Контактные линзы и цвет глаз актеров

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Thingol, 3 июн 2011.

1. Thingol

Thingol Удалившийся

У меня вот возник вопрос: почему у всех персонажей в сериале глаза неправильного цвета.
    Неужели цветные контактные линзы так дороги?
    У тех же Таргарианов должны бы быть весьма запоминающегося цвета глаза.

Агнесс, Бирюк и Исенгрим нравится это.
  2. Random

Random Наемник

Из интервью Джорджа Мартина.

3. Thingol

Thingol Удалившийся

Звучит как отговорка :(

Лилия нравится это.
  4. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Я думаю, им в самом деле было не удобно, если они не пользовались линзами прежде. Но наверняка были и дополнительные недостатки, как к примеру не совсем уж белые плащи членом Королевоской гвардии (плохо смотрелись на пленке). В ВК у каждого второго линзы голубые, так что, наверное, просто фиолетовый не слишком хорошо смотрелся или был, и раз уж они так неудобный никто не настаивал на их носке. Кстати, у Эмилии свой цвет глаз очень красивый. Более того, у них у обоих, у Гарри и Эмилии, есть зеленоватый оттенок.

Bulldozzerr нравится это.
  5. Thingol

Thingol Удалившийся

Да, у них-то цвет глаз мне нравится, а вот цвет глаз Роберта и его бастардов - как-то не очень похоже, что они родственники.

Агнесс нравится это.
  6. IIepcuk

IIepcuk Наемник

+1 в копилку раздражающих мелочей?
    --
    Я предпочитаю вспоминать то, как опустили разговор Сандора с Сансой о его шраме. тогда проблемы с линзами как-то блекнут.

Исенгрим нравится это.
  7. Во-первых, проблема с актерами вполне вероятна. Несовместимость даже у кого-то одного из Таргов с линзами могла похоронить всю идею с глазами.
    Во-вторых, кто-то уже писал о том, что возможно продюсеры, следуя общему тренду уменьшения мистики и фентези элементов, решили порезать и такие.. не знаю, как правильнее выразиться, но.. гротескные (или сказочные) черты. Светловолосые и зеленоглазые "дьявольские" Ланнистеры, серебро и ярко-фиолетовые глаза сказочных Таргов - валирийцев. Обычные люди, обычные волосы, обычные глаза - все такое обычное, бытовое.
    Как вариант, в который я могу поверить.

i_maginary, Bulldozzerr, Бирюк и 2 другим нравится это.
  8. IIepcuk

IIepcuk Наемник

Обидно то, что в каждом ролике, снятом перед выпуском "Игры", все в один голос говорили:
    "Потрясающе, какое отношение было уделено деталям!"

Бирюк нравится это.
  9. Kryptir

Kryptir Скиталец

И Тириону забыли линзы купить, скупердяи.

Julia Stark нравится это.
  10. murbella

murbella Межевой рыцарь

Ланнистеры вроде как раз зеленоглазые вышли.. и это не проблема, зеленый цвет глаз. Он самый распространенный, по моим ощущениям. Даже когда кажется что у человека серые глаза, потом он про себя жеже как-нибудь признается, что глаза у него зеленые.

11. Thingol

Thingol Удалившийся

Самое большое дерьмо современности. Вернее, одно их самых больших и неприятных для меня.
    Бытовуха.
    Хорошо бы, чтобы не превратили в "ментов" или "на зоне", хотя вот бы пасаны порадовались.

Агнесс и Исенгрим нравится это.
  12. из глубинки

из глубинки Оруженосец

слава богу, что я не читал книгу 10 раз, и не помню, что глаза должны быть фиалковые, Лиза - толстой, а Кейтлин - красоткой. более того, я был искренне удивлен, когда увидел белые мочалки на головах Таргов)))

laerwenn, Царица, Bulldozzerr и 3 другим нравится это.
  13. Возможно. Я цвет глаз плохо определяю. И в жизни, и на экране..
    Просто дело в том, что если в книге на этих "зеленых глазах и золотых волосах Львов" был какой-то упор сделан, то в сериале их сделали обычными блондинами без каких-либо особых примет и на этом закончили.

Не знаю насколько это стиль современности, но то, что это вкаком-то смысле можно назвать стилем НВО, я бы сказал без каких-либо сомнений. У них даже "менты" и "на зоне" с таким толстенным налетом бытовухи и реальности сделаны, что частенько даже сомневаешься о чем сериал. Та же "Прослушка" - 5 минут расследование, 10 минут разговоры о жизни.
    Это не хорошо и не плохо. Это просто есть.
    И опять же, основная магия и фентези впереди. Там и посмотрим, как выкрутятся..
    А то, что в сериале мало сказки и много (опять это слово ;) ) бытовухи.. Так и Мартин от могих сказочных элементов легко избавлялся или извращал. При экранизации просто пошли еще дальше. ;)

14. Thingol

Thingol Удалившийся

Убеждаюсь в очередной раз, что шлюхи востребованнее, чем программисты.
    Даже на ТВ :(

Бирюк и Исенгрим нравится это.
  15. Константин

Константин Наемник

В день, когда на ТВ будет наоборот, я выброшу свой телевизор.. или сам выброшусь. :D

InMotion, Assobel и Olenna Redwin нравится это.
  16. Daena

Daena Знаменосец

Линзы, к сожалению, не каждый человек может носить. Во-первых, если ты раньше никогда линзы не носил, то минимум неделю надо привыкать их носить, первые два-три дня, как минимум, будешь ходить с глазами как у кролика.
    Во-вторых, во время съемок используют освещение и специальную технику - все эти прожекторы, ветродуи, подсветки, сушат глаз и начинается раздражение, что в свою очередь, может вызвать и ухудшение зрения.
    Говорю как краевед :D У меня начинают болеть глаза после пары часов в сильно кондиционированном помещении.

Баирта, julieleia, Olenna Redwin и 3 другим нравится это.
  17. Assobel

Assobel Удалившийся

Я бы хотела увидеть у Эмилии лавандовые глаза :unsure:

Баирта, gurvik и Miss Katastroffa нравится это.
  18. Vicca

Vicca Лорд

поэтому на крупных планах при движении глаз линзы видно. А на средних-общих взгляд получается немного... такой - :crazzzy: косой, в общем.

gurvik, dmitrsh и Olenna Redwin нравится это.
  19. Arystan

Arystan Знаменосец

Касательно цвета глаз, в ниже представленном видео предлагается использовать не линзы и не функцию замещения цвета в фотошопе, а приложения, изменяющие градацию цвета. В отличие от второго варианта это не занимает много усилий и глаза выглядят натуральнее. И если уж это подвластно обычным пользователем, то HBO могли бы запросто придумать что-нибудь интересное.

Баирта, Fuser, AnnaBel и 7 другим нравится это.
  20. Бирюк

Бирюк Удалившийся

Бюджет пожалели и лень, видимо. )

Vilissa, Баирта и Белла нравится это.