• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E01 — Красная Женщина (The Red Woman)

Xench

Присяжный рыцарь
А много ещё кто заметил тупость, что Торне не поленился и даже сделал крест с надписью «Предатель», но не додумался расстрелять Призрака, КОТОРОГО ЗАПЕРЛИ аки Серого Ветра. Во время покушения он значит не охотился и не был за пределами Черного Замка, ОН БЫЛ ЗАПЕРТ) И у сериального Джона причин этого делать совсем не было)
Спасибо, что не убили, я считаю именно сцену с убийством Серого Ветра самой ужасной за все время сериала.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Конечно же, они бы замерзли нафик.
Купался кто-нибудь в проруби зимой? Ощущения незабываемые.
Там главное, ненадолго, и растереться сухим полотенцем. И одежду сухую одеть.
Тут конечно же, одежда бы задубела, и вобще это практически самоубийство

Придерживаюсь мысли, что в мире Мартина (и сериала) морозоустойчивая раса людей
Тут уже писали про принципиальное отсутствие шапок в костюмах
И правильно, шапки портят прически принцесс
На улице точно плюс, при плюсе одежда не дубеет.
Пример из жизни: Проваливалась в пруд весной при плюс 8 в юности, не так глубоко, но, почти по пояс. До дома было 40 минут, я не бегун ни разу, плюс сердце билось как сумасшедшие, поэтому обратно скорее шли чем бежали. На финале руки, ноги и лицо горели, колени немного замерзли. Никаких воспалений легких и даже насморка не было, но я как раз и расы морозоустойчивых.
 
С каких пор родной сын является врагом? У них общая цель, возвеличить свой дом и не потерять свои головы.

Он теперь законный наследник Русе Болтона, как будто бы от официального брака родился. Но отец может перед смертью завещать, что мол не хочу чтоб этот сын наследовал, отстранить от двора или избавиться вообще, поэтому и пугает ребенком Уолды.

Он хорош, трех шишек КГ в темницу затолкал.
Четырех, нам известных, про прошлого Септона забыли? :):)
 
Если это действительно так, да на уровне законов, ну блин, это просто ханжество какое-то.
Мне кажется, что в том числе имеет значение, что на одном корабле не солидно вести двух особ королевской крови.
И еще, давайте вспомним Томмена и Мэргери, она к нему тайком приходила, и до свадьбы их никто вместе гуляющих не видел.
 

harryseldon

Знаменосец
так и в КГ жгли. Уже в теме кто-то писал - если в каком-нибудь городе начинает править Тирион, вскоре там будут гореть корабли :)
А еще когда он был в Ланниспорте дяди Теона спалили флот Ланнистеров.
наоборот, им следовало как можно тише действовать. Коней-то седлать сначала надо, а вой может и так внимание привлечь. Имхо в целом действия их правильные, в данных обстоятельствах.
Остаться на милость врагов правильно? В нормальных условиях четверку бы быстро убили потеряв максимум пару человек. Но в сериале конечно Торне тянет кота за яйца время глупыми и ненужными переговорами.
а зачем? Послать ворона Болтонам - и те с удовольствием устроят облаву в Даре.
Только вот в сериале он об этом ни слова не сказал-значит таких намерений у него нет. Не надо выдумывать то чего не было в экранизации. Болтоны вообще проигнорировали угрозу одичалых как и все остальные дома Севера.
раньше упоминали - делегации оттуда участвовали в выборах ЛК № 998.
В сериале многое упоминали и забывали к концу сезона об этом.
и положить в узком проходе хз сколько людей? В НД и так горстка осталась.
Проломить дверь и кидать туда горящее тряпье пока помещение не заполнит дым. Потом атаковать если лоялисты сами не вылезут. Или пробить (разобрать) крышу и сверху перестрелять всех из арбалетов.
 

He1en

Лорд
Придерживаюсь мысли, что в мире Мартина (и сериала) морозоустойчивая раса людей
а я придерживаюсь мнения что у мира Мартина и сериала косякоустойчивые фанаты, даже те кто эти косяки замечают, все равно смотрят, любят и ждут новых серий и новых книг
 

Bulldozzerr

Знаменосец
а я придерживаюсь мнения что у мира Мартина и сериала косякоустойчивые фанаты,
ну почему же. Санса - северянка. У нее действительно может быть "повышенная морозоустойчивость". То, что в саге присутствует реальная "несгораемая" женщина, вас не смущает, а что что кто-то может быть менее чувствителен к холоду - смущает.
 
Проломить дверь и кидать туда горящее тряпье пока помещение не заполнит дым. Потом атаковать если лоялисты сами не вылезут. Или пробить (разобрать) крышу и сверху перестрелять всех из арбалетов.
зачем так сложно? Замуровать зверь снаружи - передохнут с голоду и все тут.
 
Эх, а в книге он заранее волноваться начал...
я б на его месте заранее Олли загрызла и все тут :))):p:D
 

Xench

Присяжный рыцарь
Тогда им бы стоило убивать Дорана не прилюдно, а втихаря.
Да, согласна, но есть возможно повернуть все следующим образом:
Как варианты:
1 . Эллария всем скажет, что Доран узнал о смерти Тристана и снова сказал, что ничего делать не будет, а она в порыве негодования убила его.
2. Эллария никому не скажет, что Дорана убила она, скажет - сам умер. А стража или участвует в заговоре или завтра просто не проснется :) (еще может сесть на лодку к Джендри)
 
Вряд ли можно забыть про воющего лютоволка, который скребется по двери...
Торне речь готовил, у него беруши в ушах :):)
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
В сериале у Дени нет кровников-дотракийцев. Даже служанок-дотракиек убили.
А это кто на приеме у заправил города? Убили только Ракхаро ранее и служанок после банкета.
Game.of.Thrones.s02e01.rus.720p.LostFilm.TV[(027982)23-38-57].JPG игра престолов 2х05 призрак харренхола[(051072)23-36-29].JPG
Почему же... а на чью им сторону переходить - на сторону трупа ЛК? Впустить одичалых - действительно вещь жуткая для дозора... Это как красноармейцы пропустили бы в села фашистов. потому что землю атакуют инопланетяне и надо "шотаделать"...
То есть все настолько тупые что не понимают обреченность позиции Торне?
А разве он не был им, командуя обороной ЧЗ при атаке Манса? Разве братья НД фактически не суицидники, если выражение "отослать на стену" приравнивалось к смертной казни??? Что это меняет?
Там серьезная опасность до недавнего времени была лишь у разведчиков. Остальные несли службу и развлечения у них были. Тот же Кротовый городок. А тут они подписывают себе смертный приговор переходя к убийце человека спасшего тысячи одичалых!:crazzzy::banghead::banghead::banghead:
Они не мирилися с одичалыми тысячи лет.. еще пару дней не помирятся. Что тут такого?
Скорая и вероятно очень мучительная смерть.
а вот чтоб вольный народ НЕ УЗНАЛ, они и собираются вырезать всех, кто закрылся в комнате с Джоном. Торне не знает, что скорбный Эдд уже отправился за подмогой. Да и про вольный народ он не такого высокого мнения, что те прям пойдут мстить... за Манса вон не мстили... чего за Джона мстить?
Манса Станнис жег, а Джон добил из милосердия. Толку от этого? Рано или поздно придет кто-то из одичалых и они его убьют. Иного учитывая речи Торне не предвидится. Вот тогда Дозору реально наступит конец. То что эти клоуны проворонили Торне лишь доказывает их глупость. Тем более заговорщиков было предостаточно чтобы пару на ворота поставить.
Потому что Торне хоть и крыса, но честная. То, что Джона ненавидел - говорил ему в глаза и постоянно! И если бы Джон был не Сноу а немного умный, то давно бы на это отреагировал.
Алиссер тоже не гений. В нормальных условиях дозорные бы быстро смекнули чем смерть ЛК им грозит и задозорщиков бы заковали в кандалы. Потом позвали одичалых, разъяснили им ситуацию и прилюдно казнили предателей.
видать, есть на то причина... да и вообще - зачем атаковать? закрыть их снаружи - пущай подохнут с голоду...
То есть оставить врага в тылу по-вашему отличная идея? А если они от отчаяния подожгут ЧЗ? Или ночью стенку разберут или на крышу выберутся?
в волка.. уже сто раз обсуждали.
И я сто раз писал что это тупо. Какой нафиг волк если целятся в спины товарищам?
А зачем? Станнис мертв, Джон мертв... у нее кризис веры - вы о таком слышали?
Занятно что в прошлом сезоне нам демонстрировали насильников покушавшихся на Лилли, но в этом никто не хочет изнасиловать Мелисандру! Примечательно что это происходило при Торне оставшемся за главного. Вот такой он авторитет для подчиненных был.
1) не факт, что оно не было где-нибудь на ноге в тот момент 2) магия на стене слабнет.
На это я в обсуждении отвечал.
1) не факт, что оно не было где-нибудь на ноге в тот момент 2) магия на стене слабнет.
В ы хоть понимаете как нелепо это оправдание? Занятно но в сериале про такое не говорили, а в книге все было совсем наоборот.
вы когда-ниубдь купались в ледяной воде? Послушайте монолог Джо Доусона из Титаника - сразу все мысли о смерти вместо рабства улетучиваются... есть такое понятие как инстинкты... одно дело - стрела в грудь, или со стены упасть.. другое - в речке ледяной утопиться...
Она и бежала еле-еле, там Сансу Теон почти тащил. После смерти Миранды и ее откровений, месяцев проведенных в закрытой комнате и издевательств Рамси? Наконец прыжка со стены! Не верю!
как же не объясняется - Бриенна приказала "Под, достань две лошади!". И Под достал. Заложил в ломбард дорогой ланнистерский топорик, выторговал две клячи и плохенький меч. Где алогичность?
Его даже рядом не было когда она Станниса убивала. Могли бы и смайлик поставить.
Она четко сказала "Мирцелла!" Она ждала дочь. Да, к дочери можно и побежать, знаете ли! Когда ждешь родного (двух) человека, вздрагиваешь от каждого телефонного звонка! И раз ей доложили, значит, это был не простой корабль. А тот. что она ждала. Тут вообще ни о чем претензия - сцена мощьнейшая!
Клоунская скорее-несущаяся королева без сопровождения.
Когда стало видно, она заплакала. Серсея не Соколиный Глаз, чтоб без бинокля видеть, что в лодке за милю от нее... а когда уже приблизилась и она разглядела (а заодно и зрители) - тогда ее лицо изменилось. Опять скажу - сильнейшая сцена. Хиди великолепна - кто еще скажет, что она плохая актриса???
Проблема не в актрисе, а в сценаристах. Хотя после позорного шествия меня убило как она вернула себе самодовольное выражение лица.
Ничего маньячного в словах Джейме не увидела. Просто у них разная реакция на происходящее. Потерять ребенка - это не айфон разбить, если на то пошло...
Ну кому как.
не соглашусь, но расписывать не буду - в предыдущем посте товарищу подробно расписала, что эта линия тоже достаточно логична, если не сидеть и не сравнивать опять все с книгой, а смотреть, как отдельное кино!
А я не буду отвечать ибо все логично разъяснил.
аж целых 30 секунд! Прям болтуны какие-то
Все время что их показывали пока они следы кхалиси и дракона не нашли. По идее они об этом должны были давно наговориться. А так и правда выглядят любителями поболтать.
Почему вангует. Все знать, что Бейлиш получил карт бланш у королеввы... и скоро будет в ВФ )))
Так он не Бейлиша с армией Долины ванговал. Не исключено что тот явится на помощь союзникам. Вы ведь помните разговор про свержение династии союзом Долины и Севера?
Эллария четко Дорану объяснила к чему приводит человеколюбие и толерантность. А Торне наглядно продемонстрировал Дожну Сноу, какие последствия у терпимости и благородства... Ы.
:thumbsup::D Только если вы не Дейнерис Таргариен конечно.
Вам бы поставить смайлики после каждого комментария, а то я чувствую что воспринимаю все слишком серьезно.
 

Xench

Присяжный рыцарь
Ну очевидно что всем <безразлично> тем более Давосу тем более как он любит Ширен. Он бы вытряс из нее всю дурь и никто бы ему не помешал. Раньше Станис за ней стоял, а теперь она одна.
Давос всегда показывал себя достаточно тактичным человеком, хамством не отличался. Он очень хороший переговорщик и знает, что иногда лучше подождать. Не в характере Давоса вытрясывать информацию.
 

розовый_слоник

Призрак (гость)

harryseldon

Знаменосец
Это еще одна гиря на весы теории, что они плыли на разных кораблях.
Это был тот же самый корабль с дорнийскими флагами в гавани столицы. У Тристана в руке был камешек раскрашенный под глаз. Такие ложат на труп и он очевидно готовил его для Мирцеллы. То есть никуда отъезжать принц не собирался. Про змеек не надо теорий-он их не хотел ранить даже когда они ввалились в каюту с недвусмысленными намерениями.
Главная идея, что надо было убить Тристана, так чтобы можно было обвинить в этом Ланнистеров.
Дорана тоже Ланнистеры убили?:D Эллария еще про Тристана говорила при куче свидетелей. Вот и выходит что про это к концу дня узнает весь Дорн.
Я придумала почему Меллисандра не стареет в ванной. Все очень просто - ожерелье в воде!
А почему она не старела когда вылезла из ванной?
В замке полно людей, из него точно выходили не только Теон и Санса, побег происходит в день битвы, думаю, что вокруг замка полно следов. Хочу отметить, что на улице снегопад, а он очень хорошо заметает следы. Если беглецы поторопятся и снегопад продолжится даже собаки не помогут.
Суть была в том что эти клоуны допрашивали Теона когда должны были видеть только недавно две пары следов.
Два важнейших управляющих прогуливается по каким-то закоулкам без малейших признаков
охраны.Интересно,если их там атаковало бы парочка Гарпий - как бы они выкрутились?Ладно у
Тириона какой-то боевой опыт есть, но Варис...
У Вариса есть взрывающаяся голова.:D
1370577015_914877088.jpg
еплохо,как для полузамершего,замученного человека без нескольких пальцев,не так ли?
У него лишь половины мизинца нет.
 
Ушли домой потому что свою задачу они выполнили - беглецов нашли. Почему латники не смогли уговорить беглецов вернуться - не их собачье дело.
Песики ушли не одни, а с пехотинцем.
 

Xench

Присяжный рыцарь
И не должен знать. Леди Тиена сказала "Рубим Ланнистеров" - значит рубим Ланнистеров, сказала "рубим Болтонов" - рубим Болтонов. Это средневековье. Массовые народные армии и пропаганда начались после Великой Французской революции.
Щас меня опять молотком. Это было в серии. Вот Торне и Олли как раз и есть "Свобода ведущая на баррикады"
Мне кажется, что если добавить обвинения в новых убийствах, тем, что были 18 лет назад, то быстрее пойдут "рубить". А т.к. мы в сериале, то надо по быстренькому ;):D:D
 

Xench

Присяжный рыцарь
Это вам очевидно, а создателям нет. Вот увидите ВООБЩЕ про это убийство ланнистерам забудут. Они его убили просто чтобы убить и чтобы он не стал правителем, а не чтобы подставить. ВОт 100% что никаких объяв против ланнистеров не будет, тупо слили дорн в конец и все.
Я старательно ищу логику... Потому, что уверена, что она должна быть есть. :):D:D:D:D
 
Я забыла про них, и ДиДы тоже :not guilty:
Джендри собирает свое войско :):)
P.S. Справка, это мы про кровников Дейнрис.
 
Жена повесилась. Армия разбежалась. С такими мыслями на Винтерфелл лучше не ходить.
Все хорошо, но только изначально этот разговор шел о Давосе, а не о Станнисе. Поэтому люди и в шоке :):)
 
Последнее редактирование:

Xench

Присяжный рыцарь
Сижу вот и думаю - а ведь Мелисандра могла хотя бы попробовать оживить Джона, когда заходила в ту комнату. Берика она видела, Торос ей рассказал что он делал... Так что ж не попробовать-то? Ну, не получилось бы, зато какой клифхангер был бы у всех у нас, кто ждет воскрешения Джона!
И сцена со старушкой еще сильнее бы смотрелась.
Я не имею в виду, совсем чтобы не получилось. Нет, только в этой серии.
И миллионы тонн тухлых помидор во всех, кто хоть как-то причастен к созданию сериала
"Банально! Это уже было! И ничего вы без Мартина не можете! Об этом только ребенок не догадался!" :):):D:D:D
 

harryseldon

Знаменосец
скорее именно второе. Мизинец знал про Рамси и отдал ему Сансу, чтобы еще больше настроить против Болтонов Север. И гнездо заодно.
:crazzzy:Только вот таким образом он скорее их против себя настроит.
 

Xench

Присяжный рыцарь
да есть она там. Я вообще не люблю делать выводы по середине книги или на середине сериала. Надо досмотреть до конца сезона, а потом кричать - не было логики. Если бы сразу все раскрывали да разжевывали, не было б вообще интересно смотреть!!!
Я абсолютна согласна.
Я не буду рвать на себе волосы, если логика авторов не будет соответствовать моим предположениям, а вот радоваться, что правильно все с самого начала поняла очень даже буду :)
 

julieleia

Ленный рыцарь
может, потому что ее плохо кормили, она мало спала и болела и была ослаблена физически?
Правда, глядя на сериальную Сансу поверить в это по-прежнему сложно. Бедную Софи все ещё кто-то сильно не любит в съемочной группе... Такая разница между шириной её лица в сериале и на обычных её фотографиях...
Ладно, художественно допущу, что это она от слез опухла...
 

julieleia

Ленный рыцарь
И миллионы тонн тухлых помидор во всех, кто хоть как-то причастен к созданию сериала
"Банально! Это уже было! И ничего вы без Мартина не можете! Об этом только ребенок не догадался!" :):):D:D:D
Почему же банально, если бы у неё не получилось?
 
чет я такого не помню - Торе ездил в КГ???
Это в книге
 

harryseldon

Знаменосец
Вот-вот, насчет Сурового Дома: почему против Аллисера не встали те, кто там был с Джоном? Или те три калеки, запершиеся в комнате с его трупом, это все кто выжил?!
Там были дозорные переправлявшие на лодках одичалых и дозорные на берегу. Последних человек 6 отправились вместе с Джоном сдерживать мертвяков к частоколу. Однако они дезертировали по дороге (без телепорта явно не обошлось!) и Сноу прибежал к стене один. К ЧЗ же пришли лишь Джон, Эдд и еще 1 дозорный.
Game.of.Thrones.S05E09.HDTV.720p.LostFilm.[qqss44][(006617)02-00-09].JPG Game.of.Thrones.S05E09.HDTV.720p.LostFilm.[qqss44][(007462)01-58-54].JPG
из десанта - очень может быть. И кстати, там вроде 5-ро мужиков с давосом, 6-ой Эдд к одичалым побежал.
Только трое дозорных с Давосом.
 
Сверху