• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

"Гадюшники" ПЛИО

sypercobra

Знаменосец
Самыми гадюшниками являются самые цивилизованные народы и города,именно у них с их урбанизацией количество убийств,иного насилия и разврата и извращений достигает своего апогея и вот мой список:
1.Браавос-брави и куртизанки,ЖБ и страховщики,ЧБД.
2.Королевская Гавань - фильм "Свадьба в Малиновке" растянутый на 300 с лишним лет,как сериал "Санта-Барбара".
3.Астопор - массовя подготовка машин для убийств с "разумными потерями".
4.Мириэн - рабство с гладиаторскими играми,такими что отвыкнуть не могут,даже создали для их поддержки Сынов Гарпии.
5.Старомест - хотя молодежь довольно буйная масса,но надеюсь Архимейстеры и Хаутайеры их порывы сдерживают.
 

NIckotiNO

Скиталец
А что с Дорном не так? Самое теплое место, бастардов не угнетают, а мало того они еще и наследниками могут стать. К половому признаку терпимы, в смысле женщин ниже плинтуса не опускают. И все такие принцы и принцессы...:kissy:
Вот где на самом деле не хотелось бы оказаться, так это РУИНЫ КРОЯНА (в сериале руины Валирии).
Колония каменных людей.:drownin:
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
По возрастанию концентрации кутежа и чада Седьмого Пекла:

5) Руины Крояна: плохое место
4) Валирия: совсем плохое место, в своём уме оттуда не возвращаются, судя по Эурону
3) Асшай: похоже на преддверие Ада в мире ПЛиО
2) Дредфорт: обитель Зла, люди могут быть даже хуже зловредных магов и алхимиков
1) Земли Вечной Зимы: а это уже явно один из кругов Преисподней, с самыми настоящими демонами и чудовищами. Емнип, у Данте один из кругов Ада - был жуткой ледяной пустыней
 

Frey hunter

Лорд
1) Соториос - классическая смертельно опасная сельва. В принципе, из списка не самое худшее место, там как минимум природа красивая.

2) Королевская Гавань, полна всевозможного сброда, расположена на пороховой бочке.

3) Резервации для больных серой хворью. Думаю, после визита в это местечко обязательно обзаведешься манией чистоты и ипохондрией. Страх заразиться куда сильнее страха перед каменными людьми.

4) Дом Бессмертных - да, он по-своему завораживает, но из головы никак не выходят мысли, что там творится действительно очень темное колдунство.:confused:

5) Близнецы. Не из-за Красной Свадьбы, просто потому что все пропитано атмосферой мерзких семейных склочек и желания насолить ближнему.
 

Lady Snark

Знаменосец
И чо? Разве только они делают подобные вещи? Как раз это очень человеческое... слышали ли вы, чтобы к примеру какой-нибудь, ну скажем, кот - кастрировал человека? А люди их кастрируют буквально каждого второго, и не отказывают себе за это в человеческом звании.
 

Bernkastel

Рекрут
1. Острова Василиска и вообще все пиратские пристанища Летнего моря (люди, общественный устрой, традиции и климат)
2. Гискарские города и дорога демонов (люди, общественный устрой, традиции и климат)
3. Соториос, Скагос, Дотракийское море (Интересные места, но их и их обитателей лучше избегать, ну или максимум это обозревать со спины дракона не высаживаясь)
4. ЖО, КГ, Волантис, Лис, руины ройнарских городов ака лепрозории для больных серой хворью (В одной категории: красивые места, но местное население лучше избегать, а еще лучше смыть/сжечь их цивилизации кроме построек)
5. Перешеек, Дорн, Застенье (суровый климат и опасности, но в большинстве нечеловеческого происхожения, зато с населением в большинстве хоть можно иметь дело, они явно не хуже остальных людей того мира, а чем-то могут быть и лучше)

Незаселенные места не беру к вниманию, понятно, что в безлюдных пустынях или огненном аде валирии делать нечего.
 
Сверху