Джон Сноу как абсолютный провал

Тема в разделе "Общее обсуждение сериала", создана пользователем Павлов Андрей Васильевич, 20 июн 2011.

?

Харингтон в роли Сноу

1. полный провал

18,4%
  2. терпимый вариант

61,2%
  3. гениальная находка продюсеров

20,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. 1. это не Старк, это не лидер и не воин
    2. затравленный взгляд слабака,
    3. не актёрская игра, а имитация, вечное эмо-выражение на лице.
    4. неумелое владение мечом;
    5. полное отсутствие какой-либо харизмы.

Все сцены с ним выглядят искусственно и не интересно, Кит Харрингтон просто уничтожает очарование и эффект присутствия мира Вестероса.
    Кто-нибудь свяжитесь с Мартином в конце-концов))))

Assobel и MagratGarlick нравится это.
  2. murbella

murbella Межевой рыцарь

А как по мне, полностью соответствует книжному образу на все 100% ))

Olenna Redwin нравится это.
  3. shuq

shuq Скиталец

помоему он хорош. Джон всегда все взвешивал, особо не торопился, все обдумывал. единственное выражение лица у актера порйо слишком одинаковое)

Olenna Redwin и ArvenN нравится это.
  4. ef_BME

ef_BME Оруженосец

Конечно, это не совсем тот Джон, которого мы ждали. Всё-таки по книге он представляется жёстче и, чёрт побери, без этих жутких кудряшек.
    Но, как по мне, за исключением сцены с Джейме и сцен с Призраком, играет мальчик довольно-таки прилично. Да и вообще довольно трудно выделиться на фоне такого гениального Сэма :D

Assobel, Olenna Redwin, Эliena и ещё 1-му нравится это.
  5. Roro

Roro Скиталец

толсто.
    Хороший Джон, неуверенный, растеряный, набирающий ход будущий лидер, образ еще сильнее раскроют, я уверен.

6. Random

Random Наемник

Он весьма неплох, по моему. Кроме того, в отличии от других персонажей, которые значительно менялись на протяжении первой части Песни, Сноу ещё расти и расти.

7. господа, ваш жим, Ваша реакция удивляет меня:cool:

Assobel нравится это.
  8. MagratGarlick

MagratGarlick Наемник

Полный провал. Я уверенна, что Кит хороший парень, но божеж ты мой. Как всё искусственно, деревянно и вобще, откуда кудри?

9. Эфка

Эфка Скиталец

Щечки у мальчика пухловаты для Сноу, да и вообще для брата на стене... и играет несколько неуверенно. но, может быть, еще исправится =)

Assobel нравится это.
  10. Timur

Timur Межевой рыцарь

Ну с описанием в книге представляемым мною образом Джона актер мало чем совпадает, однако не считаю роль провальной. Что не лидер и не воин - пока он в новом месте (всё еще привыкает), в подчиненном положении, вдобавок никак не найдет себя (не определится он бастард или брат ночного дозора), Дени в начале тоже не воспринимали, типа растерянная и запуганная, где-же неопалимая мать драконов, забывая про то что по сюжету так оно и было, и вот теперь Дени начала проявлять и твердые стороны характера. Да кудри и щечки Джона малость не в тему, но тот-же Джофри, внешне чуть-ли ни антипод книжному а играет ну уж очень замечательно. Кит похвастать тем же не может, но и особой провальности не наблюдаю, весь накал роли впереди...

Darian и Olenna Redwin нравится это.
  11. Кайса

Кайса Наемник

Мне не нравится Джон в сериале, но и Джон в книгах до возвращения на Стену не нравился тоже. Так что пока посмотрим, вдруг во втором сезоне и актер будет выглядеть лучше.

Assobel нравится это.
  12. Lestarh

Lestarh Знаменосец

На мой взгляд основная проблема - возрастная.
    В книге ему 14, а выглядит в сериале под двадцать в лучшем случае.
    Что приводит просто к некоторому дискомфорту. Вроде взрослый человек, а ведёт себя как подросток. Впрочем, это уже говорили.

В первой книге Джон и есть не лидер, и не воин.
    Он подросток, врастающий в коллектив таких же подростков. И ведущий себя вполне соответственно.

Это общая беда. В сериале вообще бои не блестяще поставлены.

А что должен демонстрировать бастард (с соответствующими комплексами) оказавшийся в коллективе куда более старших и более сильных (и склонных ему завидовать и при этом втихаря презирать за происхождение) подростков. И при этом подвергающийся жёсткому издевательству Аллисера и вместо ожидаемой и желанной карьеры разведчика отправленный старику посуду мыть? Вы хотите от него непокобелимой уверенности и орлиного взора? Героичности в стиле - "железные мышцы, стальная челюсть и чугунные мозги"?

Остальное - имхо субъективно.

aleksasha666, Rosamund, Alenna Redwin и 5 другим нравится это.
  13. Константин

Константин Наемник

Павлов Андрей Васильевич, а вы не в русской озвучке смотрели случайно?
    Не понимаю всей антипатии к Джону. Он очень противоречивый персонаж как раз. Вся его резкость и закрытость как раз характеристики персонажа. Он не лорд и никогда в семье Старков своим не будет, так же как никогда не будет своим простолюдинам со стены. Помоему как раз и должен быть ершистым и своенравным, как раз как в последней серии. Ему требуется время, чтобы понять что для него важно. А пока не поймет - ничего.

Lestarh, плюсанул за всё кроме поединков. :)

aleksasha666 и Alenna Redwin нравится это.
  14. Mongol

Mongol Скиталец

Ох не так я представлял Сноу, вот Ричард Мадден, тот что Робб, на мой взгляд подошел бы сильно лучше.

Assobel нравится это.
  15. Sinopteg

Sinopteg Знаменосец

Про отсутствие харизмы - в точку. Это в нем самое недостоверное.
    Все гримасы его что остались в памяти где то между "не бей меня дяденька" и "что то я не то сьел".

Хотя может он дальше заиграет а-ля Робб, появится решительность и властность. Хочется верить, да.

Впрочем, Серсея не лучше

Rain нравится это.
  16. смотрю в оригинале
    нет, там никакой ершистости и резкости, этот Сноу слабак и рохля, в нём нет никакой внутренней силы, он явная омега.
    В реальной жизни окажись он среди такого отъявленного сброда на Стене (без тепла, еды, женщин, в условиях вечной войны мужики обычно черствеют) получать бы ему одни плевки и удары, а не приобрести верных и сильных друзей.
    Абсолютный тотальный фэйл.

через два года его изберут главой Дозора.
    Если бы настоящий Сноу был такой как Харингтон, он бы никогда не добился уважения со стороны тёртых жизнью мужиков.

из него воспитывали воина, а получился какой-то маменькин сынок.

Yozh и Assobel нравится это.
  17. Mongol

Mongol Скиталец

Очень точно про Сноу из сериала:

18. fordy

fordy Ленный рыцарь

По книге Джон Сноу мой любимчик, добрый и справедливый, сочетающий в себе простодушие и твердость. Он из породы людей, которые умеют слушать и слЫшать других.
    Но сериальный Джон Сноу, к сожалению, не вызвал такой симпатии, как его книжный вариант. Честно говоря, вообще ничего не вызвал. Я все ждала, ждала, когда же Кит начнет покорять, но… увы. Было несколько небольших проблесков и все – аут. Актер, на мой взгляд, не сумел придать персонажу свою неповторимость, которая бы отличала его от других…. Всегда оцениваю игру актера по одному критерию – если на месте его героя можно легко представить другого исполнителя, то тогда это - не его роль.
    К примеру, в роли Джека Воробья я вижу только Джонни Деппа, а в роли Шерлока Холмса – только Ливанова. Но в роли Сноу, вместо Кита, легко можно представить любого другое лицо.

19. вот был бы идеальный вариант имхо

20. Mongol

Mongol Скиталец

Эдвард Нортон??? Ну тогдаб ему неслабо помолодеть пришлось

AHEADER нравится это.
Статус темы:
Закрыта.