• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ВестеРосПил - успей занять место на Железном Троне

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эурон Грейджой (игра ВРП)

Игрок (закончена)
-Да, да, конечно,- от такого объема обязанностей Роберт заскучал,- ну пусть на ваши Ступени эти кто-то снарядит миссию и поедет их отбивать. Мне, честно, все равно кто.

- Разумеется, милорд, вы очень мудры.:rolleyes: Не волнуйтесь, будет экспедиция.

Роберт даже не понял, что только что сделал. Он порвал любые надежды на счастливый исход своего недолгого правления. Ну что ж, возвращаемся к варианту номер один. И тут Эурон заметил Коннингтона и Корбрея. Дело что к смертоубийству. Ну неужели мне вечно мучаться с этим Грифом?!

Коннингтон встал в защитную стойку.

Эурон подъехал с Джону и положил ему руку на плечо.

- Джон, я вас искал. Гляжу, вы повздорили с сиром Корбреем.
 

Янна Тирелл (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Спасибо, что решили оказать мне эту честь, милорд, - Лианна склонила голову в знак почтения, - она не будет забыта, равно как и ваше рвение, сир Лин Корбрей (игра ВПТ) .
- Давайте же вернёмся к остальным, чтобы не упустить добычи. Я обещала повидаться с леди Янна Тирелл (игра ВРП), да и давно не видела братьев, они все не начали тревожиться.

Лианна тронула лошадь и поехала на шум, считая что мужчины последуют за ней.
Леди Лианна, добрый день, я готова составить вам компанию на охоте, - и Янна погладила по загривку ьсвою гнедую любимицу. Лорд Джон Коннингтон (игра ВРП), здравствуйте, надеюсь вас не слишком утомила гонка с леди Старк, кстати позвольте узнать, кто из вас в итоге пришел победителем? Что с вашим лицом, милорд, надеюсь, что у вас такой вид просто от усталости, и на лице у вас веснушки, присущие рыжим, а не сыпь от болезни. Просто у нас в Хайгардене эпидемия ветрянки началась, у больных красная сыпь и они все время чешутся, мы карантин установили как только первых заболевших обнаружили, но мой брат Мейс опасается что зараза могла успеть выйти за пределы замка. Впрочем, вряд ли она забралась так далеко, и скорее всего у вас нет причин для беспокойства. Меня можете не бояться, я в детстве переболела, и ко мне зараза пристать не может. А вам скорее всего просто надо отдохнуть и расслабиться, я слышала что после охоты планируется пикник на природе с королевскими угощениями.
 

Элия Мартелл (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Верно, сир Корбей. Поэтому как сестра прошу вас, смените гнев на милость, - в поисках поддержки она оглянулась на принцессу.
Как минимум двое из присутствующих понимали, что для дуэлей сейчас не время. Судя по всему, Корбей (как назвала его Лианна) этого не понимал. Элия вспомнила, что как-то похоже звучит один из домов Долины Аррен, но точно вспомнить герб и девиз не могла - существовали более насущные проблемы.
- Какой же мужчина будет ждать или требовать просьбы леди, что бы защитить её честь? Только тот, кто надеется, что этого разрешения не последует! - Лин положил руку на меч, - Леди Надежда не терпит грязных ублюдков, которые оскорбляют честь других леди. Особенно, если это столь прекрасная и прославленная леди, как вы, Лианна Старк. Мы ведь родня, пусть и далекая, - оруженосец не отрывал взгляда от Коннингтона, - Поэтому я не прощу себе, если этот жалкий лордик, называющий себя сиром, отделается лишь словами..
- Сир... Корбей! Я видела вашу пылкость в бою вчера, во дворе. Можете быть уверены, что она не осталась незамеченной и другими. Зачем вам губить себя? Не думаете ли вы, в самом деле, что сможете одолеть... эм... сир Джон получил рыцарское звание вместе с моим супругом. Он опытнее вас. Подумайте о себе, хотя бы!
После этих слов Элия повернулась к северянке.
- Лианна, я знаю, что мы вчера договорились о том, что я проведу для вас урок обращения с луком и стрелами. Но с утра я неважно себя чувствовала, поэтому не пришла. Позволите ли вы загладить эту мою оплошность здесь, в лесу?
 

