• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

ВестеРосПил - успей занять место на Железном Троне

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ливен Мартелл (Игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Поздравляю с заслуженной победой, сир.
Похоже, Коннингтону сильно досталось.
- Вы сегодня бились часто и много, и видно утомились. Вы достойный рыцарь и противник.
Мартелл отсалютовал поверженному Грифу и подъехал к помосту, склонив в знак приветствия копье пред Элией повторно.
 

Лианна Старк (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Достойных и свободных претенденток поблизости не оказалось. Может стоит обратить своё внимание на сиров? Вот это уже точно слишком скандально...
Лианна (то есть Таинственный рыцарь) засматривалась на толпу как последний разиня из глухой деревни. Места в первых рядах ей не досталось, так что она лишь мельком видела, как сшиблись Джон и сир Ливен, и Грифа сбросили на землю. Под шлемом Лианна побледнела, но он поднялся, прежде чем раздался хоть один истошный крик.

Тут ей объявили, что пришло время очередного поединка.
Бой с братом, 3 съезд
Она собиралась вышибить брата из седла, но этот маневр требовал изрядного риска и удара пониже. Но пока Лианна прижимала копьё покрепче, она почти забыла о щите и Брандон нанёс свой удар: минуя щит, копьё попало ей прямо в грудь.
И верно, Брандон, ни к чему побеждать красиво, главное - побеждать! Лианна была с ним согласна, на свою голову запоздало.
Но это был ещё не конец! Песок обильно обагрился кровью.
Толпа замерла, а замем раздался громкий общий вздох, и не понятно было, то ли это вздох облегчения, то ли разочарования.

От силы удара рука, небрежно сжимавшая щит откинулась, копьё прошло чуть ниже и острый обломок глубоко вонзился в круп её лошади. Та громко и жалобно ржала, поднимаясь на дыбы. Таинственный рыцарь бросил своё не разбитое копьё и обеими руками удерживал поводья, пытаясь совладать с лошадью, от боли потерявшей рассудок и грозившей то сбросить седока то броситься в толпу. Несколько конюхов выскочило на арену и топталось вокруг в нерешительности.

Наконец бедняжка ослабла, понурила голову и Лианна, под редкие, но всё же хлопки, выехала за пределы арены.
Таинственный рыцарь загубил лошадь и как теперь продолжит схватку?! :eek:
 
Последнее редактирование:

Джон Коннингтон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Поединки для него были закончены и Джон смог наконец облачится в нормальную одежду, а также присоединится к зрителям. Гриф чувствовал себя паршивенько, но не мог пропустить момент, когда Таинственный Рыцарь снимет шлем. И снимет ли вообще? На трибуне он заметил очаровательную леди Тирелл.
- Янна Тирелл (игра ВРП) , я ведь обещал вам, что все таки поговорю с вами о Ступенях. Эурон предлагал мне поучаствовать в компании по освобождению Ступеней. Как вы уже говорили, это нужно и вашему отцу тоже. Так в чем вопрос? Я все равно собирался согласится.
 

Ливен Мартелл (Игра ВРП)

Игрок (закончена)
Бой Ливена Мартелла с Элбертом Арреном.

Он чувствовал лишь усталость, когда его вновь вызвали на ристалище. Глотнув воды с лимонным соком, чтобы унять жажду и освежиться после схваток предыдущих, он вышел из шатра. Похоже, многие молодые воины решили испытать судьбу, вызвав себе в противники Лорда Командующего Королевской Гвардии. Коль победишь – то сможешь потом хвастать перед всеми своими достижениями на турнире, а проиграешь, что ж, такому противнику это незазорно. Молодой Аррен не выглядел особо уверенным на турнире, но, похоже, отступать не собирался. Пожалуй, это достойно уважения. Ливен вновь сел на своего коня - похоже, он наконец нашел к нему подход. Затрубили горны. Конь вновь ринулся с места в галоп, но слишком рано. Уже на подходе к противнику он сбавил скорость, слишком утомленный. Аррен же оказался быстр и точен, ударив в щит дорнийца и уклонившись от ответного удара. Похоже, юность вновь возжелала опыт одолеть.

