Wall Холодные Руки

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Gravemaster, 10 апр 2016.

?

Холодные Руки - это..

1. Бенджен Старк

25,0%
  2. Последний Герой

6,3%
  3. Король Ночи

12,5%
  4. Брандон Строитель

12,5%
  5. Уилл

0 голосов
    0,0%
  6. Уэймар Ройс

0 голосов
    0,0%
  7. Кто-то из из Вороновых Зубов, личного отряда Бриндена Риверса

6,3%
  8. Самый первый Иной или один из первых

6,3%
  9. Никто из нам известных персонажей.

12,5%
  10. Абсолютно не важно. Его прежняя личность не будет раскрыта.

6,3%
  11. Кто-то другой

12,5%
  1. Gravemaster

Gravemaster Лорд Хранитель

Так кто же этот таинственный персонаж? Кто-то, о ком Мартин ранее упоминал? Кто-то новый? Или, может быть, Холодные Руки - это просто Холодные Руки и его личность не принципиальна?

Самый соблазнительный вариант для конспирологов был Бенджен Старк, но Дедушка Мартин это опроверг.
    FfI1goA.jpg

Alenna Redwin, Svetl, gurvik и 4 другим нравится это.
  2. Flame Dragon

Flame Dragon Оруженосец

Думаю, что Холодные Руки - один из легендарных Дейнов. А именно - король Вориан Дейн, также известный как Меч Заката - король Быстроводной и лорд Звездопада. Он считался величайшим из всех рыцарей Дорна. Вориан был одним из шести андальских королей Дорна, побеждённых и сосланных Нимерией на Стену. В таком случае слова Листочка о том, что его убили очень давно соответствуют истине. Дейны, по моему мнению - Хранители Равновесия между Льдом и Пламенем, это заложено в них от рождения, и это не дало превратить убитого в подчиненного Иным зомбака. Даже после смерти он выполняет свой долг - помогает Брану добраться до Кроворона, чтоб люди имели шанс победить Долгую Ночь 2.0. Да, он чудовище, но он чудовище Брандона Старка, который должен дойти до пещеры и получить необходимые в борьбе с Иными знания. Каждый выполняет свое Предназначение.

Lev, Lirein, Karatirnak и 4 другим нравится это.
  3. BekBut

BekBut Оруженосец

Несомненно он бывший брат НД, но кажется не настолько древний. Почему? Одежда. Она не ветхая; хорошее состояние кольчуги и вареной кожи можно объяснить вопросами безопасности, но одежда - особенно плащ, для мертвеца постольку поскольку. Если же одежда используется чисто для маскировки, то тут следует поразмышлять от кого.
    И еще - он не упоминает о Бриндене Риверсе, он упоминает Брану о последней из древовидцев(в переводе Виленской , англоязычные могут прояснить). Тут либо нам самим её еще не представили, и Бринден второстепенен или не один такой, вросший в чардрево, либо ХР не информирован о Бриндене согласно существующей иерархии ибо доставлял-то он Брана именно Бриндену, что опять же на мой взгляд не согласуется с большой древностью персонажа. Волей - неволей он должен быть достаточно информирован, поскольку разумен.

Lirein, Иосиф, gurvik и 3 другим нравится это.
  4. леди Ходор

леди Ходор Без права писать

А может, это Король Ночи, "оклеветанный молвой"(с), продолжает нести свой дозор?:wideyed: Его Дозор никоггда не окончится...

Lirein, Geran, Осень и 7 другим нравится это.
  5. илбэч

илбэч Оруженосец

Одно время всех записывали Старками, потом Таргариенами, теперь всех мутных персов принято называть Дейнами :not guilty:

Jonick, Augusta, additionalnoize и 10 другим нравится это.
  6. леди Ходор

Ну, разнообразие все же...

Lirein, Karatirnak и Flame Dragon нравится это.
  7. George

George Знаменосец

Я говорил тоже самое до того как в сериале главу Иных назвали КН теперь у меня 50/50 или это сериальная отсебятина или же Холодные Руки КН
    --- Склейка сообщений, 25 май 2016 ---
    В основном они и видимо правда Тарги. А Дейны это тренд

Lirein, Леди Яна, Alenna Redwin и 4 другим нравится это.
  8. леди Ходор

Дейны мне тоже нравятся - с их звездами:)

Lirein, илбэч и Flame Dragon нравится это.
  9. adash

adash Наемник

а может быть хр это эксперемент номер 2 с исправлеными недороботками эксперемента номер 1

Flame Dragon нравится это.
  10. леди Ходор

А чей эксперимент?:rolleyes:

11. sholay

sholay Удалившийся

Я тоже думаю, что Холодные Руки на самом деле Король Ночи. Хотя... Всё же интересно будет узнать, кто он. Один из самых загадочных персов, к тому же запоминающийся, несмотря на свою скромную роль, в отличие от многих из чертовой тучи героев, введенных Мартином в поздних книгах.

Lirein, Sioned, Alenna Redwin и 2 другим нравится это.
  12. sholay Холодные руки-Король ночи это слишком просто.Тем более теряется загадочность персонажа,в мифах и легендах он представляется как нечто зловещее а тут оказывается простым слугой Риверса.

леди Ходор нравится это.
  13. assec

assec Знаменосец

Холодные Руки - повзрослевший Бран Старк, попавший в будущие и там словленый Иными.

Lirein и Sioned нравится это.
  14. леди Ходор

В прошлое?:rolleyes:

15. Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера Ленный рыцарь

ХРуки ходит, а Бран уже ходить не сможет, как Бринден заспойлерил.

Flame Dragon и леди Ходор нравится это.
  16. леди Ходор

Если он попал в ОЧЕНЬ ДАЛЕКОЕ будущее, когда наука ушла ОЧЕНЬ ДАЛЕКО вперед...:p
    Там его словили Иные и отправили обратно в Средневековье.

Бран Старк - путешествннник во времени:)
    :in love:

Последнее редактирование: 7 июн 2016
  17. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

Ну, лично меня эта пометка не убеждает, что Холодные Руки не был Бендженом раньше. Это первое появление персонажа в пятой книге: редактор открывает главу и видит, что Бран находится в компании безымянного "разведчика" - почему бы не спросить, не Бенджен ли это? Нет, говорит Мартин, Холодные Руки - это Холодные Руки.

Augusta, Lirein, Леди Яна и 2 другим нравится это.
  18. Кот Шрёдингера

Была у меня теория, что ХР - один из старых командиров НД, например, времен Танца или Завоевания. Аргументов всего два, и оба шатких - он достаточно старый для последних событий зомбак, и он знает хорошо Твердыню Ночи. Напомню, что в ТД раньше была ставка ордена, то есть есть вероятность, что ХР - тамошний лорд-командующий.

Последнее редактирование: 7 июн 2016
  19. assec

assec Знаменосец

Сначала в прошлое, потом в будущие. "Временная петля" - кольцо, "а у кольца, начала нет, и нет конца"...
    --- Склейка сообщений, 7 июн 2016 ---
    Зато он сможет летать...

леди Ходор нравится это.
  20. Кот Шрёдингера

ХР летал только с лося :)

Jonick, gurvik и леди Ходор нравится это.