• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

He1en

Лорд
...Давос как Десница Короля поднимает всех братьев НД и разъясняет что к чему, кто прав кто виноват, а зная какие дозорщики податливые, то у Сиворта было бы по крайней мере половина ворон....
вообще-то дозору все короли и десницы по-х...боку, Давос в ЧЗ никто, просто гость.... ну помог им в битве и все.....
 
Последнее редактирование:

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь
Божечкибожечкибожечки наконец-то мой любимый кактус!!! Омномном!
Все прям прекрасноэ! Бриенна и еще один рояль в кустах, Джорах и джипиэс-навигатор, правители города после бунта без охраны на фоне горящей гавани, чтобы остаться в живых в кхаласаре достаточно сказать, что ты жена какого-нибудь дохлого кхала, Фреи оказывается душеньки и няшечки в сравнении с Мартеллами. Все прощаю за бархатный нос Призрака :in love:
 

George

Знаменосец
А я уже посмотрел серию. Коммент будет, и ещё какой.:doh: Потому что ДиДам удалось таки превзойти самих себя и снять самопародию.
Отлично :thumbsup: Я тоже посмотрел и понимаю что у тебя есть что сказать
 

dmitrsh

Знаменосец
Дорн.:Speechless: При всей моей любви к сериалу я одного уже никогда не пойму: на кой его вообще ввели в сериал? У меня только одна версия: съемочной группе ну очень хотелось для разнообразия в прошлом году в Испанию сгонять.:puppyeye:
Нет таких слов, чтоб описать дорнийский слив. Нет таких слов.
Надеюсь, змейки и Эллария погибнут в диком огне, попадутся гончим Рамси, пойдут туда, куда все шлюхи отправляются.
Зачем вводили эту линию.
Эффект бабочки, по выражению Мартина. Спойлеры ВЗ довольно жирно намекают, что Дорн будет воевать против КГ за ЮГ. ЮГ выпилили, но хотят сойтись с еще не вышедшей книгой в отношении войны. Делают это, конечно, примитивно, но зато цель благая - в какой-то ключевой точки сойтись с будущим каноном.
Она не мокрая, в чём и проблема :facepalm:
Ни капли ведь не намокло ни платье, ни плащ.
Как человек, регулярно носящий максимально двухслойные юбки до пола, заявляю: в них неудобно и движения становятся скованными, когда они намокают под дождём. Под тёплым летним дождём, Карл.
Но это была особая зимняя речка с сухой водой. У них там на Севере свой колорит.
Классика жанра и предмет бесконечных насмешек зрителей и критиков. Из одного приключенческого сериала/фильма повторяется ситуация: герой-героиня бредут по воде (иногда с головой) или вываливаются в грязи. Вылезают и идут сухие/чистенькие (или почти чистенькие). Ситуация повторяется настолько часто, что не может быть случайна. То ли экономят деньги, то ли беспокоятся о здоровье актеров, чтобы воспаление какое-нибудь не схватили при съемке 5-6 дублей.
 

White raven

Ленный рыцарь
Такое ощущение, что разные люди пишут диалоги для северных линий, и Дорна... Потому что совершенно непонятно, как одни могут получаться такими остроумными, умными и убедительными, а другие - ну полной глупость в стиле трэшовых, примитивных боевиков.
 

He1en

Лорд
В линии с Джейме я мало что поняла, тупая наверное. Это он типа Тристана отпустил, после того как змейки отравили Мирцеллу?
отпустил..... на корабле, который отпочковался от того, на котором они плыли....
неее сериальщикам нельзя доверять развивать сюжетные линии.... максимум на что они способны - делать некоторые моменты более душещипательными..... а так душещипательность есть, а логики нет.... полный маразм!
 

ddv

Знаменосец
вы достали. Не пишите спойлеров последующих серий. Зачем вы это делайте?
зачем вы вообще зашли в эту тему, если боитесь спойлеров? :)
Думает только о голых бабах, вот и приходится его Ко напоминать ему, что для кхала кхалов важно убивать других кхалов, завоевывать города, брать рабов и объезжать диких лошадей
кстати, непонятно, как тогда в Дотракийском Море вообще остались ещё живые кхалы? Кто-то давно должен был бы остаться единственным :meow:
В чём резон Давосу помогать друзьям Джона?
у него вообще мало что в этой жизни осталось. Надо собирать крошки.
не вышло, еще и Санса все себе отморозила:koshmarrrr:
зато слухи о беременности прекратятся.
у меня другой вопрос - зачем вот вы например эту хрень ждете и смотрите?
за отсутствием другой хрени, напечатанной. Та более ядрёная, но её нет. Приходится чем-то заменять :(
пророчество о детях Серсеи даёт трещину. "Золотыми будут их короны, и золотыми их саваны"? Но Мирцелла не носила корону. Что-то тут всё же не то.
почему? Серсее ничто не помешает надеть корону на труп дочки.
Подозреваю, что Джона никто не воскресит.
:oh:
и шутка про член была лишней:wth: :^), и корабли, которые так просто удалось поджечь:wth: :^)
вовсе нет: за первую Варис его к рептилиям спровадит, а из-за второй понадобится флот железян.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Как человек, регулярно носящий максимально двухслойные юбки до пола, заявляю: в них неудобно и движения становятся скованными, когда они намокают под дождём. Под тёплым летним дождём, Карл.
Мобыть авторы решили, что мокрая многослойная одежда будет работать как "мокрый" гидрокостюм?
 

Arliss

Удалившийся
В чем проблема пересадки в ближайшем порту?
При чем здесь порт? :facepalm: У него дочь только что отравили дорнийцы, а он берет и спокойно отпускает человека, который являет собой живого заложника. Привет он там как, тем теткам передал с Тристаном? Наказал поцеловать в обе щеки еще может?
 

MaksimDoronin

Наемник
Одно печалит, что в промо со след. серии я не высмотрела кадров из ЧЗ, а значит продолжении линии и ипический махач за отстаивание тела Джона нас ждет хрен знает когда. Надеюсь не к пятой хоть.
Есть, почти в самом конце - дверь ломают.
 

Pyatiy55

Наемник
Серия хорошая вышла, если отбросить Дорн, конечно. Серия даёт нам намёки на развитие сюжета.
Стена: самая лучшая часть серии. Мне понравился вой Призрака, показывающий нам неразрывную связь с хозяином. Давос, как всегда показал себя с лучшей стороны, справедлив, рационален и как всегда находчив, несмотря на внешнюю простоту. Как уже и не раз сказали, хорошо раскрыли нам характер Торне, который стоит ха идеалы Ночного дозора. Очень эмоциональной была сцена с Мелисандрой. Всё мы знаем, что будет дальше. Понравилась речь Торне, когда он говорить "грабили, насиловали, убивали", камера переносит нас Олли (который,блин, за день сильно подрос).
Винтерфелл: мини-Болтон оказывается не так прост, раньше казалось, что он просто псих, но из сцены с Мирандой понятно, что он хочет казатся страшнее, хочет, чтобы все боялись его сущности, хочет быть настоящим Болтоном. Дальше дают затравку на будущее. Вполне возможно, что Рамси избавится от Уолды и Русе, боясь потерять наследство.
К Северу от Винтерфела образовалось Dream-Team.
Королевская Гавань: Намечается что-то очень серьёзное. Понравились слова Серсеи "я думала, что если, я смогла породить, что - то такое хорошее, значить он и есть во мне", уххх. Воробьи работают в стиль хороший и плохой полицейский. Если раньше я думал, что раскаяние Маргери это только такой хитрый ход, то теперь я сомневаюсь. Возможно она и в правду уверует.
Дорн слили, что тут ещё сказать. Совершенно абсурдная смерть Тристана и убийство Арео Хотаха. Всё это видимо нужно для того, чтобы окончательно посеять абсолютный хаос в семи королевствах. Чтобы показать насколько слаб стал Железный Трон.
Миерин: Тоже всё понятно. Конечно, странно, что Варис и Тирион ходят без охраны и оправдание этого тем, что, видите ли мы на купцов похожи. Значить Яра точняк заменит Виктариона.
Где-то в Дотракийском море: Сначала мне показалось, что дотракийцы поняли кого они поймали. Мне кажется это сцена с новым кхалом нужна была для того, чтобы, во-первых, показать характер нового кхала, во-вторых, рассказать нам про Дош Кхалин. Нахождение кольца теперь выглядит более реалистичным. И после разговора Джораха и Даарио, мне кажется, что второй первого таки когда-ниубдь ликвидирует.
Браавос: как всегда коротко, Арья постигает искусство безликих.
Очень понравилась музыка, особенно во время погони и последней сцены с Мелисандрой. В следующей серии хочется увидеть наконец Брана и посмтреть на Кивана, а то его совсем не раскрыли.
 
Последнее редактирование:

Anthrax

Кастелян
Ситуация повторяется настолько часто, что не может быть случайна. То ли экономят деньги, то ли беспокоятся о здоровье актеров, чтобы воспаление какое-нибудь не схватили при съемке 5-6 дублей.
За актеров переживают. Я сам снимал пару короткометражек. В одной пришлось выпилить из сценария переход речки вброд. Вместе с речкой. Во втором случае, главная героиня должна была быть в прекрасном платье 10 минут на ночной натуре (это полторы ночи съемок). Вдарил осенний дубак, и пришлось срочно менять сценарий на ходу и одевать на актрису поверх платья китайскую телогрейку.:cry:
 

Тэолинк

Наемник
вообще-то дозору все короли и десницы по-х...боку, Давос в ЧЗ никто, просто гость.... ну помог им в битве и все.....
Что верно, то верно, он им не указ. Но сказать, что убивать Лордов Командующих это не хорошо, вполне мог и очень многие бы его поддержали. Вон как роптали в трапезной - ПРЕДАТЕЛИ, КТО ЭТО СДЕЛАЛ!? Если бы к ним первым обратился Давос, то Торне бы пошел в след за Джоном.
 

Шишка

Знаменосец
Ночь темна и полна спойлеров - эта поговорка в этот раз прямо в точку. Впервые я поняла по-настоящему, как спойлеры портят впечатление от просмотра.
С другой стороны, после просмотра этой серии понятно, что трейлеры - и первый и второй - проспойлерили только малую часть сезона, так что есть надежда еще поудивляться, главное в сериальный раздел не заглядывать в это время.
Джон мертв. И, согласно серии, будет мертв еще как минимум сутки. Интересно, какой же он встанет. Неужто совсем такой как был, или даже лучше? В том, что он встанет я не сомневаюсь, вопрос как и когда. На Мел, судя по всему, надежда очень слабая, хотя Давос и верит в ее силу (это он еще не знает, что старушка Ширен сожгла!)
Торне, как я и думала - идейный. Давос классно потроллил его из-за двери.
Рамси отжигает. Не стал Миранду пользовать в виде трупа (а были такие предположения, бггг), но улыбался маньячно, вообще не умеет эмоции скрывать, как не папин сын все равно.
Санса очень понравилась. Не знаю, нелепости в этой линии, конечно, много - и как спрыгнули и не убились, и как в реке ледяной не замерзли насмерть, и рояль в виде Бри там точно сидел в кустах. Но сцена клятвы, точнее именно Санса в ней, как она забывала слова, которые надо сказать, выражение ее лица в этот момент - я аж прониклась. Теон тоже хорош - не стал вдруг рыцарем в сверкающих доспехах, помог, насколько смог. В общем это интересно было.
В КГ все сложно. Конечно, Серсея расстроена, но кукушка у нее по-моему все-таки сдвинулась. По крайней мере взгляд в последней сцене на плече у Джейме у нее был странный. Джейме я не понимаю. Вообще не понимаю сериальный образ((( "Нет ничего важнее, чем мы" - ну <ходор>, ну дурень все-таки.
Маргери в темнице ведет себя гораздо гибче Серсеи, больше про нее пока нечего сказать, но чувствуется, что она попытается выбраться с меньшими потерями.
В линии Арьи мне нравятся местные браавосские костюмы, а вот сути обучения ассасина я не постигаю. Впрочем, я и в книге с трудом эти страницы читала, так что.
С нахождением колечка сделали все-таки вполне правдоподобно - нашли сначала следы кхаласара, а потом уж следы кхалиси. Не нравятся мне вопросы Даарио- какого фига ты лезешь, чего тебе надо вообще. Болтливей Тириона прямо. У Жоры рубахен вообще в негодность приходит, грязная, рваная, атас просто. Понравилось, что он вроде как главный в их парочке. Точнее Даарио такой типа ну давай, давай, рули, хехе. А еще понравилось его предположение: может, ей надоело быть королевой? Ох непрост он, ох непрост!
В Миэрине неизвестные энтузиасты сожгли корабли, а Варис ходит за Тирионом вместо переводчика. Ну нафиг такой главный интриган нужен? Хотя мне скорее нравится, что в сериале не сделали Вариса и Мизинца такими крутышами, как многие видят их в книгах. Лохи они педальные со своими интригами, таки должно быть.
Кхалиси фосси, бггг. Новый кхал - как-то не особенно показал свой ителлект. Точнее, интеллект его в том, что он до пяти умеет считать, в отличие от его ко? Радует, что с Дени хоть немного спеси собьют, а то уж в ушах от нее булькает.
Ах, про Дорн чуть не забыла. Ну тут я в мейнстриме - слили линию, ну и черт с ней. Шикарные костюмы только жаль) У Дорана такая талия - вот бы Деничке такую, эхххххх((((
В целом 8 из 10. А если бы не проспойлерилась, было бы и 9 наверняка.
 
Сверху