• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    958

Джонтирденис

Знаменосец
Вы мне сейчас с примерами поясните свою теорию, почему Джон по характеру вылитый Нед, и мне не придется за вас ничего додумывать ;)
Нет у меня этой теории, разве что у Мартина она есть. Нед - человек долга, возведенного в абсолют, и Джон такой же точно человек долга. Нед для него пример, которому Джон следует сам и другим советует - в частности, Станнису.
здесь важно, что не просто невеста, а невеста огня, т.е. Дени повенчана с огнем, а не с кем-то из мужчин.
Ага, и с мужчинами тоже повенчана, причем живет с мужчинами, но не с огнем, и показаны ей три мужчины, а не три огня. С огнями какая-то отдельная история.
вся ее семейная жизнь с Дрого в экзистенциальном смысле - это обретение себя
:doh:
Что ее ждет с Эуроном (если считать, что второй образ - это он) и Джоном - я лично пока не могу представить. В любом случае, наивно полагать, что с Джоном - это будет романтик и ван тру лав. А с Эуроном что?:annoyed: тоже романтик?
Мне пока и в Эурона не верится, а романтикой в видении с мертвецом даже не пахнет. Пахнет - притом сладко, в другом видении. :doh:
Даже если он вступит в брак с Дени и она родит наследника престола, Джон все равно останется на Севере, а она... Она займёт ЖТ. На юге.
"Но расстаться им пришлось
И любить друг друга врозь..."(с)
А зачем он там останется - чтобы получилось сладко-горько? Я вот вижу горечь на серых губах, а с цветком - наоборот. :)
Дени на Стене рожает девочку от Джона. Эта девочка и есть голубой цветок.
Тогда непонятно, причем здесь bride. :annoyed:
 

Amsterdam

Лорд

frees007

Кастелян
  • Мне нравится
Отклики: EMey

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ес
леди Амби-Ходор Понятное дело, что он северянин по духу, но принадлежность к роду определяется по отцу и по вашему Джон должен продолжить именно род Таргов.
Естественно
Поэтому его потомок и будет Таргом
А "зеркальное отражение" не в юридическом смысле:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нед - человек долга, возведенного в абсолют, и Джон такой же точно человек долга. Нед для него пример, которому Джон следует сам и другим советует - в частности, Станнису.



:doh::doh:

А зачем он там останется - чтобы получилось сладко-горько? Я вот вижу горечь на серых губах, а с цветком - наоборот. :)

Тогда непонятно, причем здесь bride. :annoyed:
1 кмк человеку типа Неда в 100 раз приятней быть на Стене, чем в гадюжнике типа Королевский Дворец;)
2 да. Больше лирики и грусти, меньше серых будней:)
3 Hу... Мало ли...:D

.
.
 

frees007

Кастелян
ну Тарги - это ж такой почетный фирменный знак.
Зачем отказываться.
Ха) захватчики семи королевств, узурпировали власть у местных суверенных народов, уничтожили древние дома с многовековой историей, благодаря читерским драконам. Свою валирию просрали, хрен пойми что там начудили со своей магией крови,огня и жертвами, устроив такой трындец на континенте. Теперь эти горе владыки хотят ещё и Вестерос испоганить... Я очень надеюсь что Джон создаст свой дом, вайтстарк какой то.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нед - человек долга, возведенного в абсолют, и Джон такой же точно человек долга. Нед для него пример, которому Джон следует сам и другим советует - в частности, Станнису.



:doh::doh:

А зачем он там останется - чтобы получилось сладко-горько? Я вот вижу горечь на серых губах, а с цветком - наоборот. :)

Тогда непонятно, причем здесь bride. :annoyed:
1 кмк человек у типа Неда в 100 раз приятней быть на Стене, чем в гадюжнике типа Королевский Дворец;)

2 да. Больше лирики и грусти, меньше серых будней:)

3 Hу... Мало ли...:D

.
.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ха) захватчики семи королевств, узурпировали власть у местных суверенных народов, уничтожили древние дома с многовековой историей, благодаря читерским драконам. Свою валирию просрали, хрен пойми что там начудили со своей магией крови,огня и жертвами, устроив такой трындец на континенте. Теперь эти горе владыки хотят ещё и Вестерос испоганить... Я очень надеюсь что Джон создаст свой дом, вайтстарк какой то.
Так они ж Вестерос уже сколько там тысяч лет назад "испоганили". И какие дома они уничтожили?
А драконы - птички милые
Их надо звнести в красную книгу лелеять и охранять:)
История Твргов бурная и великая, это так.
 
frees007 а зачем ещё один дом. И так их полным-полно
Разве что основать Великую республику Застенья:D.
Так это ж можно совместить с рождением наследника Таргов.
 

Джонтирденис

Знаменосец
1 кмк человеку типа Неда в 100 раз приятней быть на Стене, чем в гадюжнике типа Королевский Дворец;)
Гадючник-то сгорит, наверно. Можно жить в палатке шалаше, где с милым/милой рай, и никаких посторонних. Дени будет вспоминать юность в Дотракийском море, а Джон - вылазки за Стену. Сплошная благодать. :thumbsup:
да. Больше лирики и грусти, меньше серых будней:)
А через древонет будут обмениваться эротическими фотками - когда совсем взгрустнется. :D Некоторые так и делают, даже среди форумчан(ок) есть любители :)
И какие дома они уничтожили?
Например, Хоаров.
На что Эйгон молвил:
— Когда зайдет солнце, твой род прервется...
В час, когда угасал последний луч солнца, люди Черного Харрена, сжимая копья и арбалеты, вглядывались в сгущавшуюся тьму. Дракон не появлялся, и, возможно, кому-то подумалось, что угрозы Эйгона были пусты. Но Эйгон Таргариен поднимал Балериона ввысь, за облака, выше и выше, пока тот не стал казаться перед луною не большим, нежели мошка. Лишь тогда дракон низвергся — прямо меж замковых стен. Сложив крылья, черные ровно смоль, Балерион устремился вниз, пронзая ночь. И как только под ним выросли огромные башни Харренхолла, дракон взревел, выплескивая свою ярость, и окатил строения черным пламенем с алыми витыми всполохами.
И не жалко таких. Можно было и еще кое-кого прервать - Вестеросу это только на пользу пошло бы. ;)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
а гардены, а Дюрандоры, там вообще как сволочи последние поступили. Джон бы на такое говно не подписался.
Это про Аргеллу, что ли? С ней как сволочи поступили собственные приближенные и слуги. Орис ее взял в жены и оставил леди ШЗ. Может, она даже счастлива была в замужестве и на брак согласна - фиг знает. У Джона в ЧЗ живет Вель и вопрос ее замужества обсуждается; Алис, отцу которой Робб отрубил голову, Джон уже выдал замуж. Зверскую зачистку, швыряя младенцев в колодцы и разбивая им головы о стены, Эйгон с сестрами не применяли. Аргиллак погиб в бою, как Харрен со своими сыновьями. Что здесь такого? Разве Джон не убивал в бою?
Кажется, он даже говорил, что хотел бы уничтожить Ланнистеров. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
я так понимаю списка с наездниками Баратеонами не будет?
Потому и не будет, что Аргилак - дурак. Нужно было соглашаться на Ориса и просить драконье яйцо для внука. А он начал пальцы гнуть и очень быстро убедился, что один дракон значит больше, чем все его королевство. Только было уже поздно. Джона не случайно сделали сыном Рейегара. :thumbsup: Драконья кровь - это сила.

Я верю ПЛиО, а не ПЛиОпедии. Так вот в ПЛиО Джону уже дважды предложили Винтерфелл в обход законнорожденного ребёнка Кет.
В первом случае Робб вообще вправе завещать Винтерфелл и Север с Поречьем кому угодно - у него самого нет законного сына, а всех остальных можно подвинуть. Станнис тоже не сомневается, что узаконенный Джон получит Винтерфелл, и сам Джон не сомневается в этом. Вероятно, узаконенный бастард (мальчик) обходит законную дочь.
 

Иосиф

Знаменосец
Джон Сноу - сын Эддарда Старка. Самый настоящий природный Северянин. Ни одной капли крови таргариенов в его жилах не течёт.
Я в это Верю.

Друзья. Данное сообщение я поместил не для спора, а на будущее;
Мартин нас рассудит.)
 

Джонтирденис

Знаменосец
просто мне Застенье и вообще Север нравится больше КГ:)
Джону Север тоже нравится (правда, больше он пока не видел ничего). Но правильный король не должен лишь хотелками руководствоваться. Кто страной-то заниматься будет? :)
 
Сверху