• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Турнир Закон и порядок в Песне льда и пламени - 2015

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

abril

Знаменосец
Третий вопрос
Вот она, – прошипел сзади нее голос. Арья в испуге обернулась. Позади нее стоял конюшенный мальчишка с выражением блаженства на лице; запачканная белая нижняя рубашка торчала из-под грязной куртки. Сапоги его были вымазаны конским пометом, в руках он держал вилы.
– Кто ты? – спросила она.
– Она не знает меня, – проговорил он. – Но я-то ее знаю! О да. Ты – волчья девочка.
– Помоги мне заседлать коня, – попросила Арья, потянувшись назад в сундук за Иглой. – Мой отец – десница короля, он наградит тебя!
– Твой отец умер, – сказал мальчишка и направился к ней. – Это королева наградит меня. Иди сюда, девочка.
– Держись подальше! – Пальцы ее сомкнулись на рукояти Иглы.
– А я говорю, иди сюда. – Он крепко ухватил ее за руку.
Все, чему учил ее Сирио Форель, исчезло в биении сердца. И в короткий момент внезапного ужаса Арья сумела вспомнить лишь тот, самый первый урок, который преподал ей Джон Сноу.
Она ударила его острым концом, направив кинжал вверх, с дикой истерической силой.
Игла пронзила кожаную куртку и белую плоть на его животе и вынырнула между лопаток. Мальчишка выронил вилы и не то вздохнул, не то негромко ойкнул. Руки его сомкнулись на клинке.
– О боги, – простонал он, когда его нижняя рубаха начала багроветь. – Вынь его.
Когда она сделала это, он умер
.
На основании Уголовного кодекса РФ определите (квалифицируйте) совершенное деяние и укажите статью и её часть, которая может быть примененена к виновному лицу в данном случае.
Глава 4 уголовного кодекса
Глава 16 уголовного кодекса
На основании Уголовного кодекса РФ определите (квалифицируйте) совершенное деяние и укажите статью и её часть, которая может быть примененена к виновному лицу в данном случае.
Глава 4 уголовного кодекса
Глава 16 уголовного кодекса
 

Tangled

Удалившийся
Дени судья
Статья 108. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.
Этого хватит?
 

abril

Знаменосец
ДТ
Арья - убийство- невиновна , т.к. не достигла совершеннолетия
Статья 19. Общие условия уголовной ответственности
да
СТОП ИГРА

Дейнерис Таргариен победитель финала - судья.
 

abril

Знаменосец
ИТОГИ ТУРНИРА:

1.Дейнерис Таргариен - судья
VXnvH.jpg


2.Бринден Риверс - каратель
4988836b24446903f1eade5cd1811bfa.png


3. Берик Дондаррион - робин гуд
cult-game-of-thrones-beric.jpg


Спасибо всем, кто принимал участие :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху