• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

johnnik

Скиталец
Тема с теориями к 7-му сезону пока закрыта, так что здесь. Теория родилась когда я пересматривал 10-ю серию. Итак:
....
В Королевской гавани королевой стала Серсея. В Эссосе - Дейнерис, на железных островах, весьма вероятно, будет Яра (по крайней мере, сам Теон-наследник даже при Дейнерис выражает такую мысль, если конечно Яра не погибнет). В Дорне де-факто правит Эллария с дочерьми, В Хайгардене - Оленна Тирелл, хоть и немолодая, но некому же больше, а она точно справится. И на Севере хоть все признали Джона королем, без помощи Сансы он бы бесславно проиграл. И еще неизвестно кто будет править Севером когда (и если) выяснится, что Сноу - Таргариен. Пусть даже и Таргариен незаконный (в сериале нам не сказали, что Лианна вышла замуж официально, значит опять бастард). Бран стал трехглазым вороном и не факт, что согласится взять на себя Винтерфелл, да и инвалид притом. Остается единственный старший Старк - Санса. Как то резко к концу сезона великими домами стали руководить женщины

Что это такое Мартин удумал - феминисткам радость доставить или наоборот, показать что при женщинах-правительницах все посыпется?

В общем, даже не теория, а просто наблюдения.
 

arimana

Знаменосец
Я вот тоже на работе умудрилась пару раз пересмотреть, а дома уже в хорошем качестве и на большом экране. прилипнув ушами к колонкам.
лично прилипла ушами к экрану и глазами к колонкам раз двадцать
отчетливо читается по губам и легким шепотком слышится: his name is *невнятно*
но проговаривается "...orn" на конце
моя версия, что это "Дейрон или Деймон" (но не Джон - там два слога в имени по губам читается)
 

LaL

Знаменосец
LaL, большинство пунктов в бинго были шуточные и не считаются как теории. ;)
Например "Книги были лучше".
Я посчитала бинго как оригинальную работу с оригинальными и шутливыми мыслями... Помню, когда училась в школе, учительница задала написать сочинение "Как я провел лето". Один мальчик (двоечник, кстати) сказал "Можно в стихах?". Она сказала "Можно". И он принес работу, и впервые получил "пятерку" за изложение и тройку за грамотность (стихотворение было небольшим) :).
 

Servina

Наемник
лично прилипла ушами к экрану и глазами к колонкам раз двадцать
отчетливо читается по губам и легким шепотком слышится: his name is *невнятно*
но проговаривается "...orn" на конце
моя версия, что это "Дейрон или Деймон" (но не Джон - там два слога в имени по губам читается)

Лично я услышала только это: "Никто не должен знать, что я тебе сейчас скажу".
И все. Потому и говорю, что возможно это спецом так дубляж сделан.

Знаете, вы читаете мои мысли)) Я уже задумывалась о "таргариеновском" имени Джона. И предполагала, что его назвали Деймоном. В честь Блэкфайра. Вполне этакая глумливость со стороны Рейгара))
 

arimana

Знаменосец
Лично я услышала только это: "Никто не должен знать, что я тебе сейчас скажу".
И все. Потому и говорю, что возможно это спецом так дубляж сделан.

Знаете, вы читаете мои мысли)) Я уже задумывалась о "таргариеновском" имени Джона. И предполагала, что его назвали Деймоном. В честь Блэкфайра. Вполне этакая глумливость со стороны Рейгара))

нас уже двое *girls power* :devil:
момент с именем между: "лисен ту ми Нэд" и кадрами с лицом Брана, слегка приоткрывающим рот (то ли от изумления, то ли как тень попытки тоже прочитать по губам )))
 

Servina

Наемник
нас уже двое *girls power* :devil:
момент с именем между: "лисен ту ми Нэд" и кадрами с лицом Брана, слегка приоткрывающим рот (то ли от изумления, то ли как тень попытки тоже прочитать по губам )))

Точно! Вы просто сделали мой вечер!
Я ж говорю, что дубляж спецом сделал, чтобы нас обмануть. Но мы им не лыком шиты! :cool: Она именно это и говорит: его имя... рон...
Тут скорее Дейрон подходит.
 

Umius

Наемник
В связи с завершением сезона и открытием тайны Башни радости назрел вопрос.
Действительно ли Лианна Старк добровольно сбежала с Рейгаром? Или он всё-таки снасильничал?
 

Жирная леди

Наемник
Следующий сезон начнется так: в зал где только что Сноу провозгласили королем севера вбегает запыхавшийся Хоуленд Рид и говорит "вы.... вы че епту", несколько секунд пытается отдышаться, "вы Таргариена королем севера избрали, вы че совсем поехали!"
Все "ну как же так!", следующей ночью ночью Санса зовет Джона во двор, а там его уже ждут Мандерли и Гловер и другие и тыкают его ножами со словами "за Север!".
 

Servina

Наемник
Следующий сезон начнется так: в зал где только что Сноу провозгласили королем севера вбегает запыхавшийся Хоуленд Рид и говорит "вы.... вы че епту", несколько секунд пытается отдышаться, "вы Таргариена королем севера избрали, вы че совсем поехали!"
Все "ну как же так!", следующей ночью ночью Санса зовет Джона во двор, а там его уже ждут Мандерли и Гловер и другие и тыкают его ножами со словами "за Север!".

А последней мыслью бедного дважды убиенного Джона будет: Эх, зря Мелисандру прогнал
 

Сириус123

Призрак (гость)
Следующий сезон начнется так: в зал где только что Сноу провозгласили королем севера вбегает запыхавшийся Хоуленд Рид и говорит "вы.... вы че епту", несколько секунд пытается отдышаться, "вы Таргариена королем севера избрали, вы че совсем поехали!"
Все "ну как же так!", следующей ночью ночью Санса зовет Джона во двор, а там его уже ждут Мандерли и Гловер и другие и тыкают его ножами со словами "за Север!".
Ну вот весь 7 сезон рассказали.
 

GreensignPS

Скиталец
Темы для седьмого сезона ещё нет, поэтому буду ванговать здесь.
Простор для размышлений огромный, почти все сюжетные линии книг на экран уже перенесли. Но не всееее... Проводить параллели стало труднее, но всё ещё возможно.
Что-то из нижеперечисленного уже было предложено, я постараюсь развить эти варианты и сильнее связать с книжным каноном.

Королевская гавань
1. Линия Серсеи из седьмого сезона будет заимствовать сюжетные повороты «Пира стервятников».
1.1 Джейме охладеет к Серсее, и та заведёт любовницу с экзотической внешностью.
1.2 Эурон Грейджой после недолгих попыток склонить Мать Драконов на свою сторону заключит союз с Серсеей.
1.3 Эурон Грейджой сыграет роль Аурана Уотерса и обманом лишит её флота.
1.4 Серсея обвинит в поджоге Тириона, потому что он уже использовал дикий огонь.
2. Серсея погибнет в седьмом сезоне
2.1 Серсею задушит Джейме
3. Мизинец появится в Королевской гавани и будет уверять Серсею, что он её союзник.
4. Джейме подавит бунт черни в Королевской гавани, и этот поступок поставит точку в его отношениях с сестрой.
5. Серсея попытается сделать Джейме своим соправителем.
6. Квиберн останется верен Серсее до самого её конца.
7. Бронн захочет отсидеться в своём поместье, но дружба с Джейме заставит его совершить геройский поступок.
8. Серсея отречётся от веры в Семерых.

Север и Стена
1. Иные не пройдут через Стену до самой последней серии как минимум.
2. Колдовство Брана сделает Стену проходимой для Иных.
3. Король Ночи свяжется магически с другими героями кроме Брана.
4. Джон Сноу поведёт войско на юг, а не на север.
5. Санса предаст Джона Сноу.
6. Санса попробует подставить Мизинца.
7. Санса найдёт нового жениха.
7.1. Санса выйдет замуж за Джона.
7.2. Санса выйдет замуж за Робина Аррена.
8. Женитьба Сансы и Тириона станет движущей силой сюжета.
9. Бран встретится с Джоном.
9.1. Бран расскажет Джону о его происхождении, но тот не поверит.
10. Арья встретится с Джоном.
11. Бран увидит в видениях Дейнерис, и она сможет это почувствовать.

Бриенна, Речные земли, Братство без знамён
1. Бриенна отправится на юг ещё дальше, чтобы включить в коалицию Джона и Сансы своего отца и других южных лордов.
2. Бриенна встретится с Братством без знамен.
3. Бриенна станет невольным свидетелем плохого поступка Сансы.
4. Бриенна и Джейме покажут друг другу свою любовь.
5. Подрик перестанет путешествовать с Бриенной (возможно погибнет).
6. Братство получит нового лидера.
6.1. Новым лидером Братства станет Пёс.
6.2. Чёрная рыба жив и свяжется с Братством.
7. Мелисандра свяжется с Братством.
8. Эдмар Талли будет убит или взят под стражу, когда до Риверрана дойдут новости с Севера.
9. Братство присягнёт Дейнерис.
10. Армия Севера захватит Близнецы.
11. Армия Севера захватит Харренхолл.
12. К концу сезона в Речных землях не останется важных персонажей.

Дейнерис и её союзники
1. Флот Дейнерис попадёт в непогоду и задержится.
2. Дейнерис начнёт завоевание континента по тому же плану, что и Коннингтон, с мелких владений Баратеонов.
3. Дейнерис отправит послов Королевскую Гавань и Старомест.
4. У Дейнерис появится конкурент — сериальный аналог Эйгона
4.1. Роль Эйгона сыграет Джендри. Его поддержит Железный Банк и Даарион Нахарис, измучанный ревностью.
5. Появятся новые всадники на драконах.
6. Тирион не будет летать на драконе.
7. Тирион не окажется Таргариеном.
8. Дейнерис будет раздавать друзьям с Востока земли своих союзников.
8.1. Дейнерис отдаст Дорн дотракийцам.
9. Мартеллы и Тиреллы переругаются друг с другом, но до пролития крови дело не дойдёт.
10. Даарио приплывёт в Вестерос и будет снова отвергнут.
11. Мормонт не встретится с Дейнерис в седьмом сезоне.
12. Мормонт отправится в Старомест.
13. Мормонт излечит свою руку при помощи магии Рглора.
14. Дейнерис вступит в противостояние с новым флотом Эурона Грейджоя.
15. Драконы сожгут какой-нибудь замок.
15.1 Драконы сожгут Харренхолл.
16. К Дейнерис будет свататься Эурон Грейджой, но его отошьют.
17. Дейнерис не найдёт достойного жениха среди южных лордов.
18. Змейки встретятся с Бронном и переманят его на свою сторону.
19. Дотракийцы покажут себя неэффективными воинами.
20. Один из советников Дейнерис трагически погибнет.
21. Дейнерис возьмёт столицу к концу сезона или даже раньше.

Арья, Сэм и Старомест
1. Арья убьёт Серсею.
2. Арья встретится с Пирожком.
3. Арья встретится с Джендри.
4. Джендри будет новым претендентом на Железный трон, и у него будут влиятельные союзники.
5. Давос побывает у себя на родине.
6. Сэм найдёт в древних книгах оружие против Иных.
7. Сэм отправит валирийский клинок на Север.
8. Сэм встретится с Марвином Магом станет союзником Дейнерис.
9. Рэндил Тарли накажет Сэма и убьёт Лилли.
10. Сэм встретится с Якеном Хгаром.
11. Грейджои возьмут Старомест в осаду.
12. Библиотека Староместа будет разрушена.
13. Хайтауэры откажутся участвовать в войне на стороне Дейнерис.
14. Будет избран новый Великий Мейстер, и им станет тот, кого не жалко.
15. Арья найдёт Нимерию.
 

Frey hunter

Лорд
По-моему, в последней серии появляется еще одна отсылка к Эйрису Безумному - назначение Квиберна на пост Десницы. У Эйриса был пиромант, а у Серсеи теперь некромант. И да, Джейме убьет сначала его, и будет диалог про кровь на мече, как во флешбэках Джейме из Бури Мечей.
 

ksanty

Скиталец
Добрый вечер. Весь день после просмотра серии думаю вот о чем:
в первом сезоне была сцена как мертвые зомби нападают на кого то там на стене а лютоволк и джон спасают.
В этой 10 серии говорится что есть заклятие и мертвые зомби не могут пройти стену.
Вопрос,как оказались они тогда на стене в 1 сезоне?
 

Solyaris

Присяжный рыцарь
Добрый вечер. Весь день после просмотра серии думаю вот о чем:
в первом сезоне была сцена как мертвые зомби нападают на кого то там на стене а лютоволк и джон спасают.
В этой 10 серии говорится что есть заклятие и мертвые зомби не могут пройти стену.
Вопрос,как оказались они тогда на стене в 1 сезоне?
Их кажется занесли сами братья Ночного Дозора!
 

Жирная леди

Наемник
Вопрос,как оказались они тогда на стене в 1 сезоне?
Актуальный вопрос, одно из предположений - мертвяки могут пройти по разрешению Лорда-Командующего. Джиор Мормонт позволил пронести трупы. А возможно, просто-напросто ошибка автора.
 

Beslovpa

Без права писать
Добрый вечер. Весь день после просмотра серии думаю вот о чем:
в первом сезоне была сцена как мертвые зомби нападают на кого то там на стене а лютоволк и джон спасают.
В этой 10 серии говорится что есть заклятие и мертвые зомби не могут пройти стену.
Вопрос,как оказались они тогда на стене в 1 сезоне?

Их обнаружил Призрак, а дозорные принесли в Чёрный замок.
 

Solyaris

Присяжный рыцарь
Актуальный вопрос, одно из предположений - мертвяки могут пройти по разрешению Лорда-Командующего. Джиор Мормонт позволил пронести трупы. А возможно, просто-напросто ошибка автора.
Вот именно.
 

Innuendo

Лорд
В связи с завершением сезона и открытием тайны Башни радости назрел вопрос.
Действительно ли Лианна Старк добровольно сбежала с Рейгаром? Или он всё-таки снасильничал?
Мне кажется, что не изнасиловал. Даже если бы изнасиловал - вспомним Арью: она через пару дней пришла в себя и уехала из Браавоса. А если Лианна ее аналог, то она вряд ли сидела бы там, даже будучи беременной. Потому больше склоняюсь к тому, что она счастливая мать с неудачными родами. Она рада Неду, а не говорит: о боже, наконец то этот ужас прекратиться.
 

Umius

Наемник
Мне кажется, что не изнасиловал. Даже если бы изнасиловал - вспомним Арью: она через пару дней пришла в себя и уехала из Браавоса. А если Лианна ее аналог, то она вряд ли сидела бы там, даже будучи беременной. Потому больше склоняюсь к тому, что она счастливая мать с неудачными родами. Она рада Неду, а не говорит: о боже, наконец то этот ужас прекратиться.
Извините, обсуждение по этому вопросу пошло в другой теме.
Но люди вот приводят довод в пользу того, что леди Лианна С. не слишком ли аморально поступила если добровольно сбежала с женатым мужиком при этом пеняя на Роберта в неверности
 

Innuendo

Лорд
Извините, обсуждение по этому вопросу пошло в другой теме.
Но люди вот приводят довод в пользу того, что леди Лианна С. не слишком ли аморально поступила если добровольно сбежала с женатым мужиком при этом пеняя на Роберта в неверности
Тут вправду трудно найти логику, надеюсь нам еще что то покажут и расскажут по этому поводу. Но раз Эртур Дейн и Ко охраняли, а Лианна сбежала и все это было под грифом секретности и сверх важности, то надеюсь она это все не делала чисто из мести Роберту, а видела в этом либо какой то высший замысел (о котором нам весь 6й сезон талдычат устами разных персонажей), либо это действительно романтика. Потому что Лианна всё же описана как импульсивная особа. Про брак с Элией - может Рейгар и ей мозги промыл - этого мы тоже не знаем.
 
  • Мне нравится
Отклики: Lali
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху