• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    960

Ernest

Оруженосец
Мне вот было бы интересно обсудить какие-то конкретные шаги, которые возможно будет предпринимать Джон, если останется жив или воскреснет. Как думаете, это можно сделать здесь или нужна особая тема в разделе Ветров зимы?
Ничего не сможет предпринять, будет лежать и лечиться)
 

Ernest

Оруженосец
Все 1500 страниц? :)
Ну, не все 1500 страниц) Ну к примеру, будет лечиться где нибудь, от ран будет тяжело ходить, даже встать не сможет. И пока будет валяться - на стену нападут, что нибудь приведет к падению стены (Бран/Рог Джорамуна(или как там его)/Смерть&отсутствие всех дозорных на стене(В каждом замке)/Какая нибудь неведомая сила) Ну а Джон об этом узнает, но помочь ничем не сможет. Потом, когда уже подлечиться, отступит на Юг, там его приютит какой нибудь Мандерли, вместе с ним они отобьют Винтерфелл, ну а дальше, он все таки посетит крипту. Ну а дальше, я не знаю, фантазии не хватает, найдет там какой нибудь плащ с знаменем Таргариенов у крипты Лианны, будет задаваться вопросами. Почувствует сзади чье-то присутствие, а там в тени стоит Хоулен Рид
 

White raven

Ленный рыцарь
Ernest мне очень нравится Ваша версия, потому что Джон в ней "прежний", обычный человек... Такое мнение не часто встретишь здесь на форуме. Мне кажется, что если Джон просто подлечиться и " пойдет дальше", то его линия будет тесно связана с одичалыми. Ведь именно они в первую очередь поддержали его идею похода на Винтерфелл - исходя из этого, они и будут его основными союзниками и сторонниками.
Но с другой стороны, велика вероятность того, что весь этот Задозор из ТсД не просто так, не просто чтобы показать, что Джон ошибся и настроил против себя своих подчиненных. Мел со всеми её предсказаниями... Бран за Стеной, развивающий свои магические способности... Процентов на 70 я уверена, что Джон в Ветрах зимы обретет какие-то не совсем человеческие качества или средства.
 

Джонтирденис

Знаменосец
хладное тело Джона и хромая Аша :in love:
У Аши слишком бурная личная жизнь была до него. Ему надо более целомудренную девушку :moustached:
Спорный взгляд на Джона. Он, может, и не умер. Зато Игритт до Джона занималась верховой ездой (как благородная девушка).
 
Кет, простите, идея не очень светлая, что, возможно, позволит Иным заметить ее с большого расстояния как источник родственного излучения
Кет должен какой-нибудь Мокорро доработать. Весточка от детей придет. Она еще совсем оживет и замуж выйдет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И что? Теперь Джону нельзя на невинную девушку рассчитывать?
Как много девушек хороших, но тянет что-то на плохих...
Вряд ли Джон задается такой целью. Еще у него проблема с толкованием присяги. Зато Аша, как и Игритт, может Джона штурмовать. Он уступит - Стена важнее, а леди пусть сами разбираются.
 

White raven

Ленный рыцарь
Аша Грейджой едет на Стену. Женщина типа Игритт. Кто верит в большую любовь Джона и Аши?
Ну нет, я вообще не верю, но не из-за Джона, а из-за Аши - вряд ли она способна на "большую любовь".

Конечно существует вероятность того, что "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь", но пожалейте Джона! В Ветрах у него, судя по всему, будет очень много дел (если выживет, конечно). Ну куда еще любовь до кучи? Не дай Бог, закончит как его "братец" Робб со своей "большой любовью"!
 

NIKTO

Казнен
Ну нет, я вообще не верю, но не из-за Джона, а из-за Аши - вряд ли она способна на "большую любовь".

Конечно существует вероятность того, что "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь", но пожалейте Джона! В Ветрах у него, судя по всему, будет очень много дел (если выживет, конечно). Ну куда еще любовь до кучи? Не дай Бог, закончит как его "братец" Робб со своей "большой любовью"!
У Аши уже есть парень.
Предлагаю разнообразить скучные однообразные придумывания Джону пассии: а не мог ли Джон стать геем? НД большой, тут такой выбор открывается(это я так на Атласа намекаю).:sneaky:
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Предлагаю разнообразить скучные однообразные придумывания Джону пассии: а не мог ли Джон стать геем? НД большой, тут такой выбор открывается(это я так на Атласа намекаю).:sneaky:
В таком замкнутом мужском коллективе, как НД, однополые связи должны цвести и пахнуть. К тому же нет противоречия клятве "не брать себе жену и не заводить детей".
Атлас - потасканный :thumbsdown:
 

White raven

Ленный рыцарь
У Аши уже есть парень.
Предлагаю разнообразить скучные однообразные придумывания Джону пассии: а не мог ли Джон стать геем? НД большой, тут такой выбор открывается(это я так на Атласа намекаю).:sneaky:

Ну не знаю... Мне кажется, Лораса с Ренли вполне достаточно для создания полной картины мира!
Но кто знает? вот возродится в виде дракона наш Джон, а мы знаем, что драконы могут менять пол в зависимости от настроения и ситуации :wideyed: Но по мне - не дай Бог нам такого развития сюжета.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну нет, я вообще не верю, но не из-за Джона, а из-за Аши - вряд ли она способна на "большую любовь".
Конечно существует вероятность того, что "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь", но пожалейте Джона! В Ветрах у него, судя по всему, будет очень много дел (если выживет, конечно). Ну куда еще любовь до кучи? Не дай Бог, закончит как его "братец" Робб со своей "большой любовью"!
Я и говорю, что Джон скорее будет жертвой атаки, а не инициатором. Аша подумывает об устройстве личной жизни и даже материнстве. Раньше не думала, но и не встречала нужную комбинацию (уважительный, сильный, с положением). На стене ей делать нечего, присмотрится к Джону и вцепится. Если там же окажутся Кварл и Трис, открывается масса возможностей для Мартина.
 

White raven

Ленный рыцарь
Я и говорю, что Джон скорее будет жертвой атаки, а не инициатором. Аша подумывает об устройстве личной жизни и даже материнстве. Раньше не думала, но и не встречала нужную комбинацию (уважительный, сильный, с положением). На стене ей делать нечего, присмотрится к Джону и вцепится. Если там же окажутся Кварл и Трис, открывается масса возможностей для Мартина.
Ну чисто по-женски, возьмусь утверждать, что жертвой атаки мог стать юный девственник Джон, что нам и показал Мартин на примере его отношений с Игритт. Второй раз он на эту удочку не попадется. Он стал опытным и уверенным в себе. Нет, не в плохом смысле этого слова, а в таком вполне себе достойном. Посмотрите, как он ведет себя по отношении к красотке Вель! А теперь подумаете, где Вель, а где Аша...
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Мне кажется, Лораса с Ренли вполне достаточно для создания полной картины мира!
Условные "Лорас и Ренли" скорее на Стене возникли бы, а не на Юге, где рыцарский дух так силен
На стене ей делать нечего, присмотрится к Джону и вцепится. Если там же окажутся Кварл и Трис, открывается масса возможностей для Мартина.
Думаете, Джон затмит славу Оберина на стезе обоеполой любви?:smirk:
 

Джонтирденис

Знаменосец
У Аши уже есть парень.
Предлагаю разнообразить скучные однообразные придумывания Джону пассии: а не мог ли Джон стать геем? НД большой, тут такой выбор открывается(это я так на Атласа намекаю).:sneaky:
Кварл подходит меньше Даарио, Ботли - меньше Квентина. Мартин не стремится упростить сюжет и жизнь своим героям. А мимо гомотемы в Дозоре прошел даже сериал, не только книга. И чего придумывать, разве Джон не человек? Он уже на Вель заглядывается.
 
Атлас - потасканный
А Джон достоин невинного?
 

Lød

Оруженосец
Джон не мог "стать геем": гомосексуализм - врожденное, а у Джона никаких его проявлений замечено не было. Игритт, Вель, долг - и всё. Хотя нет, еще будет Дени.
 
Последнее редактирование:
Сверху