Лианна Старк (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Джон, я вас искал. Гляжу, вы повздорили с сиром Корбреем.
- Сир... милорд Грейджой, они оба не неправы, но прошу, остановите их! - вот так мужчины и дерутся за честь дам, не слушая самих дам.
Какая же здесь любезность для дамы?!
 

Эурон Грейджой (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Сир... милорд Грейджой, они оба не неправы, но прошу, остановите их! - вот так мужчины и дерутся за честь дам, не слушая самих дам.

- Слово леди закон для корсара, - церемонно склонил голову Эурон. Действо начинал его забавлять.

Грейджой поставил коня между спорщиками, положив правую руку на гарду меча Коннингтона, а левую ладонь выставил в направлении Корбрея.

- Милорды, что можно сказать о нравах Королевской Гавани, если вас приходится разнимать пирату?:wth: :^) При дамах, когда государство находится в столь шатком положении... О чём вы только думаете, сиры?:devil:
 

Лианна Старк (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Лианна, я знаю, что мы вчера договорились о том, что я проведу для вас урок обращения с луком и стрелами. Но с утра я неважно себя чувствовала, поэтому не пришла. Позволите ли вы загладить эту мою оплошность здесь, в лесу?
- Вам ни к чему просить у меня прошения, принцесса. Я только рада что вы в вашем положении находите для меня время.
Леди Лианна, добрый день, я готова составить вам компанию на охоте, - и Янна погладила по загривку свою гнедую любимицу.
- Принцесса, позволите ли и леди Янне присоединиться? Конечно же не раньше, чем будет улажено это опасное недоразумение! - леди Янне наверняка хотелось, чтобы северянка оценила её лошадь, но Лианна была так взволнована возможной кровью, что сейчас у неё недостало на это внимания.
 

Ливен Мартелл (Игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Кстати, о Вашей невесте. Насколько Вам известно, я служил и при прежнем короле. Причем еще в то время, когда Безумным его не звали. Так вот, позвольте Вам совет от человека опытного и повидавшего больше, нежели одного короля. Роберт Баратеон (игра ВРП), Вам следовало бы найти себе иную пару, подостойней. Сомнений нет, эта северная дева хороша собой, но слухи, милорд. Они ее окружают будто мухи. Двору известно, что она пыталась махать мечом, любит охоты и пиры, неистова, несдержанна и сумасбродна! К тому ж ревнива... Конечно, это хорошо, скакать с любимой рядом, разделять азарт, но день за днем Вам будет это приедаться. После пиров и охот порою хочется уюта. Что б ждали дети и жена, накрыт был стол и от любимой женщины что б не пахло лошадями, потом, кровью. К тому же, Вы характерами схожи, а при дворе лучше иметь того, кто сможет подругому взглянуть на вещи. Да и Север хоть и обширен, но не богат и не влиятелен. Я не хотел бы порочить чью-то честь, тем более,честь юной даамы, но коли Вы и впрямь стать Королем решили, то она не пара вам.
Увидев подъехавшего Эурон Грейджой (игра ВРП), дорниец смолк.
- Приветствую Вас, лорд Грейджой. Вот уж не знал, что кракены верхом скакать горазды.
 

Эурон Грейджой (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Приветствую Вас, лорд Грейджой. Вот уж не знал, что кракены верхом скакать горазды.

- В юности я нередко бывал в Просторе и Речных Землях под видом вольного всадника. Тогда и научился.:sneaky: В Дорне я тоже бывал. Мой выколотый глаз - память об одной особо жаркой стычке.
 

Джон Коннингтон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Грейджой поставил коня между спорщиками, положив правую руку на гарду меча Коннингтона, а левую ладонь выставил в направлении Корбрея.
- Я всего лишь защищался, и не думал начинать поединок. - Джон спрятал меч в ножны.- Благодарю за помощь. Я думал о своей чести и безопасности леди. Надеюсь, что вот этот сир тоже не думал лишь о том, чтобы оскорбить меня.
Лорд Джон Коннингтон (игра ВРП), здравствуйте, надеюсь вас не слишком утомила гонка с леди Старк, кстати позвольте узнать, кто из вас в итоге пришел победителем? Что с вашим лицом, милорд, надеюсь, что у вас такой вид просто от усталости, и на лице у вас веснушки, присущие рыжим, а не сыпь от болезни.
- Мы не соревновались, леди. - Джон вглядывался в ее лицо и понимал, что видит впервые. - Мы с леди Лианной посчитали это глупой и бездумной тратой времени. А это?,- Гриф коснулся пальцами своей щеки. - Это у меня иногда бывает. Сейчас вроде бы приближается весна и веснушек будет становиться только больше.- А моему принцу они нравятся. - Да, я наверняка буду на пикнике и мы сможем продолжить беседу. Теперь прошу меня простить, леди. Эурон Грейджой (игра ВРП) у вас ко мне дело?
 

Эурон Грейджой (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Я всего лишь защищался, и не думал начинать поединок. - Джон спрятал меч в ножны.- Благодарю за помощь. Я думал о своей чести и безопасности леди. Надеюсь, что вот этот сир тоже не думал лишь о том, чтобы оскорбить меня.

- Не сомневаюсь, что сир Лин не хочет начинать свою карьеру при дворе со скандала. - Эурон пронзил Корбрея холодным взглядом. А парень неплох.


- О да, это касается ... морского дела. Вчера на пиру вы проявили некоторый интерес, когда я рассказывал вам про ладьи и способы их постройки.:smirk: Полагаю, нам следует оставить дам и юного сира и поговорить приватно.
 

Элия Мартелл (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Принцесса, позволите ли и леди Янне присоединиться? Конечно же не раньше, чем будет улажено это опасное недоразумение! - леди Янне наверняка хотелось, чтобы северянка оценила её лошадь, но Лианна была так взволнована возможной кровью, что сейчас у неё недостало на это внимания.
- Конечно же, леди Янна Тирелл (игра ВРП) сможет вместе с нами поучаствовать. Я уважаю наших хайгарденских друзей!:envy:
Ладно, друзья хайгарденские могут быть "друзьями", но Янна действительно ничего плохого Дорну не делала и вряд ли даже желала.
 

Эурон Грейджой (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Эурон заметил среди дам Янна Тирелл (игра ВРП) . Скорее всего, она презирает железнорождённых, как и все просторчане, но хотя бы ради вежливости стоит поздороваться.

- Здравствуйте, миледи Янна. Полагаю, мы с вами не знакомы, но я надеюсь исправить данное упущение. А сейчас, прошу простить...
 

Роберт Баратеон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Ливен Мартелл (Игра ВРП) рассказывал то, что принято у южан и уже порядком наскучило Баратеону.
-Дикость и горячность, да, ей присущи, но я сам такой, сир:doh:. Кому нужен покой, скука и уют, когда есть пыл битвы, когда кровь еще не остыла? А даже если и рассматривать кандидаток, то кто? Ланнистер, но она же дитя малое, пусть лучше на ней мой брат Станнис женится. Это не сложно устроить.-Роберт как раз подумал о братьях, но тут же перестал. Не интересно ему было в их обществе. Станнис хоть и маленький, но уже такой зануда.- Старки - род пусть и не богатый, зато древний. Хотя знаете вашими аргументами я не удивлен,- он вдобавок зевнул,- от Дорна слишком далеко до Севера. Но Север мне по душе, как бы то ни было.
 

Джон Коннингтон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- О да, это касается ... морского дела. Вчера на пиру вы проявили некоторый интерес, когда я рассказывал вам про ладьи и способы их постройки.:smirk: Полагаю, нам следует оставить дам и юного сира и поговорить приватно.
- Конечно, только я ничего не понимаю ни в кораблях, ни в их постройке. Идемте поговорим. Наверное на Железных Островах не принято охотиться? Там же нет таких роскошных лесов? У вас больше рыбалка? Рассказывайте, что вы хотели мне сказать? И, кстати, вы принимаете участие в завтрашнем турнире? Или предпочитаете сражаться пешим? Говорите уже, какой у вас план?,- спросил Коннингтон, когда они отошли подальше от дам. - Вы хотите вернуть трон принцу? Как?
 

Лианна Старк (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Как хорошо, что милорд Грейджой был так решителен и смел!
Лианна решила, что истории о дикости и кровожалности железян, если и были полной правдой, то с тех миновали поколения, и ныне на Севере рассказывают сказки.

Лианна взглянула на принцессу - та кивнула ей и тронула коня, и северянка последовала за ней, предвкушая урок.
- Сир Лин Корбрей (игра ВПТ) Корбей, возможно вы согласитесь нас сопровождать? Три женщины одни в лесу, идёт охота. На нас может выйти зверь. Мы бы чувствовали себя безопаснее в вашей компании.
 

Брандон Старк (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Кстати, о Вашей невесте. Насколько Вам известно, я служил и при прежнем короле. Причем еще в то время, когда Безумным его не звали. Так вот, позвольте Вам совет от человека опытного и повидавшего больше, нежели одного короля. Роберт Баратеон (игра ВРП), Вам следовало бы найти себе иную пару, подостойней. Сомнений нет, эта северная дева хороша собой, но слухи, милорд. Они ее окружают будто мухи. Двору известно, что она пыталась махать мечом, любит охоты и пиры, неистова, несдержанна и сумасбродна! К тому ж ревнива... Конечно, это хорошо, скакать с любимой рядом, разделять азарт, но день за днем Вам будет это приедаться. После пиров и охот порою хочется уюта. Что б ждали дети и жена, накрыт был стол и от любимой женщины что б не пахло лошадями, потом, кровью. К тому же, Вы характерами схожи, а при дворе лучше иметь того, кто сможет подругому взглянуть на вещи. Да и Север хоть и обширен, но не богат и не влиятелен. Я не хотел бы порочить чью-то честь, тем более,честь юной даамы, но коли Вы и впрямь стать Королем решили, то она не пара вам.
Руки Брандона сами собой сжались в кулаки.
- Моя сестра, сир Ливен, - медленно начал он, - конечно, своевольна и взбалмошна, но зато она верна, честна и порядочна. Да все эти ваши южанки не стоят и одного мизинца Лианны! И не вам, сир, ставить под сомнения ее душевные качества! И тем более не стоит недооценивать Север. Да каждый северянин стоит десяти ваших южан! - Брандон с трудом сдерживал себя, чтобы снова не зарядить кулаком по высокомерной морде этого дорнийца.
 

Ливен Мартелл (Игра ВРП)

Игрок (закончена)
"Что ж, Роберт Баратеон (игра ВРП), я просто дал совет. И если мои слова задели Вас, прошу меня простить. В политике любовь порой помеха. Вы вправе пропустить его. Теперь же, прошу простить меня и позволить мне откланяться! Я все еще надеюсь на добычу знатную и охоту", - Ливен расклянялся с Робертом, попрощался с Эуроном и вновь углубился в лес, надеясь, что охотники еще не распугали всю дичь на мили окрест. Конь недовольно фыркал выбирая путь среди корней, логов и балок, меж поваленных деревьев - ему привычней были степи и пустыни. В нос лез запах прелой листвы, а средь деревьев снова замелькали птицы, до того вспугнутые охотниками. Принц Ливен зорко вглядывался в сумрак леса, испытывая странное упоенье от пребывания под этим пьянящим пологом древесных крон. Но тут он кое-что увидел. Нечто белое, как и его охотничий костюм и плащ. Но едва ли кто-то из гвардейцев покинул бы охотников, приглядывая и присматривая за гостями. Он отложил поводья и чуть тронул шенкелями бока коня и тот, поняв, шагнул вперед. Руки Мартелла вновь наложили на тетиву стрелу. Да, вот она - добыча из добыч!

Принц Мартелл замер, любуясь статью зверя. На миг ему почти что стало жаль его губить, но в следующую секунду, рука его плавно поднялась, тетива натянулась и тренькнула, освобождая смерть. Древко вонзилось в горло зверя, уйдя по оперение. Лань вздрогнула, тело ее, еще не поняв, что умерло, свершило прыжок, но приземлилось уже без изящества, подобно кукле, которой обрубили нити.
Дорниец взвалил тушу зверя на круп лошади и приторочил. На белом мехе капли алой крови выглядели ярко и почти кощунственно. Едва ли он добудет что-то лучше этого, а потому, стоит вернуться дабы положить добычу к ногам дракона, посвятив смерть зверя пламени и крови! Олень у ног дракона - это символично. Даже если это лань.
Когда он почти выехал из чащи, то наткнулся на всадника знакомого.
- А! Юный Джейме Ланнистер (Игра ВРП)! И Вы охотитесь сегодня?
 

Эурон Грейджой (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Вы хотите вернуть трон принцу? Как?

- Милорд, знаете, из чего делается удачный переворот? Из грамотного выбора места и времени. Нам нужно сделать три важных вещи: найти войска, которые поддержат нас, изолировать Роберта, и, самое главное, обставить всё так, чтобы процесс казался естественным. С войсками проблем не будет. У Мыса Масси стоят пятьдесят ладей, люди на которых могут в любой момент переодеться в Золотых Плащей и занять ключевые точки в городе. Если будем действовать быстро и решительно, то обойдётся без почти без крови. А если сдобрить стражу золотом, то препятствий вообще не будет. Если вы согласитесь, я пошлю им весточку и они будут в Заливе к вечеру.
Однако, этого мало. Появление флота покажется крайне подозрительным и Роберт может выслать им на встречу королевские корабли. Мы выставим всё так, словно готовим экспедицию на Ступени и корабли войдут в город под знамёнами и Грейджоев, и Коннингтонов. Затем мы с вами и несколькими доверенными рыцарями войдём в зал Малого Совета и возьмём Роберта под стражу. Мы отправим его в гостевые покои, где он просидит до конца выборов короля, а затем отпустим на все четыре стороны.
Проблем со Старками не возникнет. Я объясню им ситуацию и разрешу навещать Роберта хоть каждый день. Вносите коррективы, Джон. В ходе данного предприятия я считаю себя вашим подчинённым.
 

Янна Тирелл (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Мы не соревновались, леди. - Джон вглядывался в ее лицо и понимал, что видит впервые. - Мы с леди Лианной посчитали это глупой и бездумной тратой времени. А это?,- Гриф коснулся пальцами своей щеки. - Это у меня иногда бывает. Сейчас вроде бы приближается весна и веснушек будет становиться только больше.- А моему принцу они нравятся. - Да, я наверняка буду на пикнике и мы сможем продолжить беседу. Теперь прошу меня простить, леди. Эурон Грейджой (игра ВРП) у вас ко мне дело?
Рада что вы здоровы, лорд Джон. Простите, я забыла назвать свое имя, леди Янна Тирелл из Хайгардена, младшая сестра лорда Мейса. До встречи ра пикнике, лорд Джон. надеюсь, там мы можем поговорить. (Тихо) у меня к вам есть одно дело, милорд.
Простившись с Коннингтоном, Янна обратилась к подошедшей к ним принцессе Элии.
- Конечно же, леди Янна Тирелл (игра ВРП) сможет вместе с нами поучаствовать. Я уважаю наших хайгарденских друзей!:envy:
Ладно, друзья хайгарденские могут быть "друзьями", но Янна действительно ничего плохого Дорну не делала и вряд ли даже желала.
Здравствуйте ваше высочество, благодарю вас за приглашение и с радостью присоединяюсь, это честь для меня, получить урок стрельбы из лука от принцессы.
Янна, в отличии от некоторых жителей Простора, никогда не испытывала неприязни к дорнийцам, она даже хотела побывать в Дорне, особенно в Водных садах.
 

Джон Коннингтон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Эурон Грейджой (игра ВРП) ваш план бесподобен, но я бы не стал решать все силой. Можно ведь и договориться. Я уверен, что это ненадолго. Я предлагаю провести этот маневр после турнира. Рейгар немного побудет в роли Десницы, об этом даже в хрониках не упомянут, ну и мы обойдемся без крови. Я не думаю, что сам Роберт всерьез воспринимает свое назначение,- Коннингтон поискал взглядом "короля",- он же радуется, как ребенок. Не следует лишать его свободы, пока. Мой вопрос в силе: вы можете примирить меня с принцем или принца со мной? Я же говорил, что из-за немного неосмысленных слов леди Лианны, мы вчера поссорились. Я вижу в этом некоторую проблему. Вы можете мне в этом помочь?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху