• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

Darian

Ленный рыцарь
Я её тогда даже на английском прочитаю :)
:hug:
Да думаю, что на форуме шустро переводить будут. Вон главу Алейны перевели чуть ли не в тот же день, как она в интернете появилась.
А вообще, кто читал ПЛиП в оригинале? Слог легкий? Подтянуть бы английский для Такого важного момента;)
Darian ,
только что сообразила - а Беррик? ВТФ? Они врут нагло!
Видимо, имеется в виду персонаж, который в сериале сначала живой ходил.
 

elumbis

Наемник
Еще очень понравилась беспомощность Дени с Дрого. Хорошо,что хоть в последней серии показали, что ИП - это не "Приручить дракона". Придется Матери очень долго еще завоевывать доверие своих детей.
 

harryseldon

Знаменосец
Да хоть бы он в сериале умер окончательно, хватит мучать Жжона, ей богу
Ладно, тогда Тормунд вырежет дозорных-предателей и будет рулить на Стене. С Торне он договориться явно не сможет.
только что сообразила - а Беррик? ВТФ? Они врут нагло!
Беррика рекастнули.
 

Vicca

Знаменосец
А чего вы радуетесь то оживлению Джона посредством Мел? Забыли чтоли какие последствия у этого оживления? Притупление памяти и сужение мышления до какой то одной навязчивой идеи. После такого "оживления" уже и не совсем личность остается. Жду "+" от Берика Дондарриона и ЗомбоКэт.
Это истерическое.
Но похоже, этого не будет.
 

Tangled

Удалившийся
А вообще, кто читал ПЛиП в оригинале? Слог легкий?
Тут интересный вопрос... Я прочитала на русском сначала, и слышала повсюду отзывы, что, дескать, я читал в оригинале, слог легкий, идет хорошо. Начала перечитывать сама в оригинале, и с трудом как-то пошло. Через полкниги где-то привыкла, стало уже легче, но на фоне других книг как-то всё равно тяжеловато. Может, просто не совсем моё. Так что даже не знаю, попробуйте почитать уже вышедшие книги, сами оцените.
 

harryseldon

Знаменосец
чего вы радуетесь то оживлению Джона посредством Мел? Забыли чтоли какие последствия у этого оживления? Притупление памяти и сужение мышления до какой то одной навязчивой идеи. После такого "оживления" уже и не совсем личность остается. Жду "+" от Берика Дондарриона и ЗомбоКэт.
Кэт трое суток гнила в реке, а Беррик оживлялся много раз.
вообще-то Джон какие-то письма за столом молча читал. Тут могут и вырулить в следующем сезоне.
Если он жив конечно. Чем там Торне будет заниматься-непонятно.
 

Northern_one

Наемник
А чего вы радуетесь то оживлению Джона посредством Мел? Забыли чтоли какие последствия у этого оживления? Притупление памяти и сужение мышления до какой то одной навязчивой идеи. После такого "оживления" уже и не совсем личность остается. Жду "+" от Берика Дондарриона и ЗомбоКэт.
Часть души умирает это да, но серьезные последствия видны только после нескольких оживлений. У Джона есть шанс - ему в отличии от Кейтлин хоть горло не тронули, да и Мелиссандра ошивается поблизости, а значит может провернуть свое колдунство оперативно.
В общем что касается лично меня например, я как Малдер - I want to believe
 

Vicca

Знаменосец
Беррика рекастнули.
Ну и что? Джона тоже рекастнут?
Они реально идиоты, если так. Они теряют звезду сериала-мечту ЦА.
Ну или.. Джон и вправду умер, даже у Мартина, но им нельзя это подтверждать.
 

ddv

Знаменосец
Не услышать звук приближающегося кхаласара это надо умудриться
ну, справедливости ради - топот копыт по мягкой земле не так уж и громок. А вообще она остановилась задолго до подъезда оравы.
 

ddv

Знаменосец
Может 7-й сезон вообще будет про политику в Браавосе.
*задумчиво* вы, вероятно, даже не догадываетесь, насколько это всё может оказаться именно так. Безликие будут нарасхват, хавчик северянам где-то купить надо, ЖБ со своими просроченными кредитами тоже пролетать не жаждет...
 

Леди Игла

Кастелян
но отчего слепнет Арья? Из-за беспросу взятого лица?
получается что так, дословно: "Девочка должна была стать Никем, прежде чем взяла себе лицо. Лица для Никого. А ты все еще личность. Для личности лица словно яд." Вот тот яд что ослепил Арью. Просто не прочла инструкцию по использованию лиц, а там внизу мелким шрифтом: Для личностей использование данного лица, раньше установленного времени, приведет к плачевным последствиям. Осторожно токсично.
 
Последнее редактирование:

Northern_one

Наемник
Если Бриенна не убьет Стаса, то на ее плечах будет аж три калеки).
Справится) Она сильная и везучая. Вообще ей надо сыскное агенство в Вестеросе открыть, она не особо устав нашла обеих(!) дочерей Старка и недобитого в лесу Станниса. У женщины талант, а она не понимает...
 
Чебурашка, ну вот, а вы над фанатками смеялись ;):not guilty:
Ну да ну да
Самое прикольное когда нам 3 книги рисуют робба и кейтелин а потои режут их то это нормально
А как джона сразу же вой недовольных
Воистину его стоило прирезать хоть ради этого
 
Сверху