• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Квиберн

Квиберн


  • Всего проголосовало
    398

Rockbell

Знаменосец
Квиберн некромант.Сможет ли он оживить Пицеля,чтобы тот ответил кто его убил?
Вопрос в том, насколько близко к исходной личности он оживляет. Всё-таки, кмк, зомботехнологии Квиберна пока на стадии экспериментальных разработок.
А то будет грустный Пицель ходить по Красному Замку, уныло повторяя "Мозги.. Мозги..."
 

Воландъ

Рекрут
Квиберн двигал науку, с этим трудно спорить. Насчет сравнения его с Менгеле- ваша правда. Сейчас это замалчивается, но многими данными нацистских ученых пользуются по сей день, например откуда мы можем знать о "порогах термической устойчивости человека"? Ну или о каких- то других вещах. Посмотрите на операцию, которую он провел Джейме- блестяще на мой взгляд. Очень неплохо для средневековой медицины, когда огнестрельные раны лечили прижиганием каленым железом, а все внутренние болезни- кровопусканием. Отдельно похвалю его и за применение более- менее научного подхода к магии. Прямо человек эпохи Возрождения: он и тайной службой руководит, и наукой занимается. Наверняка еще по вечерам рисует и на Арфе играет.:D Основной "сдвиг" - полное отсутствие сострадания как такового плюс одержимость идеей познать тайны жизни и смерти. Это тоже факт
 

Воландъ

Рекрут

Djagon

Наемник
Кстати, если так подумать... Квиберн смог оживить безголового (скорее всего?) старшего Клигана, превратив того в телохранителя безмолвного - невероятный успех и всякое такое, учитывая, что было с живым Клиганом...
Но, если так поразмыслить, смог бы он вернуть одну-лишь ручонку Джейме? Будь у него больше времени, согласие гвардейца и прочее-прочее?
 

Воландъ

Рекрут
Кстати, если так подумать... Квиберн смог оживить безголового (скорее всего?) старшего Клигана, превратив того в телохранителя безмолвного - невероятный успех и всякое такое, учитывая, что было с живым Клиганом...
Но, если так поразмыслить, смог бы он вернуть одну-лишь ручонку Джейме? Будь у него больше времени, согласие гвардейца и прочее-прочее?

Вряд- ли. У всего есть пределы. Даже древовидец не вылечил Брана. Вот если бы Квиберну дали хотя- бы старую руку Джейме хотя- бы через часов 6-8, то возможно. Но когда Квиберн встретил Джейме, рука уже была далеко. Возрождение человека без головы так же сомнительно. Насколько я помню, Клигану просто укольчик сделали.
 

Djagon

Наемник
Вряд- ли. У всего есть пределы. Даже древовидец не вылечил Брана. Вот если бы Квиберну дали хотя- бы старую руку Джейме хотя- бы через часов 6-8, то возможно. Но когда Квиберн встретил Джейме, рука уже была далеко. Возрождение человека без головы так же сомнительно. Насколько я помню, Клигану просто укольчик сделали.

Ланнистеру в скорости нужно обучаться орудовать левой рукой с помощью господина Пейна.
Хм, тогда кто же этот безмолвный телохранитель?
 

Воландъ

Рекрут
Ланнистеру в скорости нужно обучаться орудовать левой рукой с помощью господина Пейна.
Хм, тогда кто же этот безмолвный телохранитель?

Клиган. Не припомню, чтоб ему голову отсекли, а череп можно было чужой послать, поди найди антрополога.
 

Djagon

Наемник
Клиган. Не припомню, чтоб ему голову отсекли, а череп можно было чужой послать, поди найди антрополога.

Можно, конечно. Но в дорнийских главах было подробно описано, что череп чрезмерно огромный был, как у возможного обладателя, коим посчитали Клигана. Похожую черепушку, да еще и таких размеров, все же проблематично было бы достать. Но все возможно, отрицать не буду.
Да и, кажется, Серсея сама потребовала очистить череп и отослать его Дорну. Я ошибаюсь?
 

Воландъ

Рекрут
Можно, конечно. Но в дорнийских главах было подробно описано, что череп чрезмерно огромный был, как у возможного обладателя, коим посчитали Клигана. Похожую черепушку, да еще и таких размеров, все же проблематично было бы достать. Но все возможно, отрицать не буду.
Да и, кажется, Серсея сама потребовала очистить череп и отослать его Дорну. Я ошибаюсь?


Может, Квиберн из коллекции достал:)
 

Djagon

Наемник
Может, Квиберн из коллекции достал:)

Что-то не припомню, чтобы он запасался такими вещицами перед поездкой.
Да и защитник - не ест, не пьет, не говорит. Наверное потому, что без репы все же оставил некромант.
А Дорн и черепушкой доволен будет, не подозревая о том, что можно сделать с остальным. 
В общем и целом, я очень-очень жду, что Квиберну уделят куда больше внимания в следующей книге.
 

Воландъ

Рекрут
Что-то не припомню, чтобы он запасался такими вещицами перед поездкой.
Да и защитник - не ест, не пьет, не говорит. Наверное потому, что без репы все же оставил некромант.
А Дорн и черепушкой доволен будет, не подозревая о том, что можно сделать с остальным. 
В общем и целом, я очень-очень жду того, что Квиберну уделят куда больше времени в следующей книге.

Вспомните Холодные Руки- голова у него вроде как наличествует, что- то же держит капюшон, но он тоже не ест
 

Djagon

Наемник
Вспомните Холодные Руки- голова у него вроде как наличествует, что- то же держит капюшон, но он тоже не ест

А вы правы. Но возникает вопрос, некромантия ли это (касаемо Холодных Рук) или же что-то другое? Склоняюсь ко второму, потому что некромантия обычно являет собой связку "хозяин - подконтрольный" (ака Квиберн - Телохранитель), а у Холодных Рук все же присутствует какая-никакая, но воля, и он, кажется, принадлежит самому себе, если не полностью, то большей частью.
Только после выяснения природы магии, думается мне, можно сравнить окончательно, и придти к какому-нибудь итогу адекватному, между двумя недотрупами.
Он не ел, да, но говорил.
 

Воландъ

Рекрут
А вы правы. Но возникает вопрос, некромантия ли это (касаемо Холодных Рук) или же что-то другое? Склоняюсь ко второму, потому что некромантия обычно являет собой связку "хозяин - подконтрольный" (ака Квиберн - Телохранитель), а у Холодных Рук все же присутствует какая-никакая, но воля, и он, кажется, принадлежит самому себе, если не полностью, то большей частью.
Только после выяснения природы магии, думается мне, можно сравнить окончательно, и придти к какому-нибудь итогу адекватному, между двумя недотрупами.
Он не ел, да, но говорил.

Ну, Холодные Руки- скорее всего некромантия Иных, куда уж Квиберну до них. Как версия о некромантии: Какой- то Иной оживил Холодные руки, а потом Иного убили. Стало быть, он жив, но его никто уже не контроллирует. Квиберн тоже вроде с пультом за Стронгом не бегает.
Насчет природы Магии- выяснением её природы занимается в Вестеросе отсилы пара- тройка человек: Марвин, Квиберн, ну вот и всё. О магии неплохо осведомлены разве что в загадочном Асшае, ну и Квартийские Бессмертные тоже ничего.
 

Djagon

Наемник
Ну, Холодные Руки- скорее всего некромантия Иных, куда уж Квиберну до них. Как версия о некромантии: Какой- то Иной оживил Холодные руки, а потом Иного убили. Стало быть, он жив, но его никто уже не контроллирует. Квиберн тоже вроде с пультом за Стронгом не бегает.

Но разве не по всем канонам некромантии, при смерти создателя, все его творения так же тю-тю?
 

Romul de Lup

Лорд
Lawful Evil персонаж, добившийся поразительных успехов в области лечения.

Как вы его оцениваете?
Каковы его мотивы?
Продвижение науки или личная выгода?

Как ни странно уважаю.
Возможно он - слуга ВИ, во всяком случае под описание подходит. "У Великого Иного есть свои слуги, которые лгут и обманывают людей, скрывая свои черные сердца за светлым и веселым обликом "
Обретение бессмертия через темную магию.
 

sparrow_71

Знаменосец
Возрождение человека без головы так же сомнительно.
Квиберна в свое время поперли из Цитадели за фокусы Франкенштейн-стайл, а в КГ он наконец получил госзаказ, бюджетное финансирование и централизованное снабжение :sneaky: На эксперименты и "запчасти" ушло несколько десятков человек. И теперь не имеет принципиального значения - есть ли голова и чья.
 

dgm

Знаменосец
Квиберна в свое время поперли из Цитадели за фокусы Франкенштейн-стайл, а в КГ он наконец получил госзаказ, бюджетное финансирование и централизованное снабжение :sneaky: На эксперименты и "запчасти" ушло несколько десятков человек.
И теперь не имеет принципиального значения - есть ли голова и чья.
Главное - спинной мозг, который помнит рефлексы по маханию мечом в правильном порядке.
Голова - дело наживное, какая свежая попадётся - ту и присобачат к телу Пса.
Хуже быть уже не может, так что автономно существующий Стронг - торжество вестеросской науки.
 
Сверху