• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Удачные и неудачные образы в Игре престолов

Fancy Soul

Знаменосец
Если роль пустая, ничем не наполнена, то и образ получается слабый.
ОМГ, это роль Джона-то пустая и ничем не наполненная? Это сценаристы его заставляют ходить все время с одним и тем же унылым выражением лица и халтурить?
Из Джона, даже с этим дебильным (хотя он дебильный только с Джоном-переростком, скорее всего) сценарием, мог получиться все-таки более менее книжный Джон, играй его другой актер.
Харрингтон по типажу не подходит, он не лидер. Плюс актер из него так себе.
Так что если в случае с Мишель Фейрли можно предъявить претензии каст-директору или сценаристам, но к самой актрисе не получится, она потрясно сыграла, то в случае с Китом это всеобщий, коллективный фейспальм.
 

Ava

Знаменосец
По-моему, если не считать различных "экзотических" девушек в сериале (Шая, Миссандея, Ирри, Дореа и иже с ними), Санса среди всех самая красивая и есть :p
На мой взгляд, этот комплимент весьма сомнителен :wth: :^) - сериал откровенно не богат на красивых женщин, а выглядеть свежее и привлекательнее криволицих и потасканных Серсеи и Мардж, согласитесь, не сложно. Но есть еще Дени, и Дени в плане красоты лица и тела, уж простите, размазывает Сансу по стеклу голубиным помётом.
Если конечно ее переодеть из этих кошмарных занавесок в нормальные наряды и перестать делать бублики на голове
Да, у Сансы в сериале жидкие, зализанные волосы, проплешины на висках и половые тряпки вместо платьев, но и у Дени - низкобюджетный гидроперитный бардак на голове, грубо сочетаемый с густыми темными бровями и дающий эффект несуразности даже сейчас, когда его слегка облагородили.
Но при этом у Дени легко различимы - легкая, миниатюрная, стройная фигурка с тонкой шеей и правильные, крупные, яркие черты лица, не просящие косметики (от природы большие глаза, полные губы, высокие скулы, броский разлет бровей).
А у Сансы-Софи, извините, - крупная, тяжелая фигура с широкими плечами, толстой шеей и мощными руками, на которых трещат рукава, квадратное, мясистое лицо и мелкие, невыразительные глазки-губки, которые рыдают: "увеличь нас макияжем!". Сравните фото сериальной Сансы и Софи за пределами съемок - различия вам сами всё расскажут.
При том, что мне и по книге, и по сериалу ближе Санса, но мы-то говорим о красоте.
c76c7a2d37cc69382fb1e7f83a952aa8.jpg
 
Последнее редактирование:

LittleCat

Ленный рыцарь
На мой взгляд, этот комплимент весьма сомнителен :wth: :^) - сериал откровенно не богат на красивых женщин, а выглядеть свежее и привлекательнее криворожих и потасканных Серсеи и Мардж, согласитесь, не сложно. Но есть еще Дени, и Дени в плане красоты лица и тела, уж простите, размазывает Сансу по стеклу голубиным помётом. Да, у Сансы в сериале жидкие, зализанные волосы, проплешины на висках и половые тряпки вместо платьев, но и у Дени - низкобюджетный гидроперитный бардак на башке, грубо сочетаемый с густыми темными бровями и дающий эффект несуразности даже сейчас, когда его слегка облагородили.
Но при этом у Дени легко различимы - легкая, миниатюрная, стройная фигурка с тонкой шеей и правильные, крупные, яркие черты лица, не просящие косметики (от природы большие глаза, полные губы, высокие скулы, броский разлет бровей).
А у Сансы-Софи, извините, - крупная, тяжелая фигура с широкими плечами, толстой шеей и мощными руками, на которых трещат рукава, квадратное, мясистое лицо и мелкие, невыразительные глазки-губки, которые рыдают: "увеличь нас макияжем!". Сравните фото сериальной Сансы и Софи за пределами съемок - различия вам сами всё расскажут.
Я знаю, что обязана вставить "имхо", но рискну заявить, что перечислила голые факты. Как бы кто не относился к Серсее и Мардж, они действительно, ок, смягчу, "криволиции и зрелые", а Дени просто многократно красивее Сансы.
При том, что мне по книге ближе и приятней Санса, а Дени вызывает раздражение. Но мы-то говорим о красоте.
Сансу-Софи в сериале портят неправильным гримом и неудачными ракурсами + ужасным гардеробом. Ту же Эмилию-Дени умудряются снимать так, чтобы завуалировать её невысокий рост и не совсем "модельную" фигуру, так что в кадре она всегда выглядит хорошо. А вот почему над книжной красавицей Сансой в сериале вообще не замарачиваются, для меня большой вопрос :(
При правльном макияже, свете и ракурсе Софи - красавица, а так как её показывают в сериале, можно любую красотку очень испортить, ту же Эмилию.
tumblr_n2v5iw6cpv1t7ld5io1_400.jpg
 

marnie

Лорд
Может у меня совсем плохо с вкусом, но мне Софи именно на лицо больше Эмили нравится :( Да, неправильная прическа портит, но сами черты тоньше и аристократичнее, брови опять же хотя бы нормальные. В первом сезоне так вообще :thumbsup: Ну там еще операторы иногда умудряются так снять, что я даже не знаю..
Лена Хиди вон красивая женщина, но парик этот желтый, ох. Без него не было бы той самой "зрелости", которая так смущает.
 

Fancy Soul

Знаменосец
Не знаю, сколько лет Софи на этих фотографиях, но на них у нее лицо никакое не "мясистое", просто девушке надо бы схуднуть.
Так-то она симпатичная, а губы и не должны быть на пол лица.
Перестали бы из Сансы лепить девочку и сделали бы ее взрослее, а то уже примерно как Джон Сноу.
sophie-turner__131217011649.jpg

74512_tribune_game_of_thrones.jpg
 

dreamer

Знаменосец
А мне нравиться и Дени, и Санса, и Серсея. И даже Мейси теперь. Потому что я преодолею свою зависть к тому, что она толстая, а я нет. Вот была бы я толстой меня бы все ругали. И даже сейчас, я не толстая, а все говорят, что недостаточно худая. В общем я просто завидую
А про брови, плечи и мужественные черты лица прочла только здесь. Все они очень красивые, и не как Меган Фокс:Crazy:, а как люди:in love:
 

Ava

Знаменосец
При правильном макияже, свете и ракурсе Софи - красавица, а так как её показывают в сериале, можно любую красотку очень испортить, ту же Эмилию.
При правильном макияже, свете и ракурсе, простите, любая "никакушка" покажется красавицей, но сериал обеим не дает ни выгодного макияжа, ни причесок, ни подсветок, ни ракурсов, так что нам видны их лица и фигуры без всяких ухищрений. Их и стоило бы сравнивать, а не постановочные фото с тонной фотошопа, не? ;)
но сами черты у Сансы тоньше и аристократичнее, брови опять же хотя бы нормальные.
Marnie, мне честно любопытно, какие именно черты лица у Сансы "тоньше и аристократичнее", чем у Дени? Вам нравятся тонкие брови, ок, а что-нибудь по существу? Укажите, плиз, куда смотреть - очень хочется понять, о чем вы говорите :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

marnie

Лорд
Санса и Дени еще ничего, в конце концов тут больше гримеры "постарались", а сами актрисы нормальные. Единственная моя печаль из женских образов - это Аша ((
Я ее в книге люблю, но в сериале по внешности и характеру вышло УГ :facepalm:
 

LittleCat

Ленный рыцарь
При правильном макияже, свете и ракурсе, простите, любая "никакушка" покажется красавицей, но сериал обеим не дает ни выгодного макияжа, ни причесок, ни подсветок, ни ракурсов, так что нам видны их лица и фигуры без всяких ухищрений. Их и стоило бы сравнивать, а не постановочные фото с тонной фотошопа, не? ;)
Ну вот, например, девушки во 2-ом сезоне:
ep19-sansa-joffrey-hound-1920.jpg

ep17-dan-sunbeam-1920.jpg
Чем здесь Санса плоха!? По-моему выглядит замечательно, а вот над Эмилией просто от души во 2-ом сезоне поиздевались, о это гафре :confused: :thumbsdown: Я была очень рада, что в 3 сезоне стилисты исправились.
А в нынешнем 4 после отбытия Сансы из КГ в ОГ судя по промо-роликам она будет очень даже хорошо выглядеть, причёски в стиле мамы-Кэт ей к лицу, не то,что дурацкие "мозговые слизни", как их окрестили на форуме :Crazy: А там глядишь и переоденут во что-то более симпотичное :)
 

Fancy Soul

Знаменосец
Может у меня совсем плохо с вкусом, но мне Софи именно на лицо больше Эмили нравится
Мне тоже, хотя Софи будто специально что ли старят и одевают через ж.
Уже жена Ланнистера, а все никак гардероб не переменит и с прическами непонятными ходит.
А у Эмилии черты лица крупные, мимика раздражающая, да и фигуру ее фигуркой я бы не назвала: грации, легкости и изящества там как не было, так и нет.
Но это субъективно.

Вообще в вопросе о красоте девочек неплохо бы узнать мнение мальчиков. :rolleyes:
 

marnie

Лорд
, мне честно любопытно, какие именно черты лица у Сансы "тоньше и аристократичнее", чем у Дени? Вам нравятся тонкие брови, ок, а что-нибудь по существу? Укажите, плиз, куда смотреть - очень хочется понять, о чем вы говорите
Нос уже (крылья), разрез глаз миндалевидный, а не округлый. У Эмили и Софи просто разные типажи, в первой больше округлые детские, у второй заостренные. Ну мне это не кажется чем-то некрасивым и мясистым как вы писали, на вкус и цвет :moustached: 
Вообще в вопросе о красоте девочек неплохо бы узнать мнение мальчиков.
Хехе, я оцениваю почти как мальчик: смотрю в целом не обращая внимания на халаты))
 

Andaer

Знаменосец
с чем согласны?:annoyed:
С тем что: "Софи именно на лицо больше Эмили нравится", " Софи будто специально что ли старят и одевают через ж", "у Эмилии черты лица крупные, мимика раздражающая, да и фигуру ее фигуркой я бы не назвала: грации, легкости и изящества там как не было, так и нет":writing:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вообще в вопросе о красоте девочек неплохо бы узнать мнение мальчиков.

Если чё, то мне Эмилия нравится, очень даже:smirk:. А вот Софи мне в роли Сансы не очень.:thumbsdown:

Говоря о последних добавлениях, люто разочарован Оберином.:facepalm: ИМХО, мужик в бедуинской повязке, с которым говорил Тирион на просёлочной дороге, и то больше подходит.
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Но есть еще Дени, и Дени в плане красоты лица и тела, уж простите, размазывает Сансу по стеклу голубиным помётом.
Это исключительно ваше виденье :sneaky: Для меня Кларк красива, но отнюдь не аристократической, благородной красотой. У нее слишком большой рот , слишком полные губы, мясистые щечки и подбородок, курносый нос. Сейчас это вполне себе красиво, большинство секс-символов ХХ века тяготеют к этому типажу. Но к аристократичной красоте, которая должна быть у принцессы в тысячном поколении, увы, отношения не имеет. Но мужчинам нравится, ок. Кстати, фигура-то у Эмили тоже не модельная, так что ставить ее в противовес Софи как-то нелепо. А уж фотографию вы выбрали потрясающе неудачную. Не знаете, что ли, что такое освещение уродует любое лицо тем, что подчеркивает синяки под глазами? Взяли бы хотя бы это фото:
prestolov-016.jpg
Недостаточно красивое личико, по-вашему? :eek: Только я вижу прекрасные скулы, тонкий нос, яркие глаза, аккуратные губки, изящный маленький подбородок? И откроем картину какой-нибудь классической красотки. Допустим, дамы с горностаем, которую, как считается, да Винчи рисовал с графини Галлерани (в замужестве Бергамино):
1.jpg
И кто ближе к типажу аристократичной красавицы, в итоге? Кто кого голубиным пометом будет размазывать? :D Кларк впору играть румяную купчиху из какой-нибудь сказки Пушкина, но принцессу? Увольте. Найдите хоть одну принцессу с таким типом внешности. Но современный пипл хавает. Пухлые губы, попа, грудь, последние два показать обнаженными и крупным планом - и вуаля. Красавица для современного обывателя готова.
 

Ava

Знаменосец
Откроем картину какой-нибудь классической красотки. Допустим, дамы с горностаем, которую, как считается, да Винчи рисовал с графини Галлерани (в замужестве Бергамино):
1.jpg

И кто ближе к типажу аристократичной красавицы, в итоге? Кто кого голубиным пометом будет размазывать? Кларк впору играть румяную купчиху из какой-нибудь сказки Пушкина, но принцессу? Увольте. Но современный пипл хавает. Пухлые губы, попа, грудь, последние два показать обнаженными и крупным планом - и вуаля. Красавица для современного обывателя готова.
Давайте-ка я объясню вам на примерах и понадеюсь, что вы сами сделаете выводы, поскольку, несмотря на то, что я, по-вашему, из тех, кто хавает, разжевывать мой пойнт (раз уж мы оперирует пищепоглощательными метафорами) мне совершенно не хочется.
Дополню ваш потрет да Винчи целым рядом схожих изображений блистательных красавиц прежних лет :thumbsup: - фавориток французских королей:
23f4af1289282edc00ae6aa4e4b9ecbf.jpg

Агнесса Сорель; Франсуаза де Фуа, графиня Шатобриан; Анна де Писслё, герцогиня д'Этамп
20a971dccb35e1340bf2cefad72a2c81.jpg

Мари Туше; Шарлотта де Сов, де Бон-Самблансе; Габриэль д’Эстре
c37b36ac02ecb08d460d65402dd615c8.jpg

Екатерина Генриетта де Бальзак д'Антраг; Олимпия Манчини; Анжелика де Фонтанж
Представьте, что о каждой из них снимается кино.
Скажите, станут ли, по-вашему, директора по кастингу подбирать актрис, внешне максимально приближенных к дамам на портретах, чтоб потом весь фильм восхищаться их "красотой"?
Сдается мне, не станут. И не подбирают. Почему?
Тут же вспоминается пресловутая "Анжелика" (1964), во времена которой первой красавицей считалась Атенаис де Монтеспан. Но Мишель Мерсье по какой-то причине немного другой красоты... почему, как считаете?
a668fc3ef50c799ae122634a71612689.jpg
А Королева Марго Аджани почему-то резко отличается от настоящей Маргариты Валуа, прекраснейшей женщины Франции. Why?
dcdf4768e94bba6e632916ef0ad23131.jpg
По вашей аналогии далее следуют "аутентично-красивая" Санса и Дени-поколения-пепси, не так ли?:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Thoros

Знаменосец
Найдите хоть одну принцессу с таким типом внешности
Ну, итальянки - это пример ниочинь, у них как раз-таки сплошные "румяные купчихи" в предках ))

Сдается мне, не станут. И не подбирают. Почему?
Справедливости ради, там же всё-таки определённые каноны были. И портреты не 100% реалистичные. Иногда художники выходили за эти рамки и получалось нечто куда более симпатичное, типа
Sandro_Botticelli_069.jpg

По теме - Эмилия мне нравится чуть больше, чем Софи, хотя и Софи мне дурнушкой совсем не кажется. Впрочем, возможно, это связано с тем, что мне вообще рослые нравятся, так что может и я и не совсем объективен. А кстати, было бы любопытно поменять их ролями.
 
Последнее редактирование:
Сверху