• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сэмюэль Ваймс

Знаменосец
Так и чашу кто-то принес. Сансе угрожала опасность и она убежала. Вы можете считать, что она не виновата. Так и Арья себя виноватой не считала. Почему одна должна отвечать, а другая - нет?
Я удивляюсь способности некоторых форумчан забывать содержание собственных постов
  1. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
    Контрмера: задать демагогу прямой вопрос о несостыковке, на который ему ответить неловко, а все попытки юлить и отойти от темы игнорировать и требовать ответа. Если демагог подтасовал или ошибся один раз, не факт, что он не подтасовывал и не ошибался до этого, а значит, мог обернуть спор в свою пользу. Также стоит как можно скорее резюмировать дискуссию: могут всплыть ранее незамеченные ошибки.
 

Джонтирденис

Знаменосец

Joyce

Лорд
Почему одна должна отвечать, а другая - нет?
Потому, что когда Арья сбежала с урока она знала, что нашкодила и пряталась от септы; потому что когда Арья била принца, она знала что придется отвечать, поэтому и сбежала, наплевав на Мику; когда она обманула слугу и часового в Харренхолле (которые перед ней ни в чем не виноваты), она знала, что делает и сбежала; когда бросала Пса при смерти (а не раньше, что характерно) - тоже. Храбрая девочка всё бежит, бежит, бежит...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому, что когда Арья сбежала с урока она знала, что нашкодила
Никакого наказания, сбежав с урока, Арья не избегала и даже не собиралась. Прекрасно знала, разбор полетов будет. Санса могла не считать себя виноватой. Но и Арья так не считала. Зато Серсея хотела расправиться с обеими. Почему Сансе позволительно сбегать, а ее сестре - нельзя?
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Потому, что когда Арья сбежала с урока она знала, что нашкодила и пряталась от септы; потому что когда Арья била принца, она знала что придется отвечать, поэтому и сбежала, наплевав на Мику; когда она обманула слугу и часового в Харренхолле (которые перед ней ни в чем не виноваты), она знала, что делает и сбежала; когда бросала Пса при смерти (а не раньше, что характерно) - тоже. Храбрая девочка всё бежит, бежит, бежит...
Я уже чувствую себя полным идиотом, повторяя это в третий раз за два часа, но каким образом Арья должна была знать что Микку убьют? Даже чтобы выставить Джоффри в хорошем свете, его смерть абсолютно не нужна.
 

Joyce

Лорд
Я уже чувствую себя полным идиотом, повторяя это в третий раз за два часа, но каким образом Арья должна была знать что Мику убьют?
Она не должна была сбегать, только и всего, и взять на себя ответственность за побои принца, что - правда. А зачем тогда было бы убивать Мику?
 

Гус

Межевой рыцарь
Я уже чувствую себя полным идиотом, повторяя это в третий раз за два часа, но каким образом Арья должна была знать что Микку убьют?
А ответа вы и не услышите. Это мантра :angelic:
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Она не должна была сбегать, только и всего, и взять на себя ответственность за побои принца, что - правда. А зачем тогда было бы убивать Мику?
Этот вопрос не ко мне а к Мартину:D. Как я уже писал, смерть Микки не более чем крайне искусственная мотивация для Арьи ненавидеть Пса.
 

Гус

Межевой рыцарь
А нафига она пряталась от отца
Она заблудилась, она сама подтверждает это.
У этой сказочки про пряталась, как у многого другого, ноги из сериала растут. И докажите уже, что Мику именно убили потому, что не нашли Арью.
 

Joyce

Лорд
Она заблудилась, она сама подтверждает это.
Серьезно? Санса без волка съездила за помощью, а Арья заблудилась? Сказочка:doh:, для отца.
И докажите уже, что Мику именно убили потому, что не нашли Арью.
Согласно Псу - Мика напал на принца, поэтому его послали за ним, тут бы Арья, приехавшая раньше: " принца избила я:proud:, жалею только что не добила:bravo:". Зачем кому-то нужен Мика?
 

Гус

Межевой рыцарь
Согласно Псу - Мика напал на принца, поэтому его послали за ним, тут бы Арья, приехавшая раньше: " принца избила я:proud:, жалею только что не добила:bravo:".
А Джоффри в ответ: Нет, они били меня вдвоем. Правда-правда. Палками.:cry: Маааам!:cry:
И что, Серсея стала бы разбираться? Нет отправила бы сразу Пса, короля не было, помешать никто не мог.
Серьезно? Санса без волка съездила за помощью, а Арья заблудилась? Сказочка:doh:, для отца.
Вы же сами пишите, что Арья всегда убегает. Но Арья всегда возвращается за наказанием, с самой первой главы. А раз здесь она не вернулась, значит не смогла
 

Joyce

Лорд
А Джоффри в ответ: Нет, они били меня вдвоем. Правда-правда. Палками.:cry: Маааам!:cry:
И что, Серсея стала бы разбираться? Нет отправила бы сразу Пса, короля не было, помешать никто не мог.
Тогда был бы другой вопрос. Я бы сказала, что Арья взяла ответственность за свой поступок на себя.
Вы же сами пишите, что Арья всегда убегает. Но Арья всегда возвращается за наказанием, с самой первой главы. А раз здесь она не вернулась, значит не смогла
Избежать матери и септы в Винтерфелле - проблематично. Была бы возможность она бы у Джона поселилась.
 

Гус

Межевой рыцарь
Тогда был бы другой вопрос. Я бы сказала, что Арья взяла ответственность за свой поступок на себя.
А и взяла его на себя, на суде. Мика был убит не из-за действий Арьи, а из-за поклепа Джоффри.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Серьезно? Санс волка съездила за помощью, а Арья заблудилась? Сказочка:doh:, для отца.

Согласно Псу - Мика напал на принца, поэтому его послали за ним, тут бы Арья, приехавшая раньше: " принца избила я:proud:, жалею только что не добила:bravo:". Зачем кому-то нужен Мика?
Да и до сих пор непонятно на кой черт кому-то нужен Мика.
 

Loksley

Знаменосец
но каким образом Арья должна была знать что Микку убьют?
Она заблудилась, она сама подтверждает это.
У этой сказочки про пряталась, как у многого другого, ноги из сериала растут. И докажите уже, что Мику именно убили потому, что не нашли Арью.
Зачем Нимерию прогонять камнями,если она считает себя всей такой невиноватой?
 

Joyce

Лорд
А и взяла его на себя, на суде. Мика был убит не из-за действий Арьи, а из-за поклепа Джоффри.
Джоффри - дерьмо (без вопросов), а на суде уже было поздно.
И в самом начале - жаль, что она не подтвердила, что сама попросила Мику пофехтовать с ней (опять не взяла на себя ответственность:smirk:).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху