• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джоанна Ланнистер

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
LaL, только вот Джоана не мельничиха, а Тайвин не мельник. Да и нет тут разрыва шаблона, мельничиха же сто пудов не за себя просила, а за сына.
Так, что есть у нас еще возможность узнать все "тайны Кастерли-Рок" :p:p:p.
А может и тайны Красного Замка ;). Кто знает какие нравы были у Эйериса и ко в молодые годы. Что то мне подсказывает что вовсе не пуританские. Ланнистеры и Тарги в этом деле прямо скажем жгут! Их там было по паре. Так там ещё и молодая дорнийка тёрлась и черноволосый красавец Баратеон. :cool: Там такие party могли быть:crazzzy:.
 

Verun

Знаменосец
Кстати, я думаю... это была очень сильная женщина! У вас, разрыва шаблона нет?
Разрыв шаблона у меня:crazzzy:, ибо не понимаю, хоть убейте, как вяжется Джоанна, водившая Эйериса как быка на веревочке, с изнасилованием:confused::rolleyes: Если только это самое изнасилование не было сознательно спровоцировано самой Джоанной (в неких, покрытых мраком, своих собственных интриганских целях:not guilty:) Или насилие или веревочка - как-то так...
Ну и не совсем понятно, откуда сведения о том, сильной или не очень сильной была та мельничиха (которая и не появилась на страницах ПЛИО ни разу - живьем).
 

LaL

Знаменосец
Разрыв шаблона у меня:crazzzy:, ибо не понимаю, хоть убейте, как вяжется Джоанна, водившая Эйериса как быка на веревочке, с изнасилованием:confused::rolleyes: Если только это самое изнасилование не было сознательно спровоцировано самой Джоанной (в неких, покрытых мраком, своих собственных интриганских целях:not guilty:)
Вообще-то тоже мысль интересная... :thumbsup: и, не исключаю, что именно вы ближе к истине, чем я. :annoyed:
 

Листик сирени

Знаменосец
У вас, разрыва шаблона нет?
Нет. Разрыв шаблона может возникнуть когда кто-то делает/говорит/пишет нечто неожиданное, от вас же такого вполне можно ожидать. Я лишь указал, что по моим "мужским рассуждениям" в этом нет логики и последовательности. Вы кстати в который раз ссылаетесь на пол, интересно, когда вы начинаете рассуждать о Тайвине или, к примеру, Эддарде мне можно писать про "женские рассуждения", как бы намекая, что это невнятная хрень? Будет такое разграничение - мне нельзя про персонажей-женщин, вам про мужчин. Хорошо придумал, а?

Ох... как приятно когда тебя так внимательно читают, можно сказать наизусть тексты заучивают :meow:.
Конечно, как же не читать-то. Очень увлекательно.
Хотя этот сарказм всё равно удивителен, хотя бы потому, что не помнить дискуссии, произошедшей в этой теме на днях и в которой я участвовал для меня было бы в любом случае затруднительно :not guilty:
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
когда вы начинаете рассуждать о Тайвине или, к примеру, Эддарде мне можно писать про "женские рассуждения", как бы намекая, что это невнятная хрень? Будет такое разграничение - мне нельзя про персонажей-женщин, вам про мужчин. Хорошо придумал, а?
Скажу вам на ушко, я ваши посты вообще не читаю... и очень сожалею, что нарушила данное себе слово и заговорила с вами. Как вы оцениваете мою писанину - мне не жарко, не холодно.
 

Листик сирени

Знаменосец
я ваши посты вообще не читаю... и очень сожалею, что нарушила данное себе слово и заговорила с вами.
А вы не нарушайте в следующий раз, держитесь :doh: А то раз, два, три нарушили - какое ж это слово тогда. Тем более отвечаете каждый раз не читая, это весьма оригинальный метод ведения дискуссии, не могущий вызвать у меня одобрения.
 

nikroks

Знаменосец
LaL, так, я запутался. То Джоанна водит Эйриса на веревочке. То он ее насилует. То это она его изнасиловала:волнуюсь:... или заставила себя изнасиловать или еще как-то... скажу честно, женскую логику никогда не мог понять, может вы разъясните.
И самое главное - нафига рожать Тирю и сваливать в Молчаливые Сестры в таком случае? Лунный чай что, достать негде было?
А если умерла, то какой смысл было требовать у Тайвина растить бастарда Эйриса как своего сына, это с учетом того, что Тай весьма специфический родитель и особой любовью не могут похвастаться те же близнецы. Плюс, вроде как "любимый муж" будет всю оставшуюся жизнь "жрать кактус" в виде ходячего напоминания о предательстве лучшего друга и насилии над женой.
В-общем, переменных столько, и все, чтобы загнать Тириона, как сына Эйриса, посадить на дракона и отмазать от отцеубийства.
 

Verun

Знаменосец
В-общем, переменных столько, и все, чтобы загнать Тириона, как сына Эйриса, посадить на дракона и отмазать от отцеубийства
Так Тирион не читает "Каталог теорий" и не в курсе интриг:not guilty: Так что по-любому он отцеубицйа- ибо сам для себя знает, что убил отца (что бы там Мартин не напридумывал - а пока это даже и не Мартин - он "сознательно" (даже если в состоянии аффекта) убил того, кого искренне считает тем, кто его породил)
 

LaL

Знаменосец
LaL, так, я запутался. То Джоанна водит Эйриса на веревочке. То он ее насилует. То это она его изнасиловала:волнуюсь:... или заставила себя изнасиловать или еще как-то... скажу честно, женскую логику никогда не мог понять, может вы разъясните.
Вариантов взаимоотношений Джоанны и Эйериса, после которых Тайвин сказал Тириону "Ты мне не сын" - вагон и маленькая тележка. И я, как конспиролог, готова рассмотреть их все. Пока не найдется в ПЛИО свидетель, который прольет свет на эту загадочную и драматическую историю.
А если умерла, то какой смысл было требовать у Тайвина растить бастарда Эйриса как своего сына, это с учетом того, что Тай весьма специфический родитель и особой любовью не могут похвастаться те же близнецы. Плюс, вроде как "любимый муж" будет всю оставшуюся жизнь "жрать кактус" в виде ходячего напоминания о предательстве лучшего друга и насилии над женой.
В-общем, переменных столько, и все, чтобы загнать Тириона, как сына Эйриса, посадить на дракона и отмазать от отцеубийства.
А вот это самое интересное... не даром Молчаливая Сестра говорит Джейме
– Ты забудешь и собственного отца тоже? Сомневаюсь, знал ли ты его на самом деле.
Тайвин как личность - загадка. И я не ищу простых и однозначных ответов.
 

nikroks

Знаменосец
Вариантов взаимоотношений Джоанны и Эйериса, после которых Тайвин сказал Тириону "Ты мне не сын" - вагон и маленькая тележка.
А сериальный сказал: "Ты мой сын." После откровений Серсеи об инцесте.
Тайвин как личность - загадка. И я не ищу простых и однозначных ответов.
Всю жизнь выдавал кукушонка за своего сына - "жрал кактус" и при этом приказал убить детей Элии. Не вяжется.
 

LaL

Знаменосец
Всю жизнь выдавал кукушонка за своего сына - "жрал кактус" и при этом приказал убить детей Элии. Не вяжется.
Если судить по МИРу, то у Тайвина все его десничество - это "хождение по мукам", говоря вашими словами - "жрал кактус и не жаловался". Эйерис предавал и подставлял его постоянно, начиная с эпизода провожания чужой невесты в спальню мужа. И знаете, что... на самом деле отношения между королем и десницей могли быть еще драматичней, чем описывает их Пицель... потому что при внимательном чтении его ложь в деталях легко обнаружить. А когда обнаружишь, то задаешься вопросом - а для чего это сделано?
 

Джей

Знаменосец
Так и у Эйриса с Джоанной была чистая и светлая любовь. Но из-за того, что жизнь не песня пришлось им жить не в браке, а в разлуке. :cry:
Касательно же светлой и чистой любви Джоанны и Тайвина, то такой вариант рассматривается как один из возможных. Хоть всё равно их отношения выглядят не очень привлекательно из-за того, что они жили через континент. Получается, что для Тайвина власть важнее любви. Джоанны же просто несчастнейшая женщина в этом случае.
Не совсем. Скорее всего в различные периоды по разному. Когда он на ней женился, скорее всего он ее очень сильно любил. Тайвин с легкостью мог найти невесту гораздо выгоднее Джоанны - та из его же дома, брак с ней не дает никакого политического влияния, а ее репутация оставляет желать лучшего. А вот его отношение к ней после свадьбы- вопрос сложный. Судя по тому, что они большую часть времени жили отдельно(он в КГ, она в Утесе), о безумной любви речь уже не идет. Тайвин любит(насколько он может любить) близнецов, скорее всего на момент их рождения его отношения с Джоанной оставались хорошими. За этим последовал подарок Эйриса Джоанне, настолько напоминающий подарки лордов ДК матерям "драконьих семян", что Тайвин должен был отреагировать очень болезненно.
На Форуме одна из самых популярных теорий - это Теория Южных Амбиций, когда Северные, Речные и Долинные лорды путем межграндлордских браков, создали антитаргариеновскую коалицию... Так вот, по моему скромную мнению, эта блестящая идея впервые "зашла" в именно светлую женскую голову - голову Джоанны, которая первая попыталась "пролоббировать" брак между Великими Домами Запада и Дорна, и которая, что собой представляет Эйерис знала не понаслышке. Так что значение женского ума для большой политики не следует обесценивать.
Почти невозможно. Со слов Оберина мы знаем, что его мать считала, что Джоанна хочет устроить браки с Мартеллами. Но мать Оберина знала о намерениях Джоанны только то, что ей говорила сама Джоанна. И скорее всего правда только часть сказанного Джоанной. Брак Серсеи и Оберина смысла не имеет- Оберин всего лишь второй сын, а Дорн - слабейшее из Семи Королевств. А вот брак Джейме и Элии свой смысл имеет- если Элия выйдет за Джейме, то она не выйдет за Рейгара, и у Серсеи не останется конкуренток на роль будущей королевы( посылка Стеффона в Вольные Города отдавала чистым безумием, и потому была непредсказуема). Но брак Джейме с Элией делает невозможным его брак с Лизой - и единственная связывающая нить(причем и она сомнительная) с Южными Амбициями исчезает. Брак Серсеи и Рейгара делает Ланнистерами ближайшими союзниками ЖТ, а лорды Рикард Старк и Джон Аррен, судя по их интересу к Роберту, имели антитарговские намерения.

Ну и немного слов про Хостера Талли, которого иногда считают связывающим звеном между амбициями Ланнистеров и Южными амбициями. Но если вглядеться внимательно, в его действиях ничего антитарговского нет. Проект браков с наследниками Севера и Запада? Обеспечивают безопасность границ, да и хорошие партии для дочерей - полезно само о себе. Воспитанник из Долины? Бейлиши - третьестепенный дом, и даже если Мизинец- бастард Аррена, то ничего, кроме попытки получить влияние на сильного соседа, в действиях Хостера нет. Да и зачем он заговорщикам? Реальной силы у него не было - в отличие от Севера, Запада и Долины, РЗ к войне были неготовы. Родственники жены Хостера Уэнты учавствовали в заговорах с Рейгаром, Мутон был его оруженосцем, влиятельные Дарри были полностью лояльны Таргариенам, а самый сильный вассал Хостера Уолдер Фрей предпочел сохранить нейтралитет. На самом деле нам не известно ни одного влиятельного дома поддержавшего действия Хостера во время Восстания. Похоже, что войны последний действительно не хотел
 

Arliss

Удалившийся
Судя по тому, что они большую часть времени жили отдельно(он в КГ, она в Утесе), о безумной любви речь уже не идет. Тайвин любит(насколько он может любить) близнецов, скорее всего на момент их рождения его отношения с Джоанной оставались хорошими.
А я думаю, что Тайвин если кого из людей и любил в этой жизни сильнее всего, так это именно что Джоанну.
 

Джей

Знаменосец
Arliss, На момент свадьбы - безусловно. И даже на момент рождения близнецов никого, кого бы он любил больше не существовало. . Но обобщать я бы не стал- мне кажется, что в разные периоды отношение Тайвина к Джоанне довольно сильно менялось.
 

Arliss

Удалившийся
Arliss, На момент свадьбы - безусловно. И даже на момент рождения близнецов никого, кого бы он любил больше не существовало. . Но обобщать я бы не стал- мне кажется, что в разные периоды отношение Тайвина к Джоанне довольно сильно менялось.
Думаю, что ноуп и поспорю. Человек_без_эмоций Тайвин Ланнистер всю жизнь ненавидит сына и на пике своей злости, когда срывается говорит ему сразу же, не то, что тот просто неудался карликом родиться, не то, что он там туповат, к примеру, или прочее, что там можно было придумать, а именно то, что он убил свою мать. Первое, о чем он вспоминает. В условиях средневековья смерть при родах не такая уж редкость и не считалось зазорным жениться не то что пару раз, а даже по три по четыре. И особо, мне кажется мужья не заморачивались по тому поводу. Если только не существовало такого фактора как офигительная любовь к жене. А здесь что-то все не так.
 

first

Удалившийся
:annoyed:
Даже если у него были женщины после смерти жены это как-то умаляет его любовь к ней?
А версия, что он был заядлый шлюхолюб и поэтому у них отношения расстроились? Вот он и не хотел брать новую супругу - снова пилить начнет.:creative:
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
А версия, что он был заядлый шлюхолюб и поэтому у них отношения расстроились? Вот он и не хотел брать новую супругу - снова пилить начнет.
Хреновастая версия прямо скажем.
 
Сверху