• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rhasun

Рекрут
если старикашки в сговоре - это бы был ооооочень крутой ход... но боюсь, такой финт не выкинут :((((

А у меня все же есть такая надежда. Квиберн единственный навещает Серсею в подземельях септы, почему именно он?
А вообще - слишком много нитей ведет в Старомест, которому в сериале, по крайней мере, уделяется слишком мало внимания. А это второй крупнейший порт Вестероса, отличный климат, находится на самом юге (оппозиция КН на самом севере), совсем рядом Тиреллы - еды завались, значит и населения много.
Кроме того, там учат мейстеров - через которых идет оперативная информация в Вестеросе (кто владеет информацией...), соответственно Старомест в курсе всех событий. И культ Семерых берет начало в Староместе - в Звездной септе. И в войне королей они не участвовали - силы не израсходованы.

Кстати, про Квиберна говорится, что его поддерживает архмейстер Цитадели - Марвин-маг. Неплохо для изгнанника.
Так что предлагаю к нему присмотреться)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Если сравнить температуру выдыхаемого драконом пламени с температурой газовой горелки, то минимум это будет градусов 500. Так что жар, которым пахнуло на Дени - это не просто высокая температура, которую плохо переносят обычные люди. Это уже рядом с пирокластическим потоком. Обычный человек в такой температуре или получил бы страшные ожоги, или сгорел дочерна.
Ну так и не надо сравнивать температуру самого пламени, пламя на Дени не попало, даже на ее волосы, мы это видели ее глазами.
Вы пробовали когда-нибудь сами сдуру опалить волосы на теле зажигалкой? Не надо их в сам огонь пихать - и кожу обожжешь, и волосы вспыхнут, надо держать зажигалку так, чтобы огонек был где-то в сантиметре от кончиков волос, тогда волосы прекрасно опаляются без всякого дискомфорта. А это малюсенькое пламя, потому всего лишь сантиметр. Ну а что Тарги легко выдерживают более высокие температуры, чем обычные люди, - так это мы, повторюсь, прекрасно знаем по Эггу, который наслаждается ваннами с кипятком, от которого у Дунка были бы ожоги. Но не неопалимые, нет.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Он и задел только волосы.:doh: И скорее даже не сам огонь, а только раскаленный воздух, потому что сцену в Яме мы видели глазами той же Дейнерис, и точно знаем, что никакой огонь ее не касался, Дрогон дохнул рядом, но мимо, ее обдало жаром от раскаленного воздуха - а вот больший жар, чем обычные люди, как мы прекрасно знаем по Эггу, Тарги действительно легко выдерживают. Но в огне горят.
Тогда почему сама Дени оценивает случившееся именно так: случившееся на Арене Дазнака аналогично чуду в костре Дрого?
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Тогда почему сама Дени оценивает случившееся именно так: случившееся на Арене Дазнака аналогично чуду в костре Дрого?
Потому что сама она не знает о том, как устроен мир Мартина.:D Он ей не сообщил, что ее неопалимость была одноразовым чудом.:D
Как бы ей боком излишняя самоуверенность не вышла:волнуюсь:, надеюсь, она сделает выводы из ожогов на руках.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Alenna Redwin думаете ничего похожего на огненное шоу в 6 сезоне нас в книге не ждет?
Естественно, Мартин для кого в интервью все, что я сейчас в сотый раз повторяю, разжевывал для непонятливых :fools:, да и это вообще ни к чему, достаточно Дрогона, который в конце ТсД тоже более чем эпично приземлился рядом с Дени перед кхалассаром. Никто Дени ни в какой плен в книге уже не возьмет, сейчас там все, как увидят живого всадника дракона, так и побегут менять штанцы и признавать ее кхалом кхалов. У них-то лошадки, а у нее - ажно целый дракон, и кто тут кхал после этого? А несогласным Дени может с помощью Дрогона файер-шоу по индивидуальному заказу устроить. Так что, если книжная Дени и поедет вообще в Вэес Дотрак, то только во главе кхалассара, чтобы собрать там остальные остальных дотракийцев.
 

Augusta

Знаменосец
Естественно, Мартин для кого в интервью все, что я сейчас в сотый раз повторяю, разжевывал для непонятливых :fools:
Я просто не верю Мартину, что он и правда сделал то чудо одноразовым. Я иначе, чем вы, воспринимаю то событие в Яме, думаю Дени не зря сравнивает этот случай с погребальным костром. Если драконье пламя её коснулось даже слегка, а она и не пострадала при этом почти, значит это намек на ту самую неопалимость. Хотя мне вот просто надоело, что у нее сгорают волосы, так что лучше не надо больше этого:crazzzy: Интересно, почему они так быстро становятся длинными после этого))
 

Хелльга

Знаменосец
Я просто не верю Мартину, что он и правда сделал то чудо одноразовым. Я иначе, чем вы, воспринимаю то событие в Яме, думаю Дени не зря сравнивает этот случай с погребальным костром. Если драконье пламя её коснулось даже слегка, а она и не пострадала при этом почти, значит это намек на ту самую неопалимость. Хотя мне вот просто надоело, что у нее сгорают волосы, так что лучше не надо больше этого:crazzzy: Интересно, почему они так быстро становятся длинными после этого))
Не быстро. В книгах она довольно долго с ежиком ездила, пока волосы отрастали. Весь путь через пустыню и происшествия в Кварте не за неделю приключились... Не знаю, в книге, мне показалось, что она нырнула под струю огня. А на руках ожоги были после того как она расскаленное копье из Дрогона вытащила.
 

ekestuary

Кастелян
Слоны они такие... шерстишь каталог шерстишь, а слоны, как вода, сквозь пальцы глаза проскакивают :oops:.
ekestuary, получает тринадцатого слона за теорию

Э-э-э... ekestuary, вы случайно в футбольный тотализатор не играете? Нельзя зарывать такой дар в землю! :)
75.jpg

За всех слонов спасибо. В азартные игры на деньги не играю. Только на интерес.
А на деле все просто - я много прогнозных букв написал, вот потихоньку и сбывается. Зато вот (слава богу!) беременная от Рамси Санса на кресте перед битвой не сбылась :)
 

Титус

Знаменосец
Воробейшество открыто идет на конфликт, прямо приказывает Серсее явиться на суд. Стронг отрывает голову воробью, а Квиберн довольно ухмыляется. Возможно потому, что все идет по плану. Надо разозлить Серсею и заставить ее делать глупости, а потом раскрыть общественности ее план с использованием дикого огня. И тут даже Томмен маму не отмажет. В лучшем случае ее вышлют из столицы.

Квиберн же очень ловко вписался в друзья к Ланнистерам. Лечит отрубленную руку Джейме и легально попадает в столицу. А если бы Джейме не отрубили руку? Может, для этого и отрубили?
В столице Квиберн не менее ловко вписывается в друзья к Серсее, становится с ходу мастером над шептунами - которые, вот удивительно - спокойно переходят под его контроль. Этот факт более чем подозрителен, это очень деликатная область, построенная на личных связях и дающая немалое могущество. Кто владеет информацией, тот владеет миром. Плюс, как мастер над шептунами, Квиберн попадает в малый совет.

И пока Воробейшество подрывает власть Ланнистеров и Тиреллов "снаружи", Квиберн делает это "изнутри". И Квиберн, думаю, даже более опасен, чем Воробейшество.
Квиберн довольно ухмыляться потому что его эксперимент получился, он доволен своим творением. Ему развязали руки и позволили заниматься некромантией, если он на кого и работает то на себя. Воробьи бы его за это казнили наверное.
 

Rhasun

Рекрут
Квиберн довольно ухмыляться потому что его эксперимент получился, он доволен своим творением. Ему развязали руки и позволили заниматься некромантией, если он на кого и работает то на себя.

Очень он ловок. Из грязи в мастера над шептунами. Это очень ответственная должность. Чтобы на нее назначили, надо быть весьма доверенным человеком.
И Джейме помог, и Серсее угодил, и все у него в руках спорится, за что не возьмется. Подозрительный он.
 

Титус

Знаменосец
Очень он ловок. Из грязи в мастера над шептунами. Это очень ответственная должность. Чтобы на нее назначили, надо быть весьма доверенным человеком.
И Джейме помог, и Серсее угодил, и все у него в руках спорится, за что не возьмется. Подозрительный он.
Талантливый и любознательный просто, его же уже изгоняли из за его экспериментов. Пицель же в ужасе был когда его увидел.
 

Rhasun

Рекрут
Талантливый и любознательный просто, его же уже изгоняли из за его экспериментов. Пицель же в ужасе был когда его увидел.

Он ученый в средневековом мире. Значит на пару голов умнее всех остальных. И, напомню, его поддерживает Архимейстер. А мейстеры хранят секреты этого мира раз, а Архимейстер хранит все главные секреты этого мира два. И Квиберн протеже этого главного хранителя. Талантливый и любопытный, но отнюдь не простой.
 

Ивея

Рекрут
Я просто не верю Мартину, что он и правда сделал то чудо одноразовым. Я иначе, чем вы, воспринимаю то событие в Яме, думаю Дени не зря сравнивает этот случай с погребальным костром. Если драконье пламя её коснулось даже слегка, а она и не пострадала при этом почти, значит это намек на ту самую неопалимость. Хотя мне вот просто надоело, что у нее сгорают волосы, так что лучше не надо больше этого:crazzzy: Интересно, почему они так быстро становятся длинными после этого))
когда ее брата Визериса Дрого наградил короной из расплавленного золота дени поняла что он не дракон. Так что Таргариены не горят:bravo:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Про пир у Фреев повангую:

Считаю, что тут надо поставить точку в истории Эдмура Талли... да и всего дома Талли.
Пиру Фреев - Ланны и хорьки празднуют взятие Риверрана. Арья прибыла в чужом облике (Леди Крейн или не леди Крейн - не важно) и будет мстить.
Она отравила вино, которое пьют на пиру. Она в чужом образе сидит в зале и смотрит, чтоб непременно пили вино ВСЕ... И тут замечает дядю. Эдмур, судя по персонажу, будет "жевать сопли" рядом с Рослин, которую ему выдадут, как вымпел победы над Риверраном :))) И вдруг Арье становится его жалко - все же не так много кровных родственников осталось -то, чтоб размениваться так... Она попытается как-то его предупредить, чтоб он не пил - или выбить из рук кубок, или шепнуть на ухо "Зима близко!" (был бы мощный момент, согласитесь). Растяпа Эдмур успевает три раза измениться на лице, пока ему доходит ЧЕЙ это девиз... И дрожащей рукой отставляет бокал в сторону... Это все видит Джейми. Он понимает, что что-то не так... а особенно не так - с вином. И он НЕ ПЬЕТ - на всякий случай...
И тут один из Фреев давиться и падает... второй, третий... начинается суматоха... Уолдер оборачивается к Джейми - а тот не пил вина!! Это Ланны нас отравили!!! И пошла поножовщинааааа!!!
 
Последнее редактирование:

Trish

Наемник
Про пир у Фреев повангую:

Считаю, что тут надо поставить точку в истории Эдмура Талли... да и всего дома Талли.
Пиру Фреев - Ланны и хорьки празднуют взятие Риверрана. Арья прибыла в чужом облике (Леди Крейн или не леди Крейн - не важно) и будет мстить.
Она отравила вино, которое пьют на пиру. Она в чужом образе сидит в зале и смотрит, чтоб непременно пили вино ВСЕ... И тут замечает дядю. Эдмур, судя по персонажу, будет "жевать сопли" рядом с Рослин, которую ему выдадут, как вымпел победы над Риверраном :))) И вдруг Арье становится его жалко - все же не так много кровных родственников осталось -то, чтоб размениваться так... Она попытается как-то его предупредить, чтоб он не пил - или выбить из рук кубок, или шепнуть на ухо "Зима близко!" (был бы мощный момент, согласитесь). Растяпа Эдмур успевает три раза измениться на лице, пока ему доходит ЧЕЙ это девиз... И дрожащей рукой отставляет бокал в сторону... Это все видит Джейми. Он понимает, что что-то не так... а особенно не так - с вином. И он НЕ ПЬЕТ - на всякий случай...
И тут один из Фреев давиться и падает... второй, третий... начинается суматоха... Уолдер оборачивается к Джейми - а тот не пил вина!! Это Ланны нас отравили!!! И пошла поножовщинааааа!!!
Но старого Уолдера Фрея вино берет медленно, как только выясняется что вино отравлено он ползет к выходу успевает выползти на мост и там Арья протыкает его горло своей иголочкой и швыряет с переправы. Разумеется старик выжил за счет того что целый год просидел потом в камышах и питался аллигаторами.
Эдмур Талии видя какая пошла пьянка нападает на Джейме, резонно огребает золотой рукой по зубам, Ланистера вытаскивает Бронн, которого с самого начала резни не покидает дикий приступ хохота
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху