• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для тех, кто посмотрел слитые 1-4 серии (спойлеры)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cure24

Скиталец
TVniHARVhJg (1).jpg
Хочу сделать пару ремарок по линии Сансы. Учитывая постер (под спойлером), а также разговор между Русе и Питером о том что Санса "девственница", я думаю что у нее будет нелегкая ноша в этом сезоне, особенно если учесть кто ее суженный. Также есть догадка, что спасет ее от этого кошмара Теон. Такой вот полу-канон.
 

Rosamund

Знаменосец
Маргери с вырезом до пупка на похоронах Тайвина.
Как же высоко у нее пупок!:wideyed::D
tumblr_nmrocwIc8L1snvi6fo1_500.png
 

заклепкометрист

Удалившийся
Не, я все понимаю - термиинатор-стайл захват городов в сериале, но успешное применение копий в замкнутых помещениях против численно превосходящего противника.
Барристан, ввязавшийся в драку, будуче не одоспешеным? При том, что в городе малость терроризм происходит и таскаться по нему без сбруи некомильфо.
Соседство сцен "безупречные не знают страха" и испуганной до колик мордочки зарезаного в барделе качка.
Гениальность Мизинца "я на птичих правах везде, авось все будет хорошо без моего присмотра, а, да - наш эскорт знает, что ты - Санса, но я им достаточно плачу и они будут молчать".
Маргери с вырезом до пупка на похоронах Тайвина.
Дени "скажи пару морализаторских реплик и я растаю".
Рамси, который через силу слушается своего отца, а не до колик его боится.
Станис, предложивший проявить милосердие.
Понимаю, нужно чем-то заменить Пса и Арью, а из двух ходячих уныний со скорбными лицами этого не вытянешь, но настолько откровенно натягивать троп "Я и мой друг осел, который ведет себя как собака" на Джейме и Брона? Не говоря уж о том, что Брон поверил на слово сразу после того, как его кинули с прошлыми заверениями на слово.
...пардонте, закруглюсь, поберегу клавиатуру.

В общем, книгу можно читать даже если сериал ее обгонит. Вспоминая известный комикс "вау, какие большие лазеры у того робота".
Как раз копьями они как то не пытаются воспользоваться,хоть могли бы попытаться:http://7kingdoms.ru/talk/posts/1540983/ В тяжелых доспехах на жаре, допустим, постоянно ходить трудновато - хоть чего нибудь типа кольчуги под одежду стоило бы.А Мизинца сказочно отупили - выходит, что Нед не должен был доверять ему еще и потому, что
Бейлиш поглупее него самого будет. Хранитель Севера тупил хотя бы пафосно и благородно, а тут...Если выяснится,что
мизинец действительно исполняет хитрый план, то оный должен включать в себя целый дождь из роялей, весь сюжет
убивающий.
 

Амори

Удалившийся
А Бейлиш то после того как воробьи разогнали его бордели, нищий банкрот хе хе. Интересно зачем Серсея его вызвала в Гавань, десницей что ли решила сделать на погибель себе и детям? А будет прикольно если его на этом посту убьет Варис.
 

cka304huk

Скиталец
Как же высоко у нее пупок!
Пардонте, был эмоционален и не точно выразился. Хотя, думаю, основная суть претензии понятна.
Черныйе семейники - они, конечнно, черные, но все одно не являются правильным траурным одеяниием. Если вы, конечно, не хотите продемонстрировать явное оскорбление семь покойного, хех.
 
  • Мне нравится
Отклики: Elas

заклепкометрист

Удалившийся
А Бейлиш то после того как воробьи разогнали его бордели, нищий банкрот хе хе. Интересно зачем Серсея его вызвала в Гавань, десницей что ли решила сделать на погибель себе и детям?
Зря в сериале выпилили его мануфактуры и иные активы, не подпадающие под борьбу с аморалкой. Действительно, здесь Петира сливают в конец.
 

cka304huk

Скиталец
Как раз копьями они как то не пытаются воспользоваться
Гмм, не хотелось бы приводить раскадровку, но где-то в первой серии червяк вламывается в дом с копьем наперевес и всерьез ожидает им там воспользоваться, в массовой же свалке в конце четвертой серии также наблюдаются тычки железками на длинных палках. То, что они в свалке пользуются также щитами, не отменяет необходимости наличия кошкодера, который по книге у них был, елси мне память не изменяет.
В тяжелых доспехах на жаре
Учитывая обстановку в городе - тут вопрос не удобства встает в первую очередь. И да, к чему нам всю линию Пес-Арья, и немного Джорах-Дени объясняли важность качетсвенной сбруи? Чтобы самый опытный воин Вестероса самоубился голой пяткой об шашку? Хех.

Бейлиш поглупее него самого будет
...и именно его, а не Кивана, прибьет агент Варриса с арбалетом. А то и сам Варрис, вернувшись с растройства из Эссоса, хех.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
В такие дни как сегодня позавчера, у меня начинается раздвоение личности, самую малость. Помимо леди Оленны я вдруг начинаю чувствовать себя капельку Призраком Высокого Сердца.:not guilty:
На дворе было 3-е февраля:
И еще: запишите, пожалуйста, тоже, если что, что сия бредовая мысль была впервые изречена именно мною:D:
Я подумала о всех этих недавних троллинг вбросах с R+L на колонне и футболке. А что если о происхождении Джона, каким бы оно ни было, мы узнаем из сериала уже в этом сезоне?:eek: И не понадобятся никакие ХР, БР или флешбэки Брана из древонета, просто Меллисандра увидит это в огне.:not guilty:
:angelic:
 
Последнее редактирование:

заклепкометрист

Удалившийся
Гмм, не хотелось бы приводить раскадровку, но где-то в первой серии червяк вламывается в дом с копьем наперевес и всерьез ожидает им там воспользоваться, в массовой же свалке в конце четвертой серии также наблюдаются тычки железками на длинных палках. То, что они в свалке пользуются также щитами, не отменяет необходимости наличия кошкодера, который по книге у них был, елси мне память не изменяет.

Учитывая обстановку в городе - тут вопрос не удобства встает в первую очередь. И да, к чему нам всю линию Пес-Арья, и немного Джорах-Дени объясняли важность качетсвенной сбруи? Чтобы самый опытный воин Вестероса самоубился голой пяткой об шашку? Хех.


...и именно его, а не Кивана, прибьет агент Варриса с арбалетом. А то и сам Варрис, вернувшись с растройства из Эссоса, хех.
Что мечи отобрали,то лютый идиотизм сценаристов, согласен.Впрочем, они зашли в угаре так далеко, что на логику уже
начинаешь меньше обращать внимание. А что опытнейшего воина сливают - а кого здесь сливают не тупо ? А до Вариса с арбалетом еще дожить надо, что не факт.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Кстати, Пестряк в вк замутил идею, что Варис теперь вернется в Вестерос, чтобы канонично поддержать не сестру, а сына Рейгара: Эйго... Джона.:crazzzy:
 

Olla

Удалившийся
чтобы канонично поддержать не сестру, а сына Рейгара: Эйго... Джона.
А смысл было тогда эти пляски с Тирионом устраивать? Ну и какие ваши доказательства, так сказать. В книге там внешность и Контингтон, а тут? Хотя конечно годная версия.
 

Ramsay

Кастелян
должен отдать должное Рамину Джавади, тема Доброго Человека гениальна! Как и все остальные, только тема Болтонов могла бы быть и по лучше
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху