• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E03 — Нарушивший клятву (Oathbreaker)

Mrs Sheppard

Удалившийся
Я спойлеры решила не читать, и потому все было почти неожиданно и понравилось. Даже неоднозначное решение возрожденного ЛК... его последнее решение, скажем так. Да, я расстроилась, но в то же время мне понравилось, что Джон не возложил эту тяжесть с убийством ребенка - на Эда.
Цирк в КГ продолжается, но какие-то наметки в расстановке сил стали более-менее видны. Очень взбодрила теория о том, что гибель лютоволка = жизнь Старка, подтвердившаяся почти на 100%. Очень обнадежили намеки на Пса от Арьи и этих двоих чудиков в ЧБ Доме - значит, скорее всего, вернут нашу собаченьку. Миэрин затянут невозможно, как и Ваейс Дотрак. Ровным счетом ничего не происходит, что нельзя было бы уложить в 5 минут экранного времени.
И... Башня Радости! На самом интересном месте! :meow: Вот же ж гады, а?!
 

yurizx

Удалившийся
Очень обнадежили намеки на Пса от Арьи и этих двоих чудиков в ЧБ Доме - значит, скорее всего, вернут нашу собаченьку.
приятно знать, что не мне одному этот пёсик приглянулся)))
 

febeerovez

Наемник
Это такая линия - "молодые лорды против стариков".
Я бы многое отдал за то, чтобы кто-нибудь из олдскульных лордов в передряге воскликнул "Я слишком стар для этого дерьма!"

Где Мизинец и Бронн?
Мизинец, судя по промо к новой серии, сидит в Долине. Бронн, видимо, в отпуске или запое.
 

Xenia

Знаменосец
Задозорщиков вешают, а потом говорят: тела надо сжечь.
Непрактично... виселицу обустраивать.
Надо было сразу сжигать, принести в жертву: бабушку уважить и Лорда Света - они старались, силы магические тратили, чтобы оживить.
Торн крут. Рыцарь без страха и упрека.
 

febeerovez

Наемник
А что это жирдяй смелым стал, не боится. что папка отрубит голову сыну-дезертиру, его одичалой шлюхе и их ублюдку инцестному,а зря))
У него, судя по всему, мозг в этот момент не работал, поскольку его постоянно рвало. :)
 

Kingpin

Оруженосец
А какая интересная ситуевина в Дозоре.
Лорд-командующий ушел.
Лично назначил преемника (вместо выборов). Да еще какого.
Первые офицеры казнены.
В самом Черном Замке тусят Одичалые числом на порядок выше дозорных.

Ну осталось только привезти вино, эль, кайвассу и девочек для Иных. И кусок стены разломать, чтобы всем зомби в воротах не толпиться.
 

Connector

Лорд
Дэйн дрался один против пятерых и одолел всех, а потом подлазит недобитый и фигачит кинжал со спины - очень героически и по-рыцарски, ничего не скажешь. Достойно передаваться из уст в уста, семейная история , так сказать.
Не надо так переживать. Пятерых одолел постановщик боя а не Дейн. Постановка эффектная, нечего сказать. Особенно впечатляет обратный хват меча:banghead::banghead: в исполнении Дейна. Седьмое пекло, это меч а не нож!:devil::devil:
Кроме того, в глазах Неда и Хоуленда, Дейн является подлым похитителем Лианны и не заслуживает благородного к себе отношения.
 

Амори

Удалившийся
Подлые убивцы Рид и Нед- залужили крушения своих домов, надеюсь Мира,Бран,Санса,Арья, зомбифашистСноу заплатят за грех родителей как Роб,Бран,Рикон,Жойен)
 

Сэр куд

Присяжный рыцарь
Первая серия в сезоне, которая понравилась. Не понимаю людей, которые говорят, что было скучно. Не понимаю людей, которые зачем-то писали сообщения, еще толком не посмотрев серию. Зачем засорять эфир? По серии: Линия стены очень понравилась, все логично. Линия Эссоса в целом самая слабая в серии, но Варис был просто хорош. Сцена показала, что он на голову выше всех.

По поводу Джейме - он не деградировал, он просто получил другое развитие, чем в книге. Увидев смерть сына, отца, а затем дочери, он невольно повернулся к такому же страдающему человеку - Серсее. Меня больше бесят эти старые пердуны Киван, Оленна и ко, сами ничего дельного не делают, ничего не решают, только умных строят. А вот Джейме и Серсея на самом деле готовы сотрудничать и решать вопросы. Очень понравился Томмен и ЕВ, Томмена показали, как способного короля, хотя и пока неопытного. Так и хотелось, чтобы он спросил ЕВ, откуда тот знает волю богов.

По поводу Рикона, думаю парень умрет. Конечно, мне это не хочется, но думаю это логично. Думаю, что в книге будет по другому, но сериальщики решили все упростить.
 

Xenia

Знаменосец
А какая интересная ситуевина в Дозоре.
Лорд-командующий ушел.
Лично назначил преемника (вместо выборов). Да еще какого.
Первые офицеры казнены..

Джон просто назначил Эда председателем ликвидационной комиссии...
 

Dimo4ka

Наемник
Нэд бежит в башню и тут слышит голос за спиной, останавливается и так медленно, спокойно оборачивается. Мне очень странной показалась эта сцена.
Ведь он бежит спасать сестру так как услышал её крик и по-сути ему в этот момент должно быть пофигу кто там и что там ему в след будет кричать.
Ну уж если реагировать на странные крики за спиной так быстро и с резким разворотом. Мало кто это может кричать, откуда ему знать сколько тут охраны на самом деле. Особенно после того как буквально минуту назад его чуть не убили.
 

yurizx

Удалившийся
Нэд бежит в башню и тут слышит голос за спиной, останавливается и так медленно, спокойно оборачивается. Мне очень странной показалась эта сцена.
Ведь он бежит спасать сестру так как услышал её крик и по-сути ему в этот момент должно быть пофигу кто там и что там ему в след будет кричать.
Ну уж если реагировать на странные крики за спиной так быстро и с резким разворотом. Мало кто это может кричать, откуда ему знать сколько тут охраны на самом деле. Особенно после того как буквально минуту назад его чуть не убили.
а вот и нет. очень правильно всё исполнено. крик-то неправильный, изнутри как бы. соответственно, он замедлился, отряхнулся типа и дальше.
 

febeerovez

Наемник
Меня больше бесят эти старые пердуны Киван, Оленна и ко, сами ничего дельного не делают, ничего не решают, только умных строят
Всего лишь пытаются спасти королевство от эмоциональных сумасбродов, вот ведь уроды.
 
У сценароидов прогрессирующая деменция. Потратили гонорары от первых серий на какие-то низкосортные наркотики и получили совсем тупое воображение?))
Опошлили симпатяг Амберов.
Не смогли найти шустрого пацана на роль Рикона? По идее он должен быть энергичнее Арьи. В результате ошиного воспитания.
Пара Оша-Рикон могла бы смачно соответствовать паре Сандор-Арья.
Из увлекательной конной орды сделали редкостную нудятину.
Надеюсь за Дени прилетит Тирион?))
 

Амори

Удалившийся
Cдается мне шлюха слила Варису дезу-чтоб убрать войска из города, какой то он профнепригодный гэбист)
 
Сверху