• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Санса Старк и её матримониальное будущее

Кто же в «Ветрах Зимы» или последующих книгах окажется избранником Сансы?

  • Сандор Клиган

  • Петир Бейлиш

  • Гарри Наследник

  • Тирион Ланнистер

  • Уиллас Тирелл

  • Лорас Тирелл

  • Роберт Аррен (Зяблик)

  • Уолдер Фрей

  • Кто-то другой (расскажите в тексте)

  • Юный Гриф

  • Эдрик Шторм

  • Томмен Ланнистер

  • Тристан Мартелл

  • Джейме Ланнистер

  • Теон Грейджой

  • <Не доживет>

  • <Останется одна>

  • Лин Корбрей

  • Джон Сноу


Результаты будут видны только после голосования.

Dernhelm

Лорд Хранитель
У меня единственный вопрос: откуда Санса знала, что в ее сеточке спрятан яд?
 

Psyzoo

Знаменосец
Он собственной рукой убил волка Сансы, и ради чего? Если это боги послали детям волков, какой безумный поступок он совершил?"
Хорошо. Но если на волчицу ему было наплевать, то какого он сам вызвался казнить ее (после долгих споров), а потом хоронить в Винтерфелле (очень далеко от места казни)?
 

Dart

Рекрут
Честно говоря, каюсь, я когда читала, оба случая списала на забывчивость самого Мартина...а если, совсем честно, я и сейчас так считаю - сколько лет-то он пишет в конце концов. а он теперь оказывается все решил на Сансу свалить...
У вас хорошая память. Когда я читал, ничего не заметил.

какие два случая и чего Мартин забыл?
Все те же два случая с Сансой, как я понимаю. Это когда Санса путает название меча Джоффри, который Арья выбросила в озеро. Зуб назвала Когтем, или наоборот. Для нас фигня, а для девушки, наизусть помнящей родословные всех династий Вестероса, их цвета и знамена - серьезный промах.
И второй случай - когда уже в Гнезде Санса романтично вспоминает, как ее целовал Пёс во время Битвы на Черноводной. Но никакого поцелуя не было, только песенка. Из этого фанаты СанСана раздули версию, что "все-таки было", но Санса испугалась предпочла забыть, а теперь опять вспоминает, уже с теплотой. Сериал показал, что СанСана не было :p
Если я правильно понял Lauren

Когда Мартину обратили внимание на эти два случая - он типа отшутился "А чего сразу я? Может, это у Сансы проблемы? С другими персонажами-то все нормально. Вроде бы." Отсюда всплывает версия, что где-то проблемы с памятью Сансы еще всплывут. Пока лидирующий эпизод - это отравление Джоффри.
 

murbella

Знаменосец
У меня единственный вопрос: откуда Санса знала, что в ее сеточке спрятан яд?
и тут как всегда.. сначала она как бы не знала и не могла знать - нежная романтическая дева, любящая утонченные украшения... а потом внезапно.. сложила два и два :meow:


где-то проблемы с памятью Сансы еще всплывут.
да, одну проблему тут упоминали, что она не вспоминает что имеет некое отношение к тому что казнили ее отца, ну, что это травматическая ээ.. диссоциация личности, что ли, для защиты от кошмарных воспоминаний...
 

Lauren

Знаменосец
Но если на волчицу ему было наплевать, то какого он сам вызвался казнить ее (после долгих споров), а потом хоронить в Винтерфелле (очень далеко от места казни)?
Ну почему наплевать, он к ней тоже был привязан, но, простите, не последнюю роль играла ненависть (обоснованная) к королеве
"– Выбери четверых людей и отправь их вместе с телом на север. Похороните ее в Винтерфелле.
– Зачем так далеко? – спросил удивленный Джори.
– Затем, – подтвердил распоряжение Нед, – чтобы Ланнистерша никогда не получила этой шкуры."
Вы напрасно напали на меня, я привела ситуацию не в качестве доказательства подлой натуры Старка, а в качестве доказательства двойных стандартов - Старк выполняя жестокий приказ становится героем, Клиган негодяем.
 

Lauren

Знаменосец
се те же два случая с Сансой, как я понимаю.
Верно, верно.
Только ничего сериал не показал, был там СанСан, не такой сентиментальный, правда, можно свалить на возраст актрисы и т.д., и т.п. не трожте СанСан:mad:!
У вас хорошая память. Когда я читал, ничего не заметил.
Память у меня обычная, я тоже ничего не заметила, пока не забрела на какой-то форум. Меч вообще не заметила, а сцена в комнате Сансы написана так, что если не учить ее наизусть, то помнится что поцелуй был - ну, мне так помнилось (мне СанСан нравится, но все-таки центральным сюжетом я его не считала) во всяком случае, перечитала сцену - правда нет. Потому на Мартина и грешила - вряд ли для него именно этот сюжет главный, мог человек запамятовать? но теперь мы правды уже не узнаем, придется ему как-то объяснять.:)
А вообще мелкие ошибки в саге есть, я когда читала все тома подряд находила, если надумаю еще перечитать буду выписывать. Просто они мало кому в глаза бросились, это ж только СанСан пословно изучается и факты сверяются.;)


Слова Донтоса(об мести)+Санса очень быстро "догадалась".
ну класс! Вы уж определитесь - дура она или как ?
 

Lametta

Присяжный рыцарь
А там много ума не надо было. Донтос говорил о мести, когда подарил сеточку, просил надеть ее на свадьбу. Потом пару раз напоминал, что звучало подозрительно. А когда после свадьбы Санса обнаружила пропажу одного камушка...
 

dimitar

Скиталец
Народ вы чего? Санса об этом вообще ничего не знала, всё было спланировано Мизинцем, а осуществленно леди Оленной, которая "поправляла" Сансе волосы перед входом в тронный зал
 

first

Удалившийся
Народ вы чего? Санса об этом вообще ничего не знала, всё было спланировано Мизинцем, а осуществленно леди Оленной, которая "поправляла" Сансе волосы перед входом в тронный зал
Тсс.Здравый смысл распугивает конспирологов.;)
 

Airendil

Лорд
То есть прилюдно заставить Сансу, свою невесту на тот момент, раздеться и заставить своих гвардейцев её избивать - это нормально? Ещё примеры якобы нормальности Джоффри нужны?
К Джоффри есть конечно некоторые претензии (прежде всего - убийство кошки), но за казнь безголового негодяя я ему готов все простить. Бить Сансу тоже вполне нормальное, и даже хорошее, дело.

Mr.Silver, снимаю перед Вами шляпу. Ну а с этим:
Мне приятно, что вы тоже считаете Недда тупым, но вы забываете, что он лицемер и ханжа, чьи мысли настолько извращены, что нужно рассматриватт его предложения с позиции того, что добился бы при этом Недд.
Полностью, безоговорочно, всеобъемлюще согласен! БРАВО! Лучше и не скажешь:bravo::bravo::bravo:
 

Dart

Рекрут
Народ вы чего? Санса об этом вообще ничего не знала, всё было спланировано Мизинцем, а осуществленно леди Оленной, которая "поправляла" Сансе волосы перед входом в тронный зал
Это вам Мартин рассказал, или Мизинец? Сказать по чести, я даже не знаю, кому из них больше не доверяю... :sneaky:
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Кстати, немного не поняла это финтифлюшки с сеткой, Сансой и Джоффри между Мизинцем и леди Оленной, если объясните - буду искренне благодарна.
1) Донтос подарил Сансе "волшебную" сеточку после приема по случаю победы. Маргери выходит за Джоффа, Мизинец вернулся из Хайгардена, леди Оленна начала собирать информацию о будущем внуке. Вопрос первый: кто был инициатором отравления? Мизинец или леди Оленна, решившая перестраховаться и приготовить оружие на случай того, что король окажется еще хуже, чем о нем говорят?
2) Королева Шипов, Маргери и ее курятник поют Сансе о прелестях Хайгардена и добром калеке Уилласе. Поехать туда Санса должна была после свадьбы Джоффа и Маргери.
Вопрос второй: если сама Оленна планировала отравить короля, то как она могла быть уверенной, что после этого Ланны куда-либо отпустят Сансу. Или она изначально не планировала этого делать?
3) После отравления Джоффри Санса бежала, что автоматически делает ее виновной. Побег подстроил Мизинец.
Вопрос третий: что Тиреллы планировали сделать со своей невольной помощницей - Сансой и вообще, какие имели на нее виды?
 

Willard

Знаменосец
Кстати, немного не поняла это финтифлюшки с сеткой, Сансой и Джоффри между Мизинцем и леди Оленной, если объясните - буду искренне благодарна.
1) Донтос подарил Сансе "волшебную" сеточку после приема по случаю победы. Маргери выходит за Джоффа, Мизинец вернулся из Хайгардена, леди Оленна начала собирать информацию о будущем внуке. Вопрос первый: кто был инициатором отравления? Мизинец или леди Оленна, решившая перестраховаться и приготовить оружие на случай того, что король окажется еще хуже, чем о нем говорят?
2) Королева Шипов, Маргери и ее курятник поют Сансе о прелестях Хайгардена и добром калеке Уилласе. Поехать туда Санса должна была после свадьбы Джоффа и Маргери.
Вопрос второй: если сама Оленна планировала отравить короля, то как она могла быть уверенной, что после этого Ланны куда-либо отпустят Сансу. Или она изначально не планировала этого делать?
3) После отравления Джоффри Санса бежала, что автоматически делает ее виновной. Побег подстроил Мизинец.
Вопрос третий: что Тиреллы планировали сделать со своей невольной помощницей - Сансой и вообще, какие имели на нее виды?
1) Мизинец говорил Сансе, что его слуги специально распускали слухи о Джофри.
 

Stregoika

Знаменосец
А с Тиррелами непонятно. Бабка Сансе прямо перед отравлением предлагала в Вышесад рвануть. Не исключено, что и всерьез. Так бы как раз можно было подождать, Рано или поздно или ишак ( в смысле горе-муж) подох бы или шах (в смысле лорд-Десница) преставился.
 

Imm

Присяжный рыцарь
Вопрос третий: что Тиреллы планировали сделать со своей невольной помощницей - Сансой и вообще, какие имели на нее виды?

Видимо у них был план несогласованный с Мизинцем.

А так до смерти Тириона она не могла выйти замуж же, разве что признать брак недействительным
 

Stregoika

Знаменосец
Ну конечно было бы некрасиво, но она к нему не привязана, и теоретически по гостям ходить имеет полное право. Другое дело, что вопрос бы решался не на уровне Тириона...
 

Airendil

Лорд
Imm, на то, чтобы бить Сансу есть три причины:
1. Она Старк.
2. Она дочь изменника и сестра изменника (который в тот момент продолжал совершать преступления).
3. Она грубила Джоффри.
 
Сверху