• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Chlоe

Оруженосец
Оберин и Эллария. Единственная пара в отношения которых по-настоящему веришь:cry:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Порассуждаем дальше. Вы же не против?:greedy:
Мотив "она же человек хороший!" стар, как мир. Как правило, им руководствуются перечитавшие сказок девицы или женщины, веками ожидающие когда условный любовник наконец бросит ту самую "ему надоешую тварь, которой нужны только его деньги/положение/желание командовать несчастным и тыды". В то время как она, высокодуховная, любит искренне и от всего сердца.
И вот этот бред странный взгляд ложится в основу пейринга "Джейме и Тартский богатырь".
Какие основания у Джейме рвать отношения с сестрой, с которой его связывает вся жизнь?
У вас есть идеи?:creative::writing:
С интересом выслушаю))))
 
Последнее редактирование модератором:

Аннет999

Наемник
Порассуждаем дальше. Вы же не против?
Мотив "она же человек ...
Никаких, и в сериале поэтому этого не происходит. Просто Бриенна отважная, хорошая и классная (ну мне так кажется), и зрительницам хочется, наверное, верить в то, что и ей, на которую никто не обращал внимания, влюблённой в Джейме, наконец-то повезёт. Плюс порочный Джейме рядом с ней исправится наконец - то и избежит влияния коварной Серсеи) Я разделяю это мнение. Но в сериале Джейме испытывает к Бриенне скорее дружеские чувства, уважение и просто симпатию, а влюбилась в него она. К сожалению)
 

Аннет999

Наемник
Самая весёлая, конечно, Тормунд и Бриенна, они просто прекрасны) Если брать реальные пары, то моя любимая - красавчики Арья и Джендри :). Самые сильные чувства у Серсеи и Джейме, плюс у Оберина и Элларии.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Плюс порочный Джейме рядом с ней исправится наконец - то и избежит влияния коварной Серсеи)
О Джейме я бы сказала иначе: сбившийся с пути рыцарь. Он именно таков в книгах. Под напускным цинизмом и гордым пренебрежением к окружающим скрыт прекрасный и чуткий человек. В этом отношении он не похож на жёстких, себялюбивых родственников. Вести речь о "порочности" Джейме не приходится)
Что же до подверженности влиянию сестры, так он и влиянию всей семьи был подвержен, скрывая боль от прозвища "Цареубийца" за лучший свой поступок в жизни на тот момент. Ибо не принято у Ланнистеров показывать свою уязвимость.
Я с недоумением всегда читаю о том, что именно с Бриенной Джейме "стал исправляться". Он изменился после потери руки и это единственная правда, а Бриенна показала ему, что не стыдно поступать по совести. Она несла бремя насмешек и не сломалась, не отступила от своих принципов - вот этому у неё и учился Джейме. Но никак не "исправлялся". Он вернулся к себе самому.
Что же до влияния Серсеи, тут ещё проще - он любит её со всеми недостатками и только поэтому и вернулся к ней. Кто сказал, что любить можно и нужно только правильных?)
 

Аннет999

Наемник
В сериале он разбил сердце Бриенны. Нехорошо....
Он не обязан её любить. Если абстрагироваться от образа Бриенны, которую ещё и так обаятельно сыграла Гвендолин, и все любят (и я тоже), она сама виновата, отдав свою честь мужчине.
 

Аннет999

Наемник
О Джейме я бы сказала иначе: сбившийся с пути рыцарь. Он именно таков в...
Классное описание! Я хоть и не читала книги, но в сериале тоже увидела его именно таким. Он вообще один из самых моих любимых героев, по крайней мере я бы не назвала его однозначно отрицательным. Да, он, наверное, не кардинально изменился, но трудности, увечье и знакомство с Бриенной раскрыли в нем то рыцарское, которое в нем было. В-принципе самое ужасное, что он сделал, это было с маленьким Браном. Ну инцест тоже. А так, если подумать, он просто боролся за честь Ланнистеров как умел, ну и за Серсею, в которую был безумно влюблён. Тот же Тирион, которого многие любят, мне больше кажется злодеем.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я хоть и не читала книги, но в сериале тоже увидела его именно таким.
Почитайте) Книги, поверьте, гораздо качественнее сериала. Главы Джейме одни из самых интересных. Вот уж точно, никогда с первых страниц не догадаешься, каков он на самом деле и персонаж, постепенно раскрываясь, завораживает.
Тот же Тирион, которого многие любят, мне больше кажется злодеем
Этого нет в сериале, но их тётка Дженна убеждена, что настоящий по уму и характеру сын лорда Тайвина - Тирион. А совсем не Джейме, который много мягче брата.
 
Сверху