• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Дейнерис Таргариен: какой стороной легла монета?

Какой стороной легла монета?


  • Всего проголосовало
    95
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
Цепляетесь к словам

Нет. Человек написал про ухмылку, ухмылки не было.

Тогда, по идее, и Джораха с Даарио следовало так же казнить, и причем с этим предложением должна была выступить сама Дейнерис, раз она так чтит традиции своего народа

Она их не чтит, она в той ситуации просто ничего не могла поделать.

Она законная жена по каким меркам? По меркам Вестероса? Нет. Ее не венчали перед ликом Семерых

А что, в мире существует только церковь Семерых?:annoyed: Вас не смущает. что в Эссосе верят в других богов? И даже в самом Вестеросе есть культ поклонения Старым Богам и Утонувшему Богу.

Логично, не? Всех кагбэ предвавали в ИП, чего ж одна только Дейнерис так этому удивляется?

А она и не удивляется. Она просто прикончила тех, кто её предал. Что в это такого?

"Честная" Дейнерис обманула садистов. Какая молодец! Так им и надо, да? Правильно, давайте отнимать все у злых и отдавать хорошим, и будет всем счастье

Да, именно так.

Да ну, правда, что ли? Им за это вроде и платят, нет? Или им платят за то, чтобы они отсиживались за другими армиями?

Наёмникам платят за то, чтобы они воевали. Но сами наёмники воевать не любят, потому что мёртвый денег потратить не может.
 

first

Удалившийся
. Узники концлагеря - граждане ИНОЙ страны. Рабы - граждане страны/города/системы, в которой проживают и воспитываются. Открыть ворота города иноземцам, которые еще неизвестно, что с собой несут - довольно странная идея сама по себе, но учитывая к тому же, что это действительно не принесло рабам ничего хорошего - еще и бессмысленная
С чего вы взяли? Концлагеря и лагеря чаще всего были как раз для местных. Смысл был в зачистке от неблагонадежных элементов. В Китае и КНДР до сих пор так. Дени, кстати, принесла им свободу, а кто-то даже успел поквитаться с бывшими обидчиками. Так что многие выиграли.
Вполне вероятно, были и такие, что относились к ним хорошо, а были, наверное, и те, что любили их, как членов своей семьи. В любом случае в Заливе Работорговцев был какой-никакой порядок.
Если там был порядок, то отчего распинали людей на крестах? И в Астапоре, и в Миэрине. Посмотрите первые же кадры вот этой сцены. В книгах это называется зловещим словом площадь Кары.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А кому мстила Дейнерис?

Она мстила за миллионы замученных работорговцами людей.

Но я не верю, что ВСЕ господа во всем заливе работорговцев нещадно мучили своих рабов

Те, кто понимал, что в их городе творится зло, но ничего с этим не делали, виновны не меньше самих преступников. Бездействие - не оправдание.

. В любом случае в Заливе Работорговцев был какой-никакой порядок.

Порядок - это не самоцель. Порядок должен быть справедливым.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Ну так и в сериале, специально для непонятливых, в шестом сезоне, когда Джорах и Даарио Второй спасали Дени, было сказано, что всякого, кто обнажит сталь в Вейес Дотрак, ждёт смерть.

Кагбэ и Жора, и Даарио почему-то до сих пор живы. Не подскажете, почему?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Кагбэ и Жора, и Даарио почему-то до сих пор живы. Не подскажете, почему?

Потому что они пробрались туда тайно, а потом Дени сожгла кхалов. Как бы в такой ситуации было уже не до того.
 

Азула

Знаменосец
________________________________________________
Свое тысячное сообщение посвящаю Дейнерис Бурерожденной, из дома Таргариенов, от крови древней Валирии, первой этого имени, Королеве Андалов, Ройнаров и Первых Людей, Владычице Семи Королевств и Хранительнице Областей, Неопалимой, Низвергательнице Колдунов, Истребительнице Лжи, Кхалиси Великого травяного моря, Разрушительнице Оков и Матери Драконов.
Тройное ура нашей Богине:bravo::bravo::bravo:
1486825171136125768.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Аннри

Межевой рыцарь
Она мстила за миллионы замученных работорговцами людей.

А теперь ответьте, только вдумчиво - какое отношение ЛИЧНО Дейнерис имеет к замученным в заливе работорговцев рабам?

Те, кто понимал, что в их городе творится зло, но ничего с этим не делали, виновны не меньше самих преступников. Бездействие - не оправдание.

Зло - понятие относительное. То, что для вас лично зло, может быть добром для человека другой культуры, и наоборот. Но я писала не об этом, а о том, что и среди работорговцев наверняка были хорошие люди, и их было не так уж мало

Порядок - это не самоцель. Порядок должен быть справедливым.

Справедливым по чьим меркам? Вон американцы тоже повсюду насаждают справедливость и демократию, а их почему-то весь разумный мир осуждает
 

Аннри

Межевой рыцарь
Потому что они пробрались туда тайно, а потом Дени сожгла кхалов. Как бы в такой ситуации было уже не до того.
То есть она таким образом "почла" дотракийские традиции. Ну молодец, чё. Чего еще ожидать от ШТ
 

Анонимус-сан

Знаменосец
А теперь ответьте, только вдумчиво - какое отношение ЛИЧНО Дейнерис имеет к замученным в заливе работорговцев рабам?

А что, надо лично иметь отношение к замученным, чтобы мстить их мучителям?

То, что для вас лично зло, может быть добром для человека другой культуры, и наоборот.

Понятие добра какого-нибудь племени каннибалов или любителей резать головы неверным меня не интересует. С такими людьми следует разговаривать при помощи напалма.

Но я писала не об этом, а о том, что и среди работорговцев наверняка были хорошие люди, и их было не так уж мало

В Третьем Рейхе тоже много хороших людей было. Но это никак не отменяло общей сути данного государства.

Справедливым по чьим меркам?

Справедливым по общечеловеческим меркам.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Свое тысячное сообщение посвящаю Дейнерис Бурерожденной, из дома Таргариенов, от крови древней Валирии, первой этого имени, королеве андалов, ройнаров и Первых Людей, Владычице Семи Королевств и Хранительнице Областей, Неопалимой, Низвергательнице Колдунов, Истребительнице Лжи, Кхалиси Великого травяного моря, Разрушительнице Оков и Матери Драконов.
Тройное ура нашей Богине:bravo::bravo::bravo:

Присоединяюсь!:meow::hug:

%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81-%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD-%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%8B-3824187.jpeg
 

Аннри

Межевой рыцарь
А что, надо лично иметь отношение к замученным, чтобы мстить их мучителям?

Месть — вредящие действия, совершенные из побуждения наказать за вред, нанесенный самому индивиду ранее (Википедия)

Понятие добра какого-нибудь племени каннибалов или любителей резать головы неверным меня не интересует. С такими людьми следует разговаривать при помощи напалма.

А если завтра кое-какая сверхдержава решит, что раз вы не подчиняетесь ее традициям и не живете по ее принципам, то с вами надо разговаривать при помощи напалма? Будет это справедливо с вашей точки зрения? Или вдруг каннибалы решат, что вас надо убить за то, что вы не едите человечину? Не приходило в голову?

В Третьем Рейхе тоже много хороших людей было. Но это никак не отменяло общей сути данного государства.

Третий Рейх тоже не на пустом месте возник, но вы опять старательно подменяете понятия. Есть сложившееся государство с системой устоявшихся традиций, с системой власти и т.д. Разрушить его до основания и построить на его месте новое, лучшее - это утопия, ей нет места в реальном мире.

Справедливым по общечеловеческим меркам.
Уже ответила на это выше
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Месть — вредящие действия, совершенные из побуждения наказать за вред, нанесенный самому индивиду ранее (Википедия)

Лучше использовать в данном случае слово возмездие.

Или вдруг каннибалы решат, что вас надо убить за то, что вы не едите человечину? Не приходило в голову?

Ещё раз, какое мне дело до дикарей? Мораль - это понятие цивилизованных народов и только на них может быть распространена. Варварам и дикарям нет места не земле.

Разрушить его до основания и построить на его месте новое, лучшее - это утопия, ей нет места в реальном мире.

Неоднократно в человеческой истории и разрушали, и строили с нуля.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Лучше использовать в данном случае слово возмездие.

Вот и подмена понятий

Ещё раз, какое мне дело до дикарей? Мораль - это понятие цивилизованных народов и только на них может быть распространена. Жрущие человечину варвары должны быть или переучены, или стёрты с лица земли..

А это уже философия приводимого вами в пример Третьего Рейха. Так недалеко и до фашизма, молодой человек

Неоднократно в человеческой истории и разрушали, и строили с нуля.

За два-три года? Приведите пример
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот и подмена понятий

Где?

А это уже философия приводимого вами в пример Третьего Рейха.

Отнюдь. Я ведь не по национальному или расовому признаку кого-то ненавижу. А исключительно по злу, которое носители некоторых культур причиняют и себе, и окружающим их народам. К примеру, я не ненавижу всех гискарцев. Те, что осознали свои ошибки, и примкнули к Дейнерис, как тот же Скахаз, вполне достойные люди. Ну а те, что распинали детей не крестах... Ну уж извините, получили по заслугам.

За два-три года? Приведите пример

Не за два-три года, разумеется. Ну так и Дейнерис просто заложила фундамент будущей миеринской государственности, а дальше уже сами миеринцы справятся.
 

Аннри

Межевой рыцарь
Нет. Человек написал про ухмылку, ухмылки не было.

Ясно

Она их не чтит, она в той ситуации просто ничего не могла поделать.

Вы же сами выше писали, что она чтит традиции. Найти ваше сообщение?

А что, в мире существует только церковь Семерых?:annoyed: Вас не смущает. что в Эссосе верят в других богов? И даже в самом Вестеросе есть культ поклонения Старым Богам и Утонувшему Богу.
В мире Вестероса знатная дама, которая не прошла обряд венчания - неважно, по традиции веры в Семерых или по обычаям Старых богов - и вступившая в половые отношения с мужчиной считается шлюхой. Это не я, это Мартин так сказал


А она и не удивляется. Она просто прикончила тех, кто её предал. Что в это такого?

И правда. Ничего особенного. Нормально. Только вот если Нед или тот же Джоффри казнили людей честной сталью, то Дейнерис оставила их умирать с голоду в запертом сейфе.

Наёмникам платят за то, чтобы они воевали. Но сами наёмники воевать не любят, потому что мёртвый денег потратить не может.
А речь шла о том, чего любят и не любят наемники? Я тоже не люблю на работу ходить, однако приходится - это моя обязанность. Ели наемники не будут выполнять то, для чего их нанимают - их перестанут нанимать, только и всего
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы же сами выше писали, что она чтит традиции. Найти ваше сообщение?

Да, найдите мне сообщение, где бы я написал "Дейнерис чтит дотракийские традиции".

В мире Вестероса знатная дама, которая не прошла обряд венчания - неважно, по традиции веры в Семерых или по обычаям Старых богов - и вступившая в половые отношения с мужчиной считается шлюхой.

А что, на Планетосе есть только Вестерос?:D А как насчёт Эссоса, Летних Островов, Иббена?

Только вот если Нед или тот же Джоффри казнили людей честной сталью, то Дейнерис оставила их умирать с голоду в запертом сейфе.

Если они будут громко-громко стучать, авось кто им и откроет.:oh:

Ели наемники не будут выполнять то, для чего их нанимают - их перестанут нанимать, только и всего

Так других-то нет, все такие. Кроме Золотых Мечей, но они слишком дороги для большинства нанимателей.
 

Gravemaster

Знаменосец
Замечание хранителя:
Все темы свободны и в дискуссиях может участвовать каждый. Однако, не нужно ставить диагнозы, переходить на личности и указывать собеседникам где можно писать, а где нельзя.
 

Аннри

Межевой рыцарь
так и подмывает ответить соответственно, но уж ладно, не буду. Я говорила, что Санса мстила, вы сказали, что Дейнерис также мстила. Теперт говорите о возмездии. Разные понятия


Отнюдь. Я ведь не по национальному или расовому признаку кого-то ненавижу. А исключительно по злу, которое носители некоторых культур причиняют и себе, и окружающим их народам. К примеру, я не ненавижу всех гискарцев. Те, что осознали свои ошибки, и примкнули к Дейнерис, как тот же Скахаз, вполне достойные люди. Ну а те, что распинали детей не крестах... Ну уж извините, получили по заслугам.

Вы выше излагали совершенно иную точку зрения, приводя в пример каннибалов. Вы ненавидите людей за традиции, которым они следуют. А про гискарцев я ничего не знаю - давайте все-таки придерживаться сериальных событий, раз уж мы находимся в сериальной ветке. Своими знаниями вы вполне можете блистать в книжном разделе

Не за два-три года, разумеется. Ну так и Дейнерис просто заложила фундамент будущей миеринской государственности, а дальше уже сами миеринцы справятся.
И каким же образом она их заложила? Разрушив экономику Залива до основания и бросив его, как надоевшую игрушку? Ну это да, заслуживает оваций
 

first

Удалившийся
Вы ненавидите людей за традиции, которым они следуют.
Традиции не оправдание и не лишают людей ответственности. Если вся твоя семья гангстеры, которые принадлежат к сицилийской мафии с 17-го века, то это не значит, что государство тебя не будет преследовать. Пусть это и традиции семьи и твоего народа. Когда цыгане воруют или занимаются попрошайничеством, то это не оттого что они цыгане, а оттого что воры.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я говорила, что Санса мстила, вы сказали, что Дейнерис также мстила. Теперт говорите о возмездии. Разные понятия

Родственные понятия. Возмездие не обязательно должно иметь личный мотив, в отличие от мести, только и всего.

Вы ненавидите людей за традиции, которым они следуют.

Нет, за зло, которое они причиняют, следуя этим традициям.

И каким же образом она их заложила? Разрушив экономику Залива до основания и бросив его, как надоевшую игрушку? Ну это да, заслуживает оваций

Она ситуацию в нём урегулировала. Юнкай прижат к ногтю, в Миерине больше нет Гарпий.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху