• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон??? Таргариен???

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lady Snark

Знаменосец
Она не объясняет факт подрезания под корень некоего безродного и никому неизвестного мальчика бродяжку!
Причем характерен не сам факт откочерыжевания причендалов, а то, что после их сожжения некий голос чего то сказал.
Как это не объясняет? Магу понадобился маткомпонент для вызова духа. Подобрал первого попавшегося мальчика, отрезал, заюзал для своей магии. Вызвал духа, поговорил с ним о чем-то своем, для чего и вызвал. Это никак не было связано с Варисом лично, годился любой МПХ.

Почему именно этого безродного мальчика? Зачем кастрация? Можно было ведь любого раба тогда использовать, но выбран был именно Варис.

В состав варева должны войти: глаза летучей мыши, кровь енота, десять капель эфирной валерьянки и пенис. Перемешать, подсушить, поджарить на углях и произнести заклинание. Услышишь голос Азор Ахая, который предскажет тебе будущее.

Маг взял мальчика, какой попался, суть вовсе не в Варисе лично. Во всяком случае, в рамках данной теории это так.

Ну, в рамках данной теории Варис - лисениец, а значит кровь Валирии. Может, магу был валириец нужен. Но об этом никакх намеков нет. Ничто не говорит о том что Варис был выбран намеренно и его не мог бы заменить любой другой человек.

Это не моя версия, я даже не помню где я ее видела впервые, но она довольно популярна. Тут ее обсуждать в подробностях - оффтоп, можно перейти в тему Эйгона, там сто теорий на этот счет. И эта тоже есть. Знаете, давайте я щас лучше позову уважаемых модераторов, пусть перенесут - тогда там вам ответят аргументированно, а я тихо отойду в сторону : ).
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Продолжу свою мысль.
А я думаю что Юный Гриф это сын Илирио и Серру. Серру была Блекфайером, не зря же Илирио наткнувшись на нее в борделе в Лисе сразу её к себе забрал. Кажется эту версию кто-то озвучивал, но она мне больше всего по нраву.
Зачем Варису помогать Илирио? Ну они друзья детства, во всем друг другу помогали. Чем не повод.
И еще одна мысль насчет Вариса и его кастрации. Может Варис вообще женщина, а кастрация это выдумка. Лица менять он мог научиться делать как Безликие. Да Тирион заметил как он хорошо переодевается в женщину и еще напудривается. И следуя дальше моей интуиции, получается что Варис (не знаю как будет в женском роде, наверное Вариса), будет сестрой Серры, жены Илирио (руки которой он до сих хранит).
Следовательно Вариса хочет посадить на престол своего племяника Блекфайера по женской линии. БРЕД КАКОЙ ТО.

Предложение Модераторам, можно эту тему переименовать в "Предположения по Ветрам Зимы", и создать новую тему "Новости Ветров Зимы", где будут только одни новости и не какого обсуждения.
 

Marshan

Знаменосец
А я думаю что Юный Гриф это сын Илирио и Селисы. Селиса была Блекфайером, не зря же Илирио наткнувшись на нее в борделе в Лисе сразу её к себе забрал. Кажется эту версию кто-то озвучивал, но она мне больше всего по нраву.
О! Блаженный Мартин! Такой гипотезы я еще не слышал! А потом Селиса отправилась в Вестерос и фиктивно второй раз вышла замуж за Станниса! На самом деле - она законспирированный агент своего мужа! Это она организовала заговор против Снежка, ибо знает/догадывается, что он сын Рейгара! Только вместо валирийской внешности, у нее - валирийские усики! :eek: :D
 

assec

Знаменосец
Зачем Варису помогать Илирио? Ну они друзья детства, во всем друг другу помогали. Чем не повод.

Давайте определимся по поводу "детства". Иллирио узнал Вариса в 16 лет, так во всяком случае его статуетка датируется. Робб Старк, в более младшем возрасте - король севера, Снежок - лорд командующий НД. Они тоже "детки"? Да, ещё, Варис до того, как узнал Илирио, был "королем воров". "Воры в Мире" - это название яслей или детсада, где бедакурил Варис?
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Давайте определимся по поводу "детства". Иллирио узнал Вариса в 16 лет, так во всяком случае его статуетка датируется. Робб Старк, в более младшем возрасте - король севера, Снежок - лорд командующий НД. Они тоже "детки"? Да, ещё, Варис до того, как узнал Илирио, был "королем воров". "Воры в Мире" - это название яслей или детсада, где бедакурил Варис?
А нет. Варис стал королем воров только после того как наемник Илирио стал его крышевать. И в "детстве" все издевались над "кастрированным"(пост вверху) Варисом, а Илирио прекратил эти нападки, так что благодарность и может быть уважение должны присутствовать в их отношениях.
 

assec

Знаменосец
А нет. Варис стал королем воров только после того как наемник Илирио стал его крышевать.

Не нет, а - да. Читайте внимательно.

В Мире он был королем воров, пока кто-то из конкурентов не донёс на него властям. В Пентосе его выдавал акцент, а когда стало известно, что он евнух, его стали презирать и бить. Почему из всех возможных защитников он выбрал именно меня – понятия не имею, но мы заключили соглашение. Варис шпионил за ворами помельче и уводил их добычу. Я предлагал свою помощь их жертвам, обещая за вознаграждение вернуть их ценности. В скором времени весь город знал, что если у кого что-то пропало, надо обращаться ко мне, а за Варисом гонялись все до единого грабители и карманники: одна половина хотела перерезать ему глотку, другая – продать свою добычу. Мы оба разбогатели – и стали ещё богаче, когда Варис начал натаскивать своих мышек.

Иллирио сам, очень удивился, когда столь уважаемый человек обратил внимание на его скромную персону. Т.ч. не надо придумки придумывать.
 

Xenia

Знаменосец
Есть еще одна ветвь Таргариенов (не Блэкфайров), о которой почти не упоминается.
У Эйериона Яркое Пламя - старшего брата мейстера Чёрного замка Эеймона, на момент его смерти был маленький сын, которого обошли при наследовании решением совета. Из надуманного опасения, что тот унаследует безумие отца. В 300 году ему было бы около 70 лет, и по возрасту Эйегон, он же "Юный Гриф" вполне может быть его внуком или даже сыном.
 

compart

Удалившийся
Это не моя версия, я даже не помню где я ее видела впервые, но она довольно популярна. Тут ее обсуждать в подробностях - оффтоп, можно перейти в тему Эйгона, там сто теорий на этот счет. И эта тоже есть.

К сожалению, как правило, популярно все само обыденное и шаблонное + верую, ибо нелепо :(

Производителей данной версии прошу не обижаться.
Любая версия имеет право на жизнь, но...

случайно Колдун потерял тапки... и решил колдунством их найти

случайно Купил первого попавшегося мальчика циркача

случайно Отрезал у него причендалы
почему именно их? почему не пальцы, например?
почему не просто прирезать данного мальчика, где то, в укромном месте

случайно Зачем то позволил мальчику увидеть и услышать колдунство и... после этого отпустил его...
эээ... а смысл? ведь можно было и дальше отрезать!
ну там, уши, нос, потом пальцы и все остальное... наконец можно было продать кастрата, как никак, так покалеченные, представляли определенную ценность для окружающих

случайно Мальчик выжил
хотя, будучи обездвиженным, должен был, по идее, истечь кровью

случайно У мальчика оказалась сестра в борделе

случайно Эту сестру увидел купец сыром и взял её в жены

случайно У супружеской пары родился мальчик, внешностью похожий на Таргариенов

случайно Дядя мальчика нанялся в услужение правителям Запада

случайно Торговец сыром решил сделать своего сына императором Запада
с чего это вдруг? что за дикая блаж?

случайно Образовалась война, в которой погибли все предыдущее беловолосые правители Запада

случайно Умер следующий правитель Запада и образовалась новая войнушка

Просто феерический набор случайных факторов!

ЗЫ
Лично я, люблю неожиданные версии, с перчинкой, с подвохом, с оригинальным мотивом и т.д.
 

Thoros

Знаменосец
К слову сказать, мальчишка-то родился уже после восстания Баратеона или в самом его конце.

Уж точно, будь Эйгон сыном Иллирио и совсем рандомной лиссенийки (к слову, обладавшей чертами Таргов _очень_ частично), тот бы явно ничего такого бы не задумывал насчет захвата трона.

И я даже не упоминаю про таинственную миссию Стеффона Баратеона.
 

compart

Удалившийся
К слову сказать, мальчишка-то родился уже после восстания Баратеона или в самом его конце.


Откуда такие данные?

Aegon Targaryen
Born In 282AL, at King's Landing

Robert's Rebellion
282AL-283AL

Судя по ведению Дэни, мальчик родился до начала восстания и до похищения Лианны! 
Есть еще одна ветвь Таргариенов (не Блэкфайров), о которой почти не упоминается.
У Эйериона Яркое Пламя - старшего брата мейстера Чёрного замка Эеймона, на момент его смерти был маленький сын, которого обошли при наследовании решением совета. Из надуманного опасения, что тот унаследует безумие отца. В 300 году ему было бы около 70 лет, и по возрасту Эйегон, он же "Юный Гриф" вполне может быть его внуком или даже сыном.

:bravo: :bravo: :bravo:

Это очень ценное замечание!
Действительно, Эйрион был сослан в Лис и там же, Иллирио нашел свою жену.
В эту версию и кастрация Вариса очень логично вписывается!

Не нужно тогда подтягивать никаких выдуманных бастардов Блэкфайров, тем более, говорится, что мужская линия пресеклась, т.е. надо полагать и бастарды мужского пола могли учитываться.

Эйрион Таргариен умер в 232 AL.
Допустим, его сыну было 3-5 лет.
Варис и Серра вполне могли быть детьми этого сына, а Эйгон Сырный, соответвенно внуком.

хм... и эта версия мне даже больше нравится, чем версия про Блэкфайров!
 

Xenia

Знаменосец
В "Танце Драконов" Юный Гриф несколько моложе предполагаемого возраста Эйегона:

"Тирион повернулся в ту сторону и увидел мальчика, стоящего на крыше низкого деревянного здания, размахивающего широкополой соломенной шляпой. Он был хорошо сложенным юнцом, долговязого телосложения, гибким и с копной темно синих волос. Карлик предположил, что ему лет пятнадцать, шестнадцать или около того."
 

Xenia

Знаменосец
Если Варис - внук Эйериона, то по прямой мужской линии он истинный наследник Железного Трона.

В пророчестве Куэйты из Асшая, для Дени, упоминается "скомороший дракон".
А ведь Варис тогда подходит под это определение.
 

Lady Snark

Знаменосец
хм... и эта версия мне даже больше нравится, чем версия про Блэкфайров!
И мне!

Мне нравится версия, при которой Грифенок - близкий родственник Вариса и Иллирио, это объясняет их поведение. Особенно Вариса, уж слишком он энергичен, и слишком рискует собой - стабильно 15 лет подряд. Ради единственного родственника, при невозможности завести детей - да, верю. По старой дружбе, в надежде на будущие награды, из верности Таргам просто так, патамушто няши - это всё не смотрится. Максимум - как внешняя отмазка.

Однако. А чем тогда этот дракон такой уж скомороший? Он ведь Таргариен! И даже не бастард! Где же его "тряпочность", где подделка? Пусть он произошел не от того Тарга, но вроде все браки там были законными? Выходит он может наследовать Таргариенам даже не выдавая себя за сына Рейгара?

Нет, тогда для меня не складывается.

Грифенок должен быть фальшивым Таргариеном. Об этом говорят пророчества из двух независимых источников. Это важно.

Не просто вторым в наследовании после Дейнерис, не просто отдаленным родственником - а именно не драконом. В пророчествах есть драконы из плоти и крови, дышащие огнем - и есть тряпка на палочках. То есть не дракон вовсе, не Таргариен.

compart, на чем основано ваше мнение, что маг выбрал именно Вариса намеренно? Он подбирал себе мальчика для того, чтоб использовать его член для опытов. Увидел в цирке, поговорил с владельцем, тот отдал - забыла, совсем даром или по дешевке. А может он приценивался и к рабам - но дорого показалось. Или Варис просто был первым, на кого упал его глаз. Здоровым, молодым. А для того чтоб заклинание сработало - нужен пенис, может быть пенис мальчика (а не старика), а может и просто любой. Условие заклинания таково. Почему нет? Что именно заставляет вас считать, что это не просто невезуха, а намеренный выбор - или даже специальный поиск?

Почему вы связываете то, что сказал голос - именно с Варисом? А я вот при чтении всегда связывала голос с заклинанием, с магом. Маг вызывал определенного духа, или демона, или существо какое-то (наподобие тех, что танцевали в палатке при "родах" Дени). Пообщаться хотел на какую-то свою тему. Пофиг чей для этого пенис использовать, лишь бы был. Почему нет? Вероятно, я пропустила что-то? Я так поняла, что Вариса потряс сам факт того, что магия действительно существует и работает: то есть сам факт, что он слышит из воздуха чей-то голос.

Так или иначе. Приму версию, где Варис Тарг и был выбран магом намеренно - почему нет, она не хуже (и не лучше!) моей. Однако, Грифенок должен удовлетворять условию задачи: он должен быть фальшивым драконом. Если и Тарг по крови, то бастард. Но честно говоря, даже бастардский Тарг - не очень похож на тряпочного дракона. Он будет фальшивым претендентом на престол - но драконом он будет настоящим, как человек с половиной Таргариенской крови (как и реальный Эйгон).
 

Lady Snark

Знаменосец
И еще одна мысль. Почему Варису, если он безвестный лисенок, случайно попавший под нож, вдруг пришла идея посадить на трон племянника в виде Тарга?

Дело не в происхождении Вариса, а в его личных способностях. Мальчик был очень умный и ловкий, большой оптимист с большими амбициями. Он не захотел свернуться в уголку и умереть, а стал делать интересные дела и жить полноценной жизнью. Приобрел специализацию шпаймастера. Забыла, как он объяснил Тириону свой переезд в Вестерос, но там явно его профессионализм воспользовался уникальным спросом. В общем, Варис пробился со дна сам. Примерно, как Мизинец, и в общем любой талантливый человек.

А вот когда он уже пробился и закрепился, и когда на его глазах погиб маленький наследник престола, тут-то он и вспомнил что за морем живет единственная его кровиночка. Единственный потомок, который у него может быть. Хочется забрать мальчика к себе - но чтоб он не повторил судьбу самого Вариса, который как бы ни старался - а безродное ничтожество. Никто и звать никак (лорд, ха). Решил сделать племянника королем! Да, амбициозно! А проделать такой путь из подыхающего в канаве мальчишки-кастрата - это не амбициозно? Характер такой, ставит перед собой задачи на грани невозможного. Хочет править! Сам он может править только как серый кардинал - возможность личной открытой власти ему отрезали ножом. А потомки его будут править континентом!

Вот в первые годы после гибели Эйгона они с Иллирио и разработали план. Нет, не заранее - а потом, но вскоре. Эта парочка не привыкла сидеть без дела, так что как только обговорили между собой все детали - тут же стали и действовать.

Вот примерно так.

Я не настаиваю. Мне самой - всё это вполне логично кажется. Но если Грифенок будет иметь примесь Тарговой крови - я тоже не против : )). Однако важно, чтоб его с полным правом можно было назвать фальшивым (тряпочным, скоморошьим) драконом. То есть чтобы он в каком-то очевидном смысле, по сути - по такой сути, которая отражается в пророчествах - был поддельным Таргариеном.
 

Lady Snark

Знаменосец
если Грифенок будет иметь примесь Тарговой крови - я тоже не против : )). Однако важно, чтоб его с полным правом можно было назвать фальшивым (тряпочным, скоморошьим) драконом. То есть чтобы он в каком-то очевидном смысле, по сути - по такой сути, которая отражается в пророчествах - был поддельным Таргариеном.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!

Свежая мысль!!!

Да, Варис настоящий Таргариен, потомок Aerion'а, всё как пишут Xenia и compart. Но! Иллирио нае... ээээ надурил старого дружка! Грифенок - не сын Серры. Он сын Иллирио от какой-нибудь скажем наложницы, о чем Варис не в курсе.

В таком случае: Варис из сил выбивается, пытаясь обеспечить престол тому, кого считает своим племянником. Иллирио - старается воцарить своего сына (заметим, работает он не так пылко, как Варис: ибо для него Вестерос затхлая окраина). И при этом - Грифенок не Таргариен никоим боком, он фальшивый дракон.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху