• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 6 [каталог теорий]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Леди LaL и ещё про Кхала "интеллектуала" Моро (что-то я не нашла специальной темы про Дотракийцев - они все в теме Дени?)

Так вот, думаю, что Кхал этот положит глаз на Дени и спасёт её или просто защитить от коллективным "приставаний" других Кхалов, которое случиться по прибытию Дени в Дош Кхалин. Может даже, в какой-то момент предложит ей стать своей женой? Не знаю, согласиться ли Дени. Но безусловно оценит его помощь, отблагодарить тем или иным способом.
И именно это Кхал поведёт тех Дотраков, что пойдут за Дени, будет если не мужем ей, то кем-то типа книжного кровного всадника.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
RussianLinar Я не знаю, знает ли он про драконов. Просто мне показалось сегодня, когда я смотрела отрывок, что он прям неравнодушно на неё посмотрел, может, она ему и без драконов приглянется... А дракон уже потом прилетит.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Я выдвигал свою гораздо раньше.
Мне на глаза не попадалось Ваше прошлогоднее сообщение. Но так как оно существует, несомненно Слон Ваш, милорд. Тем более, что у меня еще и фураж не завезен для кормежки :)
Кроме того, и Вы, и я можем ошибаться.
Что если девушку с татуировкой Яре дядя в подарок привез из заморских краев, ибо просила: "Привези мне, дяденька, цветочек аленький." (Надо думать Красную Жрицу хотела, но и доставшийся цветочек очень даже очень ;))
А может коварный дядя спецом Яре подарок привез накануне финального матча Вече, чтоб от тренировок репетиции речи отвлечь :banghead:
Всяко быват. "Улыбайтесь, господа" (с)
 

LaL

Знаменосец
Flame Dragon, не волнуйтесь, ваша теория тоже остается в Каталоге. Если она подтвердится (а у нее хорошие шансы!), слон у вас появится вне зависимости от наличия фуража:D. Слонов здесь на всех хватит :).
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
LaL мерси :happy:
Я не волнуюсь, просто за справедливость, кто первый того и тапки. Ну а фураж таки надо заготовить ;) заранее, не морить же зверюшку голодом
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

harryseldon

Знаменосец
LaL прошу добавить мои теории:
1 Лысый проситель в Меерине-Скахаз мо Кандак.
2 Кинвара-младшая сестра или дочь Мелисандры. Советчицу Станниса как и Тороса отправил на задания некий Верховный клирик. Учитывая общее командование жрецов и сходство с Мел это вполне реальный вариант.
3 Его Воробейшество-отец Мизинца. Оливара воробьи могли дважды пустить на шашлык, но ограничились лишь оплеухами и даже на позорное шествие не взяли. И это при явной вине проститута! Значит было указание начальства.
4 Его Воробейшество-замена Коннигтона и он явит миру своего Юного Грифа в нужный момент.
5 Бриенна выступит послом к Чернорыбу и убедит его сдать замок.
6 Рамси будет оплакивать Миранду и снимет с ее трупа кожу для чучела.
 

Bulldozzerr

Знаменосец

Norway

Оруженосец
Леди LaL, у меня возникли новые идеи после просмотра трейлера. Про Арью и Риверран.
Очень этот кадр с произносящим тост Фреем подходит к Вашей теории :thumbsup: Для чего еще показывать пирующего Фрея? ;)
Добавлю, что хотелось бы, чтоб Арья заявилась туда с волчьей стаей. В обличье Кэт. Можно и ББЗ прихватить (чтоб искупили вину за Джендри). И вот тогда будет всем Фреям и присутствующим Ланнистерам похохотать :creative:
А что:
- по слухам, Мейси присутствовала на съёмках Дэвидом Брэдли
- по слухам, будут масштабные сцены с волками
- обещали нечто типа Красной свадьбы, но круче
- картинка художника-"спойлериста" с волком у которого рука Джейме в пасти
- ну и повторюсь, смысл показывать Фреев радостными и без нехороших последствий для них - какой? :):):)
 

White raven

Ленный рыцарь
Леди LaL , а можно добавить теории "задним числом". Мы в выходные обсуждали северную ветку и возможную роль Сансы (ещё до выхода трейлера с новыми кадрами). А сегодня Софи выступила с новым интервью, которое косвенно подтверждает мою теорию о том, что она будет собирать сторонников для мятеж против Болтонов на Севере.

Я вот прям "поверю", если именно вокруг Сансы сплотятся лояльные Старкам Северные лорды.
Джон возглавит армию, или не возглавит, а просто присоединиться со своими отрядами одичалых. И все вместе они поедут бить Болтонов, потому что Рикон будет у них в заложниках.
И это:
Дело ведь не в авторитете, а в имени. В том, что она дочь Неда. Никто не говорит, что она их в бой поведет и будет ими на поле боя руководить. А то, что они вокруг нее могут объединиться.
И ещё это:
Ни Рикон, ни Джон не пострадали от Болтонов так, как пострадала Санса. Поэтому логично будет (и зрителю понятно, самое главное), чего она призывает всех бороться с Болтонами.
Вон Джон на аргумент Давоса про страдания Севера под властью Болтонов пока не повелся, а у Сансы так сказать личный опыт в этом деле имеется...

А это аргументация - основа она исключительно на прошлых сезонах:
Florizel прощаю Вашу грубость:hug: спорить с Вами очень интересно!

Я призываю Вас основываться не на том, что было якобы где-то там принято - женщина на задворках и тд, а то, что было показано нам в предыдущих сезонах, особенно в 5.

Во-первых, вспомните, как Северяне уже один раз поднимали знамёна за Старков. Очень мощная сцена. И там речь шла именно об истории, о том, что они давным давно преклонили колено перед драконом, но драконов больше нет и теперь они выбирают Королей севера, своих истинных королей - Старков. Они готовы сражаться и умереть за них. Не за Неда, Робба или Сансу, а за Старков как род.

View: https://m.youtube.com/watch?v=ff35SjsN7g0


Во-вторых, особый акцент в 5 сезоне сделан на письме маленькой леди Мормонт, в котором опять идёт речь о королях Севера, по фамилии Старк. Вспомните о том, в каком ключе Джон и Станнис на фоне письма обсуждают северный народ.

View: https://m.youtube.com/watch?v=Rt4_qHVpk88


В-третьих, вспомните как неоднозначна позиция Болтонов в 5 сезоне (ободранное тело вассала, который не пожелал попить налоги, вынужданная свадьба Рамси с Сансой - "мне нужно её имя, а не её добродетель", - говорит старший Болтон Мизинцу, т.е дело опять не в Сансе самой, а в её имени).

View: https://m.youtube.com/watch?v=-dcs4lnXebY


И то, как Сансу встречают в Винтерфеле

View: https://m.youtube.com/watch?v=OhCTACKwF7I

Все эти видео примеры, про то, какой силой обладает на Севере само имя Старк. И это имя - главное, что есть у Сансы.

Я не исключаю, что Северные лорды могут сплотиться и вокруг Рикона, но про него мы знаем гораздо меньше чем про Сансу. Зачем по сюжету было организовывать её побег? Правильно, чтобы она оказалась на свободе. Зачем она оказалось на свободе? Здесь у нас с Вами разные мнения



Я считаю, что Санса оказалась на свободе, чтобы те настроения, которые есть на Севере, смогли материализоваться в восстание против Болтонов.
 
Последнее редактирование:

Watson

Рекрут
Джонатан Прайс: "Вы узнаете намного больше о Его Воробейшестве - его прошлое, что им движет, как он стал тем, кто он есть, и почему он находится на этой миссии."
Вот тут обсуждали, что Воробейшество окажется отцом Мизинца, Коннингтоном и т. д. А я вспомнил такую теорию, что ЕВ - это Хоуленд Рид, мстящий Ланнистерам за убийство Неда. По сути очень подходит к словам Прайса! :rolleyes: И флэшбек с Башней Радости тогда еще больше в тему.
По-моему теория достойна занесения в каталог ;)
 

Watson

Рекрут
Только ведь Хоуленд ровесником Неда был?
Это не единственное слабое место в этой теории)) но если тезисно - то почему бы и нет? Плюс, как я добавил выше, флэшбек в БР обретет новое измерение ;) (и да, это в сериале он уже в годах, по книгам может и моложе оказаться. Цитата из вики: "В отличие от предшественников, Его Воробейшество не страдает одышкой и легко опускается на колени".)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Я за то, что Воробьев финансирует Доран Мартелл. Не я эту теорию придумала, но я ее поддерживаю. Обьясняет пофигистическое спокойствие Дорана, у которого и так все под контролем - он уничтожит противника без войны.. изнутри :)
 

Aisling

Знаменосец
Гвардейцы у Башни Радости служат лично Рейгару. Которого, возможно, провозгласили королем в обход безумного папаши.
А я вот потому и опасаюсь, что никакого Дейна там и нет :(
Есть, однако, слабая надежда на
то, что это все друзья Рейгара - бывшие гвардейцы, do you know what I mean? Их задолбал Безумный Эйерис, и теперь они служат лично Рейгару, а для особо одаренных зрителей им в честь этого сменили одежку :)

Шутки-шутками, но гвардейцы в этих отрывках - какие-то не гвардейцы. Вот даже у Джейме на панцире - вполне нормальная символика братства - мечи между ветвями дерева. А у Терминатора - дракон и все. Спойлеры здесь предчувствую я ;)
02.jpg


13.jpg
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Гвардейцы у Башни Радости служат лично Рейгару.
слушайте... а может, двуручный терминатор с драконом на груди- Артур Дейн и он не умер... а Воробейшество??? я просто подумала - такого уберзольдатена не станут просто так показывать. И Пайс так загадочно о своем прошлом... и тут флэшбеки...
И по возрасту вроде подходит. И по мотивациям - месть узурпаторам.
И вообще, может Башня Радостаи не ради Лианна+Рейгар, а ради него и показана???
 

Norway

Оруженосец
И вообще, может Башня Радостаи не ради Лианна+Рейгар, а ради него и показана???
А как смогли мирно разойтись после гибели 7 человек из 10? Если Нед убежал, то зачем приезжал? Если Дейн убежал - то что там делали Старки дальше все равно же нужно объяснять :)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху