• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Slevin

Ленный рыцарь
Вот Арианна Станнису больше подходит Если, конечно, он себе не отморозит ничего, а то зима близко, а он в неправильном месте в неправильное время
Уговорили, Станнис по примеру древних Таргариенов возьмет 2 жен: Сансу и Арианну. Будет вдвойне счастлив:)
 

trace

Присяжный рыцарь
Уговорили, Станнис по примеру древних Таргариенов возьмет 2 жен: Сансу и Арианну. Будет вдвойне счастлив:)
А как же юный Гриф?? Негоже мальчика обижать. 
Эти две перегрызут друг друга :)

И вообще, Санса замужем за карликом, а обижать людей с ограниченными возможностями неполиткорректно. Карлика тоже надо порадовать хоть к концу саги.
 

wedun

Кастелян
Уговорили, Станнис по примеру древних Таргариенов возьмет 2 жен: Сансу и Арианну. Будет вдвойне счастлив:)
не сможет, у него драконов нет.
А как же юный Гриф?? Негоже мальчика обижать.
его либо съедят, либо зажарят, либо и то и другое.
 

Slevin

Ленный рыцарь
не сможет, у него драконов нет.
Я думал в ЗАГСе регистрируют без драконов.

его либо съедят, либо зажарят, либо и то и другое.
Тетка думаете? Ну ей еще надо приплыть в Вестерос. А если она объявит войну Эйгону, то в глазах даже сторонников Таргариенов будет узурпатором. Вряд ли она этого хочет, ей нравится, когда все о ней только хорошо думают.
 

trace

Присяжный рыцарь
Тетка думаете? Ну ей еще надо приплыть в Вестерос. А если она объявит войну Эйгону, то в глазах даже сторонников Таргариенов будет узурпатором. Вряд ли она этого хочет, ей нравится, когда все о ней только хорошо думают.

Она это может "случайно" сделать :) Шепнуть тихонько "дракааарис".... "Ой, как же так вышло?? Значит, он не был драконом!"

Ну или во сне подушкой еще можно - опыт имеется.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Она это может "случайно" сделать Шепнуть тихонько "дракааарис".... "Ой, как же так вышло?? Значит, он не был драконом!"
А теперь даже не ясно может огонь причинить вред настоящему дракону или нет. Дени он вред причинил, причем достаточно серьезный.
 

trace

Присяжный рыцарь
А теперь даже не ясно может огонь причинить вред настоящему дракону или нет. Дени он вред причинил, причем достаточно серьезный.

Это шутка юмора была вообще-то :) По аналогии со смертью Визериса
А если серьезно - вроде даже Мартин говорил где-то, что Таргариены горят, как все прочие люди. И в истории Таргариенов были случаи, когда один Тарг палил драконом другого Тарга (имена не вспомню сейчас). А вхождение Дени в костер - единичное чудо.
 

trace

Присяжный рыцарь
И про костер - я все больше уверяюсь, что имело место предсказание, что драконы родятся из погребального костра ее мужа (или того, кто лишит ее невинности или что-то в этом духе). И Иллирио с Варисом про это знали и не боялись ее отправлять в кхалассар с яйцами. И знали, что Дени не убьют. Уж больно все четко подстроили... Это версия, конечно, но мы пока версиями живем - никак дедушка книгу не допишет...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Sekto

Ленный рыцарь
Семья Рейгара была в КГ в относительной безопасности пока Эйрис не отдал приказ открыть ворота Тайвину.
Безопаснее было только на Драконьем Камне, но Эйрис предпочитал держать Элию с детьми при себе.
Предположить, что Тайвин отдаст приказ убить, а не захватить детей Рейгара было довольно сложно, Джейме, который надо полагать неплохо знал отца, такая мысль даже не пришла в голову.
Смерть Элии была никому не нужна, скорее напротив, по словам Тайвина она стала результатом его "небрежности".
Подмена Эйгана в течение длительного времени едва ли могла остаться незамеченной, да и Элия вряд ли согласилась бы расстаься с сыном, не угрожай тому смертельная опасность.
В случае попадания в руки мятежников опасность для Эйгана была наибольшей, так как именно он после смерти Раегара наследник престола. Его сестру же можно было бы выдать замуж за одного из мятежников для легитимизации (а ля "Арья Старк и Рамси Сноу").
Времени у Вариса от приказа Вариса открыть ворота и до захвата башни Маегора - пара часов может чуть больше. Убедить Элию подменить сына, чтобы укрыть его от мятежников, когда те уже карабкались по стенам было бы несложно, бежать с дочерью сложнее, да и она вполне могла расчитывать, что в отличие от сына с ней и с Ранис ничего не будет. Подмена, не разбей Гора голову младенца о стену, раскрылась бы через несколько часов - достаточно для Вариса, чтобы спрятать принца.
Далее по аналогии с Браном и Риконом Эйгану лучше было оставаться "мертвым" до удачного момента для реставрации.

Версия вполне рабочая, проблема одна - мотивация Вариса и Иллирио, очевидно вовлеченного в это с самого начала.

Альтернатива - Варис не спас настоящего Эйгана, однако характер его смерти подал ему идею подменить Эйгана на Эйгана - близкого по возрасту кузена из линии Блэкфаера, благо из за характерных фамильных черт мальчики были весьма похожи. В заговор кроме Вариса и Иллирио мог быть посвящен командир Золотой Кампании - Тойне, который мог рекомендовать Грифа Коннингтона в качестве ментора принца. Чтобы Конингтон не заподозрил подмены ему об Эйгане сообщили через несколько лет, когда небольшая разница в возрасте перестала быть заметной, а различия во внешности можно было списать на возраст.

И... никто не отличит черного дракона от красного.:meow: :writing:
 

LaL

Знаменосец
Версия вполне рабочая,
С вами согласна, версия рабочая и жизнеспособная. Когда королевским детям угрожает опасность, то их лучше разделить, больше шансов у кого-то спастись (яйца не должны храниться в одной корзине). В романе Ф. Григори "Белая королева" изложена версия спасения одного из тауэрских принцев, принца Ричарда, сына короля Эдуарда IV и Элизабет Вудвилль. Будто бы мать за место сына в Тауэр отправила своего пажа, а ребенка переправила на континент. Конечно, это историческая беллетристика, но в послесловии автора говорится "о выдвигаемой многими историками предположении о том, что принц Ричард имел шанс спастись и выжить". И возможно, он и стал Уорбиком Перкином, которого, кстати, признала герцогиня Маргарита Бургундская, родная сестра короля Эдуарда.
 

Алфер

Знаменосец
И возможно, он и стал Уорбиком Перкином, которого, кстати, признала герцогиня Маргарита Бургундская, родная сестра короля Эдуарда.
По сравнению с Лжедмитрием Перкин уныл. Его, кстати, тоже признала мать. Маргарита тоже признала бы все что выгодно Бургундскому двору (а у тех были сложные отношения с Англией).
ЗЫ вместо "многих историков" нужно читать "некоторые фрики".
 

wedun

Кастелян
к концу жизни.
Версия вполне рабочая, проблема одна - мотивация Вариса и Иллирио, очевидно вовлеченного в это с самого начала.
В обоих случаях не понятно отношение Мопатиса к Эйгону, прибавим к этому наличие у Мопатиса детских одежек.:annoyed:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Amaranth

Знаменосец
В обоих случаях не понятно отношение Мопатиса к Эйгону, прибавим к этому наличие у Мопатиса детских одежек.
Версия вполне рабочая, проблема одна - мотивация Вариса и Иллирио, очевидно вовлеченного в это с самого начала.
Мотивацию можно объяснить : Варис действительно патриот Семи Королевства, как он и говорил, и заинтересован в возвращении Таргариенов, на этот раз со вменяемым королем. Участие Иллирио аргументируется привязанностью к мальчику, который жил у него по просьбе Вариса четыре года (где то так), перед тем как попасть в руки Джона Коннингтона. Также сыроторговец испытывал необъяснимое уважение к Рейегару, что тоже в какой то мере объясняет его теплые чувства к Эйгону. И ещё : Иллирио помогал Дени больше чем тому же Эйгону, устроил ей выгодный брак, подарил ценнейшие драконьи яйца, которых хватило чтобы нанять целую армию, отправил в подмогу легендарного рыцаря Баристана и три корабля с опытным капитаном.

Эйгон же в основном получал от него материальное обеспечение. Поддержка Золотой Роты, скорее всего, была не куплена, а получена в результате договоренностей между Иллирио и Тойном, так как если бы у компании был контракт с ним, то они не должны были бы брать новые контракты и не жаловались на упущенные возможности.
 

wedun

Кастелян
Мотивацию можно объяснить : Варис действительно патриот Семи Королевства, как он и говорил, и он заинтересован в возвращении Таргариенов, на этот раз со вменяемым королем.
Варис патриот? простите, сир, но в чем, в чем, а в патриотизме вариса сомневаюсь.
Участие Иллирио можно объяснить привязанностью к мальчику, который жил у него по просьбе Вариса четыре года (где то так), перед тем как попасть в руки Джона Коннингтона.
цитаткой не поделитесь?
Также сыроторговец испытывал необъяснимое уважение к Рейегару, что тоже в какой то мере объясняет его теплые чувства к Эйгону.
почему то эти чувства не распространяются на Дени и Визериса.
И ещё : Иллирио помогал Дени больше чем тому же Эйгону, устроил ей выгодный брак, подарил ценнейшие драконьи яйца, которых хватило чтобы нанять целую армию, отправил в подмогу легендарного рыцаря Баристана и три корабля с опытным капитаном.
Точнее продал ее дикарю. а насчет яиц я уже говорил. Дени для Иллирио разменная карта. Барристан сам стремился попасть к Дени. и вообще, появление драконов многое изменило.
 

assec

Знаменосец
почему то эти чувства не распространяются на Дени и Визериса.

Так он про это сам рассказывает:
– Когда Дейенерис впервые попала в мой дом, она была почти ребенком. При этом она была красивее даже моей второй жены – так пленительна, что меня самого одолевало искушение завладеть ей. Желание страшное и потаённое – я знал, что совокупление с ней не принесет мне добра, так что я вместо этого вызвал к себе наложницу и яростно совокуплялся с ней, пока безумие не прошло само собой. Честно говоря, не думал, что Дейенерис выживет среди конных владык.
– Но это не помешало тебе продать её кхалу Дрого.
– Дотракийцы ничего не покупают и ничего не продают. Скажем так, её брат Визерис подарил её Дрого, чтобы завоевать дружбу кхала. Тщеславный молодой человек, и жадный к тому же. Визерис не только страстно желал вернуть трон своего отца, но и получить Дейенерис, и крайне неохотно уступил её другому. В ночь накануне свадьбы он попытался прокрасться в её постель, заявив, что если ему не достанется её рука, он завладеет хотя бы её девичеством. Если бы я из предосторожности не поставил у дверей стражу, Визерис одним махом разрушил бы планы, вынашиваемые годами.
–Как видно, это был тот ещё дуралей.
– Что ж, Визерис был сыном Безумного Короля. Дейенерис же... Дейенерис – совсем другое дело, – толстяк сунул в рот жареного жаворонка и шумно стал его жевать, хрустя косточками. – Напуганное дитя, нашедшее приют в моем доме, умерло в Дотракийском море, и возродилось в огне и крови. Теперь это имя носит драконья королева, истинная Таргариен. Когда я послал за ней корабли, чтобы привезти домой, она отправилась к Заливу Работорговцев. За самое короткое время она захватила Астапор, поставила Юнкай на колени и разграбила Миэрин. Если она двинется на запад по старым валирийским дорогами, следующим будет Мантарис. Если морем... значит, её флот должен будет пополнить запасы воды и провизии в Волантисе.
 

wedun

Кастелян
Так он про это сам рассказывает:
– Когда Дейенерис впервые попала в мой дом, она была почти ребенком. При этом она была красивее даже моей второй жены – так пленительна, что меня самого одолевало искушение завладеть ей. Желание страшное и потаённое – я знал, что совокупление с ней не принесет мне добра, так что я вместо этого вызвал к себе наложницу и яростно совокуплялся с ней, пока безумие не прошло само собой. Честно говоря, не думал, что Дейенерис выживет среди конных владык.
– Но это не помешало тебе продать её кхалу Дрого.
– Дотракийцы ничего не покупают и ничего не продают. Скажем так, её брат Визерис подарил её Дрого, чтобы завоевать дружбу кхала. Тщеславный молодой человек, и жадный к тому же. Визерис не только страстно желал вернуть трон своего отца, но и получить Дейенерис, и крайне неохотно уступил её другому. В ночь накануне свадьбы он попытался прокрасться в её постель, заявив, что если ему не достанется её рука, он завладеет хотя бы её девичеством. Если бы я из предосторожности не поставил у дверей стражу, Визерис одним махом разрушил бы планы, вынашиваемые годами.
–Как видно, это был тот ещё дуралей.
– Что ж, Визерис был сыном Безумного Короля. Дейенерис же... Дейенерис – совсем другое дело, – толстяк сунул в рот жареного жаворонка и шумно стал его жевать, хрустя косточками. – Напуганное дитя, нашедшее приют в моем доме, умерло в Дотракийском море, и возродилось в огне и крови. Теперь это имя носит драконья королева, истинная Таргариен. Когда я послал за ней корабли, чтобы привезти домой, она отправилась к Заливу Работорговцев. За самое короткое время она захватила Астапор, поставила Юнкай на колени и разграбила Миэрин. Если она двинется на запад по старым валирийским дорогами, следующим будет Мантарис. Если морем... значит, её флот должен будет пополнить запасы воды и провизии в Волантисе.
на основании этого я и сделал вывод.;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху