• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Джон Сноу

Dragon Knight

Казнен
Мало ли ) В обсуждении были использованы все возможные аргументы Тезис о канон...

Про канон надо говорить в книжном разделе. В этом разделе, каноном является то, что мы увидели на экране. И эти два канона не конфликтуют, на самом деле. Они находятся в схожих, но параллельных вселенных. Как-то так :writing:
 

Ordinary Man

Без права писать
Криган Старк ведь тоже сурово наказал убийц Эйгона II, хотя он и был типа узурпатором, который убил свою сестру.
Эйегон второй не был никаким узурпатором. Он был законным королём, ставшим таковым на основании решения совета 101 года, благодаря к-рому и сам его отец стал королём.
 
Последнее редактирование модератором:
Про канон надо говорить в книжном разделе. В этом разделе, каноном является то...
Джон Сноу бастард. Вопрос этот уже обсуждался. Как и то ,что книги в данном случае обладают большей юридической силой.

Книги практически всегда имеют большую каноническую силу. Исключения -когда книги пишутся по фильмам ,например "Звездные войны " .В случае ИП,канон-книги Мартина.
 
Последнее редактирование модератором:

король Ходор

Знаменосец
Как и то ,что книги в данном случае обладают большей юридической силой.
Сериал не дословная экранизация, а самостоятельное произведение, со своими персонажами и событиями, которых нет в книгах. Придите к этой мысли.
 

король Ходор

Знаменосец
Но даже этот "черный" лорд наказал клятвопреступление и цареубийство.
Но есть прецедент с Джейме, например, когда цареубийцу не наказали. Вероятно, всё дело в силах - у вестеросцев не было сил, чтобы сражаться с Безупречными - те, похоже, на развалинах КГ распочковались до миллиона и не было возможности их победить, поэтому Джона и наказали, а ведь могли и не наказать.:fools:
 

Ordinary Man

Без права писать
поэтому Джона и наказали, а ведь могли и не наказать.
Могли много чего не сделать. :D Могли не воскрешать его, могли убить неоднократно, могли королём не выбирать, он сам мог быть более сдержанным на язык, Дейенерис могла его не спасать. В общем о том, что МОГЛО быть можно рассуждать безконечно. Какой в этом смысл ?
 

король Ходор

Знаменосец
В общем о том, что МОГЛО быть можно рассуждать безконечно.
Можно даже придумать альтернативную вселенную без Джона, где Нед Старк очень злобный, он просто скинул младенца с башни, чтобы не мучаться всю жизнь, что с этим делать.:shifty:
 

Ordinary Man

Без права писать
Можно даже придумать альтернативную вселенную без Джона, где Нед Старк очень злобный, он просто скинул младенца с башни, чтобы не мучаться всю жизнь, что с этим делать.
Почему бы и нет ? Всё в Ваших руках. Здесь есть раздел для творчества участников форума.
 

Winter Is Here

Лорд Хранитель
Бреган д Эрт , Dragon Knight , не вижу смысла спорить о том, что имеет большую каноническую силу - книги или сериал, так как здесь многое зависит от того, как зритель воспринимает этот сериал - как самостоятельное произведение по миру, или как, скажем так, переложение книги н экран.

Учитывая тот факт, что 6-8 сезоны снимались без книжной основы, то лично мне легче воспринимать сериал как самостоятельное произведение.
 
Бреган д Эрт , Dragon Knight , не вижу смысла спорить о том, что имеет большую ка...
Лично вам. Но 6 сезон-следует из 5-го. В свою очередь 5-ый,продолжение 4-го. А сценарий 4-го сезона писался с консультациями Мартина ,не есть непосредственно автора книг. То есть с моей точки зрения ,книги все же первичны и при рассмотрении 6-8 сезонов ,то чего нет в сериале ,мы ищем в книгах. Законы ,каноны разных религий и т.п.
 
То есть с моей точки зрения ,книги все же первичны и при рассмотрении 6-8 сезонов ,то чего нет в сериале ,мы ищем в книгах. Законы ,каноны разных религий и т.п.
Да даже если смотреть на приложения к сериалу, всякие анимированные видео о лоре вселенной и так далее, которые выпускали вместе с разными сезонами, они опираются на книги. Где-то тут мне писали, мол, раз про Танец Драконов еще не сняли сериал, значит и в каноне телеадаптации нет уточнений о всяческих событиях и персонажах тех времен. Однако в приложениях к тому же сериалу, есть отдельные видеоролики про эту войну, где просто пересказывают события книг. Потому считать, что раз чего-то в сериале (из того что было в истории книг) не показали, значит этого не было - довольно странно.
 

Dragon Knight

Казнен
Да даже если смотреть на приложения к сериалу, всякие анимированные видео ...
Так кроме ПЛиО ,есть еще и МЛиО,где очень много разъяснений .
Юный Гриф тоже был в сериале, но его не показали, так? ...
В сериале практически не упоминается история Дома Таргариен. Означает ли это , что ее не было ? В сериале не упоминается история Дома Тирелл , означает это ,что ее не было ? В сериале не упоминаются Дома : Хайтауэров ,Редвинов, Вирвелов ,Амброзов,Бульверов и т.д .(а знамена указанных домов мелькали ) Означает это , что во всей Зеленой Стране были только Дома Тиреллов и Тарли ? В сериале Визерис прямо назыает себя королем между прочим. В книгах и приложениях мы читаем ,что Эйрис лишил наследства Рейегара и его потомство .Мы должны проигнорировать прямые и ясные сведения ? В сериале не упомянут Дом Рисвеллов ,а знамя мелькнуло. Дом Рисвеллов не существует ?:)
 

Dragon Knight

Казнен
В сериале Визерис прямо назыает себя королем между прочим.

Имеет право, как последний известный мужчина-Таргариен.

В книгах и приложениях мы читаем ,что Эйрис лишил наследства Рейегара и его потомство

Где это сказано? Цитату сможете привести? :writing:
 
Сверху