• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу IV

Как сложится судьба Джона Сноу в ближайшем будущем?


  • Всего проголосовало
    954

Alenna Redwin

Знаменосец
Дастины всегда были вассалами Старков, поэтому никаких карьерных бонусов Джон с них не получит. То ли дело Тарги. Про другие похождения Брандона честно признаться не знаю. Может тему открыть:)
Вот именно, что неизвестно, кто еще был у Брандона, и был ли. Но уж если Джон, вдруг, его сын, то явно не от связи с Барбри.
 

Victorion

Наемник
Джон начинал как явный аутсайдер, пора парню наверстывать, скоро уже 6-я книга

Разве консервативная оппозиция не изрезала Джона ножами?
Можно согласиться с
наверстает в качестве короля ночи, не волнуйтесь...:sneaky:
в том смысле, что герой, конечно же, вернется, но не в привычном для нас облике.
Всё что мог будучи на должности ЛК Ночного дозора Джон сделал: одичалые к югу от Стены, в царстве людей, оставшихся за Стеной подберут во имя его доброй памяти. Главное, что вернуть старый Дозор уже невозможно, но и дозор Джона окончен.
Оживить Джона на манер Дондарриона и Кейтелин - слишком уж ожидаемо и чересчур банально, однако подходит на роль "надежды". А вот вселить сознание Джона в Призрака, на время, пока драконы далеко - вполне милое дело. В пьесе как раз есть белый дракон. И зеленый есть, третий вполне подходит для Бранна, но уже в качестве дистанционно управляемого беспилотника.
 
В пьесе как раз есть белый дракон
Просто я привык считать Джона одним из ключевых игроков саги. Дракон, пусть даже белый это всего лишь тварь неразумная, хотя кто знает что у Мартина на уме...
 

Victorion

Наемник
Надеюсь, что меня здесь не казнят за моё смелое предположение: единственная разумная "тварь" в глазах Мартина - это он сам. Со всей противоречивостью в его суждениях, о которых он прекрасно знает, но, говоря словами своего же героя, Мартин хотел бы сказать о себе самом: "Таких, как я, больше нет. Я один в своём роде".
 
Разве консервативная оппозиция не изрезала Джона ножами?
Так то оно так, но старина Мартин как то обронил, что происхождение Сноу не останется тайной. Удобнее раскрыть карты при живом Сноу:)
 

Норд

Призрак (гость)
Джон начинал как явный аутсайдер, пора парню наверстывать, скоро уже 6-я книга
Джон Сноу человек очень амбициозный, но пока у него задачи несколько другие. Иные на подходе. Как таковых целей у него видимо не будет, но в конце всё видимо переплетется, и вторжение Иных, и борьба за власть на Севере, и война за Железный Трон. Так, что к финалу может и будет, у нас, король Сноу, вопрос только король - чего. А то некоторые Джона уже и в Короли Ночи готовы записать.
Не думаю, что при живом Риконе встанет проблема не хватки Старков. Так, что здесь мне кажется Джон свои юношеские мечты о Винтерфелле, так и не осуществит, впрочем он и сам уже от них отказался.
А в остальном, кто же знает? Всё может быть. Что вообще будет с Семью Королевствами к финалу книги, предсказать невозможно. Уж тем более, судьбу одного конкретного Джона Сноу.
 

mostloyalfan

Скиталец
Мне интересно, почему, когда говорят о возможных ЛИ Джона все время звучит "или", когда вполне может оказаться "и"?

Давайте представим, что Джон действительно сын Рейгара и Лианы, и что видения Мелисандры Я молила Рглора показать мне Азора Ахая, а он показывает только Сноу. правдивы.
Тогда шансы Джона пережить ночь длинных ножей - очень весомы. Более того, очень вероятно что он, тем или иным образом, узнает о своем происхождении и предназначении.

А теперь давайте подумаем еще вот о чем:
Тот кто в конце концов займет трон семи королевств - так или иначе, будет ассоциироваться с Эйгоном, хотя бы потому, что единого королевства уже нет, и новому королю придется завоевать заново.
Некоторые даже спешат поставить знак равенства между Эйгоном и Дейнерис.
Что-то вроде: "Смотрите какая замечательная параллель! У Дейнерис как и у Эйгона есть три дракона, значит будет два мужа. Точняк. Наверное это будут Джон и Тирион :doh: . И это будет самая ванильная концовка в мире."

Мне лично нравится другая, более точная аллюзия. Помнится у Завоевателя были две жены:
Одна возилась с чарами и магией крови, а другая воительница. Это вам случайно никого не напоминает? :smirk:
Так почему же Джону, который, по моему глубокому убеждению, прямой наследник Эйгона по мужской линии, не стать королем и не взять себе двух жен?
Например Мелисандру и Вель? Не зря же это песня льда и пламени :sneaky:.

А что до драконов, так ШТ свой лимит косяков давно исчерпала, и мне очень хотелось, чтоб любимая сестра будущего короля как следует её заштопала, зря учится что ли?
 

mostloyalfan

Скиталец
Только КПД от женитьбы на Вель близится к нулю.
Есть такое дело, но Эйгон тоже на одной женился потому как был должен, а на другой потому что любил.
Да и, на худой конец, есть Арья и о боже только не это Санса, валирийские традиции как никак.
 

della

Лорд
Так почему же Джону, который, по моему глубокому убеждению, прямой наследник Эйгона по мужской линии, не стать королем и не взять себе двух жен?

Свадьба Джона и Вель, и Мелисандры... Подвыпившая Дени пускает умиленную слезу: "Все так чинно, благородно, по-стааааарому!";)
 

Cypher

Знаменосец
Свадьба Джона и Вель, и Мелисандры... Подвыпившая Дени пускает умиленную слезу: "Все так чинно, благородно, по-стааааарому!";)
На Дени Джон тож женится, но ее в башне запрут... что бы не мешала Обещанному принцу развлекаться.
 
Джон так со своей родной тетей ни за что не поступит!:)
Джон уже убил в себе мальчика, Сэм и Эйемон не дадут соврать. Теперь он Лорд Сноу. Ну а если начать мыслить стратегически и серьезно продвигать парня в короли, то тут наиболее выгодная партия -это Дейенерис... Возможны и другие варианты но только с дочерьми великих домов
 

mostloyalfan

Скиталец
Возможны и другие варианты но только с дочерьми великих домов
Коих осталось две с половиной. Арианна (выходит за грифа - не подходит), и Маргари это уже интересней, может еще, с натяжкой, санса.
Но это было бы все жизненно необходимо, если бы Вестерос не был раздираем на куски различными фракциями.
Сейчас он скорее упадет в ноги тому кто покажет силу, а таргариенское происхождение, факт воскрешения из мертвых, красная жрица, лояльные Талли, Старки а может, чем черт не шутит, и Эртур Дейн+ одичалые это уже не мало, по крайней мере больше, чем есть у остальных претендентов, не считая Дейнерис.
Но, я лично, не верю что она доживет до конца книги.
 
Последнее редактирование:

della

Лорд
Джон уже убил в себе мальчика, Сэм и Эйемон не дадут соврать. Теперь он Лорд Сноу. Ну а если начать мыслить стратегически и серьезно продвигать парня в короли, то тут наиболее выгодная партия -это Дейенерис... Возможны и другие варианты но только с дочерьми великих домов
Джон и Дени - сильные личности, привыкшие отстаивать свое мнение. С трудом представляю их в браке. Как они будут править? Не может быть, чтобы они во всем друг с другом соглашались.
И с Дени непонятно: прилетит она вообще в Вестерос или нет? Она уже корнями вросла в Эссос, все самое важное в ее сознательной жизни произошло там. Мне кажется, что она про возвращение в Вестерос по инерции думает, но уже не может и не хочет покинуть свою нынешнюю страну.
Мне хотелось бы прочитать про встречу Джона и Дени, но после ТсД мне это маловероятным представляется.
Про возможную пару Джона: Вель может ему подойти, кмк. Но она пока еще слабо прорисована как персонаж.
И вообще, это мы, читатели хотим своим любимым персонажам семейного счастья и стабильности. А Мартин нас приучил к другим развязкам.
 
Джон и Дени - сильные личности, привыкшие отстаивать свое мнение. С трудом представляю их в браке
Ну бытовые ссоры в нашем понимании им не грозят. Для монарших особ брак это способ получить поддержку, легитимность и т.д. Как нибудь друг друга переварят.
 
Сверху