Второй заход и вот вновь конские копыта взрывают землю, развеваются попоны и плюмажи. Аспид, будто почувствовав решимость и сосредоточенность седока, пошел сперва неторопливой рысью, чтобы затем, собравшись, удариться в галоп тяжеловесный. Ливен чуть наклонясь в седле, избежал удара “соколенка”, зато его копье с такою силой ударилось о сине-белый щит, что сломалось, разлетевшись во множество осколков. Аспид захрапел, когда один из них царапнул его морду. По счастью и Аррен и Мартелл остались невредимы.

Лорд Командующий уже тяжело дышал в своих шлеме и доспехах, пот застилал глаза. Нет, он уже не молод, силы не те. Сейчас будет третий заход. Он чуть повернул шлем и увидал помост на котором восседала Элия и маленькая Рейнис. Малышка что-то кричала и Ливену показалось, что сквозь шум толпы он услышал: “Деда!” Развернув коня, припав к его шее он зашипел: “Пошел! Пошел! Пошел!!!” Аспид рванул вперед, храпя, роняя клочья пены. Когда до противника осталось совсем немного, Мартелл ударил зверя шпорами и наклонил копье. Оно ударилось в щит рыцаря из Долины, сорвав его с ремней под громкий гул толпы. Дорниец не видел, удержался ли в седле юноша – он знал, что выиграл и знал ради кого. Пустив коня по кругу, вокруг поля турнирного, он остановился у помоста и склонил копье, приветствуя Элию и внучатую племянницу... теперь можно будет отдохнуть.
 
На ристалище продолжали кипеть страсти, но Джейме было не до того: он искал отца, все же надеясь получить от него "добро" на свое вступление в Белую Гвардию. Он даже отправил к нему посыльного с запиской. Но Тайвин, как нарочно, не появлялся. И до участия сына в турнире ему, похоже, не было никакого дела. Джейме подошел к сестре:
- Не знаешь, куда запропастился отец? У меня к нему дело есть. а он как будто скрывается от меня.
 

Янна Тирелл (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Поединки для него были закончены и Джон смог наконец облачится в нормальную одежду, а также присоединится к зрителям. Гриф чувствовал себя паршивенько, но не мог пропустить момент, когда Таинственный Рыцарь снимет шлем. И снимет ли вообще? На трибуне он заметил очаровательную леди Тирелл.
- Янна Тирелл (игра ВРП) , я ведь обещал вам, что все таки поговорю с вами о Ступенях. Эурон предлагал мне поучаствовать в компании по освобождению Ступеней. Как вы уже говорили, это нужно и вашему отцу тоже. Так в чем вопрос? Я все равно собирался согласится.
(Тихо). Рада, что вы заинтересованы в этом также как мы, а вопрос в том, кого вы предпочтете себе в союзники в этом деле. Железных людей, которые сами промышляют разбоем и мало чем отличаются от пиратов со Ступеней или флот Простора, суда Староместа и Арбора, на которых можно положится, если мы с Вами заключим союзный договор. Надеюсь, вы понимаете, что Эурону Грейджою доверять нельзя и ему самому Ступени нужны, он лишь хочет занять место пиратов, избавившись от соперников с вашей помощью. Мы же, жители Простора заинтересованы в установлении порядка на Ступенях и обеспечении безопасного прохождения через них наших судов. И с таким лордом как вы, мы сможет получить желаемое, и обе стороны в итоге будут в выигрыше.
 

Брандон Старк (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Победа над Таинственным рыцарем несколько смягчила горечь от поражения в прошлом бою. Интересно, у этого рыцаря хоть запасной конь-то есть? А то как же он сейчас будет сражаться с Робертом? Брандон смотрел, как он медленно выезжает за пределы арены. Что-то в этом рыцаре не давало ему покоя. В нем было что-то знакомое, но что? Он никак не мог уловить этого. Раздосадованный сам на себя, Брандон отмахнулся от этих мыслей, как от навязчивой мухи. Раз не понимает, значит, не важно, и нечего дальше голову ломать.

Избавившись от тяжелых доспехов, он вышел из шатра и обвел взглядом трибуны, ища сестру. Но Лианна как сквозь землю провалилась. Глаз да глаз за ней нужен, ни на минуту нельзя одну оставить. Бой Роберта и Таинственного рыцаря еще не начался (если он вообще состоится), поэтому пока Брандон решил поискать сестру.
 

Джон Коннингтон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Надеюсь, вы понимаете, что Эурону Грейджою доверять нельзя и ему самому Ступени нужны, он лишь хочет занять место пиратов, избавившись от соперников с вашей помощью. Мы же, жители Простора заинтересованы в установлении порядка на Ступенях и обеспечении безопасного прохождения через них наших судов. И с таким лордом как вы, мы сможет получить желаемое, и обе стороны в итоге будут в выигрыше.
- Ну, я ему доверяю. Он простой и прямолинейный человек. Он обещал, что суда будут свободно проходить Ступени. Леди, я не настаиваю, но думаю, что вам застилает глаза длительная вражда. Я могу вас кое о чем попросить? Вы бы не могли оставить мне на память о вас что-то, что бы напоминало мне о вас? Например ленточку? Это ведь не оскорбит вас или кого-то из вашей родни? Или вы кому-то обещаны в супруги?
 

Ливен Мартелл (Игра ВРП)

Игрок (закончена)
Добравшись до своего шатра, Мартелл в этот раз глотнул из кубка не воды, а дорнийского вина, пока оруженосцы снимали с него доспехи. Наконец освободившись от опостылевшего веса, принц Ливен проверил Аспида, отметив у того на морде царапину от щепки. Угостив коня кусочком яблока, он позвал конюшего, дабы дать тому распоряжения о том, как позаботиться о жеребце - что б выгуляли, одев попону, воды холодной не давали и лишь когда конь успокоиться и "охолынет", отвели бы в стойло и задали овса. Несмотря на норов, тот славно послужил хозяину. После этого, он направился к помосту, где восседали его родственники. Однако, проходя мимо простого тента, где расположился Таинственный Рыцарь Лианна Старк (игра ВРП) , он притормозил. Конь, на котором он выступал, был ранен и едва ли когда снова сможет понести владельца в бой.
- Похоже, Вы попали в затруднение?
 

Лианна Старк (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Поединок с женишком :meow:, сходка первая
Лианна и не думала рассчитывать на доброту местных лордов к бедному рыцарю. Но всё же была неприятно разочарована её отсутствием - цвет рыцарства и государства так глух к бедам простых людей. О чём же думают они заседая в Совете?

Поэтому как только раненную лошадь успокоили и привязали, она отправилась найти себе замену.
Вскоре на глаза ей попался небольшой жеребчик каурой масти - яркий, Лианна сразу его приметила - горячий конь хороших кровей, а на долгие торги у не было времени - ещё немного, и её бой могут отменить. С конём возился не самый трезвый рыцарь с гербами какого-то дома из Дорна, видать готовился к общей схватке. Лиана кинула ему кошель, в нём ещё оставалось достаточно серебра и даже золото попадалось - хватит, чтобы компенсировать все его неудобства, он даже получал больше, чем то, на что мог наедятся в самом лучшем случае.

Но когда Лианна оказалась в седле, она сразу поняла, что схватка ей предстоит нелёгкая - вместо одного противника - Роберта, ей достались сразу двое - Роберт и жеребчик. Тот, едва почувствовав чужой вес, напрягся, запядал ушами и пытался взбрыкнуть. Похоже что он был слишком молод и толком не обучен. Он собрался было понести, но Лианна почуяла это по движению его мышц и до предела натянула поводья. Жеребчик встал как вкопанный.

Тут её отвлёк... о неожиданность, она уже об этом и не думала.
- Признателен, милорд, что вы почтили меня своим..., - конь опять взбрыкнул, - ...вниманием, но я справляюсь. Жалко лошадь, но моё затруднение сейчас - этот жеребчик. Он делает всё, чтобы доставить мне неприятности и оставить победу за Робертом, - тут её норовистый конь начал взбрыкивать, да так, что Лианне пришлось хлопнуть его рукой в броне по крупу со всей силы.
- Простите, сир Ливен, - и Таинственный Рыцарь выехал на поединок.

Таинственный рыцарь удерживал пляшущего на месте жеребчика, пока герольд объявлял противников, а после отпустил повод. Коню даже не требовалось давать каблуков: привстав на дыбы и выгнув шею, он сорвался с места как молния, взметнув песок под копытами. К сожалению, дальше его служба было не столь блистательна.
Когда противники поравнялись, жеребчик, испугавшись мощного боевого коня её жениха, резко дал в сторону. Лианну развернуло, и её копьё прошло совсем далеко от цели, а вот копьё Роберта точно поразило щит, которым Рыцарь едва успел прикрыть куда более опасный удар.
- Седмое пекло! - тихо зарычала Лианна, - вот же упрямая тварь!
 
Последнее редактирование:
Рейгар пребывал в хорошем настроении. Да, проиграл, но ведь и выиграл, причем у самого главного соперника. Когда Роберт Баратеон полез на него с кулаками, принц был готов рассмеяться, держась за бока, а потом хорошенько пнуть выскочку. И короля. Опять.:wth: :^)
С Таинственным рыцарем разделаться было вообще легче легкого, как он только добрался до самого Рейгара в турнирной сетке, вот был вопрос.
Ну а пока он собирался провернуть одну штуку. которую задумал, когда Брандон Старк цедил свои слова, стоя над поверженным Рейгаром.:angelic:
Принц, пока остальные были заняты делами и прочими боями, незаметно подошел к палатке Баратеона, проскользнул в нее и стянул венок из голубых роз у хозяина. Затем также незаметно он покинул палатку, спрятав венок под доспехом. :rolleyes:
 

Роберт Баратеон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Бой с Таинственным рыцарем (2 и 3 заезды)
В первой схватке Роберт одержал победу, что несказанно воодушевило его. Хотя сопротивление и неутомимость противника его сильно удивили, Робб все еще хотел выиграть. Сколько он мог уже проигрывать? Пришла пора закончить эту череду неудач. Роберт взял новое копье и пришпорил коня. Внутри Робба закипала ярость и животное это явно прочувствовало. Противник быстро приближался и Баратеон прицелился оружием. Конь всхрапнул когда всадники сошлись. Во все стороны полетели щепки поломанного древка. Баратеон пронесся дальше и только когда поднял копье заметил, что он его сломал. Роберт поднял забрало шлема, чтобы все смогли увидеть его самодовольную улыбку.
-Я даю тебе еще один шанс, незнакомец. Еще заезд, в конце которого либо ты сам снимешь шлем , либо я снесу его копьем. Я посвящаю свою победу прекрасной леди Лианне Старк,- и тихо добавил ,- где бы она не была.
Роберт самонадеянно не стал опускать забрало и ринулся на встречу решительному рыцарю. За который по счету заезд пыль поднялась страшная и теперь она мешала сосредоточиться. Опущены копья, сипят уставшие лошади. Робб уставился на противника и внезапная вспышка боли была вообще не кстати. Он удержался в седле.
Рожки трубили его победу- два преломленных копья и одно у противника.
Он резко снял шлем и снова ощутил боль. Зря было поднято забрало- щепки хоть и не повредили глаза, но с челюстью точно что-то было не в порядке.
-Снимай шлем!-Борясь с болью, заорал Баратеон. Конь уже почувствовал запах крови и бесился под всадником. Стоило обработать раны немедленно, но сейчас Робба интересовало только кто этот безумец, столько раз бросивший вызов лучшим рыцарям Королевств?
 
Последнее редактирование:

Ливен Мартелл (Игра ВРП)

Игрок (закончена)
Мартелл кивнул Таинственному Рыцарю. Он видел в чем беда, ведь зачастую кони Дорна сами выбирали себе хозяев и признавали их лишь. Да и сдержать их горячий нрав было затруднительно для того, кто привык к иным породам. Теперь-то он мог без помех дойти до помоста и сесть рядом с родными: Дораном, Элией и Рейнис. Оттуда он наблюдал схватку меж самозванным королем и незнакомцем. Баратеон выиграл, но не в сухую, как расчитывал. И это, похоже, его нервировало. А может давало знать о себе выпитое вино. Ливен чуть осуждающе качнул головой, но без слов. Пожалуй, как и все на ристалище, он желал узнать, кто скрывается под доспехами с кленовыми листьями.
 

Лианна Старк (игра ВРП)

Игрок (закончена)
-Снимай шлем!-Борясь с болью, заорал Баратеон. Конь уже почувствовал запах крови и бесился под всадником. Стоило обработать раны немедленно, но сейчас Робба интересовало только кто этот безумец, столько раз бросивший вызов лучшим рыцарям Королевств?
Поднятое забрало напугало Лианну (смелость всё-таки не для того дана, чтобы бездумно рисковать чужой жизнью) она раздумывала, не проехать ли мимо, подняв копьё, тем самым признавая поражение, но сыграли своё дело азарт, уверенность в своих силах и не в последнюю очередь в силах других, и Таинственный рыцарь, кивнув противнику и опустив копьё пониже, помчался вперёд. Он ещё мог победить - если выбьет противника из седла.
Сшибка! Удар достиг цели и ещё как - копьё вылетело у неё из рук, но быстрый конь пронёс мимо, не давая понять, что случилось.

Когда она обернулась то что Роберт хоть и остался верхом, но заметно качается в седле.
В чём дело? Он ранен? Это я? А вдруг его убила? - эти и ещё сотни тревожных мыслей пронеслись в голове Лианны, когда она бросилась на помощь к своему лорду, подозревая всё самое страшное.
Но это была лишь секундная слабость и Роберт выровнялся в седле. Его глаза метали молнии, а настроение не сулило ничего хорошего, но Лианна обратила на это не больше внимания, дракон обратил бы на мух.
- Роберт! - выкрикнула Лианна. То был радостный вскрик девушки, с сердца которой только что упал камень. Она сорвала с головы шлем глухой шлем, чтобы лучше видеть. Как волчица, она метнулась вперёд.
 
Последнее редактирование:

Роберт Баратеон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Роберт! - выкрикнула Лианна. То был радостный вскрик девушки, с сердца которой только что упал камень. Она сорвала с головы шлем глухой шлем, чтобы лучше видеть. Как волчица, она метнулась вперёд.
Роберт ожидал чего угодно, да хоть двух карликов верхом, но не этого. Она побежала, значит ей не все равно. Робб только что понял, что со злобой разбивал копья о Лианну. Баратеон сполз с седла. По его подбородку стекала кровь. Челюсть нещадно немела. Стараясь не улыбаться, чтобы не напугать, по железному привкусу можно было судить, что и зубы у него в крови. Не показать слабости:doh:. Ему хотелось сказать все, чего не сказал, но эти зубы же. Поэтому единственным выходом было крепко обнять ее и успокоить. Хотя тут еще вопрос: кого из них надо было успокаивать? Роберт обнял эту храбрую волчицу. Правда, так, чтобы не заляпать ее кровью.
-Выходи уже за меня:puppyeye:?,- просипел он. Ну сколько можно издеваться?
 

Янна Тирелл (игра ВРП)

Игрок (закончена)
- Ну, я ему доверяю. Он простой и прямолинейный человек. Он обещал, что суда будут свободно проходить Ступени. Леди, я не настаиваю, но думаю, что вам застилает глаза длительная вражда. Я могу вас кое о чем попросить? Вы бы не могли оставить мне на память о вас что-то, что бы напоминало мне о вас? Например ленточку? Это ведь не оскорбит вас или кого-то из вашей родни? Или вы кому-то обещаны в супруги?
Ленточку, сир, пожалуйста, благодарю за оказанное внимание, - Янна подала Джону зелено-желтую ленту цветов своего Дома. И я ни с кем не обручена и пока никому не обещана. Надеюсь что мы с Вами договоримся и наше дело ждет успех. А к Грейджою я советую присмотреться получше, милорд. Я бы не стала доверять тому кто не стесняясь называет себя пиратов и говорит что хочет бороться с пиратством. И его слова про несчастных девушек в борделях Лисса и мужчин каменоломнях мне кажутся лицемерием. Все знают что железнорожденные у себя на островах используют труд невольников в шахтах, а захваченных девушек делают наложницами, они их морскими женами называют. Мой брат Мейс сказал, что готов поддержать любого, кто решит отвоевать Ступени у пиратов и навести там порядок, и готов выступить в союзе с любыми лордами, кроме людей с Железных островов. Я передала вам предложение моего Дома, как сказал мне брат, и теперь решать вам, выбор за вами, милорд Джон.
 

Джон Коннингтон (игра ВРП)

Игрок (закончена)
Ленточку, сир, пожалуйста, благодарю за оказанное внимание, - Янна подала Джону зелено-желтую ленту цветов своего Дома. И я ни с кем не обручена и пока никому не обещана. Надеюсь что мы с Вами договоримся и наше дело ждет успех. А к Грейджою я советую присмотреться получше, милорд. Я бы не стала доверять тому кто не стесняясь называет себя пиратов и говорит что хочет бороться с пиратством.
Джон выслушал все, что ему сказала девушка и принял ленточку.
- Благодарю вас, но мне кажется, что здесь вопрос скорее личный. - Предложение Тиреллов было заманчивым, но Джон сомневался. что ему просто так доверят флот и силы дома. Скорее всего Мейс хочет сделать что-то чужими руками. - А дело в том, что я немного привязался к этому человеку. И тут ничего не изменить. - Гриф не знал может ли назвать Эурона другом, но хорошим знакомым - однозначно.
И тут Таинственный Рыцарь снял шлем и явил свое лицо. Семеро! Она меня обошла:woot:! Еще и отсалютовала.
Джон усмехнулся, все таки ее платочек приносит удачу, но только не против нее самой.
- Леди, Янна, я обязательно надену ваш знак отличия на следующем большом турнире, который тоже надеюсь выиграть. Вы просто прелестны, - Коннингтон галантно поцеловал руку девушки, к которой совершенно ничего не чувствовал. Он почему-то думал, что сейчас не время назначать кого-то Королевой Любви и Красоты. Еще он решил не досматривать семейную драму Баратеонов-Старков и пораньше покинуть турнирную площадку.
 

Ливен Мартелл (Игра ВРП)

Игрок (закончена)
Да, над ристалищем пронесся ропот недоверия, когда Таинственный Рыцарь оказался ни кем иным кмк Лианной Старк. Вот это авантюра! Или сумасбродство, смотря как посмотреть. И что она нашла в этом пьяном беспардонном типе - Ливен качнул головой и отвернулся. Внезапно, взгляд его упал на знакомую фигуру, определенно пребывавшую в черной меланхолии. Кивнув племяннице на нее, Лорд Командующий тихо произнес: "Я думаю пришла пора выполнить то, что мы желали оба". Подозвав слугу, он направил его к пребывавшему в унынии Лин Корбрей (игра ВПТ) с приглашением подняться на помост к Мартеллам.
 

Элия Мартелл (игра ВРП)

Игрок (закончена)
-Выходи уже за меня:puppyeye:?,- просипел он.
Поскольку чуть-чуть посражавшийся Рейгар сбежал, да так шустро, что Элия сама не поняла, куда именно, а Роберт явно не был настроен на официальные объявления, Элия встала.
Она удивилась, когда выяснилось, что Таинственный Рыцарь - Лианна, но не очень сильно. Все-таки северянка говорила ей ранее, что в их краях женщинам часто приходится браться за меч или топор. Хотя, очевидно, Лианне больше по душе были копья.
Когда Элия подошла к распорядителю, тот сообщил ей, что больше всего выигранных схваток у Джона Коннингтона. Что ж, видимо, победитель именно он. Элия чуть-чуть огорчилась: совсем немного от победителя отстал ее дядя, который мог признать ее Королевой Любви и Красоты турнира. Да и тот же молодой Джейме посвящал ей одну из своих побед.
Элия вздохнула и вышла на ристалище, где окровавленный Роберт делал предложение не столь окровавленной Лианне.
- Итак... попрошу минуту внимания.
Горнист затрубил, чтобы шум на трибунах стих.
- Согласно данным распорядителя турнира
а потом поздравят Джона Коннингтона с его 4 победами (больше вроде ни у кого нет)
победителем объявляется лорд Джон из дома Коннингтонов!
Фанфары.
- Лично я не в курсе, какой именно главный приз назначил Его Новое Величество в качестве награды...
Еще он решил не досматривать семейную драму Баратеонов-Старков и пораньше покинуть турнирную площадку.
-...и почему победитель быстро отсюда уходит, не оставшись выбрать свою Королеву. Однако мы сейчас можем видеть, как устроитель, собственно, турнира, получает свой приз. Что же, в правилах турниров не существует запретов выступать леди, а леди Лианна, как видно, не только выступила - но и прекрасно выступила, сражаясь наравне со взрослыми мужчинами! Так что, думаю, если лорд Коннингтон откажется от своей победы, леди Лианна сможет быть признана победительницей - тем более она его самого спокойно побеждала.:meow:
Да, Элия сейчас даже лук нормально не могла поднять. Но она дорнийка, а дорнийки никогда не прятались за спинами отцов, мужей, братьев, и она всем сердцем поддерживала устремления Лианны показать, что она достойна своего брата, своего жениха, всех этих мужчин.
Мысль о том, что если Роберт будет избран королем, то ей самой королевой уже точно не быть, Элия отвергла. Пока...
Внезапно, взгляд его упал на знакомую фигуру, определенно пребывавшую в черной меланхолии. Кивнув племяннице на нее, Лорд Командующий тихо произнес: "Я думаю пришла пора выполнить то, что мы желали оба". Подозвав слугу, он направил его к пребывавшему в унынии Лин Корбрей (игра ВПТ) с приглашением подняться на помост к Мартеллам.
...Но лишь на время. Увидев кивок дяди, она быстро поднялась назад, на помост.
 

Кейтилин Талли (Игра ВРП)

Игрок (закончена)
Трибуны турнира.

Кет безбожно опоздала и сейчас, заняв своё место, нервно крутила выбившийся из причёски локон. До последнего она оттягивала момент, когда придётся предстать перед широкой общественностью, тем более что большая часть этой самой общественности имела возможность лицезреть то, что ей видеть совершенно не полагалось. Мысли снова и снова возвращались к событиям прошлой ночи.
- Здравствуйте, леди Кейтилин. Очень рад познакомиться, жаль лишь, что это случилось в таких условиях
Знакомство с семьёй Старков. Великолепно. Её септа сбежала бы за Узкое море, лишь бы не знать о подобном позоре своей подопечной. И что ответила она сиру Эддарду?
-Приятно познакомиться, сир Эддард. Рада, что вы отделались лишь царапинами, которые совершенно не помешали вам проявить внимание к Эшаре Дейн. Вы - настоящий рыцарь, который всегда в первую очередь думает об окружающих его леди. Не зависимо от условий.
Вспоминая, как покраснел младший Старк, ей хотелось провалиться сквозь землю и отрезать себе язык.
А Брандон? Что она наговорила Брандону? Нет, он, конечно заслужил, но всё-таки. Чуть не умер, а туда же - сразу искать объект, за которым можно приволокнуться.
По дороге Кейтилин что-то ему говорила. Говорила много, гневно.
Теперь он решит, что я - склочная девушка, которая только и ищет повод, к чему бы прицепиться и устроить скандал. О, Семеро, да что на меня нашло? Теперь точно лорд Рикард расторгнет помолвку. Да как она посмотрит после этого отцу в глаза?
-Брандон Старк, спасибо вам, что заступились за мою честь. Но вы понимаете, что вас могли убить? У лорда Рикарда так много наследников? Вы не могли меня предупредить о том, что собираетесь ударить по лицу Джейме Ланнистера? Как вы могли подумать, что я буду вас останавливать? Нет, буду, конечно, но чтобы открыто запрещать...не до такой же степени? О, Семеро, я, конечно, пошла бы с вами, чтобы поддержать ваш моральный дух. А также вовремя вмешаться, если потребуется. Да вы понимаете, что я могла отправить отцу письмо о том, что Джейме Ланнистер убил будущего зятя лорда Талли? Вы понимаете, что отец мог созвать знамёна? Думаю, вряд ли.
Кейтилин тяжело вздохнула и устало спросила:
- Вы слышали хоть слово из того, что я сейчас вам говорила?
- Нет, - честно ответил Брандон.
Она почему-то хлопнула себя по лицу ладонью, бросила на него еще один гневный взгляд и, не прощаясь, ушла к себе.
***
Когда дверь с грохотом захлопнулась за ней, Кет бросила:
-Пора перестать быть ребенком, сир Брандон.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху