• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Book vs Show Вырезанные и объединенные герои

Heaven

Знаменосец
Ulv , а вы просто представьте, что до конца саги осталось всего 2 тома.
 

Ulv

Удалившийся
Ulv , а вы просто представьте, что до конца саги осталось всего 2 тома.
В этом я думаю и проблема Мартина, что как он сам говорит, он держит в воздухе слишком много шаров... Потому и пишет так долго, нужно о многом и многих думать постоянно, и увязывать всё в логическую цепочку.
Но упрощать всё до того, что мы увидели в сериале он точно не будет, и каждый персонаж сыграет в дальнейшем роль. Убьёт многих, но ещё больше останутся...
 

Элани

Знаменосец
Я начинаю подозревать - возможно, от отчаяния :oh: - что в Джона (моего тоже любимого книжного героя) слили как свиньям в корыто, простихосподи, не только линию ЮГа, но и линию условного Гарри Хардинга.
Что воевать Винтерфелл, а потом там путаться у всех под ногами придет он в теплой ламповой компании Мизинца и Сансы, а Джон к этим событиям отношения иметь не будет. Выздоровевший после задозора, оживший, нормальный, Бессердечный - он в любом случае останется на Стене. И вообще он после уничтожения Иных сразу свалит за Стену/в небытие, и все эти трагикомические события с финалом в виде пера в бок Дени будут уже происходить даже без намека на его присутствие.
Косвенным признаком, что это вероятно, на мой взгляд может служить - вы будете смеяться, но да-да - эта шизофреническая роль "кушать подано" ака "шизмайквин". Да, я помню, что Харингтон был в запое, БиВ бездари, но всё же.... Не потому ли случилась "шизмайквин", что Джона там не должно было быть вообще, но поскольку до цареубийства надо было как-то протянуть, он присутствовал, но то ли чучелом, то ли тушкой, а не персонажем.
 

Элани

Знаменосец
Элани , это что, Гарри - Король Севера и Белый Волк что ли будет?
Джон - щит царства людей, таким и останется. За стеной до выкуривания оттуда Ягодки ему делать нечего)
Осподя, Aisling , вот уж казалось мне, кто-кто, а вы не прикладываете так буквально сериал к возможному книжному сюжету :D
Белый волк в книге один - Призрак:D
 

Rhaenys Stark

Ленный рыцарь
За стеной до выкуривания оттуда Ягодки ему делать нечего)
Так нет ведь никакого Ягодки в книгах
Чем дальше, тем больше боюсь, что Ягодка это и есть Джон :shifty: Отсюда все эти драконополёты в сериале и доспехи изо льда в книжных видениях.
 

Aisling

Знаменосец
Осподя, @Aisling https://7kingdoms.ru/talk/goto/post?id=3791311, вот уж казалось мне, кто-кто, а вы не прикладываете так буквально сериал к возможному книжному сюжету :D
Белый волк в книге один - Призрак:D
Так нет ведь никакого Ягодки в книгах
Надо ж так облажаться!:D

а по сабжу, в смысле слива еще и с Гарри - не согласная я с вами, Элани
Ягодки нет, это правда. ну так заменим Ягодку на Иных.

А вообще все эти гадания - дело очень гиблое, ибо предпосылок к выходу книги не наблюдается от слова совсем.
Будем все правы, короче:not guilty:
 

Титус

Знаменосец
Надо ж так облажаться!:D

а по сабжу, в смысле слива еще и с Гарри - не согласная я с вами, Элани
Ягодки нет, это правда. ну так заменим Ягодку на Иных.

А вообще все эти гадания - дело очень гиблое, ибо предпосылок к выходу книги не наблюдается от слова совсем.
Будем все правы, короче:not guilty:
У Иных всё равно должен быть предводитель, тот кто поведет их к Стене. Я вот тоже вполне допускаю, что им может стать Джон.
 

Нимврод

Знаменосец
Мартин, вроде как снова собирается столкнуть лбами массу Таргариенов в новой междоусобной гражданке
Для этого же Юный Гриф есть. Арку которого в сериале, возможно, и отдали Джону.
 

Ordinary Man

Без права писать
Почему вы так считаете? Опять же, есть ещё Джон.
Я уже писал, что Вы можете высмеивать эту теорию, я её не защищаю, она, просто, кажется мне интересной. Сноу не Таргариен, он - бастард.
 

knight errant

Удалившийся
Я уже писал, что Вы можете высмеивать эту теорию, я её не защищаю, она, просто, кажется мне интересной. Сноу не Таргариен, он - бастард.

ЮГ, скорее всего - тоже не Таргариен, а Блэкфайр, да еще и по женской линии :)
 

knight errant

Удалившийся
Так Таргариены - ветка Блэкфайров.

Побочная и от бастарда, пусть и узаконенного. Ну и по женской линии уже. То есть, де-юре: прав у Эйгона ЮГ – меньше, чем у Баратеонов и Джона Сноу. На уровне какого-нибудь Лонгсуотерса или Визериса Пламма :doh:
 
Сверху