• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Арья Старк III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

bell72

Оруженосец
Джонтирденис ,
У Вас хорошие старые знакомые, не всем так везёт.
Что у Арьи и Пса разные интересы - я выше писал, но возникшего доверия это не отменяет.
Про Якена - тоже писал, читайте предыдущие посты.
P.S. И в разведку не всегда идут с тем, кто нравится, но с тем - на кого можно положиться.
 

Sioned

Знаменосец
P.S. И в разведку не всегда идут с тем, кто нравится, но с тем - на кого можно положиться.
А как Арья могла понять, что можно положиться на человека, который хотел сдать ее за выкуп и не сделал этого только потому, что всех заинтересованных лиц убили либо они были просто недосягаемы (Лиза)? :wth: :^)
 

Sioned

Знаменосец
В Близнецах, например.
Это когда он ее по голове стукнул топором (плашмя :angelic:) а потом заявил, что при убитых родственниках она для него яйца выеденного не стоит (только погрубее)? ;) Эмпатия со стороны Пса зашкаливает просто :in love:
 

bell72

Оруженосец
Sioned ,
Парадоксально! Но - да! И до Арьи дошло лучше любых моралите!
Ну нужно нам иногда по башке дать, чтобы дошло... :)
Пёс сделал именно то, что было необходимо в данной конкретной ситуации. И в дальнейшем находил нужный подход к ребёнку. Не к ребёнку вообще, а конкретно - Арье Старк. И Арья в душе это понимает. Хотя тоже с ним не сюсюкает. Взаимность, однако. :)
 

Ulv

Удалившийся
Это когда он ее по голове стукнул топором (плашмя :angelic:) а потом заявил, что при убитых родственниках она для него яйца выеденного не стоит (только погрубее)? ;) Эмпатия со стороны Пса зашкаливает просто :in love:
Ну, как умеет)) Сансе то Пёс во время битвы на Черноводной, тоже в симпатии признавался оригинально))
Я не вижу со стороны Арьи прямо уж такого понимания и сближения душ с Сандором Клиганом. Мне кажется он остался для нее чужим человеком, несмотря на то, что Арья Старк, может быть не сознавая это до конца, но привязалась к нему во время их путешествия. И его циничный и жестокий взгляд на мир нашёл в Арьи свой отклик.
Вообще мне их вынужденное взаимодействие понравилось, и я считаю удачным эту находку автора. Не думаю, что будет какое - то продолжение(хотя их встреча в будущем не исключена).
 

farmer111

Знаменосец
А как Арья могла понять, что можно положиться на человека, который хотел сдать ее за выкуп и не сделал этого только потому, что всех заинтересованных лиц убили либо они были просто недосягаемы (Лиза)? :wth: :^)
И в чем тут проблема?
Сдать за выкуп не врагам, а родственникам и насколько я помню не только за выкуп, но за теплое местечко (если не путаю с сериалом).
Это когда он ее по голове стукнул топором (плашмя :angelic:) а потом заявил, что при убитых родственниках она для него яйца выеденного не стоит (только погрубее)? ;) Эмпатия со стороны Пса зашкаливает просто :in love:
Опять же, не ради увечья Арьи он это сделал и не ради собственного удовольствия.
При мертвых родственниках, Арья для него ничего не стоит - обычная констатация факта.
Не бросил там и не продал врагам.
 

Kars

Знаменосец
farmer111 , арья псу должна быть благодарна что тот ее не прогнал от себя после известия о смерти Лизы аренн,кормил за счет работы в деревни в лунных горах,я что то не помню в тексте упоминаний чтоб арья что то полезрое в той деревне делала,а жрать одозначно жрала.но о чем я ,благодарность от арьи)))
 

Sioned

Знаменосец
И в чем тут проблема?
Проблема в отношении. Намерение не просто отвезти ее к маме и брату, а еще и нажиться на этом. При том, всю дорогу ведя себя по отношению к ребенку, мягко говоря, не очень хорошо. ББЗ вот тоже хотели получить выкуп, но отношение их и Пса разительно отличаются.
При мертвых родственниках, Арья для него ничего не стоит - обычная констатация факта.
И об этом надо заявлять в такой форме ребенку, который только что всех потерял? Оригинальные у вас представления о человеческом отношении.
Не бросил там и не продал врагам.
И что, памятник ему теперь за это поставить? Нормальный поступок для еще не совсем опустившегося человека.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Знаменосец
Уверен, сейчас напишут, что кормить он ее был обязан, а она не обязана работать и тд.
Именно так :meow:
Пес ее выкрал, поэтому кормить был обязан. А Арья не обязана была работать - она не нанималась :p
 

farmer111

Знаменосец
Проблема в отношении. Намерение не просто отвезти ее к маме и брату, а еще и нажиться на этом. При том, всю дорогу ведя себя по отношению к ребенку, мягко говоря, не очень хорошо.
Нормальное отношение.
Старки ему не друзья.
И об этом надо заявлять в такой форме ребенку, который только что всех потерял? Оригинальные у вас представления о человеческом отношении.
Пес ведет себя с Арьей так, как сама Арья хочет - а ребенком она быть не хочет.
Человеческое отношение между двумя травмированными людьми?
И что, памятник ему теперь за это поставить? Нормальный поступок для еще не совсем опустившегося человека.
Так вы определитесь уже, Пес нормальный и не опустившийся человек или моральный урод, который бьет маленькую девочку топором?
Пес прямой человек и не любит лжи, поэтому памятник ему не нужен.
 

Sioned

Знаменосец
Пес нормальный и не опустившийся человек или моральный урод, который бьет маленькую девочку топором?
А между этими двумя полюсами могут быть градации? :rolleyes:
Я не считаю Пса совершенно нормальным человеком, но и моральным уродом он пока не стал.
 

Kars

Знаменосец
Sioned , и такое человека арья раненым оставила на растерзания диким животным,в плане садизма чем переплюнула рафа красавчика который оказал милосердие ломми,а не бросил того на растерзание диким животным и гангренне.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху