.е. еще раз убить. думаю такое поведение сообществом оборотней должно, как минимум, осуждаться из чистой солидарности. так что, я по прежнему считаю, что Боррок на Призрака/Джона не позариться. да и врядли у него сил на это хватит - Варамир Боррока характеризует, как весьма посредственного оборотня, в то время, как Джона, как очень сильного, хоть и абсолютно неопытного
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
И что?) мне вот однажды приснилось что Степаша Хрюше гвоздь в ухо забил) я теперь тоже варг?) Иногда сны это просто сны) И сны сансы абсолютно никакого отношения к варговству очевидно не имеют)
ну хочется девушке, чтоб Санса варговалась в дух Леди (кажется, у нас только что сложилась новая версия, о том, кто же Призрак Винтерфелла :oh:)! не мешайте! ;)
 

Fut

Знаменосец
копьеносица Тонкс У Старков есть вера, что в крипте мечи ложатся на колени статуе, чтобы не выпускать дух из тела. И делали рядом статую лютоволка, может эта статуя и была предназначена, также как меч для Старков. Т.е. питомца (лютоволка) тоже нужно похоронить в крипте и сделать статую, чтобы дух по земле не бродил. А т.к. ее нет, вот и бродит по свету.
 
Последнее редактирование:

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
копьеносица Тонкс У Старков есть вера, что в крипте мечи ложатся на колени статуе, чтобы не выпускать дух из тела. И делали рядом статую лютоволка, может эта статуя и была предназначена, также как меч для Старков. Т.е. ее тоже нужно похоронить лютоволка Старка в крипте и сделать статую, чтобы дух по земле не бродил. А т.к. ее нет, вот и бродит по свету бродит.
и члены Болтоновским ребятам откусывает :D:D:D
 

taelshaany

Знаменосец
Но Варамир то спаривался, причем в теле волчицы. И ничего...
Так Варамир об этом и вспоминает в контексте того, что нарушал запреты, про которые ему говорил его наставник.
И на пороге смерти пытался нарушить последний не нарушенный им запрет.

Да и запреты эти моральные, а не магические - никто и не говорил, что варг перестанет быть варгом, если их нарушит.
 
но! там же говориться, что отжать животное у варга - это лишить его второй жизни, т.е. еще раз убить. думаю такое поведение сообществом оборотней должно, как минимум, осуждаться из чистой солидарности.
Перечитайте главу "Древовидец". Бран варгуется не только в Лето, но и в живущих в пещере воронов, и в одном из них есть дух мёртвой женщины из Поющих, и ничего. А вот то, что он завладевает Ходором, по меркам варгов нехорошо.
 
Последнее редактирование:

assec

Знаменосец
А вот то, что он завладевает Ходором, по меркам врагов нехорошо.
Брану все можно. Во-первых, он - Старк, а они всегда поступают правильно. Во-вторых, он все делает ради победы Добра и спасения Человечества.
 

копьеносица Тонкс

Ленный рыцарь
Перечитайте главу "Древовидец". Бран варгуется не только в Лето, но и в живущих в пещере воронов, и в одном из них есть дух мёртвой женщины из Поющих, и ничего. А вот то, что он завладевает Ходором, по меркам варгов нехорошо.
а вы перечитайте пролог ТсД, где Варамир отжимает волка у своего учителя.
Бран не одичалый, и их законов не знает. Поющие тоже не одичалые и, очевидно, что подобное у них в норме вещей. а может Поющие настолько сильные, что без последствий для себя могут "покатать" в новой тушке мальчика
 
а вы перечитайте пролог ТсД, где Варамир отжимает волка у своего учителя.
Бран не одичалый, и их законов не знает. Поющие тоже не одичалые и, очевидно, что подобное у них в норме вещей. а может Поющие настолько сильные, что без последствий для себя могут "покатать" в новой тушке мальчика
Я знаю пролог ТсД, откуда столько агрессии? Вы путаете три разные ситуации - когда меняющий шкуры отбирает зверя у другого меняющегося, когда один меняющий имеет несколько шкур, и когда меняющий вселяется в шкуру, в которой кто-то уже посмертно обитает.
Так же очень сомнительно, что у старобожников-одичалых правила сильно отличаются от Поющих. Свою способность вселяться в Ходора Бран от всех держит в тайне, об этом прямо написано.
 
Последнее редактирование:
Сверху