• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 6 S06E04 — Книга Неведомого (Book of the Stranger)

Хелльга

Знаменосец

Aena

Кастелян
Бесценно.:D:thumbsup:
Можно вечно смотреть на три вещи в сериале: обнимашки Сансы, "жгущих" драконов и лицо Скорбного Эда.

Я не против, если мне ещё два сезона такое показывать будут, что уж там.
 

Alexander

Скиталец
Не знаю, но как-то 6 сезон, как и 5 нудный, уже 4 вышла, предыдущие три серии , смотря, чуть не уснул :(
 

Cypher

Знаменосец

Alinka

Кастелян
Хорошая серия. Особенно после третьей. И да, дамы рулят! Санса с Бриенной на Стене. Яра на ЖО. Серсея, Марго, бабуля - держатся плетут интриги в КГ. Даже Миссандея в Миэрине вес имеет. Ну а Дэнни королева везде, где ее нога неопалимая ступает :p
Только что-то Мелисандра пока еще хандрит, но думаю просто силы копит :devil: а Ошу жалко. Но тож Рамси - ни серии без убийства, выбор жертвы не так уж велик. Так, что... :killed:
1. Стена.
Обнимашки были шикарные - я почти прослезилась. Но Тормунд и его пожирающий взгляд на Бри... сама Бри в непонятках, но Эдд всё понял :kiss:
А вот Джонни :banghead: уэ уэ уэ
Э: куда ты теперь?
ДС: на Юг
Э: что будешь делать?
ДС: погреюсь

Джон, как Мэл, веру потерял в своё дело и миссию. Хорошо хоть Эдд пытался ему мозги вправить. Да и Санса вовремя прибыла. если бы Санса все в свои руки не взяла после послания, то чтобы все делали? Что вообще действительно хотел Джон. Просто уйти и жить отшельником? Он мутный какой-то после комбэка а теперь все точим мечи и движемся в сторону Винтерфелла.
2.Долина.
Ммм, Петя с возвращением :creative: судя по тому, что режиссеры уместили в краткую сцену с Мизинцем, и как быстро он получил, что хотел приташив Робину сокола в клетке, можно предположить - события будут развиваться стремительно. в трейлере к 5й серии Петир и Санса уже встретились. Союз застеночной армии и долинной должен быть осуществлен и двинуться к Винтерфеллу. Вот только интересно, на каких условиях? :shifty: У Петира должна быть из всего выгода
А вообще, жду не дождусь, как все эти мизинцевы планы-интриги будут развиваться в книге. Там-то подробней будет и искусней, чем прямо и коротко в сериале.
3. Королевская Гавань.
Коротко: король - тряпка, Лорас - тряпка. Воробейшество мутит, но слабо. Серси и Ко - наконец-то начинают действовать. Марго есть Марго - кремень! Молодец!
Но Джейме? Он теперь все время за сестрой будет ходить? Где же собственное "Я"? Понятно, цель одна, но зачем его режиссеры таким "хвостом" пускают везде?
И у меня всё начало сезона зрел вопрос - куда Брона дели? Ведь с Джейме они неплохой тандем замутили. Несмотря на невнятный сюжет Дорна.
4. Железные острова.
Мне всё понравилось - всё, как и должно быть. Сцена удалась. Она логична. Актеры отлично сыграли.
5. Миэрин.
Больше слов от Тириона, здравые мысли и предложения. Казалось бы тоже неплохо. Да, Бес действует в своей манере. Но вот Денни вряд ли такое понравилось бы. Поэтому и Червь и Миссандея недовольны. Но мирятся пока. удивительно, что Варис молчал :shifty:
6. Табунщики
Тададаам! Сгорите все! А я выйду с гордо поднятой головой и без одежды из полыхающего шатра и уведу ваш народ. Суть. А до этого - бла бла бла. Сцена по исполнению хороша, но второй раз не цепляет. Да и вылупившиеся драконы на ее плечо не полезли. Хотя и без того кхалы опять ее признали Великой и :(Могучей.
Но мне больше понравилась сцена с Джорохом и Даарио. Даврио: давай отдышись. Ты ж старый, а я молодой. Сил-то полно... на всяко разно. Во во, поэтому меня Дэнни и выбрала. Без обид Бро. Джорох кремень - сначала дело потом терки и междусобойчик. А потом в драке сразу видно, что даа - Мормонт уж не тот :shifty: печалька Конечно, думается, что серая хворь все же его убьет когда-нибудь после кучи благих дел. Но я так надеюсь, что найдется волшебная пилюля способ излечиться. Мож Неопалимая свою огненную лапку приложит и прижгет бяку? :wideyed: Джорах ведь касался Дэнни, но она не заразилась.
Итог.
Обнимашки. Тормундвзгляд. Перспективы по всем фронтам. Дарк СтронгСанса. :thumbsup:
Р.с. не хватило Горы и его харизмы, занимающей большую часть кадра :puppyeye:
 
Последнее редактирование:

Амори

Удалившийся
Серсея и Джейме -красавцы стравили роз и воробьев, а победителями будут львы, которую добьют победителя))
 

Sizt

Лорд
Ничего не пойму.
Мастера Юнкая и Миэрина вернули свои города, об этом говорилось в прошлых сериях. Миэрин остался один, на грани гражданской войны, без королевы и без драконов (они есть, но никому не подчиняются и [пока] не могут помочь Миэрину). Каково гениальное дипломатическое предложение Тириона? "Мы разрешим вам отменить рабство через семь лет в городах, которые уже в вашей власти". И главное, Мастера еще и думают, лол.
Линия Миэрина не просто уныла, она еще и унижает персонажей. Гениальный спаймастер Варис - бездарность, гениальный дипломат Тирион - бездарность.
У Миерина есть ядерная бомба и никто не знает, когда она может жахнуть. Это более чем весомый аргумент для ведения переговоров.
 

Леди Яна

Знаменосец
Ну классика жи :).
6c65b9b1aad945538c754fd2292072cb.jpg
 

White raven

Ленный рыцарь
Серия огоннннь!
Твёрдая десятка.

Горячее всего там, где по настоящему холодно. На Севере. Две супер сцены с Сансой и Джоном. Прям глаза на покром месте. И старую Нэн, и папочку вспомнили... :cry: Правда, чтобы мы не расслаблялись, нам на всякий случай напомнили, что дела у них пока что - "безвыходное положение из 5 букв". Обнимашки - это конечно хорошо, но где взять армию?

Всем понравилась парочка Тормунд - Бри, а мне Джорах и Даарио. Интересно, про этих двух бывают фанфики?

Какая все-таки крутая колымага у Мизинца! Да и сам он не лыком шит, как вовремя стрелки перевёл на Ройса. Неоднозначное впечатление какое-то после их диалога. Совсем уж Ройс лох запуганный получился. Он же вроде у них там лорд влиятельный, не? :wth: :^) А вот Маленький Аррен порадовал - вымахал за год, как за три. Не зря все-таки он так долго сиську сосал.

Наконец-то в Миэрине что-то происходит. Только Тириона так старается, так старается... Дипломатия и трудные переговоры. Неизвестно ещё с кем труднее договориться - с чужими или со своими. Такой он молодец :in love: но после окончания серии стало его немного жалко, подумалось, что зря он так пыжиться - спокойно мог бы наслаждаться бокалом вина на вершине пирамиды. Очевидно ж, что скоро прилетит неопалимая, у которой теперь совсем другие методы.

Кстати о Дени. Хорошо, что без драконов. Лёгкое безумство ей очень даже идёт, пусть уж лучше так, чем как в 5 сезоне.

Про парочки Теон-Яра и Маргари-Лорас ничего писать не буду. Просто пожелаю им терпения, удачи и сил. И всем дожить до 7 сезона.

А вот про КГ напишу! Я все ждала и ждала какого-то развития событий, но там 4 серии подряд одно унылое бла-бла-бла. И если неделю назад ещё были небольшие сомнения, то сегодня стало очевидно, что Малый Совет, Серсея и Джейми - это пока самое слабое место 6 сезона. Остаётся только надеяться на 5 серию.

PS а название мне кто-нибудь обьяснить может?
 
Последнее редактирование:

Lady Riannon

Рекрут
А я так и не поняла чем Дени так зацепила дотракийцев в конце. Ну не пожег ее огонь, ну и что? Я бы на их месте, кинулась к ней всей толпой с криками -"Утопить ведьму!" А о ни так по тихому на коленки встали перед новой госпожой. Как то не логично.
 

denver144

Межевой рыцарь
Тормунд красавчик! Подкатил, так подкатил! Все эти цветы, конфеты и серенады под окнами уже не актуально, учитесь у мастера, как нужно девушек удивлять:

Посмотреть вложение 36301
У одичалых принято красть понравившихся женщин. Тормунд чует вызов, сватание будет самой знатной мясорубкой сериала)
 
А я так и не поняла чем Дени так зацепила дотракийцев в конце. Ну не пожег ее огонь, ну и что? Я бы на их месте, кинулась к ней всей толпой с криками -"Утопить ведьму!" А о ни так по тихому на коленки встали перед новой госпожой. Как то не логично.
Чет мне кажется у них какие-то пророчества есть про Азора.
 
Сверху